ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0001
Interner Code P1
Datum 06.01.2019
Ort/Piste - Rennpiste
Disziplin SLALOM
Wetterbed. NUVOLOSO
Schneekond FRESCA
Kategorie BABY
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ATZV VINSCHGAU
ATZV VINSCHGAU (03086)
Montaniweg 3
39021 Latsch - Laces
3498631052
info@tzv.bz
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:39.32 100
2. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:40.14 80
3. 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASK SCHNALSTAL 0:41.47 60
4. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:42.33 50
5. 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD 0:42.72 45
6. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:42.82 40
7. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:42.85 36
8. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:42.96 32
9. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:43.40 29
10. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:43.62 26
11. 67570 STECHER MORITZ EMMANUEL 2010 ASC HAID RAIFFEISEN 0:44.50 24
12. 63985 MOSER MARTIN 2009 ASC HAID RAIFFEISEN 0:44.73 22
13. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:45.53 20
14. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 0:46.83 18
15. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 0:47.37 16
16. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:47.46 15
17. 69530 ALBER LENNY 2010 ASC HAFLING 0:48.33 14
18. 66431 GRUENER ZENO PAUL 2009 ASK SCHNALSTAL 0:49.09 13
19. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASC ORTLER 0:49.26 12
20. 68486 GUTGSELL ELIAH DAVID 2010 ATZV VINSCHGAU 0:50.53 11
21. 66697 FERABOLI NATHAN 2009 AS MERANO 0:50.61 10
22. 658880 MARTH Jannick 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:50.74 9
23. 661790 ZANON Tom 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:51.02 8
24. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:52.65 7
25. 68061 POHL JONATHAN 2010 ATZV VINSCHGAU 0:53.38 6
26. 64052 RAFFEINER JAKOB 2009 ASK SCHNALSTAL 0:54.40 5
27. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 0:56.27 4
28. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 1:17.55 3
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS - -
- 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASC HAID RAIFFEISEN - -
- 67775 GAMPER PAUL 2010 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 64830 MAIR NOAH 2009 ASK SCHNALSTAL - -
- 67926 FISCHNALLER FINN 2010 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 66616 PIRCHER LAURIN 2009 ASK SCHNALSTAL - -
- 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD - -
- 659571 FREI Simon 2010 AWSV ST. PANKRAZ - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:39.32 100
2. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:40.14 80
3. 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASK SCHNALSTAL 0:41.47 60
4. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:42.33 50
5. 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD 0:42.72 45
6. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:42.82 40
7. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:42.85 36
8. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:42.96 32
9. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:43.40 29
10. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:43.62 26
11. 67570 STECHER MORITZ EMMANUEL 2010 ASC HAID RAIFFEISEN 0:44.50 24
12. 63985 MOSER MARTIN 2009 ASC HAID RAIFFEISEN 0:44.73 22
13. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:45.53 20
14. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 0:46.83 18
15. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 0:47.37 16
16. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:47.46 15
17. 69530 ALBER LENNY 2010 ASC HAFLING 0:48.33 14
18. 66431 GRUENER ZENO PAUL 2009 ASK SCHNALSTAL 0:49.09 13
19. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASC ORTLER 0:49.26 12
20. 68486 GUTGSELL ELIAH DAVID 2010 ATZV VINSCHGAU 0:50.53 11
21. 66697 FERABOLI NATHAN 2009 AS MERANO 0:50.61 10
22. 658880 MARTH Jannick 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:50.74 9
23. 661790 ZANON Tom 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:51.02 8
24. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:52.65 7
25. 68061 POHL JONATHAN 2010 ATZV VINSCHGAU 0:53.38 6
26. 64052 RAFFEINER JAKOB 2009 ASK SCHNALSTAL 0:54.40 5
27. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 0:56.27 4
28. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 1:17.55 3
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS - -
- 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASC HAID RAIFFEISEN - -
- 67775 GAMPER PAUL 2010 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 64830 MAIR NOAH 2009 ASK SCHNALSTAL - -
- 67926 FISCHNALLER FINN 2010 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 66616 PIRCHER LAURIN 2009 ASK SCHNALSTAL - -
- 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD - -
- 659571 FREI Simon 2010 AWSV ST. PANKRAZ - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK