ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - NachtSlalom


Rennergebnis

Renn-Code EA053
Interner Code R2
Datum 29.12.2017
Ort/Piste - Dorflift - Daumberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht männlich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND (02524)
Andrea-Hofer-Strasse 6
39057 Eppan
3351338705
franceschini.r@rolmail.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 44686 PARTH MAX 2002 ASV TSCHERMS 0:46.78 0:45.48 1:32.26 100
2. 46407 ZUCCHINI FRANCESCO RICCARDO 2003 ASV PRAD 0:48.25 0:45.74 1:33.99 80
3. 47547 PERNSTICH ADRIAN 2003 ASC JOCHGRIMM 0:48.96 0:46.63 1:35.59 60
4. 44689 ANDERGASSEN RENE 2002 ASC KALTERN 0:49.50 0:47.99 1:37.49 50
5. 45093 CONTINI NICHOLAS 2002 ASV RITTEN SPORT 0:49.94 0:47.70 1:37.64 45
6. 45247 RUNGG TAMINO 2002 ASV PRAD 0:50.47 0:47.55 1:38.02 40
7. 44951 PIAZZI LUCA 2002 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:50.70 0:47.44 1:38.14 36
7. 46151 STAUDER GABRIEL 2003 ASC SARNTAL 0:50.31 0:47.83 1:38.14 36
9. 44539 PLATTNER MANUEL 2002 ASV RITTEN SPORT 0:49.98 0:48.31 1:38.29 29
10. 44701 TRIBUS ELIAS 2002 ASC SCHENNA IFINGER 0:50.40 0:48.15 1:38.55 26
11. 47323 VINCENZI LORENZO 2003 ASC ORTLER 0:50.49 0:49.13 1:39.62 24
12. 47765 TERLETH PHILIPP 2003 ASC JOCHGRIMM 0:50.70 0:49.25 1:39.95 22
13. 45882 ZOEGGELER ALEXANDER 2003 ASV PRAD 0:51.40 0:48.92 1:40.32 20
14. 46597 RUNGGER FABIAN 2003 ASC SARNTAL 0:51.51 0:50.24 1:41.75 18
15. 47215 MONZ JOHANNES 2003 ASC RESCHEN 0:53.89 0:50.46 1:44.35 16
16. 46125 PESCOLDERUNG FRANZ 2003 ASV RIFFIAN KUENS 0:54.24 0:51.52 1:45.76 15
17. 47691 UNTERSULZNER LUKAS 2003 ASC TERLAN 0:56.71 0:54.98 1:51.69 14
18. 46674 PIRCHER MANUEL 2003 ASV VIGILJOCH 0:56.97 0:55.02 1:51.99 13
19. 47162 HOELLRIGL LAURIN 2003 ASV RIFFIAN KUENS 0:58.81 0:53.56 1:52.37 12
20. 44486 ZUECH SEBASTIAN 2002 ASV TSCHERMS 0:50.99 1:05.03 1:56.02 11
- 44834 LOCHMANN NIKI 2002 ASV VIGILJOCH 0:00.00 0:00.00 - -
- 47040 LAGEDER MANUEL 2003 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 47707 ZUECH MAXIMILIAN FELIX 2003 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 45505 WITTMER JACOB 2002 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 47345 GAMPER DAVID 2003 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 45423 KOLLMANN THOMAS 2002 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 44975 PERKMANN DOMINIK 2002 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 46114 PIXNER HANNES 2003 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 46082 PANZANINI ALESSANDRO 2003 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 44686 PARTH MAX 2002 ASV TSCHERMS 0:46.78 0:45.48 1:32.26 100
2. 46407 ZUCCHINI FRANCESCO RICCARDO 2003 ASV PRAD 0:48.25 0:45.74 1:33.99 80
3. 47547 PERNSTICH ADRIAN 2003 ASC JOCHGRIMM 0:48.96 0:46.63 1:35.59 60
4. 44689 ANDERGASSEN RENE 2002 ASC KALTERN 0:49.50 0:47.99 1:37.49 50
5. 45093 CONTINI NICHOLAS 2002 ASV RITTEN SPORT 0:49.94 0:47.70 1:37.64 45
6. 45247 RUNGG TAMINO 2002 ASV PRAD 0:50.47 0:47.55 1:38.02 40
7. 44951 PIAZZI LUCA 2002 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:50.70 0:47.44 1:38.14 36
7. 46151 STAUDER GABRIEL 2003 ASC SARNTAL 0:50.31 0:47.83 1:38.14 36
9. 44539 PLATTNER MANUEL 2002 ASV RITTEN SPORT 0:49.98 0:48.31 1:38.29 29
10. 44701 TRIBUS ELIAS 2002 ASC SCHENNA IFINGER 0:50.40 0:48.15 1:38.55 26
11. 47323 VINCENZI LORENZO 2003 ASC ORTLER 0:50.49 0:49.13 1:39.62 24
12. 47765 TERLETH PHILIPP 2003 ASC JOCHGRIMM 0:50.70 0:49.25 1:39.95 22
13. 45882 ZOEGGELER ALEXANDER 2003 ASV PRAD 0:51.40 0:48.92 1:40.32 20
14. 46597 RUNGGER FABIAN 2003 ASC SARNTAL 0:51.51 0:50.24 1:41.75 18
15. 47215 MONZ JOHANNES 2003 ASC RESCHEN 0:53.89 0:50.46 1:44.35 16
16. 46125 PESCOLDERUNG FRANZ 2003 ASV RIFFIAN KUENS 0:54.24 0:51.52 1:45.76 15
17. 47691 UNTERSULZNER LUKAS 2003 ASC TERLAN 0:56.71 0:54.98 1:51.69 14
18. 46674 PIRCHER MANUEL 2003 ASV VIGILJOCH 0:56.97 0:55.02 1:51.99 13
19. 47162 HOELLRIGL LAURIN 2003 ASV RIFFIAN KUENS 0:58.81 0:53.56 1:52.37 12
20. 44486 ZUECH SEBASTIAN 2002 ASV TSCHERMS 0:50.99 1:05.03 1:56.02 11
- 44834 LOCHMANN NIKI 2002 ASV VIGILJOCH 0:00.00 0:00.00 - -
- 47040 LAGEDER MANUEL 2003 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 47707 ZUECH MAXIMILIAN FELIX 2003 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 45505 WITTMER JACOB 2002 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 47345 GAMPER DAVID 2003 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 45423 KOLLMANN THOMAS 2002 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 44975 PERKMANN DOMINIK 2002 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 46114 PIXNER HANNES 2003 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 46082 PANZANINI ALESSANDRO 2003 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK