15.03.2021

Clubnews

SKI ALPIN

Criterium Nazionale Cuccioli - Alle Ergebnisse

600 AtheltenInnen von ganz Italien kämpften beim CRITERIUM NAZIONALE CUCCIOLI am Samstag und am Sonntag um die heißbegeherten Podiumsplätze der Italienmeisterschaft . Mit 52Athleten waren wir aus Südtirol angereist. Vorallem unsere Athleten hatten sehr schwere Vorbereitungen und durften nicht immer trainieren. Vorallem deshalb sind die Leistungen umso höher anzusehen. in den 8 Wettbewerben konnten wir 3 Medaillen holen: Silber für Taschler Alenah im Riesenslalom, Bronze an Fischnaller Philipp im SL, Bronze für Nicole Piccolruaz im Slalom.

Alle Ergebnisse unserer Athleten seht ihr hier:

2009 JUNGS

Slalom
1 D'INCA' Leonardo SCT RICHIANA 32.29
2 CHELLERIS Andrea Ludovico MONTE LUSSARI 32.46
3 FISCHNALLER Philipp AMAT SARNTAL 32.73

Weitere Platzierungen unserer Athleten:
11 MAHLKNECHT Matthias SC GRÖDEN 34.09
12 PETRITSCH Valentin SC GRÖDEN 34.19
16 SCHERER Jeremias ASC SEISER ALPE 34.27
26 PRANTL Max ASV TSCHERMS 34.87
45 AVESANI Kevin SC GRÖDEN 35.44
50 GASTEIGER Noah SKIKLUB AHRNTAL 35.73
67 TRIBUS Jakob RIFFIAN KUENS 36.44

Riesenslalom
1 MANCINI Marco SC VESUVIO ASD 41.02
2 MADOGLIO Thomas SANSICARIO CESA 41.75
3 PEIRA Matteo MONDOLE' SKI TEAM 41.83

Weitere Platzierungen unserer Athleten:
10 MAHLKNECHT Matthias SC GRÖDEN 42.50
49 SCHERER Jeremias ASC SEISER ALPE 44.27
51 PETRITSCH Valentin SC GRÖDEN 44.38
55 GASTEIGER Noah SKIKLUB AHRNTAL 44.47
58 VERDORFER Dennis ASV TSCHERMS 44.59
60 FISCHNALLER Philipp AMAT SARNTAL 44.71
62 AVESANI Kevin SC GRÖDEN 44.72
73 GITZL Justin TAISTEN RAIFFE 45.35
89 HOFER Max ASV VILLNOESS 46.14
93 PRANTL Max ASV TSCHERMS 46.30
115 TASSER Maximilian SKIKLUB AHRNTAL 48.10

2009 MÄDLS

Riesenslalom
1 D'ANTONIO Giada SC VESUVIO ASD 40.34
2 TASCHLER Alenah GSIESERTAL ASV 41.98
3 PORZIO Gaia SC VESUVIO ASD 42.37

Weitere Platzierungen unserer Athleten:
5 HOFER Nina AMAT SARNTAL 42.46
7 LERCHER Julia ASI SAN CANDIDO 43.17
7 SCHUSTER Emma ASV BRUNECK 43.17
9 PICCOLRUAZ Nicole SC GRÖDEN 43.20
26 BROLL Elisa SC GRÖDEN 43.71
61 SHAHINI Romy SC GRÖDEN 45.03
69 BAIER Paula ASV RATSCHINGS 45.21
80 MAYR Annalena ASV GITSCHBERG 45.66
87 PLUNGER Elisa ASC KASTELRUTH 45.94
90 SCHROTT Eva RIFFIAN KUENS 46.02
105 HELLWEGER Marina ASV BRUNECK 47.45

Slalom
1 MICHELON Sofi a SC GALLIO 33.84
2 CRICRI' Emma SAI NAPOLI 34.39
3 PICCOLRUAZ Nicole SC GRÖDEN 34.43

Weitere Platzierungen unserer Athleten: 
6 SCHUSTER Emma ASV BRUNECK 34.85
7 TASCHLER Alenah GSIESERTAL ASV 35.00
10 HOFER Nina AMAT SARNTAL 35.14
17 MAYR Annalena ASV GITSCHBERG 35.79
19 MARGINTER Sofia GOSSENSASS 35.97
40 BROLL Elisa SC GRÖDEN 36.89
42 BAIER Paula ASV RATSCHINGS 37.08
49 HELLWEGER Marina ASV BRUNECK 37.43
52 LERCHER Julia ASI SAN CANDIDO 37.52
66 SHAHINI Romy SC GRÖDEN 38.33

2010 Jungs

Riesenslalom
1 CASTRI Niccolo' EQUIPE BEAULARD 39.18
2 CECCARELLI Giovanni GOLDEN TEAM COE 39.95
3 CROCE Mattia SC LANCIA 40.04

Platzierugen unserer Athleten:
5 HAPPACHER Niklas ASC DREI ZINNEN 41.17
9 PLIEGER Julian AMAT SARNTAL 41.70
11 THALER Michael AMAT SARNTAL 41.81
14 KASER Simon VOELS - SCHLERN 41.96
37 GRUBER Samuel ASV FELDTHURNS 42.92
42 PRADER Hannes ASC PLOSE 43.17
53 FESTINI Ferdinand DEUTSCHNOFEN 43.45
65 STAUDACHER Adam GOSSENSASS 43.73
86 BRUNNER Stefan SKIKLUB AHRNTAL 44.64
37 GRUBER Samuel ASV FELDTHURNS 42.92
42 PRADER Hannes ASC PLOSE 43.17
53 FESTINI Ferdinand DEUTSCHNOFEN 43.45
65 STAUDACHER Adam GOSSENSASS 43.73
97 MAGNATO Edoardo ASC HAFLING 45.24
100 JUD Daniel ASC OLANG 45.45
106 NEULICHEDL Max SKIKLUB AHRNTAL 45.80

Slalom
1 CASTRI Niccolo' E QUIPE BE A UL A RD 33. 8 4
2 ZANARDI Tommaso S C18 34. 3 3
3 CECCARELLI Giovanni GOL DEN TEAM COE 34. 6 1

Platzierungen unserer Athleten
6 KASER Simon VOELS- SCHLERN 36.37
9 HAPPACHER Niklas ASC DREI ZINNEN 37.33
14 PRADER Hannes ASC PLOSE 37.52
21 JUD Daniel ASC OLANG 38.43
28 MALUCELLI Samuele WSV BRIXEN ASV 38.83
48 PLIEGER Julian AMAT SARNTAL 40.06
52 BRUNNER Stefan SKIKLUB AHRNTAL 40.22
74 NEULICHEDL Max SKIKLUB AHRNTAL 41.85

2010 Mädls
Slalom
1 RANIERI Benedetta Ro sa SC LIMONE 39.26
2 FONTANA Laura VALCHISONE CAMILLO 40.15
3 MAIONI Sofia SC CORTINA 40.26

Platzierungen unserer Athleten:
15 ANGERER Nina ASC ORTLER 41.37
33 LAIMER Noemi RIFFIAN KUENS 42.78
44 WISTHALER Isabel TAISTEN RAIFFE 43.41
54 WEGER Klara AMAT SARNTAL 44.23
59 SARDI Benedetta VIGILIO MAREBBE 44.51
65 PIOK Annalena ASC PLOSE 44.80
66 GSCHLIESSER Carmen ASV RATSCHINGS 44.86
75 KERSCHBAUMER Nika ASC SEISER ALPE 45.53
84 BALADA Ginevra ASV GITSCHBERG 46.15
84 FEICHTER Annamaria TAISTEN RAIFFE 46.15
112 NEULICHEDL Paula DEUTSCHNOFEN 49.78
114 WEISSTEINER Lena ASC DREI ZINNEN 51.14

Riesenslalom
1 VOTTERO Ludovica SANSICARIO CESA 40.88
2 FONTANA Laura VALCHISONE CAMILLO 41.16
3 SESSAREGO CATALISANO Cecilia SC RADICI GROUP 41.42

Platzierungen unserer Athleten:
9 SARDI Benedetta VIGILIO MAREBBE 42.93
11 WISTHALER Isabel TAISTEN RAIFFE 42.94
27 WEGER Klara AMAT SARNTAL 44.17
29 PIOK Annalena ASC PLOSE 44.22
59 ANGERER Nina ASC ORTLER 45.91
61 LAIMER Noemi RIFFIAN KUENS 45.98
65 KERSCHBAUMER Nika ASC SEISER ALPE 46.07
67 GSCHLIESSER Carmen ASV RATSCHINGS 46.09
74 BALADA Ginevra ASV GITSCHBERG 46.43
89 NEULICHEDL Paula DEUTSCHNOFEN 47.84
97 FEICHTER Annamaria TAISTEN RAIFFE 48.74
113 WEISSTEINER Lena ASC DREI ZINNEN 52.68
Mehr SKI ALPIN - News
Newsübersicht
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK