Kampfrichter

In diesem Bereich finden Sie die Liste der Kampfrichter.

Klicken Sie auf den Navigations-Punkt, um den Bereich zu öffnen:
Kampfrichter
Den Wintersportverband gäbe es nicht, wenn es nicht Tausende von ehrenamtlichen Funktionären, Trainern und Betreuern gäbe, die sich tagtäglich, wöchentlich, das ganze Jahr über, für den Wintersport engagieren, die Jugend auf ihrem sportlichen Werdegang begleiten, den Sport für alle Altersgruppen und Bevölkerungsschichten ermöglichen würden. Zu diesen ehrenamtlichen Funktionären gehören natürlich auch unsere Kampfrichter ohne deren Mitarbeit überhaupt keine Rennen zu Stande kommen würden! Dank derer Beihilfe ist es uns überhaupt möglich ordnungsgemäße Rennen durchzuführen. Wir möchten auch im Namen der F.I.S.I. und wohl auch im Namen aller Sportler und deren Familien, allen Ehrenamtlichen ein aufrichtiges "VERGELT'S GOTT" sagen, verbunden mit der Bitte, weiterhin ihren unbezahlbaren, persönlichen Beitrag für den Sport und somit für die Gemeinschaft zu leisten.

Verantwortlicher der Kampfrichter: Giorgio GIOVANELLI - 3355497050

Technicsche Kommission:

A - Ski Alpin: Josef ZINGERLE - 3472714037
F - Nordische Disziplinen: Francesco DE STEFANI - 3493851420
B - Biathlon: Ulrich WALDER - 3803150055
S - Snowboard: Josef ZINGERLE - 3472714037
L - Rodeln: Roland NIEDERMAIR - 3358305563
P - Skibergsteigen: Daniele IRSARA - 3356857499

 
Nr
Nachname
Name
Ort
Kontakt
1 ALTSTÄTTER Georg MARTELL 333 78 22 352
3 BERGER Herbert ANTHOLZ 348 22 50 440
4 BRUNNER Franz BRUNECK 0474 550393
5 BRUSCHI Pietro MERAN 335 58 86 700
6 BÜRGSTALLER Helmuth BRUNECK 0474 410810
7 CARLI Guido MERANO 339 74 96 879
8 CASTIGLIONI Hermann PARTSCHINS 339 58 29 187
9 CESATI Annalisa RENON 339 84 42 860
11 CLAUT Bruno NATZ / SCHABS 0472 412 567
12 COLASANTI Luciano BOLZANO 320 02 88 764
13 DE NICOLO' Walter BRUNECK 349 21 61 320
14 DE STEFANI Francesco BOLZANO 349 38 51420
18 DUSO Oscar MERANO 335 61 93 930
19 ENGL Reinhold TERENTEN 0472 546246
20 FAIT Marco COLDRANO 328 79 25 639
22 FREI Thomas RATSCHINGS 0472 779097
23 GALLONETTO Umberto VARNA 339 83 22 110
24 GAMPER Markus GOLDRAIN 0473 742012
26 GLÄSERER Josef VILLANDERS 335 74 19 351
27 GROSS Albin SARNTAL 348 31 35 930
28 GRÜNFELDER Michael LÜSEN 349 84 68 173
31 HELLWEGER Ludwig SEXTEN 348 72 40 733
32 HINTEREGGER Josef LÜSEN 0472 413699
33 HÖLLRIGL Gottfried LATSCH 0473 623463
34 ILMER Manuel GOLDRAIN 339 46 74 132
35 INNERBICHLER Paul GSIES 349 43 51 103
36 KLAMMER Herbert SCHABS 347 08 64 248
38 KUK Aldo LANA 339 78 28 799
39 KÜNIG Georg VINTL 348 01 94 790
40 KUPPELWIESER Andreas LATSCH 348 48 04 155
41 LAUTON Enzo ZIANO DI FIEMME 347 60 53 061
42 MACCHI Lamberto 335 75 82 619
46 MARGONI Gaetano BOLZANO 333 27 01 587
47 MATTIUZ Giorgio MERANO - SINIGO 392 77 58 031
48 MENESTRINA Daniele BOLZANO 328 70 93 507
51 MUSSI Albert VIERSCHACH 348 44 48 085
53 NAGLER Alois VAHRN 338 54 47 033
54 NIEDERKOFLER Engelbert ANTHOLZ - MITTERTAL 349 55 63 098
55 NIEDERKOFLER Willy ANTHOLZ 348 26 61 891
56 NIEDERMAIR Armin OLANG 348 35 38 173
57 NIEDERMAIR Roland OLANG 335 83 05 563
58 NODARI Gianfranco MERANO 335 83 47 469
59 ORSI Karl VADENA 0471 266046
60 PALLHUBER Erika VALDAORA 348 22 50 013
63 PASSLER Patrick ANTHOLZ - MITTERTAL 340 195 8004
64 PATERNOLLI Renato MERANO 338 80 12 048
65 PIRHOFER Roland TARSCH 335 53 52 767
66 PLANCKER Raimund SELVA GARDENA 338 93 43 551
67 PLANK Thomas WELSCHNOFEN 339 53 57 791
68 PLANKENSTEINER Gabriel LUTTACH 347 11 27 106
69 PLATTNER Andreas MAREIT - RATSCHINGS 333 41 28 770
70 PLONER Giuseppe ORTISEI 327 38 21 490
71 PRAMSTALLER Karl BRUNECK 333 79 62 970
72 PRANDINI Bruno BRESSANONE 328 41 75 252
73 RIZZO Alberto BRESSANONE 338 86 45 861
74 ROGEN Josef SCHABS 0472 412075
75 SCHWINGSHACKL Edgar KLAUSEN 348 78 02 579
76 SGANZERLA Nilo GARGAZZONE 327 61 97 669
77 SOMMADOSSI Carlo VILLABASSA 340 67 12 498
79 THALER Josef BRUNECK 349 55 54 318
80 THEINER Florian MERAN 340 30 20 254
81 THEINER Roman ST. VALENTIN A.D. HEIDE 333 31 04 781
83 TRIBUS Othmar PRAD AM STILFSERJOCH 335 49 60 28
84 TSCHAGER Robin WELSCHNOFEN 335 78 72 934
85 TSCHURTSCHENTHALER Peter Paul TOBLACH 349 16 04 113
86 UNTERTHINER Adolf GAIS 329 10 33 729
87 VANTI Daniele BOLZANO 331 63 97 443
88 VASARIN Luciano BOLZANO 349 0644674
89 VOLGGER Günther REISCHACH / BRUNECK 340 76 25 996
90 VOLGGER Walter RATSCHINGS 333 43 91 295
92 ZINGERLE Josef REISCHACH / BRUNECK 347 27 14 037
94 BRENNER Roland PRAD AM STILFSERJOCH 335 37 32 39
95 GRUBER Christian SAND IN TAUFERS 348 69 58 807
96 PLANKENSTEINER Magdalena LUTTACH 347 11 27 106
97 SENONER Rainer SELVA GARDENA 335 32 80 86
98 SPERANZA Pietro VARNA 349 45 95 733
99 AUSSERDORFER Gert PRAGS 335 61 58 322
102 AUCHENTALLER Armin Peter RASEN - ANTHOLZ 348 60 40 868
103 BRAUNHOFER Christian RATSCHINGS 342 04 75 632
104 FILIPPI BRAUNHOFER Isabella RATSCHINGS 340 46 78 004
105 FRANK Mario RIDNAUN 338 20 82 288
106 HOCHRAINER Walter RIDNAUN 348 88 08 084
107 KATHREIN Anton MARTELL 338 73 21 845
108 FRANK KRISTANELL Karin RIDNAUN 338 20 82 288
109 LEITGEB Hubert RASUN DI SOPRA 349 31 14 059
110 SCHWIENBACHER Roland MARTELL 335 53 66 001
111 SILLER Christoph RATSCHINGS 333 89 46 969
112 STRICKER Andrea Brigitte MARTELL 333 78 32 877
113 STRICKER Martin MARTELL 333 29 49 898
114 TSCHOLL Bernhard MARTELL 335 20 18 26
115 VOLGGER Helmut RATSCHINGS 380 25 56 623
116 VOLGGER Leopold RATSCHINGS 349 50 05 931
117 VOLGGER Manuel RATSCHINGS 349 00 62 066
118 WACHTER Peter MARTELL 333 29 20 220
119 WALDER Ulrich Oswald MARTELL 380 31 50 055
120 ZINGERLE Ulrich Anterselva 349 4505255
121 JUD Alfred OLANG 348 35 20 691
122 JUD Andreas OLANG 338 87 49 280
123 MALSINER Markus KASTELRUTH 335 22 12 66
126 PLONER Josef BRUNECK 349 23 80 800
127 RUNGGALDIER Alfred SELVA GARDENA 0471 794105
128 SCHWARZ Herbert TARSCH / LATSCH 335 58 97 008
129 STAFFLER Hans ST. WALBURG / ULTEN 380 71 17 682
131 WIESER Martin RITTEN 335 45 21 70
132 MONTI Letizia APPIANO 338 76 82 651
201 ANGERER Angelika LAAS 347 41 26 202
202 ANGERER Veit MALS 347 49 61 112
204 EBENKOFLER Norbert SAND IN TAUFERS
206 FOLIE Rudolf GRAUN 0473 633309
207 GANDER Helmut PRAD
214 ORTLER Markus PRAD 0473 830749
216 PATSCHEIDER Simon GRAUN 349 39 02 174
217 PICHLER Erich DEUTSCHNOFEN 0471 616653
220 PRADER Julius MÜHLBACH 335 62 80 266
221 PUNTER Evelyn TARTSCH - MALS 333 29 27 190
222 PUTZER Erika KASTELRUTH 333 43 91 024
224 RENNER Armin LAAS 340 28 83 836
225 RUNGGER Hubert VERDINGS
226 SCHENK Bernard KASTELRUTH
230 STAFFLER Guenther LAAS 340 60 76 295
232 STOLZ Alois ST. MARTIN IN PASSEIER 347 82 01 623
233 TANZER Oswald Heinrich LAAS 340 24 18 891
237 WEISSTEINER Albert MÜHLBACH 0472 520110
238 WEISSTEINER Augustin MÜHLBACH 333 45 34 746
239 WENDT Franz KASTELRUTH 0471 706369
241 GRUBER Karl MÜHLBACH 0472 547203
244 ROSSI Franco BRESSANONE 0472 835056
245 ZAMBIASI Fabio BRESSANONE 0472 834265
246 ZANCHETTA Luca BRESSANONE 328 21 27 643
247 SCHWINGSHACKL Franz Josef WELSBERG - TAISTEN 348 13 81 932
249 THALER Stefan BADIA 335 78 75 460
250 GANDER Erich WIESEN / PFITSCH 340 58 45 244
252 GIOVANELLI Giorgio ORA 335 54 97 050
256 SOMMADOSSI Laura RITTEN 340 07 71 714
257 ANTONIPIERI Danilo SELVA VAL GARDENA 331 36 67 620
258 RAINER Michel GSIES 331 36 67 370
259 PLONER Roland BRUNECK 349 23 80 801
260 BERNABE' Patrizia BOLZANO 331 63 97 443
261 PAULON Nicola BRUNICO 349 42 30 237
262 IRSARA Daniele BADIA 335 68 57 499
262 ISARA Daniele BADIA 335 68 57 499
268 ALTSTÄTTER Josef MARTELL 333 46 88 822
270 PERKMANN Thomas Martell 3355298316
271 TUMLER Alfred martell 3331431206
274 HERBST Dietmar Sorni di Lavis 348 01 91 176
280 LEITER Reinhard Steinhaus 3401844500
282 EISENDLE Patrik
283 RUNGGALDIER Daniel Cornaiano 3483616031
284 PERGER Georg 347 51 85 380
286 PARDELLER Elmar
290 VEITH Martin Prato allo Stelvio 3477656114
291 EGGER Harald RASEN - ANTHOLZ 340 49 05 983
292 PASSLER Ralf ANTHOLZ MITTERTAL 349 35 42 321
293 ZINGERLE Gerhard RASEN - ANTHOLZ 347 58 32 504
295 MÜHLBERG Christoph RITTEN 346 60 36 750
296 GIRARDI Mauro Cortina D´ampezzo 3289105933
298 FRANZELIN Markus Olang 3407826088
300 LEITGEB Lorenz ANTHOLZ MITTERTAL 345 65 09 496
301 STEINKASSERER Gabriel ANTHOLZ - MITTERTAL 347 11 37 740
303 DESTEFANI Andrea Bressanone 338 82 64 136
312 FISCHNALLER Stefan Predazzo 347 31 04 446
313 KROEGER Christian KASTELRUTH 335 10 50 875
326 GAMPER Michael MARTELL 331 66 97 955
327 HABICHER Karl Heinz S. VALENTINO ALLA MUTA 335 66 29 500
328 THÖNI Stefan MALS 333 29 48 078
337 STRADA Mirko TSCHERMS 335 54 28 285
339 STRICKER Renate Martell
343 GLIRA Stefan SAN CASSIANO 389 97 96 878
347 RITSCH Joachim STILFS 335 84 97 550
349 SANTER Nathalie TOBLACH 335 61 17 232
358 SCHEURING Tobias MERAN 392 61 88 070
362 WALDAUF Sacha MARTELL 333 14 87 473
366 CAPPELLO Reinhold LAAS 338 48 67 028
369 EBERHOEFER Walter MALS 335 60 45 750
381 KARBON Martin KASTELRUTH 338 53 09 758
382 KASSLATTER Armin S. CRISTINA 328 33 45 517
383 LONGO Renato BRESSANONE 331 36 69 751
390 MAIR AM TINKHOF Michael ST. CHRISTINA 338 70 73 719
Anwärter
Nr
Nachname
Name
Ort
Kontakt
205 EPPACHER Herbert Sand in Taufers 3493650347
209 JÖRG Josef SCHLUDERNS 335 60 59 453
215 PASQUAZZO Karl KASTERUTH 347 95 04 955
240 BAUMGARTNER Manfred LAION 388 27 49 467
255 HOFER Patrik MAREIT / MARETA 347 09 04 594
256 KELDER Cristina Ortisei 3398732918
269 LEE David Martell 3313852511
276 HINTEREGGER Alois VILLNOESS 340 59 04 620
281 HOFER Michael Ratschings 3394624439
282 EISENDLE Patrik Ratschings 3396894901
289 PFITSCHER Heini Trodena 3466988429\
299 HOCHRAINER Oskar Ridanna
302 VOLGGER Franz Racines 0472555432
304 KRUSELBURGER Manfred Ratschings
305 CONTINI Vittorio Bozen 3355390306
306 FILL Patrick Siusi 3403464280
307 PLANATSCHER Patrick Brixen 3494076004
310 GIOVANELLI Ivan ORA 333 49 78 309
311 PLATTER Agneta Malles Venosta 3488753981
314 HÖLLRIGL Thomas Kastelruth 3392958411
315 PROSSLINER Martin Castelrotto 3357636596
316 CAMILLETTI Giorgia Bolzano 3664750790
317 INSAM Evelyn Wolkenstein 3665877960
318 INSAM Eleonora Ortisei 3343006870
320 ZOCCHI Ivo Millan-Brixen 3490890238
321 TRENKER Hannes Toblach 3403808781
322 SCHÖNEGGER Reinhard Niederdorf 3288056144
323 MURER Matteo Selva Val Gardena 3332712233
324 RUNGGALDIER Florian SELVA GARDENA 338 67 11 330
325 FAUSTER Gabriel Innichen 3921821162
329 GOLLER Karl Heinz St. Ulrich 3355283870
330 BARACCANI Giancarlo BRESSANONE 335 17 06 128
331 PRAMSOHLER Oskar KLAUSEN 347 73 07 171
332 DELAGO Norbert SELVA GARDENA 335 81 22 654
333 FURLANI Peter Leifers 3487336996
334 DORFMANN Andreas FELDTHURNS 347 51 92 638
335 WATSCHINGER Martin Innichen 3482648006
336 TRÖBINGER Christian Tscherms 3356910506
338 MORODER Leander ORTISEI
340 GAMPER Heidi MARTELL 333 46 88 713
341 GUADAGNINI Alexander Wiesen / Pfitsch 3490062001
342 FLEISCHMANN Tobias Martell 3331876094
345 RUNGG Thomas PRAD AM STILFSERJOCH 340 73 87 390
346 HOFER Rafael Stilfs 3452474561
350 SANTER Saskia OBERAU (DEUTSCHLAND) 0049 179 777 2005
351 ZARDINI Simone Fie´ allo Scilliar 3389796874
353 CRAZZOLARA Fabio San Cassiano 3920935322
354 GIRARDI Daniele Madonna di Campiglo 3475107942
355 FABBRO Matthias Brunico 3403558940
356 MORI Valentino Predazzo 3290661821
357 NIEDERKOFLER Roman Selva Val Gardena 3333047911
359 STAMPFL Max Brixen 3488529896
360 PARDELLER Elmar Ponte Nova 3484224747
361 KERSCHBAUMER Markus KLAUSEN/LATZFONS 333 33 51 032
364 BLASBICHLER Anton RODEGNO 348 39 45 592
365 JUD Rainer OLANG 349 6648319
375 HOFER Elmar RATSCHINGS 366681499
376 KUERSTEN ROLAND 339 73 94 108
377 PLATZER Sonja MORTER 339 58 34 593
379 HOFER Jessica PRAD AM STILFSERJOCH 347 11 78 888
385 SOMMADOSSI SANDRA 3460079262
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK