ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA059
Interner Code R2
Datum 27.01.2018
Ort/Piste - Puflatsch Standard
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SEISER ALM SKI TEAM
SEISER ALM SKI TEAM (02013)
St. Anna 6
39040 Kastelruth
3397881610
info@seiseralm-skiteam.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 48900 FESTINI SOPHIA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 0:57.58 0:57.51 1:55.09 100
2. 48073 FRONTULL ELENA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.70 0:58.74 1:56.44 80
3. 49273 CIECHI IRINA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.08 0:59.67 1:58.75 60
4. 48775 THALER SARA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.53 0:59.52 1:59.05 50
5. 48289 ZELGER LEA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 0:59.94 0:59.96 1:59.90 45
6. 48016 TROCKER SARA 2004 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.11 1:01.77 2:00.88 40
7. 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.46 1:00.68 2:02.14 36
8. 48582 PICHLER NADIA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 1:01.51 1:01.04 2:02.55 32
9. 48336 RIZZI LINDA 2004 RG WIPPTAL ASV 1:02.14 1:01.65 2:03.79 29
10. 51495 PALMA LEA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:01.90 1:02.31 2:04.21 26
11. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.50 1:02.19 2:04.69 24
12. 50610 RUNGGER LINDA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.35 1:01.63 2:04.98 22
13. 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN 1:02.47 1:02.64 2:05.11 20
14. 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.42 1:08.04 2:05.46 18
15. 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.05 1:02.85 2:05.90 16
16. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.70 1:03.58 2:06.28 15
17. 50764 STUFLESSER KIM 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.11 1:03.22 2:06.33 14
18. 48587 RAINER EMILY 2004 RG WIPPTAL ASV 1:04.27 1:03.25 2:07.52 13
19. 52462 KOEHL SELINA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 1:04.77 1:02.97 2:07.74 12
20. 50885 AUKENTHALER EMMA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:04.74 1:03.06 2:07.80 11
21. 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:04.93 1:03.01 2:07.94 10
22. 49043 AMORT SOPHIA 2004 RG WIPPTAL ASV 1:05.42 1:03.34 2:08.76 9
23. 48565 PRAMSOHLER LISA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:06.44 1:02.36 2:08.80 8
24. 50483 FRANCESCONI SOPHIE 2005 G.S.A. GROLE 1:05.71 1:04.00 2:09.71 7
25. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.96 1:04.29 2:10.25 6
26. 48960 MENESTRINA MATILDA 2004 G.S.A. GROLE 1:06.23 1:04.41 2:10.64 5
27. 51575 OBKIRCHER LAURA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 1:08.66 1:05.27 2:13.93 4
28. 52628 D'AMICO GRETA 2005 G.S.A. GROLE 1:08.67 1:06.79 2:15.46 3
29. 49895 BRUNNER SARA 2004 G.S.A. GROLE 1:08.97 1:06.51 2:15.48 2
30. 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:10.47 1:10.68 2:21.15 1
31. 52309 ORSINGHER ALICE 2005 G.S.A. GROLE 1:13.50 1:10.00 2:23.50 0
- 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 0:00.00 0:00.00 - -
- 47845 SPARBER JULIA 2004 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 48770 PLAZOTTA HELENA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 0:00.00 0:00.00 - -
- 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51624 REDAELLI LUCIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52795 BASSO ERIN 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48744 UNTERFRAUNER SARAH 2004 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 48900 FESTINI SOPHIA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 0:57.58 0:57.51 1:55.09 100
2. 48073 FRONTULL ELENA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.70 0:58.74 1:56.44 80
3. 49273 CIECHI IRINA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.08 0:59.67 1:58.75 60
4. 48775 THALER SARA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.53 0:59.52 1:59.05 50
5. 48289 ZELGER LEA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 0:59.94 0:59.96 1:59.90 45
6. 48016 TROCKER SARA 2004 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.11 1:01.77 2:00.88 40
7. 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.46 1:00.68 2:02.14 36
8. 48582 PICHLER NADIA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 1:01.51 1:01.04 2:02.55 32
9. 48336 RIZZI LINDA 2004 RG WIPPTAL ASV 1:02.14 1:01.65 2:03.79 29
10. 51495 PALMA LEA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:01.90 1:02.31 2:04.21 26
11. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.50 1:02.19 2:04.69 24
12. 50610 RUNGGER LINDA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.35 1:01.63 2:04.98 22
13. 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN 1:02.47 1:02.64 2:05.11 20
14. 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.42 1:08.04 2:05.46 18
15. 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.05 1:02.85 2:05.90 16
16. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.70 1:03.58 2:06.28 15
17. 50764 STUFLESSER KIM 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.11 1:03.22 2:06.33 14
18. 48587 RAINER EMILY 2004 RG WIPPTAL ASV 1:04.27 1:03.25 2:07.52 13
19. 52462 KOEHL SELINA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 1:04.77 1:02.97 2:07.74 12
20. 50885 AUKENTHALER EMMA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:04.74 1:03.06 2:07.80 11
21. 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:04.93 1:03.01 2:07.94 10
22. 49043 AMORT SOPHIA 2004 RG WIPPTAL ASV 1:05.42 1:03.34 2:08.76 9
23. 48565 PRAMSOHLER LISA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:06.44 1:02.36 2:08.80 8
24. 50483 FRANCESCONI SOPHIE 2005 G.S.A. GROLE 1:05.71 1:04.00 2:09.71 7
25. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.96 1:04.29 2:10.25 6
26. 48960 MENESTRINA MATILDA 2004 G.S.A. GROLE 1:06.23 1:04.41 2:10.64 5
27. 51575 OBKIRCHER LAURA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 1:08.66 1:05.27 2:13.93 4
28. 52628 D'AMICO GRETA 2005 G.S.A. GROLE 1:08.67 1:06.79 2:15.46 3
29. 49895 BRUNNER SARA 2004 G.S.A. GROLE 1:08.97 1:06.51 2:15.48 2
30. 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:10.47 1:10.68 2:21.15 1
31. 52309 ORSINGHER ALICE 2005 G.S.A. GROLE 1:13.50 1:10.00 2:23.50 0
- 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 0:00.00 0:00.00 - -
- 47845 SPARBER JULIA 2004 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 48770 PLAZOTTA HELENA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 0:00.00 0:00.00 - -
- 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51624 REDAELLI LUCIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52795 BASSO ERIN 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48744 UNTERFRAUNER SARAH 2004 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben, wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfasst 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Valentini Thomas
Technischer Koordinator: Leiter Reinhard

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Meraner Simon
Co - Trainer: Major Thomas

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Runggaldier Florian
Co - Trainer/Physiotherapeut:  Rabl Fabian

Landeskader
Trainer: Guadagnini Alexander

Nachwuchskader
Trainer: Strada Mirko
Trainer: Frontull Willi
 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 27.11.2020

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

DIE OFFIZIELLEN RENNKALENDER ZUM DOWNLOADEN FINDET IHR HIER

Ski Alpin | VSS

Ski Alpin | Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup / FIS / Master
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK