ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0003
Interner Code P1
Datum 27.01.2019
Ort/Piste - Langenstein
Disziplin SLALOM
Wetterbed. COPERTO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV PRAD
ASV PRAD (00256)
Kiefernhainweg 39
39026 Prad a. Stilfserjoch
340 7387390
info@frischecenter.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:30.01 0:31.13 1:01.14 100
2. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:30.43 0:31.58 1:02.01 80
3. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:31.45 0:31.27 1:02.72 60
4. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:31.22 0:32.02 1:03.24 50
5. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:32.01 0:32.36 1:04.37 45
6. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:31.75 0:32.92 1:04.67 40
7. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:31.76 0:32.94 1:04.70 36
8. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:32.27 0:33.26 1:05.53 32
9. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 0:33.56 0:33.43 1:06.99 29
10. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:34.98 0:33.00 1:07.98 26
11. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:33.33 0:34.81 1:08.14 24
12. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:33.63 0:35.32 1:08.95 22
13. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:34.20 0:35.20 1:09.40 20
14. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:34.52 0:35.00 1:09.52 18
14. 57184 LOCHMANN NICLAS 2007 ASV VIGILJOCH 0:34.56 0:34.96 1:09.52 18
16. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:35.22 0:34.52 1:09.74 15
17. 59571 RIEDERER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:36.53 0:34.31 1:10.84 14
18. 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER 0:32.70 0:39.38 1:12.08 13
19. 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:36.02 0:36.31 1:12.33 12
20. 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:37.67 0:36.21 1:13.88 11
21. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:36.57 0:37.49 1:14.06 10
22. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 0:36.82 0:37.66 1:14.48 9
23. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:45.87 0:34.07 1:19.94 8
24. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:41.18 0:41.41 1:22.59 7
25. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:41.63 0:42.37 1:24.00 6
26. 58545 NIEDERFRINIGER SIMON 2007 ASV PRAD 0:42.41 0:41.89 1:24.30 5
27. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:42.91 0:42.88 1:25.79 4
28. 659009 GARBER Laurin 2008 ATZV VINSCHGAU 0:46.01 0:44.61 1:30.62 3
29. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:53.02 0:48.63 1:41.65 2
30. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 0:31.29 3:00.00 3:31.29 1
31. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:35.04 3:00.00 3:35.04 0
32. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:36.82 3:00.00 3:36.82 0
33. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:38.35 3:00.00 3:38.35 0
34. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 6:00.00 0:33.86 6:33.86 0
35. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 6:00.00 0:35.65 6:35.65 0
36. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 6:00.00 0:36.80 6:36.80 0
36. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 6:00.00 0:36.80 6:36.80 0
38. 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS 6:00.00 0:36.96 6:36.96 0
39. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASK SCHNALSTAL 6:00.00 0:37.29 6:37.29 0
40. 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER 6:00.00 0:38.96 6:38.96 0
41. 59938 JANSER SEBASTIAN 2007 ATZV VINSCHGAU 6:00.00 0:39.55 6:39.55 0
42. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA IFINGER 6:00.00 0:39.57 6:39.57 0
43. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 6:00.00 0:43.34 6:43.34 0
44. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 6:00.00 3:00.00 9:00.00 0
- 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 56633 WEISS MORITZ 2007 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:30.01 0:31.13 1:01.14 100
2. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:30.43 0:31.58 1:02.01 80
3. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:31.45 0:31.27 1:02.72 60
4. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:31.22 0:32.02 1:03.24 50
5. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:32.01 0:32.36 1:04.37 45
6. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:31.75 0:32.92 1:04.67 40
7. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:31.76 0:32.94 1:04.70 36
8. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:32.27 0:33.26 1:05.53 32
9. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 0:33.56 0:33.43 1:06.99 29
10. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:34.98 0:33.00 1:07.98 26
11. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:33.33 0:34.81 1:08.14 24
12. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:33.63 0:35.32 1:08.95 22
13. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:34.20 0:35.20 1:09.40 20
14. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:34.52 0:35.00 1:09.52 18
14. 57184 LOCHMANN NICLAS 2007 ASV VIGILJOCH 0:34.56 0:34.96 1:09.52 18
16. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:35.22 0:34.52 1:09.74 15
17. 59571 RIEDERER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:36.53 0:34.31 1:10.84 14
18. 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER 0:32.70 0:39.38 1:12.08 13
19. 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:36.02 0:36.31 1:12.33 12
20. 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:37.67 0:36.21 1:13.88 11
21. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:36.57 0:37.49 1:14.06 10
22. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 0:36.82 0:37.66 1:14.48 9
23. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:45.87 0:34.07 1:19.94 8
24. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:41.18 0:41.41 1:22.59 7
25. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:41.63 0:42.37 1:24.00 6
26. 58545 NIEDERFRINIGER SIMON 2007 ASV PRAD 0:42.41 0:41.89 1:24.30 5
27. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:42.91 0:42.88 1:25.79 4
28. 659009 GARBER Laurin 2008 ATZV VINSCHGAU 0:46.01 0:44.61 1:30.62 3
29. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:53.02 0:48.63 1:41.65 2
30. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 0:31.29 3:00.00 3:31.29 1
31. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:35.04 3:00.00 3:35.04 0
32. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:36.82 3:00.00 3:36.82 0
33. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:38.35 3:00.00 3:38.35 0
34. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 6:00.00 0:33.86 6:33.86 0
35. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 6:00.00 0:35.65 6:35.65 0
36. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 6:00.00 0:36.80 6:36.80 0
36. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 6:00.00 0:36.80 6:36.80 0
38. 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS 6:00.00 0:36.96 6:36.96 0
39. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASK SCHNALSTAL 6:00.00 0:37.29 6:37.29 0
40. 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER 6:00.00 0:38.96 6:38.96 0
41. 59938 JANSER SEBASTIAN 2007 ATZV VINSCHGAU 6:00.00 0:39.55 6:39.55 0
42. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA IFINGER 6:00.00 0:39.57 6:39.57 0
43. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 6:00.00 0:43.34 6:43.34 0
44. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 6:00.00 3:00.00 9:00.00 0
- 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 56633 WEISS MORITZ 2007 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK