ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA062
Interner Code R2
Datum 17.12.2017
Ort/Piste - Glückpiste
Disziplin SLALOM
Wetterbed. COPERTO
Schneekond FRESCA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SSV TAUFERS
SSV TAUFERS (00551)
Industriestrasse 3
39032 Sand in Taufers
3479063390
sylvia.gafriller@gmail.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:50.23 0:48.67 1:38.90 100
2. 48559 ZOESCHG MAVIE LEONIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:51.07 0:51.61 1:42.68 80
3. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:51.24 0:52.51 1:43.75 60
4. 50465 STOLL TABEA 2005 ASV TAISTEN 0:51.01 0:53.26 1:44.27 50
5. 49677 HANNI ALEXANDRA 2004 ASV TAISTEN 0:52.34 0:52.17 1:44.51 45
6. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.64 0:52.45 1:45.09 40
7. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:52.33 0:53.16 1:45.49 36
8. 48561 HUBER MARIE SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.67 0:53.24 1:45.91 32
9. 49005 JOBSTRAIBIZER SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.01 0:53.02 1:46.03 29
10. 47907 WIDMANN VIVIEN 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:52.73 0:53.42 1:46.15 26
11. 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.92 0:53.35 1:46.27 24
12. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.98 0:54.37 1:47.35 22
13. 50554 FRENADEMETZ VALENTINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.29 0:51.44 1:49.73 20
14. 48694 KAMMERER ALEXANDRA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.31 0:55.25 1:50.56 18
15. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 SSV TAUFERS 0:54.82 0:56.03 1:50.85 16
16. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.00 0:55.77 1:52.77 15
17. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:59.45 0:59.11 1:58.56 14
18. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.36 1:07.08 2:13.44 13
19. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 1:16.47 0:57.60 2:14.07 12
- 49498 PEDRATSCHER NOEMI 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 48714 UNTERHUBER LENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 49935 ERLACHER LORENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50129 GAROSCIO MILLY 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49759 SCHIFFEREGGER SUSANNA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51039 GRAF ANNE 2005 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 49285 MITTICH LEA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50149 SABBA AGNESE 2004 ASC 3 ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:50.23 0:48.67 1:38.90 100
2. 48559 ZOESCHG MAVIE LEONIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:51.07 0:51.61 1:42.68 80
3. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:51.24 0:52.51 1:43.75 60
4. 50465 STOLL TABEA 2005 ASV TAISTEN 0:51.01 0:53.26 1:44.27 50
5. 49677 HANNI ALEXANDRA 2004 ASV TAISTEN 0:52.34 0:52.17 1:44.51 45
6. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.64 0:52.45 1:45.09 40
7. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:52.33 0:53.16 1:45.49 36
8. 48561 HUBER MARIE SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.67 0:53.24 1:45.91 32
9. 49005 JOBSTRAIBIZER SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.01 0:53.02 1:46.03 29
10. 47907 WIDMANN VIVIEN 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:52.73 0:53.42 1:46.15 26
11. 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.92 0:53.35 1:46.27 24
12. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.98 0:54.37 1:47.35 22
13. 50554 FRENADEMETZ VALENTINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.29 0:51.44 1:49.73 20
14. 48694 KAMMERER ALEXANDRA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.31 0:55.25 1:50.56 18
15. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 SSV TAUFERS 0:54.82 0:56.03 1:50.85 16
16. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.00 0:55.77 1:52.77 15
17. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:59.45 0:59.11 1:58.56 14
18. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.36 1:07.08 2:13.44 13
19. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 1:16.47 0:57.60 2:14.07 12
- 49498 PEDRATSCHER NOEMI 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 48714 UNTERHUBER LENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 49935 ERLACHER LORENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50129 GAROSCIO MILLY 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49759 SCHIFFEREGGER SUSANNA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51039 GRAF ANNE 2005 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 49285 MITTICH LEA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50149 SABBA AGNESE 2004 ASC 3 ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK