ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS Schüler - SuperG


Rennergebnis

Renn-Code EA075
Interner Code R3
Datum 04.03.2018
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SUPERG
Wetterbed. NUVOLOSO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 1
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 0:58.81 100
2. 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA IFINGER 0:59.14 80
3. 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.34 60
4. 48524 LAMP EMANUEL 2004 ASV TAISTEN 0:59.67 50
5. 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.75 45
6. 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS 0:59.92 40
7. 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC KALTERN 1:00.00 36
8. 48868 BOTZNER MAX 2004 ASV TSCHERMS 1:00.14 32
9. 49871 HOCHRAINER LORENZ 2004 RG WIPPTAL ASV 1:00.22 29
10. 50017 RUNGGER JONAS 2004 ASC SARNTAL 1:00.51 26
11. 48114 HOLZNER NOAH GABRIEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:00.53 24
12. 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 1:00.61 22
13. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.77 20
14. 48530 RAINER JAKOB 2004 ASK SCHNALSTAL 1:01.01 18
15. 49131 HAPPACHER JONAS 2004 ASC DREI ZINNEN 1:01.09 16
16. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 1:01.24 15
17. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.42 14
18. 50024 LOCHMANN TOMMY 2004 ASV VIGILJOCH 1:01.59 13
19. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.60 12
20. 49363 MULSER HANNES 2004 ASV VIGILJOCH 1:01.68 11
21. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.76 10
22. 49130 HAPPACHER FELIX 2004 ASC DREI ZINNEN 1:01.78 9
23. 49569 KUERSTEN JULIAN 2004 ASV RIFFIAN KUENS 1:01.85 8
24. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.89 7
25. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.90 6
26. 48830 REICHEGGER LORENZ 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.91 5
27. 47804 ERLACHER MATIO 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.16 4
28. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:02.20 3
29. 48175 PINEIDER ANDY 2004 ASV RIFFIAN KUENS 1:02.44 2
30. 49515 WANKER CHRISTIAN 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:02.74 1
31. 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 1:02.77 0
31. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:02.77 0
33. 49624 MENZ JAKOB 2004 ASV TSCHERMS 1:02.84 0
34. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 1:03.03 0
35. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 1:03.23 0
36. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 1:03.33 0
37. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.42 0
38. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:03.44 0
38. 52817 BACHER SAMUEL 2005 ASC GSIESERTAL 1:03.44 0
40. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.49 0
41. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.53 0
42. 50647 DANTONE JONAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.57 0
43. 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 1:03.59 0
44. 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.62 0
45. 49921 AUSSERHOFER HANNES 2004 ASC PLOSE 1:03.81 0
46. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.90 0
47. 51862 SINNER ARMIN 2005 ASV TAISTEN 1:04.04 0
48. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASC HAID RAIFFEISEN 1:04.07 0
49. 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 1:04.11 0
50. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.12 0
51. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.16 0
52. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 1:04.50 0
53. 48588 ANDREATTA LUCA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:04.68 0
54. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.84 0
55. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:04.91 0
56. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:05.14 0
57. 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.17 0
58. 49651 KUSSTATSCHER FELIX 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:05.24 0
59. 47882 SANDINI ENEA 2004 G.S.A. GROLE 1:05.27 0
60. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:05.33 0
61. 49473 LANZINGER THOMAS 2004 ASC DREI ZINNEN 1:05.48 0
62. 50001 PFOESTL JONAS 2004 AWSV ST. PANKRAZ 1:05.55 0
63. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 1:05.59 0
64. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA IFINGER 1:05.70 0
65. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 1:05.73 0
66. 50232 ENGL HANNES 2004 ASV RITTEN SPORT 1:05.83 0
67. 52472 CENTARO GABRIELE 2005 AS MERANO 1:05.86 0
68. 51202 FISCHNALLER RUBEN MARIA 2005 WSV BRIXEN ASV 1:06.25 0
69. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA IFINGER 1:06.35 0
70. 52369 TREBO GABRIEL 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.46 0
71. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.57 0
72. 49752 PARTH FLORIAN 2004 ASV RITTEN SPORT 1:06.65 0
73. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:06.87 0
74. 50963 OBEROSLER PIETRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.09 0
75. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:07.13 0
76. 48878 BURGER LEON 2004 ASC GSIESERTAL 1:07.14 0
77. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:07.25 0
78. 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG 1:07.39 0
79. 50074 WACHTLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 1:07.56 0
80. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.61 0
81. 52009 KEMENATER STEFAN 2005 ASC SARNTAL 1:07.67 0
82. 52339 PEINTNER SAMUEL 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:07.73 0
83. 52903 HOFER DAVID 2005 ASC PLOSE 1:07.81 0
84. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.83 0
85. 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.85 0
86. 51550 MUTSCHLECHNER MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.87 0
87. 52008 KEMENATER MICHAEL 2005 ASC SARNTAL 1:08.52 0
88. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:08.91 0
89. 51694 TAIBON MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.97 0
90. 50837 WATSCHINGER ROMAN 2005 ASC DREI ZINNEN 1:09.81 0
91. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:10.40 0
92. 51534 PLATZGUMMER JAKOB 2005 ASK SCHNALSTAL 1:11.29 0
93. 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.58 0
94. 49251 WELSCHER MAXIMILIAM 2004 ASC EGGEN 1:11.93 0
95. 53166 PICHLER MATHIAS 2005 ASC EGGEN 1:12.30 0
96. 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 1:15.65 0
- 48367 GRUENER FELIX 2004 ASK SCHNALSTAL - -
- 47857 PARIS MANUEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN - -
- 50713 TREVISIOL LEONARDO 2005 G.S.A. GROLE - -
- 48726 KINZNER ARMIN 2004 RG WIPPTAL ASV - -
- 52620 HALLER MORITZ 2005 ASK SCHNALSTAL - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS - -
- 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING - -
- 50226 LARCHER MAX LAURENZ 2004 ASC EGGEN - -
- 49646 KASTLUNGER KASSIAN 2004 WSV BRIXEN ASV - -
- 48901 KOMPATSCHER VALENTIN 2004 SC FANA - -
- 49727 ZUECH FELIX 2004 ASV TSCHERMS - -
- 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 52455 SORA' KEVIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 0:58.81 100
2. 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA IFINGER 0:59.14 80
3. 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.34 60
4. 48524 LAMP EMANUEL 2004 ASV TAISTEN 0:59.67 50
5. 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.75 45
6. 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS 0:59.92 40
7. 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC KALTERN 1:00.00 36
8. 48868 BOTZNER MAX 2004 ASV TSCHERMS 1:00.14 32
9. 49871 HOCHRAINER LORENZ 2004 RG WIPPTAL ASV 1:00.22 29
10. 50017 RUNGGER JONAS 2004 ASC SARNTAL 1:00.51 26
11. 48114 HOLZNER NOAH GABRIEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:00.53 24
12. 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 1:00.61 22
13. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.77 20
14. 48530 RAINER JAKOB 2004 ASK SCHNALSTAL 1:01.01 18
15. 49131 HAPPACHER JONAS 2004 ASC DREI ZINNEN 1:01.09 16
16. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 1:01.24 15
17. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.42 14
18. 50024 LOCHMANN TOMMY 2004 ASV VIGILJOCH 1:01.59 13
19. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.60 12
20. 49363 MULSER HANNES 2004 ASV VIGILJOCH 1:01.68 11
21. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.76 10
22. 49130 HAPPACHER FELIX 2004 ASC DREI ZINNEN 1:01.78 9
23. 49569 KUERSTEN JULIAN 2004 ASV RIFFIAN KUENS 1:01.85 8
24. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.89 7
25. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.90 6
26. 48830 REICHEGGER LORENZ 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.91 5
27. 47804 ERLACHER MATIO 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.16 4
28. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:02.20 3
29. 48175 PINEIDER ANDY 2004 ASV RIFFIAN KUENS 1:02.44 2
30. 49515 WANKER CHRISTIAN 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:02.74 1
31. 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 1:02.77 0
31. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:02.77 0
33. 49624 MENZ JAKOB 2004 ASV TSCHERMS 1:02.84 0
34. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 1:03.03 0
35. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 1:03.23 0
36. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 1:03.33 0
37. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.42 0
38. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:03.44 0
38. 52817 BACHER SAMUEL 2005 ASC GSIESERTAL 1:03.44 0
40. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.49 0
41. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.53 0
42. 50647 DANTONE JONAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.57 0
43. 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 1:03.59 0
44. 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.62 0
45. 49921 AUSSERHOFER HANNES 2004 ASC PLOSE 1:03.81 0
46. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.90 0
47. 51862 SINNER ARMIN 2005 ASV TAISTEN 1:04.04 0
48. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASC HAID RAIFFEISEN 1:04.07 0
49. 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 1:04.11 0
50. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.12 0
51. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.16 0
52. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 1:04.50 0
53. 48588 ANDREATTA LUCA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:04.68 0
54. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.84 0
55. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:04.91 0
56. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:05.14 0
57. 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.17 0
58. 49651 KUSSTATSCHER FELIX 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:05.24 0
59. 47882 SANDINI ENEA 2004 G.S.A. GROLE 1:05.27 0
60. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:05.33 0
61. 49473 LANZINGER THOMAS 2004 ASC DREI ZINNEN 1:05.48 0
62. 50001 PFOESTL JONAS 2004 AWSV ST. PANKRAZ 1:05.55 0
63. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 1:05.59 0
64. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA IFINGER 1:05.70 0
65. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 1:05.73 0
66. 50232 ENGL HANNES 2004 ASV RITTEN SPORT 1:05.83 0
67. 52472 CENTARO GABRIELE 2005 AS MERANO 1:05.86 0
68. 51202 FISCHNALLER RUBEN MARIA 2005 WSV BRIXEN ASV 1:06.25 0
69. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA IFINGER 1:06.35 0
70. 52369 TREBO GABRIEL 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.46 0
71. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.57 0
72. 49752 PARTH FLORIAN 2004 ASV RITTEN SPORT 1:06.65 0
73. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:06.87 0
74. 50963 OBEROSLER PIETRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.09 0
75. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:07.13 0
76. 48878 BURGER LEON 2004 ASC GSIESERTAL 1:07.14 0
77. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:07.25 0
78. 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG 1:07.39 0
79. 50074 WACHTLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 1:07.56 0
80. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.61 0
81. 52009 KEMENATER STEFAN 2005 ASC SARNTAL 1:07.67 0
82. 52339 PEINTNER SAMUEL 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:07.73 0
83. 52903 HOFER DAVID 2005 ASC PLOSE 1:07.81 0
84. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.83 0
85. 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.85 0
86. 51550 MUTSCHLECHNER MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.87 0
87. 52008 KEMENATER MICHAEL 2005 ASC SARNTAL 1:08.52 0
88. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:08.91 0
89. 51694 TAIBON MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.97 0
90. 50837 WATSCHINGER ROMAN 2005 ASC DREI ZINNEN 1:09.81 0
91. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:10.40 0
92. 51534 PLATZGUMMER JAKOB 2005 ASK SCHNALSTAL 1:11.29 0
93. 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.58 0
94. 49251 WELSCHER MAXIMILIAM 2004 ASC EGGEN 1:11.93 0
95. 53166 PICHLER MATHIAS 2005 ASC EGGEN 1:12.30 0
96. 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 1:15.65 0
- 48367 GRUENER FELIX 2004 ASK SCHNALSTAL - -
- 47857 PARIS MANUEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN - -
- 50713 TREVISIOL LEONARDO 2005 G.S.A. GROLE - -
- 48726 KINZNER ARMIN 2004 RG WIPPTAL ASV - -
- 52620 HALLER MORITZ 2005 ASK SCHNALSTAL - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS - -
- 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING - -
- 50226 LARCHER MAX LAURENZ 2004 ASC EGGEN - -
- 49646 KASTLUNGER KASSIAN 2004 WSV BRIXEN ASV - -
- 48901 KOMPATSCHER VALENTIN 2004 SC FANA - -
- 49727 ZUECH FELIX 2004 ASV TSCHERMS - -
- 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 52455 SORA' KEVIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK