ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - FINALE - Riesentorlauf - Baby 2 + Cuccioli 2 (F+M)


Rennergebnis

Renn-Code EA0026
Interner Code P1
Datum 17.03.2019
Ort/Piste - Pfnatsch
Disziplin GS
Wetterbed. VARIABILE
Schneekond MOLLE
Kategorie BABY 2
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft VSS Finale
Organisator ASC SARNTAL
ASC SARNTAL (00435)
Griesplatz 18
39058 Sarnthein
335 6172396
info@asc-sarntal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66308 RASTNER Alex 2009 ASV FELDTHURNS 0:42.00 0
2. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:42.10 0
3. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 ASV SK AHRNTAL 0:42.16 0
4. 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:42.21 0
5. 64794 VILLOTTI MAXIMILIAN 2009 ASC KALTERN 0:42.38 0
6. 64322 AVESANI KEVIN 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.39 0
7. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.75 0
8. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:42.85 0
9. 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 ASC SEISER ALPE 0:42.88 0
10. 64830 MAIR NOAH 2009 ASK SCHNALSTAL 0:42.97 0
10. 657889 CLARA Luca 2009 ASC ST. VIGIL 0:42.97 0
12. 63985 MOSER MARTIN 2009 ASC HAID RAIFFEISEN 0:43.09 0
13. 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:43.17 0
14. 64980 OBERGASSER Hannes 2009 ASV NIEDERDORF 0:43.19 0
15. 64914 MOLING Julian 2009 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.29 0
16. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:43.42 0
17. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:43.49 0
18. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:43.52 0
19. 63793 NOESSING DANIEL 2009 ASV TRAMIN 0:43.54 0
20. 67138 GASSLITTER JONAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:43.64 0
21. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 ASC ST. VIGIL 0:43.66 0
22. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:43.74 0
23. 662018 MANTINGER Aron 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:43.77 0
24. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 ASV SK AHRNTAL 0:43.91 0
25. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:43.95 0
26. 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD 0:43.99 0
27. 66437 HAAS PATRICK 2009 ASC JOCHGRIMM 0:44.03 0
28. 63945 KOMPATSCHER ELIAS 2009 ASV VÖLS 0:44.17 0
29. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.27 0
30. 64131 DEVESCOVI SIMONE 2009 ASV RASEN 0:44.38 0
31. 65721 WANKER PAUL 2009 ASC KASTELRUTH 0:44.49 0
31. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 ASC DREI ZINNEN 0:44.49 0
31. 66843 STUFFER THOMAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.49 0
34. 65456 HAPPACHER NICK 2009 ASC DREI ZINNEN 0:44.50 0
35. 64190 MATZOLL ALEX 2009 ASC SEISER ALPE 0:44.78 0
36. 64258 PETRITSCH Valentin 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.87 0
37. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:44.97 0
38. 63933 CERINI VITTORIO FRANCESCO 2009 ASE CATINACCIO 0:45.00 0
39. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 ASV VÖLS 0:45.05 0
40. 65160 HINTEREGGER OLIVER 2009 ASV LÜSEN 0:45.08 0
40. 65598 ROTA RICCARDO 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.08 0
42. 66431 GRUENER ZENO PAUL 2009 ASK SCHNALSTAL 0:45.24 0
43. 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASK SCHNALSTAL 0:45.28 0
44. 67053 SENONER LUCA 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.49 0
45. 65867 PLANKENSTEINER LUKAS 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:45.50 0
46. 65543 RABANSER HANNES 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.53 0
47. 65286 PLATTNER Felix 2009 ASV FELDTHURNS 0:45.55 0
48. 65470 BRUNNER Niklas Alexander 2009 ASV DEUTSCHNOFEN 0:45.75 0
49. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:45.77 0
50. 65275 GASTEIGER AARON 2009 ASV RATSCHINGS 0:45.85 0
51. 64016 COMPLOI LUCA 2009 SKI TEAM ALTA BADIA 0:45.89 0
52. 64901 VOLGGER FELIX 2009 ASV RATSCHINGS 0:45.92 0
53. 64880 RAINER NOAH 2009 ASC DREI ZINNEN 0:45.98 0
54. 65270 HASELRIEDER SAMUEL 2009 ASV VÖLS 0:46.05 0
55. 66144 TASCHLER MICHAEL 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:46.09 0
56. 657432 KOFLER Alex 2009 ASC SARNTAL 0:46.10 0
57. 65682 ILIAS RICHARD 2009 ASV RITTEN SPORT 0:46.21 0
58. 66380 PASQUALI KEVIN 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:46.48 0
59. 64514 NOESSING Philip 2009 ASV TRAMIN 0:46.49 0
60. 65891 MUNTER PHILIPP 2009 ASV ALDEIN 0:46.77 0
61. 659591 FEDERER Max 2009 ASC EGGEN 0:46.84 0
62. 65411 BAUR STEFAN 2009 ASV NIEDERDORF 0:46.86 0
63. 65438 HAAS Laurin 2009 ASC AUER RAIFFEISEN 0:46.89 0
64. 66965 STEINMAIR OSKAR 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:46.93 0
65. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 0:46.99 0
66. 65722 LUNGER RAPHAEL 2009 ASC EGGEN 0:47.50 0
67. 664910 WINDEGGER Daniel 2009 ASV RITTEN SPORT 0:47.73 0
68. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:47.85 0
69. 67017 VOLGGER NOAH 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:47.93 0
70. 66211 INNERKOFLER MAX 2009 ASC DREI ZINNEN 0:47.99 0
71. 661790 ZANON Tom 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:48.25 0
72. 65866 FEDERICI Samuel 2009 ASV RIDNAUN 0:48.32 0
73. 64919 BRUNNER LEON 2009 ASC KALTERN 0:48.35 0
74. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASC ORTLER 0:48.47 0
75. 66697 FERABOLI NATHAN 2009 AS MERANO 0:48.54 0
76. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:48.83 0
77. 658263 CARIDI Noah Filippo 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:49.28 0
78. 664906 PLATTNER Manuel 2009 ASV RITTEN SPORT 0:49.56 0
79. 66389 TAUFERER HANNES 2009 ASV RITTEN SPORT 0:49.62 0
80. 65015 GABRIELLI MARLON 2009 SC FANA 0:49.66 0
81. 67146 PUFF JONAS 2009 ASV DEUTSCHNOFEN 0:50.69 0
82. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 ASC TERLAN 0:50.76 0
83. 66258 DAMIAN MORITZ 2009 ASV WELSCHNOFEN 0:50.88 0
84. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:50.96 0
85. 664778 ALBER Joshua 2009 0:51.43 0
86. 64120 VINATZER JOSEF 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.58 0
87. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNÖSS 0:52.75 0
88. 66884 BACHMANN NOEL 2009 SSV PICHL GSIES ASV 1:12.82 0
89. 65644 HOFMANN LUKAS 2009 SSV PICHL GSIES ASV 1:32.53 0
- 65835 RIEDER NICO 2009 ASV VÖLS - -
- 64608 LEITNER HANNES 2009 ASV RATSCHINGS - -
- 66694 WEISS MANUEL 2009 ASC ST. VIGIL - -
- 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ 2009 ASV RITTEN SPORT - -
- 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASC HAID RAIFFEISEN - -
- 63853 COSTA MATTEO 2009 SC FANA - -
- 64841 PFANZELTER MAX 2009 ASC KASTELRUTH - -
- 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNÖSS - -
- 64700 HAFNER FYNN 2009 ASV VÖLS - -
- 63931 DI GALLO DAVID 2009 ASV VÖLS - -
- 66196 WILD MAX 2009 ASV GOSSENSASS - -
- 65017 PIPPERGER JONAS 2009 ASV SK AHRNTAL - -
- 63993 TERLETH JAKOB 2009 ASC JOCHGRIMM - -
- 64152 MANCUSO TOBIAS 2009 AWSV INNICHEN - -
- 64928 HIRTE FYNN 2009 ASV GITSCHBERG - -
- 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 67087 HOFER ELIAS 2009 ASV VÖLS - -
- 65025 AUER SIMON 2009 ASV PRAGS - -
- 64811 DEMETZ SAMUEL 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 66308 RASTNER Alex 2009 ASV FELDTHURNS 0:42.00 0
2. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:42.10 0
3. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 ASV SK AHRNTAL 0:42.16 0
4. 65914 TASSER MAXIMILIAN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:42.21 0
5. 64794 VILLOTTI MAXIMILIAN 2009 ASC KALTERN 0:42.38 0
6. 64322 AVESANI KEVIN 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.39 0
7. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.75 0
8. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:42.85 0
9. 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 ASC SEISER ALPE 0:42.88 0
10. 64830 MAIR NOAH 2009 ASK SCHNALSTAL 0:42.97 0
10. 657889 CLARA Luca 2009 ASC ST. VIGIL 0:42.97 0
12. 63985 MOSER MARTIN 2009 ASC HAID RAIFFEISEN 0:43.09 0
13. 67060 GAMPER MORITZ MICHAEL 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:43.17 0
14. 64980 OBERGASSER Hannes 2009 ASV NIEDERDORF 0:43.19 0
15. 64914 MOLING Julian 2009 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.29 0
16. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:43.42 0
17. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:43.49 0
18. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:43.52 0
19. 63793 NOESSING DANIEL 2009 ASV TRAMIN 0:43.54 0
20. 67138 GASSLITTER JONAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:43.64 0
21. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 ASC ST. VIGIL 0:43.66 0
22. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:43.74 0
23. 662018 MANTINGER Aron 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:43.77 0
24. 66209 GASTEIGER NOAH 2009 ASV SK AHRNTAL 0:43.91 0
25. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:43.95 0
26. 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD 0:43.99 0
27. 66437 HAAS PATRICK 2009 ASC JOCHGRIMM 0:44.03 0
28. 63945 KOMPATSCHER ELIAS 2009 ASV VÖLS 0:44.17 0
29. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.27 0
30. 64131 DEVESCOVI SIMONE 2009 ASV RASEN 0:44.38 0
31. 65721 WANKER PAUL 2009 ASC KASTELRUTH 0:44.49 0
31. 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 ASC DREI ZINNEN 0:44.49 0
31. 66843 STUFFER THOMAS 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.49 0
34. 65456 HAPPACHER NICK 2009 ASC DREI ZINNEN 0:44.50 0
35. 64190 MATZOLL ALEX 2009 ASC SEISER ALPE 0:44.78 0
36. 64258 PETRITSCH Valentin 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.87 0
37. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:44.97 0
38. 63933 CERINI VITTORIO FRANCESCO 2009 ASE CATINACCIO 0:45.00 0
39. 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 ASV VÖLS 0:45.05 0
40. 65160 HINTEREGGER OLIVER 2009 ASV LÜSEN 0:45.08 0
40. 65598 ROTA RICCARDO 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.08 0
42. 66431 GRUENER ZENO PAUL 2009 ASK SCHNALSTAL 0:45.24 0
43. 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASK SCHNALSTAL 0:45.28 0
44. 67053 SENONER LUCA 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.49 0
45. 65867 PLANKENSTEINER LUKAS 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:45.50 0
46. 65543 RABANSER HANNES 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.53 0
47. 65286 PLATTNER Felix 2009 ASV FELDTHURNS 0:45.55 0
48. 65470 BRUNNER Niklas Alexander 2009 ASV DEUTSCHNOFEN 0:45.75 0
49. 66331 STOLZLECHNER ROBIN 2009 ASV SK AHRNTAL 0:45.77 0
50. 65275 GASTEIGER AARON 2009 ASV RATSCHINGS 0:45.85 0
51. 64016 COMPLOI LUCA 2009 SKI TEAM ALTA BADIA 0:45.89 0
52. 64901 VOLGGER FELIX 2009 ASV RATSCHINGS 0:45.92 0
53. 64880 RAINER NOAH 2009 ASC DREI ZINNEN 0:45.98 0
54. 65270 HASELRIEDER SAMUEL 2009 ASV VÖLS 0:46.05 0
55. 66144 TASCHLER MICHAEL 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:46.09 0
56. 657432 KOFLER Alex 2009 ASC SARNTAL 0:46.10 0
57. 65682 ILIAS RICHARD 2009 ASV RITTEN SPORT 0:46.21 0
58. 66380 PASQUALI KEVIN 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:46.48 0
59. 64514 NOESSING Philip 2009 ASV TRAMIN 0:46.49 0
60. 65891 MUNTER PHILIPP 2009 ASV ALDEIN 0:46.77 0
61. 659591 FEDERER Max 2009 ASC EGGEN 0:46.84 0
62. 65411 BAUR STEFAN 2009 ASV NIEDERDORF 0:46.86 0
63. 65438 HAAS Laurin 2009 ASC AUER RAIFFEISEN 0:46.89 0
64. 66965 STEINMAIR OSKAR 2009 SSV PICHL GSIES ASV 0:46.93 0
65. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 0:46.99 0
66. 65722 LUNGER RAPHAEL 2009 ASC EGGEN 0:47.50 0
67. 664910 WINDEGGER Daniel 2009 ASV RITTEN SPORT 0:47.73 0
68. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:47.85 0
69. 67017 VOLGGER NOAH 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:47.93 0
70. 66211 INNERKOFLER MAX 2009 ASC DREI ZINNEN 0:47.99 0
71. 661790 ZANON Tom 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:48.25 0
72. 65866 FEDERICI Samuel 2009 ASV RIDNAUN 0:48.32 0
73. 64919 BRUNNER LEON 2009 ASC KALTERN 0:48.35 0
74. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASC ORTLER 0:48.47 0
75. 66697 FERABOLI NATHAN 2009 AS MERANO 0:48.54 0
76. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:48.83 0
77. 658263 CARIDI Noah Filippo 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:49.28 0
78. 664906 PLATTNER Manuel 2009 ASV RITTEN SPORT 0:49.56 0
79. 66389 TAUFERER HANNES 2009 ASV RITTEN SPORT 0:49.62 0
80. 65015 GABRIELLI MARLON 2009 SC FANA 0:49.66 0
81. 67146 PUFF JONAS 2009 ASV DEUTSCHNOFEN 0:50.69 0
82. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 ASC TERLAN 0:50.76 0
83. 66258 DAMIAN MORITZ 2009 ASV WELSCHNOFEN 0:50.88 0
84. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:50.96 0
85. 664778 ALBER Joshua 2009 0:51.43 0
86. 64120 VINATZER JOSEF 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.58 0
87. 64852 HOFER MAX 2009 ASV VILLNÖSS 0:52.75 0
88. 66884 BACHMANN NOEL 2009 SSV PICHL GSIES ASV 1:12.82 0
89. 65644 HOFMANN LUKAS 2009 SSV PICHL GSIES ASV 1:32.53 0
- 65835 RIEDER NICO 2009 ASV VÖLS - -
- 64608 LEITNER HANNES 2009 ASV RATSCHINGS - -
- 66694 WEISS MANUEL 2009 ASC ST. VIGIL - -
- 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ 2009 ASV RITTEN SPORT - -
- 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASC HAID RAIFFEISEN - -
- 63853 COSTA MATTEO 2009 SC FANA - -
- 64841 PFANZELTER MAX 2009 ASC KASTELRUTH - -
- 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 ASV VILLNÖSS - -
- 64700 HAFNER FYNN 2009 ASV VÖLS - -
- 63931 DI GALLO DAVID 2009 ASV VÖLS - -
- 66196 WILD MAX 2009 ASV GOSSENSASS - -
- 65017 PIPPERGER JONAS 2009 ASV SK AHRNTAL - -
- 63993 TERLETH JAKOB 2009 ASC JOCHGRIMM - -
- 64152 MANCUSO TOBIAS 2009 AWSV INNICHEN - -
- 64928 HIRTE FYNN 2009 ASV GITSCHBERG - -
- 66184 CORRADINI CHRISTIAN 2009 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 67087 HOFER ELIAS 2009 ASV VÖLS - -
- 65025 AUER SIMON 2009 ASV PRAGS - -
- 64811 DEMETZ SAMUEL 2009 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK