ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - FINALE - Riesentorlauf - Baby 1 + Cuccioli 1 (F+M)


Rennergebnis

Renn-Code EA0025
Interner Code P1
Datum 16.03.2019
Ort/Piste - Jochpiste
Disziplin GS
Wetterbed.
Schneekond
Kategorie BABY 1
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft VSS Finale
Organisator ASC SARNTAL
ASC SARNTAL (00435)
Griesplatz 18
39058 Sarntal Sarnthein
3284915429
info@asc-sarntal.it
www.asc-sarntal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 ASC SARNTAL 0:42.63 0
2. 68142 GURNDIN MARVIN 2010 ASV ALDEIN 0:44.08 0
3. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC 3 ZINNEN 0:44.16 0
4. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 0:44.94 0
5. 667796 DELUCCA Laurin 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.97 0
6. 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD 0:44.98 0
7. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 ASV TAISTEN 0:45.00 0
8. 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 ASC SARNTAL 0:45.26 0
9. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 WSV BRIXEN ASV 0:45.31 0
10. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 ASV ALDEIN 0:45.37 0
11. 68306 FESTINI FERDINAND 2010 ASV DEUTSCHNOFEN 0:45.55 0
12. 69955 THALER MICHAEL 2010 ASC SARNTAL 0:45.74 0
13. 68370 GIACOMUZZI Manuel 2010 ASC KALTERN 0:45.80 0
14. 69631 MATZOLL DANNY 2010 ASC SEISER ALPE 0:45.92 0
15. 664588 PROSCH Gabriel 2010 ASV GITSCHBERG 0:46.00 0
16. 68428 PEINTNER AARON 2010 ASV GITSCHBERG 0:46.07 0
17. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 0:46.20 0
18. 69153 HOFER DIEGO 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.49 0
19. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 ASV GOSSENSASS 0:46.90 0
20. 67330 KERER ADAM TONI 2010 ASV ALDEIN 0:46.96 0
21. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 0:47.06 0
22. 67746 KLAMMER JONAS 2010 ASV GITSCHBERG 0:47.22 0
23. 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS 0:47.25 0
24. 67773 CHRISTANELL FRANZ 2010 ASC KALTERN 0:47.38 0
25. 67559 OBOJES ELIAS 2010 ASC ST. VIGIL 0:47.42 0
26. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 ASC JOCHGRIMM 0:47.52 0
27. 659107 GIUBBILEI Max 2010 SCI CAI BOLZANO A.S.D. 0:47.62 0
28. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.89 0
29. 661395 STUFFER Alex 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.97 0
30. 67638 RABANSER NILS 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:48.11 0
31. 69039 SCHWINGSHACKL JANIK 2010 ASC GSIESERTAL 0:48.25 0
32. 69636 TSCHAGER LEO 2010 ASV ALDEIN 0:48.27 0
33. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 AWSV INNICHEN 0:48.42 0
34. 658880 MARTH Jannick 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:48.60 0
35. 665104 JUD Daniel 2010 ASC OLANG 0:48.65 0
36. 69004 MENOTTI Mark Giulio 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:48.70 0
37. 68479 PFEIFER JONAS 2010 ASV DEUTSCHNOFEN 0:48.92 0
38. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:48.96 0
39. 67183 MORO Jonas 2010 ASC AUER 0:49.26 0
40. 68612 INNERHOFER   RAPHAEL 2010 ASC HAFLING 0:49.29 0
41. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 0:49.56 0
42. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:49.72 0
43. 664900 KNOLL Moritz 2010 ASV RITTEN SPORT 0:49.95 0
44. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 ASC GSIESERTAL 0:50.02 0
45. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 0:50.27 0
46. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 0:50.28 0
47. 67926 FISCHNALLER FINN 2010 ASV RIFFIAN KUENS 0:50.31 0
47. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV 0:50.31 0
49. 67570 STECHER MORITZ EMMANUEL 2010 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:50.41 0
50. 69213 BLAHA DOMINIK 2010 ASV EPPAN 0:50.46 0
51. 69530 ALBER LENNY 2010 ASC HAFLING 0:50.52 0
52. 67775 GAMPER PAUL 2010 ASV RIFFIAN KUENS 0:50.60 0
53. 68061 POHL JONATHAN 2010 ATZV VINSCHGAU 0:51.11 0
54. 67994 JUD MAX 2010 AWSV INNICHEN 0:51.44 0
55. 663626 BRUNNER Noah 2010 ASV FELDTHURNS 0:51.52 0
56. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 ASC ST. VIGIL 0:51.63 0
57. 666923 KOFLER David 2010 ASC PASSEIER 0:51.83 0
58. 69361 HOFMANN MORITZ 2010 ASC GSIESERTAL 0:51.84 0
59. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 0:52.07 0
60. 68486 GUTGSELL ELIAH DAVID 2010 ATZV VINSCHGAU 0:52.19 0
61. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 G.S.A. GROLE 0:52.38 0
62. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:52.56 0
63. 659571 FREI Simon 2010 AWSV ST. PANKRAZ 0:52.63 0
64. 69505 SILLER GABRIEL 2010 ASV GOSSENSASS 0:53.06 0
65. 68685 MAHLKNECHT ALEX 2010 ASV WELSCHNOFEN 0:53.18 0
66. 664869 PERKMANN Danny 2010 ASV VÖLS 0:53.69 0
67. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING ASV 0:53.73 0
68. 67222 BOUACHA AMIR 2010 AWSV INNICHEN 0:54.96 0
69. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 0:55.20 0
70. 663503 LEITER Benjamin 2010 ASV TSCHERMS 0:56.28 0
71. 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 G.S.A. GROLE 0:56.63 0
72. 68532 RAINER PATRICK 2010 ASV RIDNAUN 0:57.05 0
73. 69520 LINDER ALAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.16 0
74. 68168 FLAIM NICK 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.76 0
75. 69063 KASER SIMON 2010 ASV VÖLS 0:58.83 0
76. 90656 CLEMENT Julian 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.87 0
77. 660946 SCHLUDERBACHER Raphael 2010 ASE CATINACCIO 0:59.46 0
78. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 1:10.70 0
- 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE - -
- 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING - -
- 665048 AMPLATZ Tobias 2010 ASC JOCHGRIMM - -
- 664872 LANDMANN Matteo 2010 ASV VÖLS - -
- 69146 NIEDERKOFLER THOMAS 2010 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO - -
- 69158 LANZ LAURIN 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 69646 GASSER JONAS 2010 ASV FELDTHURNS - -
- 69822 GSCHNITZER Max 2010 ASV RATSCHINGS - -
- 665232 DI STEFANO Jacopo Adalberto 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE - -
- 67311 PUTZER ALEX 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 69130 KOFLER Samuel 2010 ASC KALTERN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 ASC SARNTAL 0:42.63 0
2. 68142 GURNDIN MARVIN 2010 ASV ALDEIN 0:44.08 0
3. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC 3 ZINNEN 0:44.16 0
4. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 0:44.94 0
5. 667796 DELUCCA Laurin 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.97 0
6. 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD 0:44.98 0
7. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 ASV TAISTEN 0:45.00 0
8. 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 ASC SARNTAL 0:45.26 0
9. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 WSV BRIXEN ASV 0:45.31 0
10. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 ASV ALDEIN 0:45.37 0
11. 68306 FESTINI FERDINAND 2010 ASV DEUTSCHNOFEN 0:45.55 0
12. 69955 THALER MICHAEL 2010 ASC SARNTAL 0:45.74 0
13. 68370 GIACOMUZZI Manuel 2010 ASC KALTERN 0:45.80 0
14. 69631 MATZOLL DANNY 2010 ASC SEISER ALPE 0:45.92 0
15. 664588 PROSCH Gabriel 2010 ASV GITSCHBERG 0:46.00 0
16. 68428 PEINTNER AARON 2010 ASV GITSCHBERG 0:46.07 0
17. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 0:46.20 0
18. 69153 HOFER DIEGO 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.49 0
19. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 ASV GOSSENSASS 0:46.90 0
20. 67330 KERER ADAM TONI 2010 ASV ALDEIN 0:46.96 0
21. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 0:47.06 0
22. 67746 KLAMMER JONAS 2010 ASV GITSCHBERG 0:47.22 0
23. 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS 0:47.25 0
24. 67773 CHRISTANELL FRANZ 2010 ASC KALTERN 0:47.38 0
25. 67559 OBOJES ELIAS 2010 ASC ST. VIGIL 0:47.42 0
26. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 ASC JOCHGRIMM 0:47.52 0
27. 659107 GIUBBILEI Max 2010 SCI CAI BOLZANO A.S.D. 0:47.62 0
28. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.89 0
29. 661395 STUFFER Alex 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.97 0
30. 67638 RABANSER NILS 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:48.11 0
31. 69039 SCHWINGSHACKL JANIK 2010 ASC GSIESERTAL 0:48.25 0
32. 69636 TSCHAGER LEO 2010 ASV ALDEIN 0:48.27 0
33. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 AWSV INNICHEN 0:48.42 0
34. 658880 MARTH Jannick 2010 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:48.60 0
35. 665104 JUD Daniel 2010 ASC OLANG 0:48.65 0
36. 69004 MENOTTI Mark Giulio 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:48.70 0
37. 68479 PFEIFER JONAS 2010 ASV DEUTSCHNOFEN 0:48.92 0
38. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:48.96 0
39. 67183 MORO Jonas 2010 ASC AUER 0:49.26 0
40. 68612 INNERHOFER   RAPHAEL 2010 ASC HAFLING 0:49.29 0
41. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 0:49.56 0
42. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:49.72 0
43. 664900 KNOLL Moritz 2010 ASV RITTEN SPORT 0:49.95 0
44. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 ASC GSIESERTAL 0:50.02 0
45. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 0:50.27 0
46. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 0:50.28 0
47. 67926 FISCHNALLER FINN 2010 ASV RIFFIAN KUENS 0:50.31 0
47. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV 0:50.31 0
49. 67570 STECHER MORITZ EMMANUEL 2010 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:50.41 0
50. 69213 BLAHA DOMINIK 2010 ASV EPPAN 0:50.46 0
51. 69530 ALBER LENNY 2010 ASC HAFLING 0:50.52 0
52. 67775 GAMPER PAUL 2010 ASV RIFFIAN KUENS 0:50.60 0
53. 68061 POHL JONATHAN 2010 ATZV VINSCHGAU 0:51.11 0
54. 67994 JUD MAX 2010 AWSV INNICHEN 0:51.44 0
55. 663626 BRUNNER Noah 2010 ASV FELDTHURNS 0:51.52 0
56. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 ASC ST. VIGIL 0:51.63 0
57. 666923 KOFLER David 2010 ASC PASSEIER 0:51.83 0
58. 69361 HOFMANN MORITZ 2010 ASC GSIESERTAL 0:51.84 0
59. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 0:52.07 0
60. 68486 GUTGSELL ELIAH DAVID 2010 ATZV VINSCHGAU 0:52.19 0
61. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 G.S.A. GROLE 0:52.38 0
62. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:52.56 0
63. 659571 FREI Simon 2010 AWSV ST. PANKRAZ 0:52.63 0
64. 69505 SILLER GABRIEL 2010 ASV GOSSENSASS 0:53.06 0
65. 68685 MAHLKNECHT ALEX 2010 ASV WELSCHNOFEN 0:53.18 0
66. 664869 PERKMANN Danny 2010 ASV VÖLS 0:53.69 0
67. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING ASV 0:53.73 0
68. 67222 BOUACHA AMIR 2010 AWSV INNICHEN 0:54.96 0
69. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 0:55.20 0
70. 663503 LEITER Benjamin 2010 ASV TSCHERMS 0:56.28 0
71. 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 G.S.A. GROLE 0:56.63 0
72. 68532 RAINER PATRICK 2010 ASV RIDNAUN 0:57.05 0
73. 69520 LINDER ALAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:57.16 0
74. 68168 FLAIM NICK 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.76 0
75. 69063 KASER SIMON 2010 ASV VÖLS 0:58.83 0
76. 90656 CLEMENT Julian 2010 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.87 0
77. 660946 SCHLUDERBACHER Raphael 2010 ASE CATINACCIO 0:59.46 0
78. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 1:10.70 0
- 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE - -
- 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING - -
- 665048 AMPLATZ Tobias 2010 ASC JOCHGRIMM - -
- 664872 LANDMANN Matteo 2010 ASV VÖLS - -
- 69146 NIEDERKOFLER THOMAS 2010 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO - -
- 69158 LANZ LAURIN 2010 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 69646 GASSER JONAS 2010 ASV FELDTHURNS - -
- 69822 GSCHNITZER Max 2010 ASV RATSCHINGS - -
- 665232 DI STEFANO Jacopo Adalberto 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE - -
- 67311 PUTZER ALEX 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 69130 KOFLER Samuel 2010 ASC KALTERN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt.
Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin, welchem u. A. auch unsere jungen Nachwuchstalente Alex Vinatzer und Simon Maurberger vor nicht allzu langer Zeit noch ihre Stempel aufgedrückt haben. Aufgrund der hervorragenden Organisation der Wettkämpfe auf hohem Niveau ist sie für unsere Nachwuchsathleten eine solide Basis für den Einstieg in das internationale Renngeschehen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Valentini Thomas
Technischer Koordinator: Leiter Reinhard

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Meraner Simon
Co - Trainer: Major Thomas

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Runggaldier Florian
Co - Trainer/Physiotherapeut:  Rabl Fabian

Landeskader
Trainer: Guadagnini Alexander

Nachwuchskader
Trainer: Strada Mirko
Trainer: Frontull Willi
 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 27.11.2020

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

DIE OFFIZIELLEN RENNKALENDER ZUM DOWNLOADEN FINDET IHR HIER

Ski Alpin | VSS

Ski Alpin | Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup / FIS / Master
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK