ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS - Schüler- Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA079
Interner Code R3
Datum 18.03.2018
Ort/Piste - Drei - Tre
Disziplin GS
Wetterbed. COPERTO
Schneekond FRESCA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC ORTLER
ASC ORTLER (00116)
Verkehrsamt
39029 Sulden
347 2240330
info@hotel-tannenheim.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:05.14 100
2. 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA IFINGER 1:05.40 80
3. 48868 BOTZNER MAX 2004 ASV TSCHERMS 1:06.38 60
4. 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC KALTERN 1:06.62 50
5. 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:06.65 45
6. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.72 40
7. 48524 LAMP EMANUEL 2004 ASV TAISTEN 1:07.11 36
8. 48530 RAINER JAKOB 2004 ASK SCHNALSTAL 1:07.31 32
9. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 1:07.40 29
10. 49363 MULSER HANNES 2004 ASV VIGILJOCH 1:07.53 26
11. 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 1:07.71 24
11. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:07.71 24
13. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:08.11 20
14. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 1:08.22 18
15. 48114 HOLZNER NOAH GABRIEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:08.24 16
16. 48726 KINZNER ARMIN 2004 RG WIPPTAL ASV 1:08.38 15
17. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:08.51 14
18. 48175 PINEIDER ANDY 2004 ASV RIFFIAN KUENS 1:08.55 13
19. 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 1:08.65 12
20. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.89 11
21. 49871 HOCHRAINER LORENZ 2004 RG WIPPTAL ASV 1:09.20 10
22. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 1:09.23 9
23. 52817 BACHER SAMUEL 2005 ASC GSIESERTAL 1:09.48 8
24. 49131 HAPPACHER JONAS 2004 ASC DREI ZINNEN 1:09.60 7
24. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 1:09.60 7
26. 47882 SANDINI ENEA 2004 G.S.A. GROLE 1:09.74 5
27. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:09.98 4
28. 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 1:10.45 3
29. 50017 RUNGGER JONAS 2004 ASC SARNTAL 1:10.51 2
30. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASC HAID RAIFFEISEN 1:10.82 1
31. 48830 REICHEGGER LORENZ 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.00 0
32. 49727 ZUECH FELIX 2004 ASV TSCHERMS 1:11.11 0
33. 49065 PLANKENSTEINER TOBIAS 2004 SSV PICHL GSIES ASV 1:11.12 0
34. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:11.15 0
35. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:11.26 0
36. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 1:11.31 0
37. 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.37 0
38. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:11.43 0
39. 48588 ANDREATTA LUCA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:11.61 0
40. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:11.70 0
41. 48901 KOMPATSCHER VALENTIN 2004 SC FANA 1:12.45 0
42. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:12.59 0
43. 48578 GANDER MATTHIAS 2004 ASV PRAD 1:12.74 0
44. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 1:12.85 0
45. 50963 OBEROSLER PIETRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:13.06 0
46. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:13.18 0
47. 50001 PFOESTL JONAS 2004 AWSV ST. PANKRAZ 1:13.52 0
48. 50232 ENGL HANNES 2004 ASV RITTEN SPORT 1:13.69 0
49. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:13.76 0
50. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:13.84 0
51. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 1:13.85 0
52. 48878 BURGER LEON 2004 ASC GSIESERTAL 1:13.98 0
53. 49046 MARASTONI TOMMASO 2004 G.S.A. GROLE 1:14.17 0
54. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:14.19 0
55. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:14.27 0
56. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:14.67 0
57. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:15.11 0
58. 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:15.25 0
59. 51202 FISCHNALLER RUBEN MARIA 2005 WSV BRIXEN ASV 1:15.68 0
60. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:15.73 0
61. 52472 CENTARO GABRIELE 2005 AS MERANO 1:15.84 0
62. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASK SCHNALSTAL 1:16.05 0
63. 49473 LANZINGER THOMAS 2004 ASC DREI ZINNEN 1:16.29 0
64. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:16.72 0
64. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:16.72 0
66. 50074 WACHTLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 1:17.64 0
67. 52008 KEMENATER MICHAEL 2005 ASC SARNTAL 1:17.75 0
68. 49732 PICHLER TOM 2004 ASC PETERSBERG 1:18.09 0
69. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:18.28 0
70. 49145 BALDIN ALESSANDRO 2004 G.S.A. GROLE 1:18.32 0
71. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:18.46 0
72. 47857 PARIS MANUEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:19.52 0
73. 52009 KEMENATER STEFAN 2005 ASC SARNTAL 1:19.55 0
74. 51751 MAZZUCCHELLI LUCA 2005 ASV TAISTEN 1:19.89 0
75. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:20.64 0
76. 53185 HOFER SIMON 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:20.86 0
77. 49308 WEISENHORN FABIAN 2004 ASC RESCHEN 1:22.00 0
78. 52485 MAIR ELIAS 2005 ASK SCHNALSTAL 1:22.21 0
79. 50094 FLAIM DANIEL 2004 ASV VIGILJOCH 1:22.80 0
80. 51823 JANSER MORITZ 2005 ATZV VINSCHGAU 1:23.29 0
81. 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 1:23.51 0
82. 49957 REINSTADLER ALEX 2004 ASC ORTLER 1:25.44 0
83. 49780 DOTTA LEONARDO 2004 G.S.A. GROLE 1:30.80 0
- 52903 HOFER DAVID 2005 ASC PLOSE - -
- 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG - -
- 50713 TREVISIOL LEONARDO 2005 G.S.A. GROLE - -
- 48908 BIASIN GIOVANNI 2004 ASC ORTLER - -
- 49329 MARCHESE TIZIANO 2004 ASC ORTLER - -
- 50647 DANTONE JONAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL - -
- 49515 WANKER CHRISTIAN 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50024 LOCHMANN TOMMY 2004 ASV VIGILJOCH - -
- 49624 MENZ JAKOB 2004 ASV TSCHERMS - -
- 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS - -
- 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50958 RAINER FABIAN 2005 ASC DREI ZINNEN - -
- 51862 SINNER ARMIN 2005 ASV TAISTEN - -
- 52110 TIBOLLA FABIAN 2005 ASV PRAD - -
- 49569 KUERSTEN JULIAN 2004 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER RAIFFEISEN - -
- 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 49130 HAPPACHER FELIX 2004 ASC DREI ZINNEN - -
- 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA - -
- 52839 COMPARETI RANGONI GUGLIELMO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 49646 KASTLUNGER KASSIAN 2004 WSV BRIXEN ASV - -
- 51322 WOHLGEMUTH GABRIEL 2005 ASC SARNTAL - -
- 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 47804 ERLACHER MATIO 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER - -
- 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 51694 TAIBON MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 50887 KAHN PAUL 2005 ASC GSIESERTAL - -
- 52369 TREBO GABRIEL 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:05.14 100
2. 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA IFINGER 1:05.40 80
3. 48868 BOTZNER MAX 2004 ASV TSCHERMS 1:06.38 60
4. 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC KALTERN 1:06.62 50
5. 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:06.65 45
6. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.72 40
7. 48524 LAMP EMANUEL 2004 ASV TAISTEN 1:07.11 36
8. 48530 RAINER JAKOB 2004 ASK SCHNALSTAL 1:07.31 32
9. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 1:07.40 29
10. 49363 MULSER HANNES 2004 ASV VIGILJOCH 1:07.53 26
11. 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 1:07.71 24
11. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:07.71 24
13. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:08.11 20
14. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 1:08.22 18
15. 48114 HOLZNER NOAH GABRIEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:08.24 16
16. 48726 KINZNER ARMIN 2004 RG WIPPTAL ASV 1:08.38 15
17. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:08.51 14
18. 48175 PINEIDER ANDY 2004 ASV RIFFIAN KUENS 1:08.55 13
19. 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 1:08.65 12
20. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.89 11
21. 49871 HOCHRAINER LORENZ 2004 RG WIPPTAL ASV 1:09.20 10
22. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 1:09.23 9
23. 52817 BACHER SAMUEL 2005 ASC GSIESERTAL 1:09.48 8
24. 49131 HAPPACHER JONAS 2004 ASC DREI ZINNEN 1:09.60 7
24. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 1:09.60 7
26. 47882 SANDINI ENEA 2004 G.S.A. GROLE 1:09.74 5
27. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:09.98 4
28. 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 1:10.45 3
29. 50017 RUNGGER JONAS 2004 ASC SARNTAL 1:10.51 2
30. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASC HAID RAIFFEISEN 1:10.82 1
31. 48830 REICHEGGER LORENZ 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.00 0
32. 49727 ZUECH FELIX 2004 ASV TSCHERMS 1:11.11 0
33. 49065 PLANKENSTEINER TOBIAS 2004 SSV PICHL GSIES ASV 1:11.12 0
34. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:11.15 0
35. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:11.26 0
36. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 1:11.31 0
37. 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.37 0
38. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:11.43 0
39. 48588 ANDREATTA LUCA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:11.61 0
40. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:11.70 0
41. 48901 KOMPATSCHER VALENTIN 2004 SC FANA 1:12.45 0
42. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:12.59 0
43. 48578 GANDER MATTHIAS 2004 ASV PRAD 1:12.74 0
44. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 1:12.85 0
45. 50963 OBEROSLER PIETRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:13.06 0
46. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:13.18 0
47. 50001 PFOESTL JONAS 2004 AWSV ST. PANKRAZ 1:13.52 0
48. 50232 ENGL HANNES 2004 ASV RITTEN SPORT 1:13.69 0
49. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:13.76 0
50. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:13.84 0
51. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 1:13.85 0
52. 48878 BURGER LEON 2004 ASC GSIESERTAL 1:13.98 0
53. 49046 MARASTONI TOMMASO 2004 G.S.A. GROLE 1:14.17 0
54. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:14.19 0
55. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:14.27 0
56. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:14.67 0
57. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:15.11 0
58. 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:15.25 0
59. 51202 FISCHNALLER RUBEN MARIA 2005 WSV BRIXEN ASV 1:15.68 0
60. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:15.73 0
61. 52472 CENTARO GABRIELE 2005 AS MERANO 1:15.84 0
62. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASK SCHNALSTAL 1:16.05 0
63. 49473 LANZINGER THOMAS 2004 ASC DREI ZINNEN 1:16.29 0
64. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:16.72 0
64. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:16.72 0
66. 50074 WACHTLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 1:17.64 0
67. 52008 KEMENATER MICHAEL 2005 ASC SARNTAL 1:17.75 0
68. 49732 PICHLER TOM 2004 ASC PETERSBERG 1:18.09 0
69. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:18.28 0
70. 49145 BALDIN ALESSANDRO 2004 G.S.A. GROLE 1:18.32 0
71. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:18.46 0
72. 47857 PARIS MANUEL 2004 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:19.52 0
73. 52009 KEMENATER STEFAN 2005 ASC SARNTAL 1:19.55 0
74. 51751 MAZZUCCHELLI LUCA 2005 ASV TAISTEN 1:19.89 0
75. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:20.64 0
76. 53185 HOFER SIMON 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:20.86 0
77. 49308 WEISENHORN FABIAN 2004 ASC RESCHEN 1:22.00 0
78. 52485 MAIR ELIAS 2005 ASK SCHNALSTAL 1:22.21 0
79. 50094 FLAIM DANIEL 2004 ASV VIGILJOCH 1:22.80 0
80. 51823 JANSER MORITZ 2005 ATZV VINSCHGAU 1:23.29 0
81. 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 1:23.51 0
82. 49957 REINSTADLER ALEX 2004 ASC ORTLER 1:25.44 0
83. 49780 DOTTA LEONARDO 2004 G.S.A. GROLE 1:30.80 0
- 52903 HOFER DAVID 2005 ASC PLOSE - -
- 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG - -
- 50713 TREVISIOL LEONARDO 2005 G.S.A. GROLE - -
- 48908 BIASIN GIOVANNI 2004 ASC ORTLER - -
- 49329 MARCHESE TIZIANO 2004 ASC ORTLER - -
- 50647 DANTONE JONAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL - -
- 49515 WANKER CHRISTIAN 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50024 LOCHMANN TOMMY 2004 ASV VIGILJOCH - -
- 49624 MENZ JAKOB 2004 ASV TSCHERMS - -
- 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS - -
- 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50958 RAINER FABIAN 2005 ASC DREI ZINNEN - -
- 51862 SINNER ARMIN 2005 ASV TAISTEN - -
- 52110 TIBOLLA FABIAN 2005 ASV PRAD - -
- 49569 KUERSTEN JULIAN 2004 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER RAIFFEISEN - -
- 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 49130 HAPPACHER FELIX 2004 ASC DREI ZINNEN - -
- 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA - -
- 52839 COMPARETI RANGONI GUGLIELMO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 49646 KASTLUNGER KASSIAN 2004 WSV BRIXEN ASV - -
- 51322 WOHLGEMUTH GABRIEL 2005 ASC SARNTAL - -
- 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 47804 ERLACHER MATIO 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER - -
- 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 51694 TAIBON MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 50887 KAHN PAUL 2005 ASC GSIESERTAL - -
- 52369 TREBO GABRIEL 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK