ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA063
Interner Code R2
Datum 07.01.2018
Ort/Piste - Guggenberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. NUVOLOSO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV TAISTEN
ASV TAISTEN (00301)
Haspastrasse10
39035 Welsberg Taisten
3403594665
sektion.ski@taisten.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 48559 ZOESCHG MAVIE LEONIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.77 0:50.63 1:41.40 100
2. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.59 0:51.10 1:41.69 80
3. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:50.42 0:51.64 1:42.06 60
4. 49677 HANNI ALEXANDRA 2004 ASV TAISTEN 0:51.40 0:51.25 1:42.65 50
5. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:50.74 0:51.98 1:42.72 45
6. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:50.84 0:51.91 1:42.75 40
7. 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.25 0:51.41 1:43.66 36
8. 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:52.42 0:51.71 1:44.13 32
9. 48561 HUBER MARIE SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.91 0:52.75 1:45.66 29
10. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:54.12 0:52.40 1:46.52 26
11. 49005 JOBSTRAIBIZER SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.14 0:53.47 1:46.61 24
12. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.13 0:53.57 1:48.70 22
13. 49935 ERLACHER LORENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:54.84 0:54.02 1:48.86 20
14. 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:52.46 0:57.11 1:49.57 18
15. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:55.74 0:54.59 1:50.33 16
16. 47907 WIDMANN VIVIEN 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:55.71 0:55.80 1:51.51 15
17. 48694 KAMMERER ALEXANDRA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:56.15 0:55.54 1:51.69 14
18. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:58.79 0:55.71 1:54.50 13
19. 48714 UNTERHUBER LENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.82 0:50.92 1:54.74 12
20. 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.12 0:57.20 1:57.32 11
21. 47949 KASTLUNGER LIA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.45 0:58.92 1:57.37 10
22. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 SSV TAUFERS 1:01.06 0:59.91 2:00.97 9
23. 50554 FRENADEMETZ VALENTINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:05.18 1:00.42 2:05.60 8
24. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.98 1:04.15 2:09.13 7
- 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50797 LERCHNER ALESSIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51363 PLANATSCHER CATHERINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50465 STOLL TABEA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50129 GAROSCIO MILLY 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49759 SCHIFFEREGGER SUSANNA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50149 SABBA AGNESE 2004 ASC 3 ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 48559 ZOESCHG MAVIE LEONIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.77 0:50.63 1:41.40 100
2. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.59 0:51.10 1:41.69 80
3. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:50.42 0:51.64 1:42.06 60
4. 49677 HANNI ALEXANDRA 2004 ASV TAISTEN 0:51.40 0:51.25 1:42.65 50
5. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:50.74 0:51.98 1:42.72 45
6. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:50.84 0:51.91 1:42.75 40
7. 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.25 0:51.41 1:43.66 36
8. 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:52.42 0:51.71 1:44.13 32
9. 48561 HUBER MARIE SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.91 0:52.75 1:45.66 29
10. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:54.12 0:52.40 1:46.52 26
11. 49005 JOBSTRAIBIZER SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.14 0:53.47 1:46.61 24
12. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.13 0:53.57 1:48.70 22
13. 49935 ERLACHER LORENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:54.84 0:54.02 1:48.86 20
14. 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:52.46 0:57.11 1:49.57 18
15. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:55.74 0:54.59 1:50.33 16
16. 47907 WIDMANN VIVIEN 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:55.71 0:55.80 1:51.51 15
17. 48694 KAMMERER ALEXANDRA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:56.15 0:55.54 1:51.69 14
18. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:58.79 0:55.71 1:54.50 13
19. 48714 UNTERHUBER LENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.82 0:50.92 1:54.74 12
20. 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.12 0:57.20 1:57.32 11
21. 47949 KASTLUNGER LIA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.45 0:58.92 1:57.37 10
22. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 SSV TAUFERS 1:01.06 0:59.91 2:00.97 9
23. 50554 FRENADEMETZ VALENTINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:05.18 1:00.42 2:05.60 8
24. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.98 1:04.15 2:09.13 7
- 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50797 LERCHNER ALESSIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51363 PLANATSCHER CATHERINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50465 STOLL TABEA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50129 GAROSCIO MILLY 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49759 SCHIFFEREGGER SUSANNA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50149 SABBA AGNESE 2004 ASC 3 ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK