Rennkalender

Kodex Datum
Disziplin Ort/Piste Zone Organisator
EF001 25-08-2018 IND
6487-1554 07-12-2018 GS Sand in Taufers - Speikboden ZONE IV ASV TAUFERS
YA001 08-12-2018 SL SOLDA ZONE I ASV PRAD
EF002 08-12-2018 TC Gadertal - St. Kassian ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
YA0002 15-12-2018 GS Passeiertal - Pfelders ZONE I ASC PASSEIER
EA061 - 33575 15-12-2018 GS OLANG Zone Ost ASC OLANG
YA0003 16-12-2018 GS Passeiertal - Pfelders ZONE I ASC PASSEIER
EA0056 - 33571 16-12-2018 GS Karerpass Zone Zentrum G.S.A. GROLE
EA051 - 33565 16-12-2018 GS Sulden - Madritschjoch Zone West ASC ORTLER
EA067 - 33590 22-12-2018 GS Ratschings Zone Zentrum RG WIPPTAL ASV
EF003 22-12-2018 TL Toblach Skiclub Toblach - Dobbiaco
EB001 22-12-2018 SP Antholz ZONE IV ASV ANTHOLZERTAL
EA021 23-12-2018 GS Gadertal - St. Vigil Enneberg SKI CLUB BRUNECK ASV
EA066 - 33591 23-12-2018 GS Seiseralm Zone Zentrum Seiser Alm Ski Team
EA052 - 33566 29-12-2018 SL Deutschnofen Zone Zentrum ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
XL007 29-12-2018 SIN Villnöss - St. Magdalena ZONE III ASV VILLNÖSS
EA057 - 33572 30-12-2018 SL Deutschnofen Zone Zentrum ASV DEUTSCHNOFEN
EA062 - 33576 30-12-2018 SL Gsiesertal - Pichl Gsies Zone Ost SSV PICHL GSIES ASV
EL001 04-01-2019 SIN Olang ZONE IV ASC OLANG
EL011 04-01-2019 SIN Olang ZONE IV ASC OLANG
EF004 05-01-2019 GK Schlinig ASC SESVENNA
EB002 05-01-2019 IND Martelltal ZONE I ASV MARTELL
EA001 06-01-2019 SL Sulden - Kanzel ZONE I ASV PRAD
EA006 06-01-2019 SL Seiseralm ZONE II ASC KASTELRUTH
EA011 06-01-2019 SL Feldthurns ZONE III ASV FELDTHURNS
EA016 06-01-2019 SL Taisten ZONE IV ASV TAISTEN
EA068 06-01-2019 GS Gossensass - Ladurns RG WIPPTAL ASV
EF005 06-01-2019 TC Schlinig ASC SESVENNA
EL051 06-01-2019 S/D Gadertal - St. Martin in Thurn - Campill ZONE IV LUNGIARÙ USA
EA101 09-01-2019 GS Obereggen ZONE II ASC LAIVES
EAT69 11-01-2019 SG Passeiertal - Pfelders Zone Ost ASC PASSEIER
EA069 - 33592 12-01-2019 SG Passeiertal - Pfelders Zone West ASC PASSEIER
EA027 13-01-2019 GS Karerpass ASV WELSCHNOFEN
EA070 - 33593 13-01-2019 SG Passeiertal - Pfelders Zone West ASC PASSEIER
EL053 13-01-2019 S/D Olang ZONE IV ASC OLANG
EA102 19-01-2019 GS Hafling - Meran 2000 ZONE I ASC MERAN
EA053 - 33568 19-01-2019 SL Ultental Zone West ASC ULTEN / RAIFFEISEN
EA002 20-01-2019 GS Ultental ZONE I AWSV ST. PANKRAZ
EA007 20-01-2019 GS Jochgrimm ZONE II ASC JOCHGRIMM
EA012 20-01-2019 GS Brixen - Plose ZONE III WSV BRIXEN ASV
EA017 20-01-2019 GS Innichen ZONE IV AWSV INNICHEN
EA058 - 33573 20-01-2019 SL Obereggen Zone Zentrum ASC EGGEN
EA063 - 33577 20-01-2019 SL Gadertal - Stern Zone Ost ASC LADINIA
EB003 20-01-2019 SP Gadertal ZONE IV ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
XL003 20-01-2019 SIN Villnöss - St. Magdalena ZONE III ASV VILLNÖSS
EY001 20-01-2019 SS Kronplatz ZONE IV ASC OLANG
EAT74 25-01-2019 SG Sarntal - Reinswald Zone West ASC SARNTAL
EA103 26-01-2019 GS Karerpass ZONE II ASV DEUTSCHNOFEN
EA074 - 33594 26-01-2019 SG Sarntal - Reinswald Zone Zentrum ASC SARNTAL
EF006 26-01-2019 MS Latsch ASV LATSCH
ES001 26-01-2019 GS Karerpass ZONE II ASV WELSCHNOFEN
EA003 27-01-2019 SL Reschen - Schöneben ZONE I ATZV VINSCHGAU
EA008 27-01-2019 SL Petersberg ZONE II ASC AUER RAIFFEISEN
EA013 27-01-2019 SL Gossensass - Ladurns ZONE III ASV GOSSENSASS
EA018 27-01-2019 SL Toblach ZONE IV Skiclub Toblach - Dobbiaco
YA004 27-01-2019 SL Seiseralm ZONE II Seiser Alm Ski Team
ES002 27-01-2019 GS Karerpass ZONE II ASV WELSCHNOFEN
EL002 27-01-2019 SIN Lüsen ZONE II ASV LÜSEN
EL012 27-01-2019 SIN Lüsen ZONE II ASV LÜSEN
YA005 02-02-2019 SG Sarntal - Reinswald ZONE II WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
YA006 02-02-2019 SG Sarntal - Reinswald ZONE II WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
EA055 - 33633 02-02-2019 PLL Schnalstal - Kurzras Zone West ASK SCHNALSTAL
EA022 03-02-2019 SX Gsiesertal - St.Magdalena Gsies ASC GSIESERTAL
EY002 03-02-2019 SS Obereggen ZONE II ASC EGGEN
YA007 09-02-2019 SL Ratschings ZONE III RG WIPPTAL ASV
EA104 09-02-2019 GS Villnöss ZONE III ASV KLAUSEN
EAT71 09-02-2019 TR Gadertal - St.Kassian Zone Ost ASC LADINIA
ES006 09-02-2019 PSL Schnalstal - Kurzras ZONE I A.S.V. BURGSTALL RAIKA
YA008 10-02-2019 SL Ratschings ZONE III RG WIPPTAL ASV
EA071 - 33603 10-02-2019 SX Gadertal - St.Kassian Zone Ost ASC LADINIA
EA073 - 33595 16-02-2019 SL Taisten Zone Ost ASV TAISTEN
EF007 16-02-2019 MS Gsiesertal RG 5V LOIPE
EL055 16-02-2019 S/D Jaufental ZONE III ASV JAUFENTAL
EA004 17-02-2019 GS Passeiertal - Pfelders ZONE I ASC PASSEIER
EA009 17-02-2019 GS Rittnerhorn ZONE II ASV RITTEN SPORT
EA014 17-02-2019 GS Ratschings ZONE III ASV RATSCHINGS
EA019 17-02-2019 GS Sexten ZONE IV ASC DREI ZINNEN
EA072 - 33596 17-02-2019 SL Reschen - Schöneben Zone West ASC RESCHEN
EB004 17-02-2019 IND Ridnaun ZONE III ASV RIDNAUN
EY003 17-02-2019 SS Hafling - Meran 2000 ZONE I ASC MERAN
YA009 23-02-2019 GS Gitschberg - Meransen ZONE IV ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
ES003 23-02-2019 PGS Villnöss ZONE III ASV VILLNÖSS
EL057 23-02-2019 S/D Deutschnofen ZONE II ASV DEUTSCHNOFEN
YA010 24-02-2019 GS Gitschberg - Meransen ZONE IV ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
EA023 24-02-2019 SL Gröden - Wolkenstein SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
EA054 - 33570 24-02-2019 GS Passeiertal - Pfelders Zone West ASC PASSEIER
EA059 - 33574 24-02-2019 GS Brixen - Plose Zone Zentrum SC FANA
EA064 - 33578 24-02-2019 GS Sand in Taufers - Speikboden Zone Ost ASV TAUFERS
EL003 24-02-2019 SIN Jaufental ZONE III ASV JAUFENTAL
EL013 24-02-2019 SIN Jaufental ZONE III ASV JAUFENTAL
ES004 25-02-2019 PGS Villnöss ZONE III ASV VILLNÖSS
EF008 02-03-2019 TL Lüsen ASV LÜSEN
ES005 02-03-2019 PSL Schnalstal - Kurzras ZONE II A.S.V. BURGSTALL RAIKA
EA005 03-03-2019 SX Reschen - Schöneben ZONE I ASC RESCHEN
EA010 03-03-2019 SX Karerpass ZONE II G.S.A. GROLE
EA015 03-03-2019 SX Gitschberg - Meransen ZONE III ASV GITSCHBERG
EA020 03-03-2019 SX Gadertal - St.Kassian ZONE IV ASC LADINIA
EL004 03-03-2019 SIN Seis ZONE II ASV VÖLS
EL014 03-03-2019 SIN Seis ZONE II ASV VÖLS
EY004 03-03-2019 SS Obereggen ZONE II ASC SEISER ALPE
EA105 09-03-2019 GS OLANG ZONE IV SKI CLUB BRUNECK ASV
EA078 - 33599 09-03-2019 GS Sulden - Kanzel Zone West ASV PRAD
EA080 - 33598 09-03-2019 SL Brixen - Plose Zone Zentrum SC FANA
EL005 09-03-2019 S/D Gröden - Wolkenstein - Plan de Gralba ZONE III LUESES GHERDËINA
EA077 - 33597 10-03-2019 SL Brixen - Plose Zone Zentrum SC FANA
EA079 - 33600 10-03-2019 GS Sulden - Kanzel Zone West ASV PRAD
EB005 10-03-2019 MAS Pfitschtal ZONE III PFITSCHER SV EISBÄR
YA011 16-03-2019 SL Obereggen ZONE II ASC EGGEN
EA025 16-03-2019 GS Sarntal - Reinswald ASC SARNTAL
EA075 - 33601 16-03-2019 SG Ratschings Zone Ost RG WIPPTAL ASV
YA012 17-03-2019 SL Ultental ZONE I ASV TSCHERMS
EA026 17-03-2019 GS Sarntal - Reinswald ASC SARNTAL
EA076 - 33602 17-03-2019 SG Ratschings Zone Ost RG WIPPTAL ASV
EY005 17-03-2019 SS Gadertal - St.Kassian ZONE IV ASC LADINIA
EF009 23-03-2019 MS Sulden ASV PRAD
XP004 23-03-2019 IND ZONE I
EF010 24-03-2019 TC Sulden ZONE I ASV PRAD
EY006 31-03-2019 SS Gröden - Wolkenstein ZONE III SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
Kodex Datum
Disziplin Ort/Piste Zone Organisator
EF001 25-08-2018 IND
6487-1554 07-12-2018 GS Sand in Taufers - Speikboden ZONE IV ASV TAUFERS
YA001 08-12-2018 SL SOLDA ZONE I ASV PRAD
EF002 08-12-2018 TC Gadertal - St. Kassian ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
YA0002 15-12-2018 GS Passeiertal - Pfelders ZONE I ASC PASSEIER
EA061 - 33575 15-12-2018 GS OLANG Zone Ost ASC OLANG
YA0003 16-12-2018 GS Passeiertal - Pfelders ZONE I ASC PASSEIER
EA0056 - 33571 16-12-2018 GS Karerpass Zone Zentrum G.S.A. GROLE
EA051 - 33565 16-12-2018 GS Sulden - Madritschjoch Zone West ASC ORTLER
EA067 - 33590 22-12-2018 GS Ratschings Zone Zentrum RG WIPPTAL ASV
EF003 22-12-2018 TL Toblach Skiclub Toblach - Dobbiaco
EB001 22-12-2018 SP Antholz ZONE IV ASV ANTHOLZERTAL
EA021 23-12-2018 GS Gadertal - St. Vigil Enneberg SKI CLUB BRUNECK ASV
EA066 - 33591 23-12-2018 GS Seiseralm Zone Zentrum Seiser Alm Ski Team
EA052 - 33566 29-12-2018 SL Deutschnofen Zone Zentrum ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
XL007 29-12-2018 SIN Villnöss - St. Magdalena ZONE III ASV VILLNÖSS
EA057 - 33572 30-12-2018 SL Deutschnofen Zone Zentrum ASV DEUTSCHNOFEN
EA062 - 33576 30-12-2018 SL Gsiesertal - Pichl Gsies Zone Ost SSV PICHL GSIES ASV
EL001 04-01-2019 SIN Olang ZONE IV ASC OLANG
EL011 04-01-2019 SIN Olang ZONE IV ASC OLANG
EF004 05-01-2019 GK Schlinig ASC SESVENNA
EB002 05-01-2019 IND Martelltal ZONE I ASV MARTELL
EA001 06-01-2019 SL Sulden - Kanzel ZONE I ASV PRAD
EA006 06-01-2019 SL Seiseralm ZONE II ASC KASTELRUTH
EA011 06-01-2019 SL Feldthurns ZONE III ASV FELDTHURNS
EA016 06-01-2019 SL Taisten ZONE IV ASV TAISTEN
EA068 06-01-2019 GS Gossensass - Ladurns RG WIPPTAL ASV
EF005 06-01-2019 TC Schlinig ASC SESVENNA
EL051 06-01-2019 S/D Gadertal - St. Martin in Thurn - Campill ZONE IV LUNGIARÙ USA
EA101 09-01-2019 GS Obereggen ZONE II ASC LAIVES
EAT69 11-01-2019 SG Passeiertal - Pfelders Zone Ost ASC PASSEIER
EA069 - 33592 12-01-2019 SG Passeiertal - Pfelders Zone West ASC PASSEIER
EA027 13-01-2019 GS Karerpass ASV WELSCHNOFEN
EA070 - 33593 13-01-2019 SG Passeiertal - Pfelders Zone West ASC PASSEIER
EL053 13-01-2019 S/D Olang ZONE IV ASC OLANG
EA102 19-01-2019 GS Hafling - Meran 2000 ZONE I ASC MERAN
EA053 - 33568 19-01-2019 SL Ultental Zone West ASC ULTEN / RAIFFEISEN
EA002 20-01-2019 GS Ultental ZONE I AWSV ST. PANKRAZ
EA007 20-01-2019 GS Jochgrimm ZONE II ASC JOCHGRIMM
EA012 20-01-2019 GS Brixen - Plose ZONE III WSV BRIXEN ASV
EA017 20-01-2019 GS Innichen ZONE IV AWSV INNICHEN
EA058 - 33573 20-01-2019 SL Obereggen Zone Zentrum ASC EGGEN
EA063 - 33577 20-01-2019 SL Gadertal - Stern Zone Ost ASC LADINIA
EB003 20-01-2019 SP Gadertal ZONE IV ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
XL003 20-01-2019 SIN Villnöss - St. Magdalena ZONE III ASV VILLNÖSS
EY001 20-01-2019 SS Kronplatz ZONE IV ASC OLANG
EAT74 25-01-2019 SG Sarntal - Reinswald Zone West ASC SARNTAL
EA103 26-01-2019 GS Karerpass ZONE II ASV DEUTSCHNOFEN
EA074 - 33594 26-01-2019 SG Sarntal - Reinswald Zone Zentrum ASC SARNTAL
EF006 26-01-2019 MS Latsch ASV LATSCH
ES001 26-01-2019 GS Karerpass ZONE II ASV WELSCHNOFEN
EA003 27-01-2019 SL Reschen - Schöneben ZONE I ATZV VINSCHGAU
EA008 27-01-2019 SL Petersberg ZONE II ASC AUER RAIFFEISEN
EA013 27-01-2019 SL Gossensass - Ladurns ZONE III ASV GOSSENSASS
EA018 27-01-2019 SL Toblach ZONE IV Skiclub Toblach - Dobbiaco
YA004 27-01-2019 SL Seiseralm ZONE II Seiser Alm Ski Team
ES002 27-01-2019 GS Karerpass ZONE II ASV WELSCHNOFEN
EL002 27-01-2019 SIN Lüsen ZONE II ASV LÜSEN
EL012 27-01-2019 SIN Lüsen ZONE II ASV LÜSEN
YA005 02-02-2019 SG Sarntal - Reinswald ZONE II WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
YA006 02-02-2019 SG Sarntal - Reinswald ZONE II WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
EA055 - 33633 02-02-2019 PLL Schnalstal - Kurzras Zone West ASK SCHNALSTAL
EA022 03-02-2019 SX Gsiesertal - St.Magdalena Gsies ASC GSIESERTAL
EY002 03-02-2019 SS Obereggen ZONE II ASC EGGEN
YA007 09-02-2019 SL Ratschings ZONE III RG WIPPTAL ASV
EA104 09-02-2019 GS Villnöss ZONE III ASV KLAUSEN
EAT71 09-02-2019 TR Gadertal - St.Kassian Zone Ost ASC LADINIA
ES006 09-02-2019 PSL Schnalstal - Kurzras ZONE I A.S.V. BURGSTALL RAIKA
YA008 10-02-2019 SL Ratschings ZONE III RG WIPPTAL ASV
EA071 - 33603 10-02-2019 SX Gadertal - St.Kassian Zone Ost ASC LADINIA
EA073 - 33595 16-02-2019 SL Taisten Zone Ost ASV TAISTEN
EF007 16-02-2019 MS Gsiesertal RG 5V LOIPE
EL055 16-02-2019 S/D Jaufental ZONE III ASV JAUFENTAL
EA004 17-02-2019 GS Passeiertal - Pfelders ZONE I ASC PASSEIER
EA009 17-02-2019 GS Rittnerhorn ZONE II ASV RITTEN SPORT
EA014 17-02-2019 GS Ratschings ZONE III ASV RATSCHINGS
EA019 17-02-2019 GS Sexten ZONE IV ASC DREI ZINNEN
EA072 - 33596 17-02-2019 SL Reschen - Schöneben Zone West ASC RESCHEN
EB004 17-02-2019 IND Ridnaun ZONE III ASV RIDNAUN
EY003 17-02-2019 SS Hafling - Meran 2000 ZONE I ASC MERAN
YA009 23-02-2019 GS Gitschberg - Meransen ZONE IV ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
ES003 23-02-2019 PGS Villnöss ZONE III ASV VILLNÖSS
EL057 23-02-2019 S/D Deutschnofen ZONE II ASV DEUTSCHNOFEN
YA010 24-02-2019 GS Gitschberg - Meransen ZONE IV ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
EA023 24-02-2019 SL Gröden - Wolkenstein SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
EA054 - 33570 24-02-2019 GS Passeiertal - Pfelders Zone West ASC PASSEIER
EA059 - 33574 24-02-2019 GS Brixen - Plose Zone Zentrum SC FANA
EA064 - 33578 24-02-2019 GS Sand in Taufers - Speikboden Zone Ost ASV TAUFERS
EL003 24-02-2019 SIN Jaufental ZONE III ASV JAUFENTAL
EL013 24-02-2019 SIN Jaufental ZONE III ASV JAUFENTAL
ES004 25-02-2019 PGS Villnöss ZONE III ASV VILLNÖSS
EF008 02-03-2019 TL Lüsen ASV LÜSEN
ES005 02-03-2019 PSL Schnalstal - Kurzras ZONE II A.S.V. BURGSTALL RAIKA
EA005 03-03-2019 SX Reschen - Schöneben ZONE I ASC RESCHEN
EA010 03-03-2019 SX Karerpass ZONE II G.S.A. GROLE
EA015 03-03-2019 SX Gitschberg - Meransen ZONE III ASV GITSCHBERG
EA020 03-03-2019 SX Gadertal - St.Kassian ZONE IV ASC LADINIA
EL004 03-03-2019 SIN Seis ZONE II ASV VÖLS
EL014 03-03-2019 SIN Seis ZONE II ASV VÖLS
EY004 03-03-2019 SS Obereggen ZONE II ASC SEISER ALPE
EA105 09-03-2019 GS OLANG ZONE IV SKI CLUB BRUNECK ASV
EA078 - 33599 09-03-2019 GS Sulden - Kanzel Zone West ASV PRAD
EA080 - 33598 09-03-2019 SL Brixen - Plose Zone Zentrum SC FANA
EL005 09-03-2019 S/D Gröden - Wolkenstein - Plan de Gralba ZONE III LUESES GHERDËINA
EA077 - 33597 10-03-2019 SL Brixen - Plose Zone Zentrum SC FANA
EA079 - 33600 10-03-2019 GS Sulden - Kanzel Zone West ASV PRAD
EB005 10-03-2019 MAS Pfitschtal ZONE III PFITSCHER SV EISBÄR
YA011 16-03-2019 SL Obereggen ZONE II ASC EGGEN
EA025 16-03-2019 GS Sarntal - Reinswald ASC SARNTAL
EA075 - 33601 16-03-2019 SG Ratschings Zone Ost RG WIPPTAL ASV
YA012 17-03-2019 SL Ultental ZONE I ASV TSCHERMS
EA026 17-03-2019 GS Sarntal - Reinswald ASC SARNTAL
EA076 - 33602 17-03-2019 SG Ratschings Zone Ost RG WIPPTAL ASV
EY005 17-03-2019 SS Gadertal - St.Kassian ZONE IV ASC LADINIA
EF009 23-03-2019 MS Sulden ASV PRAD
XP004 23-03-2019 IND ZONE I
EF010 24-03-2019 TC Sulden ZONE I ASV PRAD
EY006 31-03-2019 SS Gröden - Wolkenstein ZONE III SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK