ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0001
Interner Code P1
Datum 06.01.2019
Ort/Piste - Rennpiste
Disziplin SLALOM
Wetterbed. NUVOLOSO
Schneekond FRESCA
Kategorie KINDER
Geschlecht weiblich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ATZV VINSCHGAU
ATZV VINSCHGAU (03086)
Montaniweg 3
39021 Latsch - Laces
3498631052
info@tzv.bz
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:37.52 0:38.90 1:16.42 100
2. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:37.73 0:39.43 1:17.16 80
3. 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 0:38.61 0:40.17 1:18.78 60
4. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 0:40.02 0:40.97 1:20.99 50
5. 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER 0:42.83 0:40.56 1:23.39 45
6. 61597 STECHER ANNA- LENA 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:42.03 0:42.77 1:24.80 40
7. 59801 MALL MICHAELA 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:43.15 0:42.25 1:25.40 36
8. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:42.92 0:43.60 1:26.52 32
9. 57360 CRESPI ISABELLA 2007 AS MERANO 0:42.36 0:44.26 1:26.62 29
10. 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO 0:48.90 0:38.11 1:27.01 26
11. 56901 THEINER DENISE 2007 ASC ORTLER 0:43.07 0:44.95 1:28.02 24
12. 56659 GALLIA HANNAH 2007 ASC ORTLER 0:43.84 0:45.51 1:29.35 22
13. 57646 HELLRIGL VALENTINA 2007 ASC ORTLER 0:44.16 0:45.61 1:29.77 20
14. 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ATZV VINSCHGAU 0:45.36 0:45.27 1:30.63 18
15. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:46.01 0:46.13 1:32.14 16
16. 61618 KOFLER DENISE 2008 ASC SCHENNA IFINGER 0:45.83 0:46.66 1:32.49 15
17. 61766 PARIS MARA 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:45.32 0:47.33 1:32.65 14
18. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:46.38 0:46.64 1:33.02 13
19. 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER 0:38.28 0:54.89 1:33.17 12
20. 60195 ZOESCHG SARA 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:46.93 0:47.71 1:34.64 11
21. 58578 BRUNNER JULIA 2007 ASC ORTLER 0:51.55 0:46.76 1:38.31 10
22. 63578 GALLIA IDA 2008 ASC ORTLER 0:49.72 0:49.56 1:39.28 9
23. 61277 TAMMERLE VIKTORIA 2008 ASV TSCHERMS 0:51.60 0:51.69 1:43.29 8
24. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:36.89 3:00.00 3:36.89 7
25. 60679 HALLER CLARA 2008 ASK SCHNALSTAL 0:39.27 3:00.00 3:39.27 6
26. 62638 WEISENHORN ARIANA 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 6:00.00 0:43.99 6:43.99 5
27. 62741 NIEDERFRINIGER LIA 2008 ASC ORTLER 6:00.00 0:48.45 6:48.45 4
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:37.52 0:38.90 1:16.42 100
2. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:37.73 0:39.43 1:17.16 80
3. 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 0:38.61 0:40.17 1:18.78 60
4. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 0:40.02 0:40.97 1:20.99 50
5. 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER 0:42.83 0:40.56 1:23.39 45
6. 61597 STECHER ANNA- LENA 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:42.03 0:42.77 1:24.80 40
7. 59801 MALL MICHAELA 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:43.15 0:42.25 1:25.40 36
8. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:42.92 0:43.60 1:26.52 32
9. 57360 CRESPI ISABELLA 2007 AS MERANO 0:42.36 0:44.26 1:26.62 29
10. 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO 0:48.90 0:38.11 1:27.01 26
11. 56901 THEINER DENISE 2007 ASC ORTLER 0:43.07 0:44.95 1:28.02 24
12. 56659 GALLIA HANNAH 2007 ASC ORTLER 0:43.84 0:45.51 1:29.35 22
13. 57646 HELLRIGL VALENTINA 2007 ASC ORTLER 0:44.16 0:45.61 1:29.77 20
14. 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ATZV VINSCHGAU 0:45.36 0:45.27 1:30.63 18
15. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:46.01 0:46.13 1:32.14 16
16. 61618 KOFLER DENISE 2008 ASC SCHENNA IFINGER 0:45.83 0:46.66 1:32.49 15
17. 61766 PARIS MARA 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:45.32 0:47.33 1:32.65 14
18. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:46.38 0:46.64 1:33.02 13
19. 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER 0:38.28 0:54.89 1:33.17 12
20. 60195 ZOESCHG SARA 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:46.93 0:47.71 1:34.64 11
21. 58578 BRUNNER JULIA 2007 ASC ORTLER 0:51.55 0:46.76 1:38.31 10
22. 63578 GALLIA IDA 2008 ASC ORTLER 0:49.72 0:49.56 1:39.28 9
23. 61277 TAMMERLE VIKTORIA 2008 ASV TSCHERMS 0:51.60 0:51.69 1:43.29 8
24. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:36.89 3:00.00 3:36.89 7
25. 60679 HALLER CLARA 2008 ASK SCHNALSTAL 0:39.27 3:00.00 3:39.27 6
26. 62638 WEISENHORN ARIANA 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 6:00.00 0:43.99 6:43.99 5
27. 62741 NIEDERFRINIGER LIA 2008 ASC ORTLER 6:00.00 0:48.45 6:48.45 4
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK