ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA054
Interner Code R2
Datum 27.01.2018
Ort/Piste - Asmol
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC ULTEN / RAIFFEISEN
ASC ULTEN / RAIFFEISEN (00377)
Winkl 128/c
39016 St. Gertraud/Ulten
335 8096561
skiclub.ulten@rolmail.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA IFINGER 0:50.78 0:49.53 1:40.31 100
2. 48530 RAINER JAKOB 2004 ASK SCHNALSTAL 0:50.63 0:49.77 1:40.40 80
2. 48868 BOTZNER MAX 2004 ASV TSCHERMS 0:50.62 0:49.78 1:40.40 80
4. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 0:51.14 0:49.59 1:40.73 50
5. 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC KALTERN 0:50.91 0:49.87 1:40.78 45
6. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 0:51.90 0:50.41 1:42.31 40
7. 49363 MULSER HANNES 2004 ASV VIGILJOCH 0:52.89 0:49.58 1:42.47 36
8. 50017 RUNGGER JONAS 2004 ASC SARNTAL 0:52.40 0:50.33 1:42.73 32
9. 49727 ZUECH FELIX 2004 ASV TSCHERMS 0:52.27 0:51.19 1:43.46 29
10. 48114 HOLZNER NOAH GABRIEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:52.66 0:51.30 1:43.96 26
11. 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 0:52.94 0:51.11 1:44.05 24
12. 49569 KUERSTEN JULIAN 2004 ASV RIFFIAN KUENS 0:52.81 0:51.36 1:44.17 22
13. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:53.16 0:51.13 1:44.29 20
14. 50001 PFOESTL JONAS 2004 AWSV ST. PANKRAZ 0:53.52 0:50.95 1:44.47 18
15. 48175 PINEIDER ANDY 2004 ASV RIFFIAN KUENS 0:53.11 0:51.51 1:44.62 16
16. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASC HAID RAIFFEISEN 0:53.33 0:51.30 1:44.63 15
17. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 0:53.58 0:52.01 1:45.59 14
18. 47857 PARIS MANUEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:53.55 0:52.09 1:45.64 13
19. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 0:54.39 0:52.43 1:46.82 12
20. 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:54.22 0:53.12 1:47.34 11
21. 49752 PARTH FLORIAN 2004 ASV RITTEN SPORT 0:53.74 0:53.73 1:47.47 10
22. 50232 ENGL HANNES 2004 ASV RITTEN SPORT 0:54.44 0:53.66 1:48.10 9
23. 48815 HOELLER FABIAN 2004 ASV TSCHERMS 0:55.04 0:53.51 1:48.55 8
24. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA IFINGER 0:55.67 0:53.05 1:48.72 7
25. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA IFINGER 0:54.69 0:54.28 1:48.97 6
26. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 0:56.16 0:53.16 1:49.32 5
27. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 0:55.19 0:54.48 1:49.67 4
28. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 0:56.01 0:54.17 1:50.18 3
29. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 0:56.30 0:53.91 1:50.21 2
30. 52472 CENTARO GABRIELE 2005 AS MERANO 0:56.03 0:54.64 1:50.67 1
31. 52044 UNTERHOLZNER STEFAN 2005 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:56.86 0:55.51 1:52.37 0
32. 48908 BIASIN GIOVANNI 2004 ASC ORTLER 0:58.21 0:57.66 1:55.87 0
32. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:58.26 0:57.61 1:55.87 0
34. 49329 MARCHESE TIZIANO 2004 ASC ORTLER 0:59.49 0:56.89 1:56.38 0
35. 50094 FLAIM DANIEL 2004 ASV VIGILJOCH 0:59.67 0:58.05 1:57.72 0
36. 49308 WEISENHORN FABIAN 2004 ASC RESCHEN 1:00.56 0:57.62 1:58.18 0
37. 51322 WOHLGEMUTH GABRIEL 2005 ASC SARNTAL 1:00.01 0:58.53 1:58.54 0
38. 51823 JANSER MORITZ 2005 ATZV VINSCHGAU 0:59.58 0:59.26 1:58.84 0
- 51534 PLATZGUMMER JAKOB 2005 ASK SCHNALSTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 50024 LOCHMANN TOMMY 2004 ASV VIGILJOCH 0:00.00 0:00.00 - -
- 49624 MENZ JAKOB 2004 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 52620 HALLER MORITZ 2005 ASK SCHNALSTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 52485 MAIR ELIAS 2005 ASK SCHNALSTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 49896 INNERHOFER ANDREAS 2004 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA IFINGER 0:50.78 0:49.53 1:40.31 100
2. 48530 RAINER JAKOB 2004 ASK SCHNALSTAL 0:50.63 0:49.77 1:40.40 80
2. 48868 BOTZNER MAX 2004 ASV TSCHERMS 0:50.62 0:49.78 1:40.40 80
4. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 0:51.14 0:49.59 1:40.73 50
5. 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC KALTERN 0:50.91 0:49.87 1:40.78 45
6. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 0:51.90 0:50.41 1:42.31 40
7. 49363 MULSER HANNES 2004 ASV VIGILJOCH 0:52.89 0:49.58 1:42.47 36
8. 50017 RUNGGER JONAS 2004 ASC SARNTAL 0:52.40 0:50.33 1:42.73 32
9. 49727 ZUECH FELIX 2004 ASV TSCHERMS 0:52.27 0:51.19 1:43.46 29
10. 48114 HOLZNER NOAH GABRIEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:52.66 0:51.30 1:43.96 26
11. 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 0:52.94 0:51.11 1:44.05 24
12. 49569 KUERSTEN JULIAN 2004 ASV RIFFIAN KUENS 0:52.81 0:51.36 1:44.17 22
13. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:53.16 0:51.13 1:44.29 20
14. 50001 PFOESTL JONAS 2004 AWSV ST. PANKRAZ 0:53.52 0:50.95 1:44.47 18
15. 48175 PINEIDER ANDY 2004 ASV RIFFIAN KUENS 0:53.11 0:51.51 1:44.62 16
16. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASC HAID RAIFFEISEN 0:53.33 0:51.30 1:44.63 15
17. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 0:53.58 0:52.01 1:45.59 14
18. 47857 PARIS MANUEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:53.55 0:52.09 1:45.64 13
19. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 0:54.39 0:52.43 1:46.82 12
20. 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:54.22 0:53.12 1:47.34 11
21. 49752 PARTH FLORIAN 2004 ASV RITTEN SPORT 0:53.74 0:53.73 1:47.47 10
22. 50232 ENGL HANNES 2004 ASV RITTEN SPORT 0:54.44 0:53.66 1:48.10 9
23. 48815 HOELLER FABIAN 2004 ASV TSCHERMS 0:55.04 0:53.51 1:48.55 8
24. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA IFINGER 0:55.67 0:53.05 1:48.72 7
25. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA IFINGER 0:54.69 0:54.28 1:48.97 6
26. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 0:56.16 0:53.16 1:49.32 5
27. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 0:55.19 0:54.48 1:49.67 4
28. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 0:56.01 0:54.17 1:50.18 3
29. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 0:56.30 0:53.91 1:50.21 2
30. 52472 CENTARO GABRIELE 2005 AS MERANO 0:56.03 0:54.64 1:50.67 1
31. 52044 UNTERHOLZNER STEFAN 2005 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:56.86 0:55.51 1:52.37 0
32. 48908 BIASIN GIOVANNI 2004 ASC ORTLER 0:58.21 0:57.66 1:55.87 0
32. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:58.26 0:57.61 1:55.87 0
34. 49329 MARCHESE TIZIANO 2004 ASC ORTLER 0:59.49 0:56.89 1:56.38 0
35. 50094 FLAIM DANIEL 2004 ASV VIGILJOCH 0:59.67 0:58.05 1:57.72 0
36. 49308 WEISENHORN FABIAN 2004 ASC RESCHEN 1:00.56 0:57.62 1:58.18 0
37. 51322 WOHLGEMUTH GABRIEL 2005 ASC SARNTAL 1:00.01 0:58.53 1:58.54 0
38. 51823 JANSER MORITZ 2005 ATZV VINSCHGAU 0:59.58 0:59.26 1:58.84 0
- 51534 PLATZGUMMER JAKOB 2005 ASK SCHNALSTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 50024 LOCHMANN TOMMY 2004 ASV VIGILJOCH 0:00.00 0:00.00 - -
- 49624 MENZ JAKOB 2004 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 52620 HALLER MORITZ 2005 ASK SCHNALSTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 52485 MAIR ELIAS 2005 ASK SCHNALSTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 49896 INNERHOFER ANDREAS 2004 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK