ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0001
Interner Code P1
Datum 06.01.2019
Ort/Piste - Rennpiste
Disziplin SLALOM
Wetterbed. NUVOLOSO
Schneekond FRESCA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ATZV VINSCHGAU
ATZV VINSCHGAU (03086)
Montaniweg 3
39021 Latsch - Laces
3498631052
info@tzv.bz
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:36.78 0:37.20 1:13.98 100
2. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:37.71 0:38.66 1:16.37 80
3. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:37.69 0:39.37 1:17.06 60
4. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:38.40 0:39.76 1:18.16 50
5. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:39.06 0:39.64 1:18.70 45
6. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:38.07 0:41.30 1:19.37 40
7. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 0:40.69 0:39.55 1:20.24 36
8. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:40.24 0:41.10 1:21.34 32
9. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:39.82 0:41.77 1:21.59 29
10. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:41.01 0:41.07 1:22.08 26
11. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:40.95 0:41.76 1:22.71 24
12. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:37.15 0:45.93 1:23.08 22
13. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:41.44 0:41.96 1:23.40 20
14. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 0:40.97 0:42.53 1:23.50 18
15. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:40.62 0:43.54 1:24.16 16
16. 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:41.83 0:42.72 1:24.55 15
17. 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:42.32 0:42.53 1:24.85 14
18. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:42.27 0:42.67 1:24.94 13
19. 59571 RIEDERER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:42.23 0:43.23 1:25.46 12
20. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:41.72 0:43.86 1:25.58 11
21. 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:41.10 0:45.08 1:26.18 10
22. 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER 0:43.28 0:43.21 1:26.49 9
23. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:43.35 0:43.59 1:26.94 8
24. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 0:43.50 0:43.92 1:27.42 7
25. 57184 LOCHMANN NICLAS 2007 ASV VIGILJOCH 0:40.06 0:47.79 1:27.85 6
26. 60067 PIRCHER NIKLAS 2007 ASK SCHNALSTAL 0:46.53 0:41.33 1:27.86 5
27. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:44.27 0:44.00 1:28.27 4
28. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASK SCHNALSTAL 0:43.21 0:46.26 1:29.47 3
29. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:44.36 0:45.76 1:30.12 2
30. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:45.87 0:45.14 1:31.01 1
31. 59938 JANSER SEBASTIAN 2007 ATZV VINSCHGAU 0:46.00 0:45.68 1:31.68 0
32. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:48.43 0:43.42 1:31.85 0
33. 59564 LADURNER FELIX 2007 ASV TSCHERMS 0:45.63 0:46.66 1:32.29 0
34. 61145 STEINER THEO 2008 ASV NALS 0:46.40 0:46.20 1:32.60 0
35. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:45.66 0:48.35 1:34.01 0
36. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA IFINGER 0:48.10 0:48.82 1:36.92 0
37. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:50.26 0:50.19 1:40.45 0
38. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 0:50.27 0:51.42 1:41.69 0
39. 58545 NIEDERFRINIGER SIMON 2007 ASV PRAD 0:51.15 0:50.95 1:42.10 0
40. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:51.89 0:51.36 1:43.25 0
41. 56679 RAFFEINER TONI 2007 ASK SCHNALSTAL 0:59.02 1:05.97 2:04.99 0
42. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:39.29 3:00.00 3:39.29 0
43. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:42.35 3:00.00 3:42.35 0
44. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:51.32 3:00.00 3:51.32 0
45. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 6:00.00 0:40.60 6:40.60 0
46. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 6:00.00 0:42.65 6:42.65 0
47. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 6:00.00 0:43.82 6:43.82 0
48. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 6:00.00 0:44.32 6:44.32 0
49. 56633 WEISS MORITZ 2007 ASV TSCHERMS 6:00.00 0:46.11 6:46.11 0
50. 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER 6:00.00 3:00.00 9:00.00 0
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:36.78 0:37.20 1:13.98 100
2. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:37.71 0:38.66 1:16.37 80
3. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:37.69 0:39.37 1:17.06 60
4. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:38.40 0:39.76 1:18.16 50
5. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:39.06 0:39.64 1:18.70 45
6. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:38.07 0:41.30 1:19.37 40
7. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 0:40.69 0:39.55 1:20.24 36
8. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:40.24 0:41.10 1:21.34 32
9. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:39.82 0:41.77 1:21.59 29
10. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:41.01 0:41.07 1:22.08 26
11. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:40.95 0:41.76 1:22.71 24
12. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:37.15 0:45.93 1:23.08 22
13. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:41.44 0:41.96 1:23.40 20
14. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 0:40.97 0:42.53 1:23.50 18
15. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:40.62 0:43.54 1:24.16 16
16. 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:41.83 0:42.72 1:24.55 15
17. 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:42.32 0:42.53 1:24.85 14
18. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:42.27 0:42.67 1:24.94 13
19. 59571 RIEDERER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:42.23 0:43.23 1:25.46 12
20. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:41.72 0:43.86 1:25.58 11
21. 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:41.10 0:45.08 1:26.18 10
22. 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER 0:43.28 0:43.21 1:26.49 9
23. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:43.35 0:43.59 1:26.94 8
24. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 0:43.50 0:43.92 1:27.42 7
25. 57184 LOCHMANN NICLAS 2007 ASV VIGILJOCH 0:40.06 0:47.79 1:27.85 6
26. 60067 PIRCHER NIKLAS 2007 ASK SCHNALSTAL 0:46.53 0:41.33 1:27.86 5
27. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:44.27 0:44.00 1:28.27 4
28. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASK SCHNALSTAL 0:43.21 0:46.26 1:29.47 3
29. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:44.36 0:45.76 1:30.12 2
30. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:45.87 0:45.14 1:31.01 1
31. 59938 JANSER SEBASTIAN 2007 ATZV VINSCHGAU 0:46.00 0:45.68 1:31.68 0
32. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:48.43 0:43.42 1:31.85 0
33. 59564 LADURNER FELIX 2007 ASV TSCHERMS 0:45.63 0:46.66 1:32.29 0
34. 61145 STEINER THEO 2008 ASV NALS 0:46.40 0:46.20 1:32.60 0
35. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:45.66 0:48.35 1:34.01 0
36. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA IFINGER 0:48.10 0:48.82 1:36.92 0
37. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:50.26 0:50.19 1:40.45 0
38. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 0:50.27 0:51.42 1:41.69 0
39. 58545 NIEDERFRINIGER SIMON 2007 ASV PRAD 0:51.15 0:50.95 1:42.10 0
40. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:51.89 0:51.36 1:43.25 0
41. 56679 RAFFEINER TONI 2007 ASK SCHNALSTAL 0:59.02 1:05.97 2:04.99 0
42. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:39.29 3:00.00 3:39.29 0
43. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:42.35 3:00.00 3:42.35 0
44. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:51.32 3:00.00 3:51.32 0
45. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 6:00.00 0:40.60 6:40.60 0
46. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 6:00.00 0:42.65 6:42.65 0
47. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 6:00.00 0:43.82 6:43.82 0
48. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 6:00.00 0:44.32 6:44.32 0
49. 56633 WEISS MORITZ 2007 ASV TSCHERMS 6:00.00 0:46.11 6:46.11 0
50. 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER 6:00.00 3:00.00 9:00.00 0
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK