ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen 1-2-3-4 (Baby - Kinder)


Rennergebnis

Renn-Code EA0027
Interner Code R1
Datum 13.01.2019
Ort/Piste - Frommer
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 2
Geschlecht männlich
Zone ZONE II
Kampfrichter
Meisterschaft VSS Pinocchio Ausscheidungen
Organisator ASV WELSCHNOFEN
ASV WELSCHNOFEN (00039)
Karerseestr. 128
39050 Eggen
3398613931
skiclubwelschnofen@yahoo.de
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 ASC SEISER ALPE 0:43.56 0
2. 57787 KARBON SIMON 2007 ASC KASTELRUTH 0:43.84 0
3. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:44.28 0
4. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:44.56 0
5. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 ASV GOSSENSASS 0:44.79 0
6. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:45.10 0
7. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN 0:45.14 0
8. 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.86 0
9. 56667 STAMPFL MANUEL 2007 WSV BRIXEN ASV 0:45.89 0
10. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:46.12 0
11. 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT 0:46.15 0
12. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:46.18 0
13. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO 0:46.21 0
14. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:46.34 0
15. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL 0:46.35 0
15. 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 ASC SEISER ALPE 0:46.35 0
17. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:46.56 0
17. 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT 0:46.56 0
19. 57332 OBKIRCHER FINN 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:46.60 0
20. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:46.72 0
21. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 ASV VÖLS 0:47.11 0
22. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:47.17 0
23. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:47.35 0
24. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:47.62 0
24. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:47.62 0
26. 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO 0:47.72 0
27. 57539 STEGER TIMO 2007 WSV STERZING ASV 0:47.75 0
28. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:47.78 0
28. 58819 PLANK Luis 2007 WSV STERZING ASV 0:47.78 0
30. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:47.98 0
31. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:48.37 0
32. 57964 MUSSNER MARIAN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:48.39 0
33. 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:48.48 0
34. 58369 SEEBER GABRIEL 2007 WSV STERZING ASV 0:48.68 0
35. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:48.78 0
36. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:48.83 0
37. 60011 GABLONER MAX 2007 ASC KASTELRUTH 0:48.96 0
38. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 0:49.16 0
39. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:49.19 0
40. 59362 PARDELLER ALEJANDRO 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:49.24 0
41. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.27 0
42. 58701 PARTH ALEX LEO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:49.47 0
43. 57184 LOCHMANN NICLAS 2007 ASV VIGILJOCH 0:49.71 0
44. 57096 ZAPPAROLI GIACOMO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:49.79 0
45. 60138 COMPLOI EMIL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.89 0
46. 59833 CHRISTANELL MAX 2007 ASC KALTERN 0:49.90 0
47. 660003 ZEMMER Dennis 2007 ASC KASTELRUTH 0:50.13 0
48. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.17 0
49. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 0:50.24 0
50. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:50.30 0
51. 661689 FÄCKL Daniel 2007 ASV DEUTSCHNOFEN 0:50.48 0
52. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:50.74 0
53. 59483 HOPFGARTNER JAKOB BENEDIKT 2007 SSV TAUFERS 0:50.89 0
54. 57520 PICHLER DAVID 2007 ASC EGGEN 0:50.95 0
55. 660076 PELLEGRINI Arthur 2007 G.S.A. GROLE 0:52.22 0
56. 88802 LANZ Lukas 2007 ASC OLANG 0:53.91 0
57. 59514 COIN ALESSANDRO 2007 G.S.A. GROLE 0:54.34 0
- 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO - -
- 57926 MAYER JONAS 2007 ASV VÖLS - -
- 59434 MORANDELL PHILIPP 2007 ASC KALTERN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 ASC SEISER ALPE 0:43.56 0
2. 57787 KARBON SIMON 2007 ASC KASTELRUTH 0:43.84 0
3. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:44.28 0
4. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:44.56 0
5. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 ASV GOSSENSASS 0:44.79 0
6. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:45.10 0
7. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN 0:45.14 0
8. 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.86 0
9. 56667 STAMPFL MANUEL 2007 WSV BRIXEN ASV 0:45.89 0
10. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:46.12 0
11. 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT 0:46.15 0
12. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:46.18 0
13. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO 0:46.21 0
14. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:46.34 0
15. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL 0:46.35 0
15. 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 ASC SEISER ALPE 0:46.35 0
17. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:46.56 0
17. 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT 0:46.56 0
19. 57332 OBKIRCHER FINN 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:46.60 0
20. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:46.72 0
21. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 ASV VÖLS 0:47.11 0
22. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:47.17 0
23. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:47.35 0
24. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:47.62 0
24. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:47.62 0
26. 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO 0:47.72 0
27. 57539 STEGER TIMO 2007 WSV STERZING ASV 0:47.75 0
28. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:47.78 0
28. 58819 PLANK Luis 2007 WSV STERZING ASV 0:47.78 0
30. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:47.98 0
31. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:48.37 0
32. 57964 MUSSNER MARIAN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:48.39 0
33. 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:48.48 0
34. 58369 SEEBER GABRIEL 2007 WSV STERZING ASV 0:48.68 0
35. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:48.78 0
36. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:48.83 0
37. 60011 GABLONER MAX 2007 ASC KASTELRUTH 0:48.96 0
38. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 0:49.16 0
39. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:49.19 0
40. 59362 PARDELLER ALEJANDRO 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:49.24 0
41. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.27 0
42. 58701 PARTH ALEX LEO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:49.47 0
43. 57184 LOCHMANN NICLAS 2007 ASV VIGILJOCH 0:49.71 0
44. 57096 ZAPPAROLI GIACOMO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:49.79 0
45. 60138 COMPLOI EMIL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.89 0
46. 59833 CHRISTANELL MAX 2007 ASC KALTERN 0:49.90 0
47. 660003 ZEMMER Dennis 2007 ASC KASTELRUTH 0:50.13 0
48. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.17 0
49. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 0:50.24 0
50. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:50.30 0
51. 661689 FÄCKL Daniel 2007 ASV DEUTSCHNOFEN 0:50.48 0
52. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:50.74 0
53. 59483 HOPFGARTNER JAKOB BENEDIKT 2007 SSV TAUFERS 0:50.89 0
54. 57520 PICHLER DAVID 2007 ASC EGGEN 0:50.95 0
55. 660076 PELLEGRINI Arthur 2007 G.S.A. GROLE 0:52.22 0
56. 88802 LANZ Lukas 2007 ASC OLANG 0:53.91 0
57. 59514 COIN ALESSANDRO 2007 G.S.A. GROLE 0:54.34 0
- 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO - -
- 57926 MAYER JONAS 2007 ASV VÖLS - -
- 59434 MORANDELL PHILIPP 2007 ASC KALTERN - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK