italiano>
F.I.S.I. - Landeswintersportverband Südtirol
Home / Rennkalender

Rennkalender

Sehen Sie hier den detaillierten Rennkalender der laufenden Saison im Überblick. Nur Rennen aus der Datenbank
Alle Termine in der Saison 2016/2017

KODEX

DATUM

DISZIPLIN

ORT/PISTE

ZONE

ORGANISATION

18.09.2016
IND
Mals
I
ASC SESVENNA
03.12.2016
SP
Ridnaun
III
ASV RIDNAUN
04.12.2016
SP
Ridnaun
III
ASV RIDNAUN
04.12.2016
SL
Sexten
IV
ASC DREI ZINNEN
11.12.2016
SL
Sulden - Kanzel
I
ASV PRAD
17.12.2016
GS
Sulden - Kanzel
ASC ORTLER
17.12.2016
GS
Karerpass
ASV WELSCHNOFEN
17.12.2016
SP
Martelltal
I
ASV MARTELL
17.12.2016
TC
Toblach
IV
ASC Toblach
18.12.2016
GS
Karerpass
II
ASV WELSCHNOFEN
27.12.2016
SIN
Do Juvel
IV
LUNGIARÙ USA
27.12.2016
SIN
Do Juvel
IV
LUNGIARÙ USA
29.12.2016
SL
Petersberg
I
ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
03.01.2017
SL
Deutschnofen
II
ASV DEUTSCHNOFEN
03.01.2017
SL
Gsiesertal - Pichl Gsies
III
SSV PICHL GSIES ASV
04.01.2017
GS
Obereggen
II
ASC LAIVES
04.01.2017
IND
Ridnaun
III
ASV RIDNAUN
06.01.2017
SIN
Moos in Passeier - Platt
I
RV PASSEIER
06.01.2017
SIN
Moos in Passeier - Platt
I
RV PASSEIER
07.01.2017
GS
Gröden - Wolkenstein
ASV SNOWBOARD GHERDEINA
07.01.2017
GS
Karerpass
II
ASE CATINACCIO
07.01.2017
GS
Karerpass
II
ASE CATINACCIO
07.01.2017
GS
Rittnerhorn
III
ASC BARBIAN
07.01.2017
TL
Schlinig
I
ASC SESVENNA
08.01.2017
GS
Gröden - Wolkenstein
ASV SNOWBOARD GHERDEINA
08.01.2017
SL
St. Valentin an der Haide
I
ASC HAID RAIFFEISEN
08.01.2017
SL
Seiseralm
II
ASC SEISER ALPE
08.01.2017
SL
Feldthurns
III
ASV FELDTHURNS
08.01.2017
SL
Olang
IV
ASV ST. LORENZEN
08.01.2017
GS
Sulden - Madritschjoch
I
ASC ORTLER
08.01.2017
GS
Villnöss
II
ASV VILLNÖSS
08.01.2017
GS
Sand in Taufers - Speikboden
III
ASV TAUFERS
08.01.2017
STAF
Schlinig
I
ASC SESVENNA
08.01.2017
SIN
Villnöss - St. Magdalena
III
ASV VILLNÖSS
11.01.2017
GS
Obereggen
II
SC BOLZANO
14.01.2017
GS
Rosskopf - Ramingeralm
III
WSV STERZING ASV
14.01.2017
GS
Villnöss
SC FANA
14.01.2017
SIN
Latzfons - Steineben
III
ASV LATZFONS-VERDINGS
15.01.2017
IND
Weissenbach
IV
SKIALPRACE AHRNTAL ASV
15.01.2017
SL
St. Valentin an der Haide
I
ASC HAID RAIFFEISEN
15.01.2017
SL
Petersberg
II
ASC PETERSBERG
15.01.2017
SL
Steinhaus
III
ASV SK AHRNTAL
15.01.2017
SP
Gadertal
IV
ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
15.01.2017
SIN
Seis
II
ASV VÖLS
15.01.2017
SIN
Seis
II
ASV VÖLS
15.01.2017
IND
Weissenbach
IV
SKIALPRACE AHRNTAL ASV
15.01.2017
GS
Gitschberg - Meransen
III
ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
21.01.2017
SG
Mals-Burgeis - Watles
I
ASV PRAD
21.01.2017
SG
Brixen - Plose
II
WSV BRIXEN ASV
21.01.2017
SG
Olang
III
ASC OLANG
21.01.2017
GS
Karerpass
II
G.S.A. GROLE
21.01.2017
SL
Karerpass
II
G.S.A. GROLE
21.01.2017
SIN
Lüsen
III
ASV LÜSEN
21.01.2017
SL
OBEREGGEN
II
ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
22.01.2017
GS
Ultental
I
ASC ULTEN / RAIFFEISEN
22.01.2017
GS
Petersberg - Monte San Pietro
II
ASC AUER RAIFFEISEN
22.01.2017
GS
Gröden - Wolkenstein
III
SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
22.01.2017
GS
Sexten
IV
ASC DREI ZINNEN
22.01.2017
GS
Karerpass
II
G.S.A. GROLE
22.01.2017
GS
Karerpass
II
G.S.A. GROLE
22.01.2017
GS
Karerpass
ASV WELSCHNOFEN
22.01.2017
SS
Kronplatz
IV
VITAMIN F Freestyle Club
28.01.2017
IND
Gadertal
IV
BADIASPORT A.S.D.
28.01.2017
SG
Ratschings
RG WIPPTAL ASV
28.01.2017
GS
Moena
II
SC BOLZANO
28.01.2017
GS
Moena
II
SC BOLZANO
28.01.2017
TL
Martelltal
I
ASV LATSCH
28.01.2017
SIN
Ultental - St. Walburg
I
ARC ST. WALBURG
28.01.2017
SIN
Ultental - St. Walburg
I
ARC ST. WALBURG
28.01.2017
IND
Gadertal
IV
BADIASPORT A.S.D.
29.01.2017
SL
Passeiertal - Pfelders
I
ASC PASSEIER
29.01.2017
SL
Petersberg
II
ASE CATINACCIO
29.01.2017
SL
Sterzing - Rosskopf
III
WSV STERZING ASV
29.01.2017
SL
Gadertal - Stern
IV
ASC LADINIA
29.01.2017
GS
Seiseralm
II
ASV TZ SCHLERNGEBIET
04.02.2017
SL
Taisten
ASV TAISTEN
04.02.2017
SG
Sarntal - Reinswald
II
ASC SARNTAL
05.02.2017
IND
Pfitschtal
III
PFITSCHER SV EISBÄR
05.02.2017
SIN
Lüsen
II
ASV LÜSEN
05.02.2017
SIN
Lüsen
III
ASV LÜSEN
05.02.2017
SS
Gadertal - St.Kassian
IV
ASC LADINIA
08.02.2017
GS
Obereggen
II
ASE CATINACCIO
11.02.2017
SL
Cermis
Ausserhalb Südtirol
VAL DI FIEMME SKI TEAM A.S.D.
11.02.2017
GS
Cermis
Ausserhalb Südtirol
VAL DI FIEMME SKI TEAM A.S.D.
11.02.2017
SIN
Deutschnofen
II
ASV DEUTSCHNOFEN
11.02.2017
SS
11.02.2017
SG
Sarntal - Reinswald
II
ASC SARNTAL
11.02.2017
SG
Sarntal - Reinswald
II
ASC SARNTAL
12.02.2017
GS
Sulden
I
ASC ORTLER
12.02.2017
GS
Rittnerhorn
II
ASV RITTEN SPORT
12.02.2017
GS
Ratschings
III
ASV RATSCHINGS
12.02.2017
GS
Taisten
IV
ASC WELSBERG RAIFFEISEN
12.02.2017
GS
Ultental
I
ASV TSCHERMS
12.02.2017
GS
Seiseralm
II
ASV TZ SCHLERNGEBIET
12.02.2017
GS
Gadertal - St. Vigil Enneberg
III
SSV PFALZEN ASV
12.02.2017
TC
Gröden - St. Christina
II
SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
12.02.2017
SS
OLANG
ASC OLANG
18.02.2017
GS
Gadertal - St. Vigil Enneberg
IV
SSV PFALZEN ASV
18.02.2017
SG
St. Ulrich - Ortisei
SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
18.02.2017
SG
St. Ulrich -Ortisei
SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
18.02.2017
SL
St. Valentin an der Haide
I
ASC HAID RAIFFEISEN
19.02.2017
SL
Ultental
AWSV ST. PANKRAZ
19.02.2017
SBS
Kronplatz
ASC OLANG
19.02.2017
SS
Plan de Corones - Kronplatz
III
VITAMIN F Freestyle Club
25.02.2017
IND
Martelltal
I
ASV MARTELL
25.02.2017
GS
Cermis
Ausserhalb Südtirol
S.C. SPORTING VERONA A.S.D.
25.02.2017
GS
Cermis
Ausserhalb Südtirol
S.C. SPORTING VERONA A.S.D.
25.02.2017
SIN
Gadertal - St. Martin in Thurn - Campill
IV
ASV WENGEN
26.02.2017
SP
Martelltal
I
ASV MARTELL
26.02.2017
GS
Karerpass
II
G.S.A. GROLE
27.02.2017
SX
Villnöss
III
SKI CLUB EISACKTAL A.S.V.
27.02.2017
SX
Mals-Burgeis - Watles
ASV PRAD
27.02.2017
SX
Mals-Burgeis - Watles
ASV PRAD
04.03.2017
GS
04.03.2017
GS
Seiseralm
ASV TZ SCHLERNGEBIET
04.03.2017
MAS
Antholz
IV
ASV ANTHOLZERTAL
04.03.2017
SIN
Moos in Passeier - Platt
I
RV PASSEIER
04.03.2017
GS
Villnöss
ASV VILLNÖSS
04.03.2017
SIN
Moos in Passeier
II
RV PASSEIER
05.03.2017
GS
Karerpass
ASV WELSCHNOFEN
05.03.2017
SX
Schöneben
I
ATZV VINSCHGAU
05.03.2017
SX
Carezza
II
G.S.A. GROLE
05.03.2017
SX
Gitschberg - Meransen
III
ASV GITSCHBERG
05.03.2017
SX
Prags
IV
ASV PRAGS
05.03.2017
GS
Villnöss
ASV VILLNÖSS
05.03.2017
SBS
Brixen - Plose
ASC PLOSE
05.03.2017
SS
Meran 2000
II
05.03.2017
SIN
Moos in Passeier
II
RV PASSEIER
11.03.2017
INS
Antholz
IV
ASV ANTHOLZERTAL
11.03.2017
GS
Olang
IV
ASC BRUNECK
11.03.2017
SG
Sarntal - Reinswald
WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
12.03.2017
SP
Antholz
IV
ASV ANTHOLZERTAL
12.03.2017
SL
Sand in Taufers - Speikboden
IV
ASV TAUFERS
12.03.2017
SL
Sand in Taufers - Speikboden
IV
ASV TAUFERS
12.03.2017
SG
Sarntal - Reinswald
WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
12.03.2017
PSL
Schnalstal - Kurzras
A.S.V. BURGSTALL RAIKA
18.03.2017
SP
Martelltal
I
ASV MARTELL
18.03.2017
GS
KARERPASS
ASV WELSCHNOFEN
18.03.2017
HIN
Gadertal - St. Kassian
IV
ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
19.03.2017
IND
Martelltal
I
ASV MARTELL
19.03.2017
GS
Vals-Jochtal
III
ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
19.03.2017
GS
Gitschberg - Meransen
III
SKI CLUB EISACKTAL A.S.V.
19.03.2017
GS
Gitschberg - Meransen
II
SKI CLUB EISACKTAL A.S.V.
19.03.2017
TC
Gadertal - St. Kassian
IV
ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
19.03.2017
IND
Martelltal
I
ASV MARTELL
22.03.2017
GS
St. Valentin an der Haide
I
ASC HAID RAIFFEISEN
23.03.2017
SL
St. Valentin an der Haide
I
ASC HAID RAIFFEISEN
25.03.2017
SP
Martelltal
I
ASV MARTELL
25.03.2017
SL
Brixen - Plose
ASV FELDTHURNS
25.03.2017
GS
Innichen -Vierschach
IV
ASV HELM VIERSCHACH RAIFFEISEN
26.03.2017
MAS
Martelltal
I
ASV MARTELL
26.03.2017
SL
Brixen - Plose
ASV FELDTHURNS
26.03.2017
IND
Sexten
IV
ASC DREI ZINNEN
26.03.2017
SS
Gröden - Wolkenstein
II
SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
01.04.2017
GS
Gröden - St. Christina - Seceda
II
SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
01.04.2017
GS
Ratschings
III
RG WIPPTAL ASV
02.04.2017
GS
Gröden - St. Christina - Seceda
II
SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
02.04.2017
SL
RACINES
III
RG WIPPTAL ASV
08.04.2017
GS
Reschen - Schöneben
I
ASC RESCHEN
09.04.2017
GS
Schnalstal - Kurzras
II
ASK SCHNALSTAL
17.04.2017
GS
Reschen - Schöneben
IV
ASC RESCHEN
17.04.2017
IND
Gossensass
III
ASV GOSSENSASS
30.04.2017
GS
Brixen - Plose
IV
WSV BRIXEN ASV
30.04.2017
SG
Sarntal - Reinswald
II
ASC SARNTAL
02.05.2017
Combi
Schnalstal - Kurzras
I
WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN

ORGANISATIONEN

Fisi MailandFISCONIFIL LugeIBU BiathlonSüdtiroler SporthilfeFiamme GialleCarabinieri
I-39100 BOZEN | Verdiplatz 14 | Tel. 0471 980409 | fax 0471 975647 | e-mail: fisi@fisi.bz.it