ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA068
Interner Code R2
Datum 04.02.2018
Ort/Piste - Monte Fana - Pfannspitze
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator SC FANA
SC FANA (00563)
Via Roncato 21
39042 Brixen
347 1973293
info@sciclubfana.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.33 0
2. 48726 KINZNER ARMIN 2004 RG WIPPTAL ASV 0:54.27 0
3. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 0:54.62 0
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.67 0
5. 49871 HOCHRAINER LORENZ 2004 RG WIPPTAL ASV 0:55.58 0
5. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:55.58 0
7. 49363 MULSER HANNES 2004 ASV VIGILJOCH 0:55.88 0
8. 48901 KOMPATSCHER VALENTIN 2004 SC FANA 0:55.99 0
9. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:56.10 0
10. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.14 0
11. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.19 0
11. 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS 0:56.19 0
13. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.34 0
14. 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 0:56.39 0
15. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.57 0
16. 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 0:56.63 0
17. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:56.72 0
18. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:56.93 0
19. 50017 RUNGGER JONAS 2004 ASC SARNTAL 0:56.97 0
20. 49921 AUSSERHOFER HANNES 2004 ASC PLOSE 0:57.33 0
21. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:57.41 0
22. 48367 GRUENER FELIX 2004 ASK SCHNALSTAL 0:57.46 0
23. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 0:57.60 0
24. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.61 0
25. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.75 0
26. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 0:57.86 0
27. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.10 0
28. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.31 0
29. 49646 KASTLUNGER KASSIAN 2004 WSV BRIXEN ASV 0:58.55 0
30. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.57 0
31. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 0:59.22 0
32. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:59.41 0
33. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.50 0
34. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:59.63 0
35. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.03 0
36. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:00.26 0
37. 52472 CENTARO GABRIELE 2005 AS MERANO 1:00.83 0
38. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.93 0
39. 49651 KUSSTATSCHER FELIX 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:01.34 0
40. 51202 FISCHNALLER RUBEN MARIA 2005 WSV BRIXEN ASV 1:01.38 0
41. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:01.60 0
42. 53185 HOFER SIMON 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.91 0
43. 52843 OBERHAUSER FLORIAN 2005 ASV LÜSEN 1:02.96 0
44. 52903 HOFER DAVID 2005 ASC PLOSE 1:03.35 0
45. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.21 0
46. 49780 DOTTA LEONARDO 2004 G.S.A. GROLE 1:05.57 0
47. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 1:10.52 0
- 49515 WANKER CHRISTIAN 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 47882 SANDINI ENEA 2004 G.S.A. GROLE - -
- 49329 MARCHESE TIZIANO 2004 ASC ORTLER - -
- 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG - -
- 48908 BIASIN GIOVANNI 2004 ASC ORTLER - -
- 48530 RAINER JAKOB 2004 ASK SCHNALSTAL - -
- 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 52485 MAIR ELIAS 2005 ASK SCHNALSTAL - -
- 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC KALTERN - -
- 49732 PICHLER TOM 2004 ASC PETERSBERG - -
- 50074 WACHTLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.33 0
2. 48726 KINZNER ARMIN 2004 RG WIPPTAL ASV 0:54.27 0
3. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 0:54.62 0
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.67 0
5. 49871 HOCHRAINER LORENZ 2004 RG WIPPTAL ASV 0:55.58 0
5. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:55.58 0
7. 49363 MULSER HANNES 2004 ASV VIGILJOCH 0:55.88 0
8. 48901 KOMPATSCHER VALENTIN 2004 SC FANA 0:55.99 0
9. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:56.10 0
10. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.14 0
11. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.19 0
11. 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS 0:56.19 0
13. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.34 0
14. 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 0:56.39 0
15. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.57 0
16. 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 0:56.63 0
17. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:56.72 0
18. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:56.93 0
19. 50017 RUNGGER JONAS 2004 ASC SARNTAL 0:56.97 0
20. 49921 AUSSERHOFER HANNES 2004 ASC PLOSE 0:57.33 0
21. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:57.41 0
22. 48367 GRUENER FELIX 2004 ASK SCHNALSTAL 0:57.46 0
23. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 0:57.60 0
24. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.61 0
25. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.75 0
26. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 0:57.86 0
27. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.10 0
28. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.31 0
29. 49646 KASTLUNGER KASSIAN 2004 WSV BRIXEN ASV 0:58.55 0
30. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.57 0
31. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 0:59.22 0
32. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:59.41 0
33. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.50 0
34. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:59.63 0
35. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.03 0
36. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:00.26 0
37. 52472 CENTARO GABRIELE 2005 AS MERANO 1:00.83 0
38. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.93 0
39. 49651 KUSSTATSCHER FELIX 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:01.34 0
40. 51202 FISCHNALLER RUBEN MARIA 2005 WSV BRIXEN ASV 1:01.38 0
41. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:01.60 0
42. 53185 HOFER SIMON 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.91 0
43. 52843 OBERHAUSER FLORIAN 2005 ASV LÜSEN 1:02.96 0
44. 52903 HOFER DAVID 2005 ASC PLOSE 1:03.35 0
45. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.21 0
46. 49780 DOTTA LEONARDO 2004 G.S.A. GROLE 1:05.57 0
47. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 1:10.52 0
- 49515 WANKER CHRISTIAN 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 47882 SANDINI ENEA 2004 G.S.A. GROLE - -
- 49329 MARCHESE TIZIANO 2004 ASC ORTLER - -
- 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG - -
- 48908 BIASIN GIOVANNI 2004 ASC ORTLER - -
- 48530 RAINER JAKOB 2004 ASK SCHNALSTAL - -
- 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 52485 MAIR ELIAS 2005 ASK SCHNALSTAL - -
- 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC KALTERN - -
- 49732 PICHLER TOM 2004 ASC PETERSBERG - -
- 50074 WACHTLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK