ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - NachtSlalom


Rennergebnis

Renn-Code EA053
Interner Code R2
Datum 29.12.2017
Ort/Piste - Dorflift - Daumberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND (02524)
Andrea-Hofer-Strasse 6
39057 Eppan
3351338705
franceschini.r@rolmail.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:52.35 0:52.63 1:44.98 100
2. 50086 CODALONGA GABI 2004 ASC JOCHGRIMM 0:52.08 0:53.02 1:45.10 80
3. 47823 WELLENZOHN ANNA 2004 ATZV VINSCHGAU 0:52.67 0:53.07 1:45.74 60
4. 47942 MITTERRUTZNER VIKTORIA 2004 ASV PRAD 0:52.97 0:54.06 1:47.03 50
5. 49465 ENDRIZZI REBECCA 2004 AS MERANO 0:53.62 0:54.37 1:47.99 45
6. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:54.11 0:53.95 1:48.06 40
7. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:53.90 0:56.73 1:50.63 36
8. 50002 PLATTER SINA 2004 ASC PASSEIER 0:55.11 0:56.47 1:51.58 32
9. 50595 MONZ ANNALENA 2005 ASC RESCHEN 0:57.31 0:55.22 1:52.53 29
10. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:55.22 0:57.65 1:52.87 26
11. 48673 ZISCHG MAGDALENA 2004 ASC ORTLER 0:54.86 0:58.42 1:53.28 24
12. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:57.25 0:56.88 1:54.13 22
13. 51934 MITTERHOFER LISA 2005 ATZV VINSCHGAU 0:57.20 0:58.08 1:55.28 20
14. 49461 STRICKER EMMA 2004 ASV PRAD 0:58.03 0:57.26 1:55.29 18
15. 49243 MERLER ALICE 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:57.50 0:57.86 1:55.36 16
16. 48410 PUNTAIER KAROLINE 2004 ASV RITTEN SPORT 0:56.45 0:59.62 1:56.07 15
17. 50984 OBERHOFER NINA 2005 ASV TSCHERMS 0:58.53 0:57.78 1:56.31 14
18. 49729 BREITENBERGER EVA 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:57.07 1:00.09 1:57.16 13
19. 50003 STAFFLER JULIA 2004 ASV PRAD 0:58.65 0:58.77 1:57.42 12
20. 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 1:00.52 0:59.60 2:00.12 11
21. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:59.05 1:02.22 2:01.27 10
22. 52769 PEER JULIA 2005 ASV RITTEN SPORT 1:00.84 1:00.71 2:01.55 9
23. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 1:00.30 1:01.85 2:02.15 8
24. 49671 DE FONZO CECILIA 2004 AS MERANO 1:01.63 1:00.61 2:02.24 7
25. 50076 HOFER ANYA 2004 ASC PASSEIER 0:54.06 1:08.38 2:02.44 6
26. 51121 GUFLER MIRIA 2005 ASC PASSEIER 1:02.68 1:01.56 2:04.24 5
27. 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 1:01.57 1:02.93 2:04.50 4
28. 51558 OBKIRCHER LINDA 2005 ATZV VINSCHGAU 1:01.65 1:03.23 2:04.88 3
29. 51762 SCHWIENBACHER GRETA 2005 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:04.55 1:05.68 2:10.23 2
30. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 1:01.05 1:09.23 2:10.28 1
31. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 1:08.22 1:08.14 2:16.36 0
32. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 1:09.13 1:07.65 2:16.78 0
33. 52020 VISINTAINER NORA 2005 ASC MERAN 1:04.44 1:14.35 2:18.79 0
- 49222 RENZINI CHIARA 2004 ASC HAFLING 0:00.00 0:00.00 - -
- 48168 PERWANGER LAURA 2004 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 50150 MAIR ANNA 2004 ASC TERLAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52638 GIOVANNINI LEA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 49392 MONZ ISABELLA 2004 ASC RESCHEN 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:52.35 0:52.63 1:44.98 100
2. 50086 CODALONGA GABI 2004 ASC JOCHGRIMM 0:52.08 0:53.02 1:45.10 80
3. 47823 WELLENZOHN ANNA 2004 ATZV VINSCHGAU 0:52.67 0:53.07 1:45.74 60
4. 47942 MITTERRUTZNER VIKTORIA 2004 ASV PRAD 0:52.97 0:54.06 1:47.03 50
5. 49465 ENDRIZZI REBECCA 2004 AS MERANO 0:53.62 0:54.37 1:47.99 45
6. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:54.11 0:53.95 1:48.06 40
7. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:53.90 0:56.73 1:50.63 36
8. 50002 PLATTER SINA 2004 ASC PASSEIER 0:55.11 0:56.47 1:51.58 32
9. 50595 MONZ ANNALENA 2005 ASC RESCHEN 0:57.31 0:55.22 1:52.53 29
10. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:55.22 0:57.65 1:52.87 26
11. 48673 ZISCHG MAGDALENA 2004 ASC ORTLER 0:54.86 0:58.42 1:53.28 24
12. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:57.25 0:56.88 1:54.13 22
13. 51934 MITTERHOFER LISA 2005 ATZV VINSCHGAU 0:57.20 0:58.08 1:55.28 20
14. 49461 STRICKER EMMA 2004 ASV PRAD 0:58.03 0:57.26 1:55.29 18
15. 49243 MERLER ALICE 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:57.50 0:57.86 1:55.36 16
16. 48410 PUNTAIER KAROLINE 2004 ASV RITTEN SPORT 0:56.45 0:59.62 1:56.07 15
17. 50984 OBERHOFER NINA 2005 ASV TSCHERMS 0:58.53 0:57.78 1:56.31 14
18. 49729 BREITENBERGER EVA 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:57.07 1:00.09 1:57.16 13
19. 50003 STAFFLER JULIA 2004 ASV PRAD 0:58.65 0:58.77 1:57.42 12
20. 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 1:00.52 0:59.60 2:00.12 11
21. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:59.05 1:02.22 2:01.27 10
22. 52769 PEER JULIA 2005 ASV RITTEN SPORT 1:00.84 1:00.71 2:01.55 9
23. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 1:00.30 1:01.85 2:02.15 8
24. 49671 DE FONZO CECILIA 2004 AS MERANO 1:01.63 1:00.61 2:02.24 7
25. 50076 HOFER ANYA 2004 ASC PASSEIER 0:54.06 1:08.38 2:02.44 6
26. 51121 GUFLER MIRIA 2005 ASC PASSEIER 1:02.68 1:01.56 2:04.24 5
27. 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 1:01.57 1:02.93 2:04.50 4
28. 51558 OBKIRCHER LINDA 2005 ATZV VINSCHGAU 1:01.65 1:03.23 2:04.88 3
29. 51762 SCHWIENBACHER GRETA 2005 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:04.55 1:05.68 2:10.23 2
30. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 1:01.05 1:09.23 2:10.28 1
31. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 1:08.22 1:08.14 2:16.36 0
32. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 1:09.13 1:07.65 2:16.78 0
33. 52020 VISINTAINER NORA 2005 ASC MERAN 1:04.44 1:14.35 2:18.79 0
- 49222 RENZINI CHIARA 2004 ASC HAFLING 0:00.00 0:00.00 - -
- 48168 PERWANGER LAURA 2004 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 50150 MAIR ANNA 2004 ASC TERLAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52638 GIOVANNINI LEA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 49392 MONZ ISABELLA 2004 ASC RESCHEN 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK