ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0017
Interner Code P1
Datum 20.01.2019
Ort/Piste - Haunold
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator AWSV INNICHEN
AWSV INNICHEN (00350)
Am Erschbann 3
39038 Innichen
348 7116803
hanna@innichen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57699 CASTLUNGER David 2007 ASC LADINIA 0:48.01 100
2. 59350 SCHUSTER LUIS 2007 ASV RASEN 0:49.61 80
3. 59867 TSCHURTSCHENTHALER CONSTANTIN 2007 ASC DREI ZINNEN 0:49.95 60
4. 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL 0:49.97 50
5. 58600 OBERARZBACHER Niklas 2007 ASV NIEDERDORF 0:50.11 45
6. 59871 IRSARA Simon 2007 ASC LADINIA 0:50.32 40
7. 60085 ZOESCHG LAURIN 2007 ASV RASEN 0:50.51 36
8. 57664 LERCHER STEFAN 2007 AWSV INNICHEN 0:50.55 32
9. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 0:50.89 29
10. 57266 AUER PAUL 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:50.94 26
10. 57634 BAUR Matthias 2007 ASV NIEDERDORF 0:50.94 26
12. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 0:50.98 22
13. 58871 AMALTHOF SAMUEL 2007 AWSV INNICHEN 0:51.30 20
14. 61765 BUZZO LUKAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:51.31 18
15. 62087 RUDIFERIA Stefan 2008 ASC LADINIA 0:51.61 16
16. 60558 LERCHER MICHAEL 2008 ASV PRAGS 0:51.67 15
17. 61012 RUGORA NOAH 2008 ASV TAISTEN 0:51.68 14
18. 58538 DAPOZ THOMAS 2007 AWSV INNICHEN 0:51.71 13
19. 62623 KAHN IVAN 2008 ASV TAISTEN 0:51.74 12
20. 61623 PLONER Giacomo 2008 ASC LADINIA 0:51.80 11
21. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL 0:52.27 10
22. 58000 TREBO PAUL 2007 ASC ST. VIGIL 0:52.35 9
23. 57801 PLONER HANNES 2007 ASC ST. VIGIL 0:52.36 8
24. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:52.37 7
25. 60568 LEITGEB DANIEL 2008 ASV RASEN 0:52.40 6
26. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 ASV TAISTEN 0:52.66 5
27. 62229 GATTERER MAX 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:52.79 4
28. 63183 SABBA LEONARDO 2008 ASC DREI ZINNEN 0:52.83 3
29. 61629 KARGRUBER JAKOB 2008 ASC GSIESERTAL 0:53.01 2
29. 59171 HOLZER LUKAS 2007 AWSV INNICHEN 0:53.01 2
31. 58941 THALER Lukas 2007 ASC LADINIA 0:53.03 0
32. 59731 GRANRUAZ Simon 2007 ASC LADINIA 0:53.18 0
33. 56984 EDLER FELIX 2007 SSV PICHL GSIES ASV 0:53.37 0
34. 57245 PICHLER Stefan 2007 ASC TOBLACH 0:53.48 0
35. 63249 MOLING DAVID 2008 ASC ST. VIGIL 0:53.59 0
36. 63092 LAMP JAKOB 2008 ASC GSIESERTAL 0:53.60 0
37. 58986 REICHEGGER JAKOB 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:53.63 0
38. 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:53.74 0
39. 57107 PATZLEINER RAPHAEL 2007 ASC WELSBERG RAIFFEISEN 0:54.00 0
40. 58101 HUBER ALEXANDER 2007 ASV RASEN 0:54.25 0
41. 58614 STAUDER Levi 2007 ASV NIEDERDORF 0:54.41 0
42. 62131 ERHARTER MAX 2008 AWSV INNICHEN 0:54.42 0
43. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:54.54 0
44. 63083 FAUSTER Nathan 2008 ASV NIEDERDORF 0:54.83 0
45. 61133 BACHER JONAS 2008 SSV PFALZEN ASV 0:54.95 0
46. 666610 SCHNARF Laurin 2008 ASC OLANG 0:54.98 0
47. 62676 CANINS Rene' 2008 ASC LADINIA 0:55.00 0
48. 62778 MANCO Alexander 2008 ASC LADINIA 0:55.10 0
49. 61841 ZONA Manuel 2008 ASC LADINIA 0:55.15 0
50. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:55.18 0
51. 59483 HOPFGARTNER JAKOB BENEDIKT 2007 ASV TAUFERS 0:55.31 0
52. 59852 TASCHLER Jonas 2007 ASC TOBLACH 0:55.39 0
53. 58489 MANCUSO DANIEL 2007 AWSV INNICHEN 0:55.64 0
54. 58288 PIZZININI Samuel 2007 ASC LADINIA 0:55.65 0
55. 62777 MOMENTE' SAMUEL 2008 ASC WELSBERG RAIFFEISEN 0:55.95 0
56. 57343 WATSCHINGER LUIS 2007 ASC DREI ZINNEN 0:55.96 0
57. 63253 CRAZZOLARA Thomas 2008 ASC LADINIA 0:55.99 0
58. 60713 DURNWALDER MANUEL 2008 SSV PFALZEN ASV 0:56.16 0
59. 58587 FORER LORENZ 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:56.65 0
60. 58876 PLANINSCHEK Mark 2007 ASC LADINIA 0:56.85 0
61. 60283 WEIDACHER ALEX 2008 SSV PFALZEN ASV 0:57.15 0
62. 61577 COPPOLA GABRIEL 2008 ASC ST. VIGIL 0:58.81 0
63. 664181 LEIMEGGER Michael 2008 ASC ST. VIGIL 0:59.16 0
64. 62154 ERLACHER ANDRE' 2008 ASC ST. VIGIL 0:59.54 0
65. 60119 FRENADEMEZ Leonardo 2007 ASC LADINIA 0:59.63 0
66. 61544 PREY LEON 2008 AWSV INNICHEN 1:02.60 0
67. 62486 AGREITER Felix 2008 ASC LADINIA 1:02.74 0
68. 659316 VIDESOTT Caspar Marcus Bened 2007 ASC ST. VIGIL 1:02.81 0
69. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 ASC LADINIA 1:03.98 0
- 88802 LANZ Lukas 2007 ASC OLANG - -
- 59365 ERLACHER Thomas 2007 ASC LADINIA - -
- 57789 TASSER JONAS 2007 ASV SK AHRNTAL - -
- 57491 QUTUM JALIL 2007 ASC ST. VIGIL - -
- 62013 NIEDERKOFLER RENE 2008 SSV PFALZEN ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57699 CASTLUNGER David 2007 ASC LADINIA 0:48.01 100
2. 59350 SCHUSTER LUIS 2007 ASV RASEN 0:49.61 80
3. 59867 TSCHURTSCHENTHALER CONSTANTIN 2007 ASC DREI ZINNEN 0:49.95 60
4. 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL 0:49.97 50
5. 58600 OBERARZBACHER Niklas 2007 ASV NIEDERDORF 0:50.11 45
6. 59871 IRSARA Simon 2007 ASC LADINIA 0:50.32 40
7. 60085 ZOESCHG LAURIN 2007 ASV RASEN 0:50.51 36
8. 57664 LERCHER STEFAN 2007 AWSV INNICHEN 0:50.55 32
9. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 0:50.89 29
10. 57266 AUER PAUL 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:50.94 26
10. 57634 BAUR Matthias 2007 ASV NIEDERDORF 0:50.94 26
12. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 0:50.98 22
13. 58871 AMALTHOF SAMUEL 2007 AWSV INNICHEN 0:51.30 20
14. 61765 BUZZO LUKAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:51.31 18
15. 62087 RUDIFERIA Stefan 2008 ASC LADINIA 0:51.61 16
16. 60558 LERCHER MICHAEL 2008 ASV PRAGS 0:51.67 15
17. 61012 RUGORA NOAH 2008 ASV TAISTEN 0:51.68 14
18. 58538 DAPOZ THOMAS 2007 AWSV INNICHEN 0:51.71 13
19. 62623 KAHN IVAN 2008 ASV TAISTEN 0:51.74 12
20. 61623 PLONER Giacomo 2008 ASC LADINIA 0:51.80 11
21. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL 0:52.27 10
22. 58000 TREBO PAUL 2007 ASC ST. VIGIL 0:52.35 9
23. 57801 PLONER HANNES 2007 ASC ST. VIGIL 0:52.36 8
24. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:52.37 7
25. 60568 LEITGEB DANIEL 2008 ASV RASEN 0:52.40 6
26. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 ASV TAISTEN 0:52.66 5
27. 62229 GATTERER MAX 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:52.79 4
28. 63183 SABBA LEONARDO 2008 ASC DREI ZINNEN 0:52.83 3
29. 61629 KARGRUBER JAKOB 2008 ASC GSIESERTAL 0:53.01 2
29. 59171 HOLZER LUKAS 2007 AWSV INNICHEN 0:53.01 2
31. 58941 THALER Lukas 2007 ASC LADINIA 0:53.03 0
32. 59731 GRANRUAZ Simon 2007 ASC LADINIA 0:53.18 0
33. 56984 EDLER FELIX 2007 SSV PICHL GSIES ASV 0:53.37 0
34. 57245 PICHLER Stefan 2007 ASC TOBLACH 0:53.48 0
35. 63249 MOLING DAVID 2008 ASC ST. VIGIL 0:53.59 0
36. 63092 LAMP JAKOB 2008 ASC GSIESERTAL 0:53.60 0
37. 58986 REICHEGGER JAKOB 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:53.63 0
38. 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:53.74 0
39. 57107 PATZLEINER RAPHAEL 2007 ASC WELSBERG RAIFFEISEN 0:54.00 0
40. 58101 HUBER ALEXANDER 2007 ASV RASEN 0:54.25 0
41. 58614 STAUDER Levi 2007 ASV NIEDERDORF 0:54.41 0
42. 62131 ERHARTER MAX 2008 AWSV INNICHEN 0:54.42 0
43. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:54.54 0
44. 63083 FAUSTER Nathan 2008 ASV NIEDERDORF 0:54.83 0
45. 61133 BACHER JONAS 2008 SSV PFALZEN ASV 0:54.95 0
46. 666610 SCHNARF Laurin 2008 ASC OLANG 0:54.98 0
47. 62676 CANINS Rene' 2008 ASC LADINIA 0:55.00 0
48. 62778 MANCO Alexander 2008 ASC LADINIA 0:55.10 0
49. 61841 ZONA Manuel 2008 ASC LADINIA 0:55.15 0
50. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:55.18 0
51. 59483 HOPFGARTNER JAKOB BENEDIKT 2007 ASV TAUFERS 0:55.31 0
52. 59852 TASCHLER Jonas 2007 ASC TOBLACH 0:55.39 0
53. 58489 MANCUSO DANIEL 2007 AWSV INNICHEN 0:55.64 0
54. 58288 PIZZININI Samuel 2007 ASC LADINIA 0:55.65 0
55. 62777 MOMENTE' SAMUEL 2008 ASC WELSBERG RAIFFEISEN 0:55.95 0
56. 57343 WATSCHINGER LUIS 2007 ASC DREI ZINNEN 0:55.96 0
57. 63253 CRAZZOLARA Thomas 2008 ASC LADINIA 0:55.99 0
58. 60713 DURNWALDER MANUEL 2008 SSV PFALZEN ASV 0:56.16 0
59. 58587 FORER LORENZ 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:56.65 0
60. 58876 PLANINSCHEK Mark 2007 ASC LADINIA 0:56.85 0
61. 60283 WEIDACHER ALEX 2008 SSV PFALZEN ASV 0:57.15 0
62. 61577 COPPOLA GABRIEL 2008 ASC ST. VIGIL 0:58.81 0
63. 664181 LEIMEGGER Michael 2008 ASC ST. VIGIL 0:59.16 0
64. 62154 ERLACHER ANDRE' 2008 ASC ST. VIGIL 0:59.54 0
65. 60119 FRENADEMEZ Leonardo 2007 ASC LADINIA 0:59.63 0
66. 61544 PREY LEON 2008 AWSV INNICHEN 1:02.60 0
67. 62486 AGREITER Felix 2008 ASC LADINIA 1:02.74 0
68. 659316 VIDESOTT Caspar Marcus Bened 2007 ASC ST. VIGIL 1:02.81 0
69. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 ASC LADINIA 1:03.98 0
- 88802 LANZ Lukas 2007 ASC OLANG - -
- 59365 ERLACHER Thomas 2007 ASC LADINIA - -
- 57789 TASSER JONAS 2007 ASV SK AHRNTAL - -
- 57491 QUTUM JALIL 2007 ASC ST. VIGIL - -
- 62013 NIEDERKOFLER RENE 2008 SSV PFALZEN ASV - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK