ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS - Schüler- Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA079
Interner Code R3
Datum 18.03.2018
Ort/Piste - Drei - Tre
Disziplin GS
Wetterbed. COPERTO
Schneekond FRESCA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC ORTLER
ASC ORTLER (00116)
Sulden 19
39029 Stilfs
335346877
skiclub.ortler@rolmail.net
goo.gl/4tFEMR
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 48900 FESTINI SOPHIA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 1:05.49 100
2. 50086 CODALONGA GABI 2004 ASC JOCHGRIMM 1:06.13 80
3. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 1:06.31 60
4. 48016 TROCKER SARA 2004 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.06 50
5. 49273 CIECHI IRINA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 1:07.17 45
6. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 1:07.21 40
7. 48289 ZELGER LEA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 1:07.49 36
8. 48775 THALER SARA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 1:07.68 32
9. 47942 MITTERRUTZNER VIKTORIA 2004 ASV PRAD 1:07.89 29
10. 48714 UNTERHUBER LENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.16 26
11. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 1:08.22 24
12. 48559 ZOESCHG MAVIE LEONIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.38 22
13. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:08.86 20
14. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:08.89 18
15. 50129 GAROSCIO MILLY 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.97 16
16. 49677 HANNI ALEXANDRA 2004 ASV TAISTEN 1:09.26 15
17. 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 1:09.27 14
18. 47845 SPARBER JULIA 2004 RG WIPPTAL ASV 1:09.75 13
19. 48582 PICHLER NADIA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 1:10.25 12
20. 51495 PALMA LEA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:10.66 11
21. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:10.69 10
22. 47823 WELLENZOHN ANNA 2004 ATZV VINSCHGAU 1:11.08 9
23. 48336 RIZZI LINDA 2004 RG WIPPTAL ASV 1:11.10 8
24. 50002 PLATTER SINA 2004 ASC PASSEIER 1:11.20 7
25. 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:11.29 6
26. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 1:11.36 5
27. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.57 4
28. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 1:11.65 3
29. 48587 RAINER EMILY 2004 RG WIPPTAL ASV 1:11.68 2
30. 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:11.74 1
31. 49222 RENZINI CHIARA 2004 ASC HAFLING 1:11.77 0
32. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 1:11.81 0
33. 48565 PRAMSOHLER LISA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:11.86 0
34. 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:12.05 0
35. 49243 MERLER ALICE 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 1:12.59 0
36. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:12.70 0
37. 50149 SABBA AGNESE 2004 ASC 3 ZINNEN 1:12.88 0
38. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER 1:13.03 0
38. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:13.03 0
40. 48673 ZISCHG MAGDALENA 2004 ASC ORTLER 1:13.18 0
41. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 1:13.59 0
42. 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:14.18 0
43. 49465 ENDRIZZI REBECCA 2004 AS MERANO 1:14.38 0
44. 49005 JOBSTRAIBIZER SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:15.22 0
45. 50465 STOLL TABEA 2005 ASV TAISTEN 1:15.48 0
46. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 1:15.82 0
47. 47907 WIDMANN VIVIEN 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:16.16 0
48. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:16.46 0
49. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 1:16.56 0
50. 48960 MENESTRINA MATILDA 2004 G.S.A. GROLE 1:17.25 0
51. 48694 KAMMERER ALEXANDRA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:17.34 0
51. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:17.34 0
53. 51575 OBKIRCHER LAURA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 1:17.71 0
54. 50610 RUNGGER LINDA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:18.23 0
55. 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:18.26 0
56. 49895 BRUNNER SARA 2004 G.S.A. GROLE 1:18.52 0
57. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 1:19.90 0
58. 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 1:19.92 0
59. 47949 KASTLUNGER LIA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:20.10 0
60. 49729 BREITENBERGER EVA 2004 SCI CLUB ULTEN 1:20.54 0
61. 49461 STRICKER EMMA 2004 ASV PRAD 1:21.09 0
62. 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:21.56 0
63. 48410 PUNTAIER KAROLINE 2004 ASV RITTEN SPORT 1:22.94 0
64. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 1:23.74 0
65. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:23.91 0
66. 52020 VISINTAINER NORA 2005 ASC MERAN 1:26.25 0
67. 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:30.35 0
68. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 1:38.23 0
- 50003 STAFFLER JULIA 2004 ASV PRAD - -
- 48561 HUBER MARIE SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 52462 KOEHL SELINA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 51934 MITTERHOFER LISA 2005 ATZV VINSCHGAU - -
- 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS - -
- 52309 ORSINGHER ALICE 2005 G.S.A. GROLE - -
- 48744 UNTERFRAUNER SARAH 2004 ASV FELDTHURNS - -
- 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 48073 FRONTULL ELENA 2004 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 50595 MONZ ANNALENA 2005 ASC RESCHEN - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL - -
- 49671 DE FONZO CECILIA 2004 AS MERANO - -
- 50885 AUKENTHALER EMMA 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 51363 PLANATSCHER CATHERINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD - -
- 49759 SCHIFFEREGGER SUSANNA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 51039 GRAF ANNE 2005 TZ Drei Zinnen Dolomiten - -
- 49043 AMORT SOPHIA 2004 RG WIPPTAL ASV - -
- 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN - -
- 51685 ZELGER EMMA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 51121 GUFLER MIRIA 2005 ASC PASSEIER - -
- 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 48900 FESTINI SOPHIA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 1:05.49 100
2. 50086 CODALONGA GABI 2004 ASC JOCHGRIMM 1:06.13 80
3. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 1:06.31 60
4. 48016 TROCKER SARA 2004 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.06 50
5. 49273 CIECHI IRINA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 1:07.17 45
6. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 1:07.21 40
7. 48289 ZELGER LEA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 1:07.49 36
8. 48775 THALER SARA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 1:07.68 32
9. 47942 MITTERRUTZNER VIKTORIA 2004 ASV PRAD 1:07.89 29
10. 48714 UNTERHUBER LENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.16 26
11. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 1:08.22 24
12. 48559 ZOESCHG MAVIE LEONIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.38 22
13. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:08.86 20
14. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:08.89 18
15. 50129 GAROSCIO MILLY 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.97 16
16. 49677 HANNI ALEXANDRA 2004 ASV TAISTEN 1:09.26 15
17. 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 1:09.27 14
18. 47845 SPARBER JULIA 2004 RG WIPPTAL ASV 1:09.75 13
19. 48582 PICHLER NADIA 2004 ASV DEUTSCHNOFEN 1:10.25 12
20. 51495 PALMA LEA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:10.66 11
21. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:10.69 10
22. 47823 WELLENZOHN ANNA 2004 ATZV VINSCHGAU 1:11.08 9
23. 48336 RIZZI LINDA 2004 RG WIPPTAL ASV 1:11.10 8
24. 50002 PLATTER SINA 2004 ASC PASSEIER 1:11.20 7
25. 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:11.29 6
26. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 1:11.36 5
27. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.57 4
28. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 1:11.65 3
29. 48587 RAINER EMILY 2004 RG WIPPTAL ASV 1:11.68 2
30. 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:11.74 1
31. 49222 RENZINI CHIARA 2004 ASC HAFLING 1:11.77 0
32. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 1:11.81 0
33. 48565 PRAMSOHLER LISA 2004 SKI CLUB EISACKTAL A.S.V. 1:11.86 0
34. 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:12.05 0
35. 49243 MERLER ALICE 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 1:12.59 0
36. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:12.70 0
37. 50149 SABBA AGNESE 2004 ASC 3 ZINNEN 1:12.88 0
38. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER 1:13.03 0
38. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:13.03 0
40. 48673 ZISCHG MAGDALENA 2004 ASC ORTLER 1:13.18 0
41. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 1:13.59 0
42. 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:14.18 0
43. 49465 ENDRIZZI REBECCA 2004 AS MERANO 1:14.38 0
44. 49005 JOBSTRAIBIZER SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:15.22 0
45. 50465 STOLL TABEA 2005 ASV TAISTEN 1:15.48 0
46. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 1:15.82 0
47. 47907 WIDMANN VIVIEN 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:16.16 0
48. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:16.46 0
49. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 1:16.56 0
50. 48960 MENESTRINA MATILDA 2004 G.S.A. GROLE 1:17.25 0
51. 48694 KAMMERER ALEXANDRA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:17.34 0
51. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:17.34 0
53. 51575 OBKIRCHER LAURA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 1:17.71 0
54. 50610 RUNGGER LINDA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:18.23 0
55. 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:18.26 0
56. 49895 BRUNNER SARA 2004 G.S.A. GROLE 1:18.52 0
57. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 1:19.90 0
58. 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 1:19.92 0
59. 47949 KASTLUNGER LIA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:20.10 0
60. 49729 BREITENBERGER EVA 2004 SCI CLUB ULTEN 1:20.54 0
61. 49461 STRICKER EMMA 2004 ASV PRAD 1:21.09 0
62. 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:21.56 0
63. 48410 PUNTAIER KAROLINE 2004 ASV RITTEN SPORT 1:22.94 0
64. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 1:23.74 0
65. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:23.91 0
66. 52020 VISINTAINER NORA 2005 ASC MERAN 1:26.25 0
67. 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:30.35 0
68. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 1:38.23 0
- 50003 STAFFLER JULIA 2004 ASV PRAD - -
- 48561 HUBER MARIE SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 52462 KOEHL SELINA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 51934 MITTERHOFER LISA 2005 ATZV VINSCHGAU - -
- 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS - -
- 52309 ORSINGHER ALICE 2005 G.S.A. GROLE - -
- 48744 UNTERFRAUNER SARAH 2004 ASV FELDTHURNS - -
- 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 48073 FRONTULL ELENA 2004 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 50595 MONZ ANNALENA 2005 ASC RESCHEN - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL - -
- 49671 DE FONZO CECILIA 2004 AS MERANO - -
- 50885 AUKENTHALER EMMA 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 51363 PLANATSCHER CATHERINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD - -
- 49759 SCHIFFEREGGER SUSANNA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 51039 GRAF ANNE 2005 TZ Drei Zinnen Dolomiten - -
- 49043 AMORT SOPHIA 2004 RG WIPPTAL ASV - -
- 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN - -
- 51685 ZELGER EMMA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 51121 GUFLER MIRIA 2005 ASC PASSEIER - -
- 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK