Kampfrichter

In diesem Bereich finden Sie die Liste der Kampfrichter.

Klicken Sie auf den Navigations-Punkt, um den Bereich zu öffnen:
Kampfrichter
Den Wintersportverband gäbe es nicht, wenn es nicht Tausende von ehrenamtlichen Funktionären, Trainern und Betreuern gäbe, die sich tagtäglich, wöchentlich, das ganze Jahr über, für den Wintersport engagieren, die Jugend auf ihrem sportlichen Werdegang begleiten, den Sport für alle Altersgruppen und Bevölkerungsschichten ermöglichen würden. Zu diesen ehrenamtlichen Funktionären gehören natürlich auch unsere Kampfrichter ohne deren Mitarbeit überhaupt keine Rennen zu Stande kommen würden! Dank derer Beihilfe ist es uns überhaupt möglich ordnungsgemäße Rennen durchzuführen. Wir möchten auch im Namen der F.I.S.I. und wohl auch im Namen aller Sportler und deren Familien, allen Ehrenamtlichen ein aufrichtiges "VERGELT'S GOTT" sagen, verbunden mit der Bitte, weiterhin ihren unbezahlbaren, persönlichen Beitrag für den Sport und somit für die Gemeinschaft zu leisten.

Verantwortlicher der Kampfrichter: Giorgio GIOVANELLI - 3355497050

Technicsche Kommission:

A - Ski Alpin: Giancarlo BARACCANI - 339 56 42 338
F - Nordische Disziplinen: Francesco DE STEFANI - 349 38 51 420
B - Biathlon: Ulrich WALDER - 380 31 50 055
S - Snowboard: Alois STOLZ - 347 82 01 623
L - Rodeln: Roland NIEDERMAIR - 335 83 05 563
P - Skibergsteigen: Daniele IRSARA - 335 68 57 499
Y - Freestyle: Michael MAIR AM TINKHOF - 338 70 73 719
 
Nr
Nachname
Name
Ort
Kontakt
1 ALTSTÄTTER Georg MARTELL 333 78 22 352
268 ALTSTÄTTER Josef MARTELL 333 46 88 822
202 ANGERER Veit MALS 347 49 61 112
201 ANGERER Angelika Laas 347 41 26 202
99 AUSSERDORFER Gert PRAGS 335 61 58 322
388 BACHER Andreas Wolkenstein 340 53 88 210
394 BACHLECHNER Sabine Niederdorf 347 37 79 900
330 BARACCANI Giancarlo BRESSANONE 335 17 06 128
395 BERGER Benedikt Antholz 347 72 62 264
103 BRAUNHOFER Christian RATSCHINGS 342 04 75 632
94 BRENNER Roland PRAD AM STILFSERJOCH 335 37 32 39
366 CAPPELLO Reinhold LAAS 338 48 67 028
8 CASTIGLIONI Hermann PARTSCHINS 339 58 29 187
12 COLASANTI Luciano BOLZANO 320 02 88 764
13 DE NICOLO' Walter BRUNECK 349 21 61 320
303 DESTEFANI Andrea Bressanone 338 82 64 136
369 EBERHOEFER Walter MALS 335 60 45 750
291 EGGER Harald RASEN - ANTHOLZ 340 49 05 983
104 FILIPPI BRAUNHOFER Isabella RATSCHINGS 340 46 78 004
312 FISCHNALLER Stefan Predazzo 347 31 04 446
105 FRANK Mario RIDNAUN 338 20 82 288
108 FRANK KRISTANELL Karin RIDNAUN 338 20 82 288
326 GAMPER Michael MARTELL 331 66 97 955
252 GIOVANELLI Giorgio ORA 335 54 97 050
26 GLÄSERER Josef VILLANDERS 335 74 19 351
343 GLIRA Stefan SAN CASSIANO 389 97 96 878
27 GROSS Albin SARNTAL 348 31 35 930
327 HABICHER Karl Heinz S. VALENTINO ALLA MUTA 335 66 29 500
31 HELLWEGER Ludwig SEXTEN 348 72 40 733
274 HERBST Dietmar Sorni di Lavis 348 01 91 176
106 HOCHRAINER Walter RIDNAUN 348 88 08 084
262 IRSARA Daniele BADIA 335 68 57 499
262 ISARA Daniele BADIA 335 68 57 499
121 JUD Alfred OLANG 348 35 20 691
381 KARBON Martin KASTELRUTH 338 53 09 758
382 KASSLATTER Armin S. CRISTINA 328 33 45 517
396 KIRCHER Georg Antholz 347 96 35 224
36 KLAMMER Herbert SCHABS 347 08 64 248
313 KROEGER Christian KASTELRUTH 335 10 50 875
38 KUK Aldo LANA 339 78 28 799
40 KUPPELWIESER Andreas LATSCH 348 48 04 155
41 LAUTON Enzo ZIANO DI FIEMME 347 60 53 061
300 LEITGEB Lorenz ANTHOLZ MITTERTAL 345 65 09 496
397 LEITGEB Katharina Oberrasen 347 61 65 386
383 LONGO Renato BRESSANONE 331 36 69 751
438 LUGON Damiano Pollein (AO) 34716 39 199
390 MAIR AM TINKHOF Michael ST. CHRISTINA 338 70 73 719
123 MALSINER Markus KASTELRUTH 335 22 12 66
47 MATTIUZ Giorgio MERANO - SINIGO 392 77 58 031
372 MORIGGL Thomas Mals 340 34 78 964
295 MÜHLBERG Christoph RITTEN 346 60 36 750
53 NAGLER Alois VAHRN 338 54 47 033
54 NIEDERKOFLER Engelbert ANTHOLZ - MITTERTAL 349 55 63 098
55 NIEDERKOFLER Willy ANTHOLZ 348 26 61 891
56 NIEDERMAIR Armin OLANG 348 35 38 173
57 NIEDERMAIR Roland OLANG 335 83 05 563
59 ORSI Karl VADENA 0471 266046
407 PAHL Erich Niederdorf 348 74 96 710
60 PALLHUBER Erika VALDAORA 348 22 50 013
63 PASSLER Patrick ANTHOLZ - MITTERTAL 340 195 8004
292 PASSLER Ralf ANTHOLZ MITTERTAL 349 35 42 321
64 PATERNOLLI Renato MERANO 338 80 12 048
69 PLATTNER Andreas MAREIT - RATSCHINGS 333 41 28 770
70 PLONER Giuseppe ORTISEI 327 38 21 490
126 PLONER Josef BRUNECK 349 23 80 800
259 PLONER Roland BRUNECK 349 23 80 801
71 PRAMSTALLER Karl BRUNECK 333 79 62 970
222 PUTZER Erika KASTELRUTH 333 43 91 024
258 RAINER Michel GSIES 331 36 67 370
347 RITSCH Joachim STILFS 335 84 97 550
73 RIZZO Alberto BRESSANONE 338 86 45 861
349 SANTER Nathalie TOBLACH 335 61 17 232
358 SCHEURING Tobias MERAN 392 61 88 070
128 SCHWARZ Herbert TARSCH / LATSCH 335 58 97 008
110 SCHWIENBACHER Roland MARTELL 335 53 66 001
76 SGANZERLA Nilo GARGAZZONE 327 61 97 669
111 SILLER Christoph RATSCHINGS 333 89 46 969
77 SOMMADOSSI Carlo VILLABASSA 340 67 12 498
256 SOMMADOSSI Laura RITTEN 340 07 71 714
98 SPERANZA Pietro VARNA 349 45 95 733
230 STAFFLER Guenther LAAS 340 60 76 295
301 STEINKASSERER Gabriel ANTHOLZ - MITTERTAL 347 11 37 740
232 STOLZ Alois ST. MARTIN IN PASSEIER +39 347 8201623
337 STRADA Mirko TSCHERMS 335 54 28 285
339 STRICKER Renate Martell
249 THALER Stefan BADIA 335 78 75 460
80 THEINER Florian MERAN 340 30 20 254
328 THÖNI Stefan MALS 333 29 48 078
83 TRIBUS Othmar PRAD AM STILFSERJOCH 335 49 60 28
84 TSCHAGER Robin WELSCHNOFEN 335 78 72 934
87 VANTI Daniele BOLZANO 331 63 97 443
89 VOLGGER Günther REISCHACH / BRUNECK 340 76 25 996
115 VOLGGER Helmut RATSCHINGS 380 25 56 623
116 VOLGGER Leopold RATSCHINGS 349 50 05 931
117 VOLGGER Manuel RATSCHINGS 349 00 62 066
90 VOLGGER Walter RATSCHINGS 333 43 91 295
362 WALDAUF Sacha MARTELL 333 14 87 473
119 WALDER Ulrich Oswald MARTELL 380 31 50 055
92 ZINGERLE Josef REISCHACH / BRUNECK 347 27 14 037
400 ZINGERLE Stefan ANTERSELVA 366 75 47 616
399 ZINGERLE Felix OLANG 345 62 75 283
293 ZINGERLE Gerhard RASEN - ANTHOLZ 347 58 32 504
Anwärter
Nr
Nachname
Name
Ort
Kontakt
364 BLASBICHLER Anton RODEGNO 348 39 45 592
316 CAMILLETTI Giorgia Bolzano 3664750790
305 CONTINI Vittorio Bozen 3355390306
353 CRAZZOLARA Fabio San Cassiano 3920935322
332 DELAGO Norbert SELVA GARDENA 335 81 22 654
334 DORFMANN Andreas FELDTHURNS 347 51 92 638
282 EISENDLE Patrik Ratschings 3396894901
205 EPPACHER Herbert Sand in Taufers 3493650347
413 FASSANAUER Stefan Ratschings 348 97 31 354
325 FAUSTER Gabriel Innichen 3921821162
306 FILL Patrick Siusi 3403464280
342 FLEISCHMANN Tobias Martell 3331876094
333 FURLANI Peter Leifers 3487336996
340 GAMPER Heidi MARTELL 333 46 88 713
310 GIOVANELLI Ivan ORA 333 49 78 309
329 GOLLER Karl Heinz St. Ulrich 3355283870
341 GUADAGNINI Alexander Wiesen / Pfitsch 3490062001
276 HINTEREGGER Alois VILLNOESS 340 59 04 620
299 HOCHRAINER Oskar Ridanna
255 HOFER Patrik MAREIT / MARETA 347 09 04 594
281 HOFER Michael Ratschings 3394624439
375 HOFER Elmar RATSCHINGS 366681499
379 HOFER Jessica PRAD AM STILFSERJOCH 347 11 78 888
346 HOFER Rafael Stilfs 3452474561
314 HÖLLRIGL Thomas Kastelruth 3392958411
318 INSAM Eleonora Ortisei 3343006870
317 INSAM Evelyn Wolkenstein 3665877960
209 JÖRG Josef SCHLUDERNS 335 60 59 453
256 KELDER Cristina Ortisei 3398732918
361 KERSCHBAUMER Markus KLAUSEN/LATZFONS 333 33 51 032
419 KLOTZ David Ratschings 345 68 36 92
304 KRUSELBURGER Manfred Ratschings
376 KUERSTEN ROLAND 339 73 94 108
269 LEE David Martell 3313852511
356 MORI Valentino Predazzo 3290661821
338 MORODER Leander ORTISEI
323 MURER Matteo Selva Val Gardena 3332712233
404 PALLHUBER Wilfried Antholz 331 37 41 295
289 PFITSCHER Heini Trodena 3466988429\
307 PLANATSCHER Patrick Brixen 3494076004
311 PLATTER Agneta Malles Venosta 3488753981
377 PLATZER Sonja MORTER 339 58 34 593
331 PRAMSOHLER Oskar KLAUSEN 347 73 07 171
315 PROSSLINER Martin Castelrotto 3357636596
345 RUNGG Thomas PRAD AM STILFSERJOCH 340 73 87 390
324 RUNGGALDIER Florian SELVA GARDENA 338 67 11 330
350 SANTER Saskia OBERAU (DEUTSCHLAND) 0049 179 777 2005
322 SCHÖNEGGER Reinhard Niederdorf 3288056144
359 STAMPFL Max Brixen 3488529896
321 TRENKER Hannes Toblach 3403808781
336 TRÖBINGER Christian Tscherms 3356910506
302 VOLGGER Franz Racines 0472555432
335 WATSCHINGER Martin Innichen 3482648006
351 ZARDINI Simone Fie´ allo Scilliar 3389796874
320 ZOCCHI Ivo Millan-Brixen 3490890238
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK