ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA068
Interner Code R2
Datum 04.02.2018
Ort/Piste - Monte Fana - Pfannspitze
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator SC FANA
SC FANA (00563)
Via Roncato 21
39042 Bressanone
347 1973293
info@sciclubfana.com
www.sciclubfana.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:54.47 0
2. 48775 THALER SARA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:54.54 0
3. 50086 CODALONGA GABI 2004 ASC JOCHGRIMM 0:55.38 0
4. 47942 MITTERRUTZNER VIKTORIA 2004 ASV PRAD 0:55.69 0
5. 48073 FRONTULL ELENA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.82 0
6. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.25 0
7. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:56.45 0
7. 47845 SPARBER JULIA 2004 RG WIPPTAL ASV 0:56.45 0
9. 48016 TROCKER SARA 2004 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.69 0
10. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.71 0
11. 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.73 0
12. 47823 WELLENZOHN ANNA 2004 ATZV VINSCHGAU 0:57.08 0
13. 51495 PALMA LEA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:57.32 0
14. 49465 ENDRIZZI REBECCA 2004 AS MERANO 0:57.38 0
15. 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:57.42 0
16. 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 0:57.94 0
17. 48565 PRAMSOHLER LISA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 0:58.19 0
18. 50002 PLATTER SINA 2004 ASC PASSEIER 0:58.63 0
19. 49273 CIECHI IRINA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.93 0
20. 52055 MARKART NORA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.41 0
21. 50610 RUNGGER LINDA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.49 0
22. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 0:59.85 0
23. 48770 PLAZOTTA HELENA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:00.09 0
24. 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:00.12 0
25. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.13 0
26. 48744 UNTERFRAUNER SARAH 2004 ASV FELDTHURNS 1:00.27 0
27. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER 1:00.93 0
28. 50764 STUFLESSER KIM 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.94 0
29. 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.25 0
30. 49243 MERLER ALICE 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 1:02.25 0
31. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.36 0
32. 50483 FRANCESCONI SOPHIE 2005 G.S.A. GROLE 1:02.47 0
33. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.58 0
34. 48362 LEPORE ELEONORA 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:02.81 0
35. 49671 DE FONZO CECILIA 2004 AS MERANO 1:02.95 0
36. 49895 BRUNNER SARA 2004 G.S.A. GROLE 1:03.34 0
- 52628 D'AMICO GRETA 2005 G.S.A. GROLE - -
- 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO - -
- 48673 ZISCHG MAGDALENA 2004 ASC ORTLER - -
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD - -
- 50076 HOFER ANYA 2004 ASC PASSEIER - -
- 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE - -
- 50150 MAIR ANNA 2004 ASC TERLAN - -
- 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:54.47 0
2. 48775 THALER SARA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:54.54 0
3. 50086 CODALONGA GABI 2004 ASC JOCHGRIMM 0:55.38 0
4. 47942 MITTERRUTZNER VIKTORIA 2004 ASV PRAD 0:55.69 0
5. 48073 FRONTULL ELENA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.82 0
6. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.25 0
7. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:56.45 0
7. 47845 SPARBER JULIA 2004 RG WIPPTAL ASV 0:56.45 0
9. 48016 TROCKER SARA 2004 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.69 0
10. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.71 0
11. 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:56.73 0
12. 47823 WELLENZOHN ANNA 2004 ATZV VINSCHGAU 0:57.08 0
13. 51495 PALMA LEA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:57.32 0
14. 49465 ENDRIZZI REBECCA 2004 AS MERANO 0:57.38 0
15. 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:57.42 0
16. 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 0:57.94 0
17. 48565 PRAMSOHLER LISA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 0:58.19 0
18. 50002 PLATTER SINA 2004 ASC PASSEIER 0:58.63 0
19. 49273 CIECHI IRINA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.93 0
20. 52055 MARKART NORA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.41 0
21. 50610 RUNGGER LINDA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.49 0
22. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 0:59.85 0
23. 48770 PLAZOTTA HELENA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:00.09 0
24. 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:00.12 0
25. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.13 0
26. 48744 UNTERFRAUNER SARAH 2004 ASV FELDTHURNS 1:00.27 0
27. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER 1:00.93 0
28. 50764 STUFLESSER KIM 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.94 0
29. 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.25 0
30. 49243 MERLER ALICE 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 1:02.25 0
31. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.36 0
32. 50483 FRANCESCONI SOPHIE 2005 G.S.A. GROLE 1:02.47 0
33. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.58 0
34. 48362 LEPORE ELEONORA 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:02.81 0
35. 49671 DE FONZO CECILIA 2004 AS MERANO 1:02.95 0
36. 49895 BRUNNER SARA 2004 G.S.A. GROLE 1:03.34 0
- 52628 D'AMICO GRETA 2005 G.S.A. GROLE - -
- 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO - -
- 48673 ZISCHG MAGDALENA 2004 ASC ORTLER - -
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD - -
- 50076 HOFER ANYA 2004 ASC PASSEIER - -
- 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE - -
- 50150 MAIR ANNA 2004 ASC TERLAN - -
- 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK