ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0017
Interner Code P1
Datum 20.01.2019
Ort/Piste - Haunold
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie BABY
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator AWSV INNICHEN
AWSV INNICHEN (00350)
Am Erschbann 3
39038 Innichen
348 7116803
hanna@innichen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 ASV SK AHRNTAL 0:51.79 100
1. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 ASV SK AHRNTAL 0:51.79 100
3. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 ASC DREI ZINNEN 0:52.53 60
4. 64152 MANCUSO TOBIAS 2009 AWSV INNICHEN 0:53.30 50
4. 657889 CLARA Luca 2009 ASC ST. VIGIL 0:53.30 50
6. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 0:53.72 40
7. 65025 AUER SIMON 2009 ASV PRAGS 0:53.87 36
8. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 ASC ST. VIGIL 0:54.17 32
9. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 ASV TAISTEN 0:54.29 29
10. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 ASV SK AHRNTAL 0:54.54 26
11. 64980 OBERGASSER Hannes 2009 ASV NIEDERDORF 0:55.04 24
12. 67559 OBOJES ELIAS 2010 ASC ST. VIGIL 0:55.27 22
13. 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:55.32 20
14. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 ASV SK AHRNTAL 0:55.50 18
15. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 ASC GSIESERTAL 0:55.52 16
16. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:55.67 15
17. 64880 RAINER NOAH 2009 ASC DREI ZINNEN 0:55.68 14
18. 65456 HAPPACHER NICK 2009 ASC DREI ZINNEN 0:55.95 13
19. 65249 GITZL JUSTIN 2009 ASC WELSBERG RAIFFEISEN 0:56.51 12
20. 66694 WEISS MANUEL 2009 ASC ST. VIGIL 0:56.63 11
21. 66211 INNERKOFLER MAX 2009 ASC DREI ZINNEN 0:56.75 10
22. 69146 NIEDERKOFLER THOMAS 2010 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:57.72 9
23. 68979 TOTMOSER MANUEL 2010 ASC WELSBERG RAIFFEISEN 0:57.80 8
24. 66144 TASCHLER MICHAEL 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:57.83 7
25. 89674 HOWELL Oliver 2009 ASC LADINIA 0:57.95 6
26. 65867 PLANKENSTEINER LUKAS 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:58.05 5
26. 67017 VOLGGER NOAH 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:58.05 5
28. 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS 0:58.32 3
29. 65644 HOFMANN LUKAS 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:58.65 2
30. 68883 AUER Dennis 2010 ASC GSIESERTAL 0:58.93 1
31. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 AWSV INNICHEN 0:59.31 0
32. 658263 CARIDI Noah Filippo 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:59.90 0
33. 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:00.19 0
34. 66884 BACHMANN NOEL 2009 SSV PICHL GSIES ASV 1:00.22 0
35. 665104 JUD Daniel 2010 ASC OLANG 1:00.56 0
36. 68160 MUTSCHLECHNER TOBIAS 2010 ASC ST. VIGIL 1:00.94 0
37. 665108 NEUNHAEUSERER David 2010 ASC OLANG 1:01.02 0
38. 66965 STEINMAIR OSKAR 2009 SSV PICHL GSIES ASV 1:01.17 0
39. 69738 SEEBER Aaron 2010 ASC DREI ZINNEN 1:02.34 0
40. 69361 HOFMANN MORITZ 2010 ASC GSIESERTAL 1:02.46 0
41. 69039 SCHWINGSHACKL JANIK 2010 ASC GSIESERTAL 1:03.07 0
42. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 ASV SK AHRNTAL 1:03.36 0
43. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 ASC ST. VIGIL 1:03.67 0
44. 66500 WINKLER PAUL 2009 SSV PFALZEN ASV 1:04.14 0
45. 66283 BURGMANN Leo 2009 AWSV INNICHEN 1:04.56 0
46. 666611 SCHNARF Theodor 2010 ASC OLANG 1:04.60 0
47. 67222 BOUACHA AMIR 2010 AWSV INNICHEN 1:06.01 0
48. 661008 HINTEREGGER Elias 2009 SSV PFALZEN ASV 1:06.10 0
49. 659315 STANCA Dario Catalin 2010 ASC ST. VIGIL 1:06.70 0
50. 663561 IRSCHARA MatthÄUs 2010 ASC OLANG 1:08.35 0
51. 67574 BURGMANN Philipp 2010 AWSV INNICHEN 1:09.79 0
52. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 ASV SK AHRNTAL 1:09.81 0
53. 67994 JUD MAX 2010 AWSV INNICHEN 1:10.34 0
54. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 ASV SK AHRNTAL 1:21.49 0
- 67423 EUFEMIA Samuel 2010 AWSV INNICHEN - -
- 64131 DEVESCOVI SIMONE 2009 ASV RASEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 ASV SK AHRNTAL 0:51.79 100
1. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 ASV SK AHRNTAL 0:51.79 100
3. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 ASC DREI ZINNEN 0:52.53 60
4. 64152 MANCUSO TOBIAS 2009 AWSV INNICHEN 0:53.30 50
4. 657889 CLARA Luca 2009 ASC ST. VIGIL 0:53.30 50
6. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 0:53.72 40
7. 65025 AUER SIMON 2009 ASV PRAGS 0:53.87 36
8. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 ASC ST. VIGIL 0:54.17 32
9. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 ASV TAISTEN 0:54.29 29
10. 65017 PIPPERGER JONAS 2009 ASV SK AHRNTAL 0:54.54 26
11. 64980 OBERGASSER Hannes 2009 ASV NIEDERDORF 0:55.04 24
12. 67559 OBOJES ELIAS 2010 ASC ST. VIGIL 0:55.27 22
13. 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:55.32 20
14. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 ASV SK AHRNTAL 0:55.50 18
15. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 ASC GSIESERTAL 0:55.52 16
16. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:55.67 15
17. 64880 RAINER NOAH 2009 ASC DREI ZINNEN 0:55.68 14
18. 65456 HAPPACHER NICK 2009 ASC DREI ZINNEN 0:55.95 13
19. 65249 GITZL JUSTIN 2009 ASC WELSBERG RAIFFEISEN 0:56.51 12
20. 66694 WEISS MANUEL 2009 ASC ST. VIGIL 0:56.63 11
21. 66211 INNERKOFLER MAX 2009 ASC DREI ZINNEN 0:56.75 10
22. 69146 NIEDERKOFLER THOMAS 2010 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:57.72 9
23. 68979 TOTMOSER MANUEL 2010 ASC WELSBERG RAIFFEISEN 0:57.80 8
24. 66144 TASCHLER MICHAEL 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:57.83 7
25. 89674 HOWELL Oliver 2009 ASC LADINIA 0:57.95 6
26. 65867 PLANKENSTEINER LUKAS 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:58.05 5
26. 67017 VOLGGER NOAH 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:58.05 5
28. 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS 0:58.32 3
29. 65644 HOFMANN LUKAS 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:58.65 2
30. 68883 AUER Dennis 2010 ASC GSIESERTAL 0:58.93 1
31. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 AWSV INNICHEN 0:59.31 0
32. 658263 CARIDI Noah Filippo 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:59.90 0
33. 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 1:00.19 0
34. 66884 BACHMANN NOEL 2009 SSV PICHL GSIES ASV 1:00.22 0
35. 665104 JUD Daniel 2010 ASC OLANG 1:00.56 0
36. 68160 MUTSCHLECHNER TOBIAS 2010 ASC ST. VIGIL 1:00.94 0
37. 665108 NEUNHAEUSERER David 2010 ASC OLANG 1:01.02 0
38. 66965 STEINMAIR OSKAR 2009 SSV PICHL GSIES ASV 1:01.17 0
39. 69738 SEEBER Aaron 2010 ASC DREI ZINNEN 1:02.34 0
40. 69361 HOFMANN MORITZ 2010 ASC GSIESERTAL 1:02.46 0
41. 69039 SCHWINGSHACKL JANIK 2010 ASC GSIESERTAL 1:03.07 0
42. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 ASV SK AHRNTAL 1:03.36 0
43. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 ASC ST. VIGIL 1:03.67 0
44. 66500 WINKLER PAUL 2009 SSV PFALZEN ASV 1:04.14 0
45. 66283 BURGMANN Leo 2009 AWSV INNICHEN 1:04.56 0
46. 666611 SCHNARF Theodor 2010 ASC OLANG 1:04.60 0
47. 67222 BOUACHA AMIR 2010 AWSV INNICHEN 1:06.01 0
48. 661008 HINTEREGGER Elias 2009 SSV PFALZEN ASV 1:06.10 0
49. 659315 STANCA Dario Catalin 2010 ASC ST. VIGIL 1:06.70 0
50. 663561 IRSCHARA MatthÄUs 2010 ASC OLANG 1:08.35 0
51. 67574 BURGMANN Philipp 2010 AWSV INNICHEN 1:09.79 0
52. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 ASV SK AHRNTAL 1:09.81 0
53. 67994 JUD MAX 2010 AWSV INNICHEN 1:10.34 0
54. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 ASV SK AHRNTAL 1:21.49 0
- 67423 EUFEMIA Samuel 2010 AWSV INNICHEN - -
- 64131 DEVESCOVI SIMONE 2009 ASV RASEN - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK