ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0005
Interner Code P1
Datum 03.03.2019
Ort/Piste - Fraitenlift
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASC RESCHEN
ASC RESCHEN (00331)
Hauptstraße 22
39027 Reschen
329 1543104
info@sc-reschen.com
www.sc-reschen.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 1:02.83 100
2. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 1:03.29 80
3. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 1:05.11 60
4. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 1:05.50 50
5. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 1:06.00 45
6. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 1:06.29 40
7. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 1:06.62 36
8. 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER 1:07.03 32
9. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:07.16 29
10. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 1:07.36 26
11. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 1:07.71 24
12. 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER 1:08.70 22
13. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 1:09.06 20
14. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 1:09.77 18
15. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 1:09.87 16
16. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 1:10.07 15
17. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:10.64 14
18. 60067 PIRCHER NIKLAS 2007 ASK SCHNALSTAL 1:10.66 13
19. 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS 1:10.91 12
20. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 1:11.00 11
21. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 1:11.08 10
22. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:11.09 9
23. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 1:11.60 8
24. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 1:12.47 7
25. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:12.60 6
26. 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS 1:12.73 5
27. 61145 STEINER THEO 2008 ASV NALS 1:12.85 4
28. 58545 NIEDERFRINIGER SIMON 2007 ASV PRAD 1:12.98 3
29. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 1:13.37 2
30. 59938 JANSER SEBASTIAN 2007 ATZV VINSCHGAU 1:13.68 1
31. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA IFINGER 1:14.03 0
32. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 1:15.54 0
33. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 1:15.91 0
34. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 1:16.65 0
35. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 1:17.12 0
36. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 1:17.53 0
37. 659009 GARBER Laurin 2008 ATZV VINSCHGAU 1:18.71 0
38. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 1:18.79 0
39. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:20.34 0
40. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 1:20.42 0
41. 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER 1:21.41 0
42. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASK SCHNALSTAL 1:26.24 0
- 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN - -
- 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING - -
- 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 1:02.83 100
2. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 1:03.29 80
3. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 1:05.11 60
4. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 1:05.50 50
5. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 1:06.00 45
6. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 1:06.29 40
7. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 1:06.62 36
8. 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER 1:07.03 32
9. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:07.16 29
10. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 1:07.36 26
11. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 1:07.71 24
12. 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER 1:08.70 22
13. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 1:09.06 20
14. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 1:09.77 18
15. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 1:09.87 16
16. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 1:10.07 15
17. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:10.64 14
18. 60067 PIRCHER NIKLAS 2007 ASK SCHNALSTAL 1:10.66 13
19. 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS 1:10.91 12
20. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 1:11.00 11
21. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 1:11.08 10
22. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:11.09 9
23. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 1:11.60 8
24. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 1:12.47 7
25. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 1:12.60 6
26. 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS 1:12.73 5
27. 61145 STEINER THEO 2008 ASV NALS 1:12.85 4
28. 58545 NIEDERFRINIGER SIMON 2007 ASV PRAD 1:12.98 3
29. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 1:13.37 2
30. 59938 JANSER SEBASTIAN 2007 ATZV VINSCHGAU 1:13.68 1
31. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA IFINGER 1:14.03 0
32. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 1:15.54 0
33. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 1:15.91 0
34. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 1:16.65 0
35. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 1:17.12 0
36. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 1:17.53 0
37. 659009 GARBER Laurin 2008 ATZV VINSCHGAU 1:18.71 0
38. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 1:18.79 0
39. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:20.34 0
40. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 1:20.42 0
41. 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER 1:21.41 0
42. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASK SCHNALSTAL 1:26.24 0
- 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN - -
- 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING - -
- 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK