ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA0068
Interner Code R2
Datum 06.01.2019
Ort/Piste - Rennpiste 5b
Disziplin GS
Wetterbed. VARIABILE
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 9 F
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
rgwipptal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:58.17 0
1. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.17 0
3. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.88 0
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.31 0
5. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.35 0
6. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:59.39 0
7. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.83 0
8. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.84 0
9. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.13 0
10. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.20 0
11. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.37 0
12. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.42 0
13. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.53 0
14. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.59 0
15. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.68 0
16. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.06 0
17. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.10 0
18. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.23 0
19. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.29 0
20. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.34 0
21. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:01.36 0
22. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.60 0
23. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 1:01.69 0
24. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 1:01.86 0
25. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:02.06 0
26. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 1:02.83 0
27. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:02.86 0
28. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.96 0
29. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.11 0
30. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.16 0
31. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:03.21 0
32. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.41 0
33. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.63 0
34. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.67 0
35. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 1:03.78 0
36. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.02 0
37. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.44 0
38. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:04.46 0
39. 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 ASC KALTERN 1:04.68 0
40. 50784 WINKLER DAVID 2005 ASV NEUSTIFT 1:04.84 0
41. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.36 0
42. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.44 0
43. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.56 0
44. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.63 0
45. 56009 PLONER PHILIPP 2006 ASV LÜSEN 1:05.66 0
46. 52403 DALMOLIN MANUEL 2005 ASV NEUSTIFT 1:05.67 0
47. 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.82 0
48. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:06.46 0
49. 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 1:06.87 0
50. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.74 0
51. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:07.77 0
52. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 1:08.10 0
53. 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:08.46 0
54. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:09.01 0
55. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER 1:09.06 0
56. 50343 LEITNER NOAH 2005 ASV NEUSTIFT 1:10.16 0
57. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:10.29 0
- 53722 RANZI LORENZ 2006 SCICLUB VIGILJOCH - -
- 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS - -
- 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 54796 SENONER MANUEL 2006 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA - -
- 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN - -
- 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING - -
- 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV - -
- 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:58.17 0
1. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.17 0
3. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.88 0
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.31 0
5. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.35 0
6. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:59.39 0
7. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.83 0
8. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.84 0
9. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.13 0
10. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.20 0
11. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.37 0
12. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.42 0
13. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.53 0
14. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.59 0
15. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.68 0
16. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.06 0
17. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.10 0
18. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.23 0
19. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.29 0
20. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.34 0
21. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:01.36 0
22. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.60 0
23. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 1:01.69 0
24. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 1:01.86 0
25. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:02.06 0
26. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 1:02.83 0
27. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:02.86 0
28. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.96 0
29. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.11 0
30. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.16 0
31. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:03.21 0
32. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.41 0
33. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.63 0
34. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.67 0
35. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 1:03.78 0
36. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.02 0
37. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.44 0
38. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:04.46 0
39. 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 ASC KALTERN 1:04.68 0
40. 50784 WINKLER DAVID 2005 ASV NEUSTIFT 1:04.84 0
41. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.36 0
42. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.44 0
43. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.56 0
44. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.63 0
45. 56009 PLONER PHILIPP 2006 ASV LÜSEN 1:05.66 0
46. 52403 DALMOLIN MANUEL 2005 ASV NEUSTIFT 1:05.67 0
47. 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.82 0
48. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:06.46 0
49. 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 1:06.87 0
50. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.74 0
51. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:07.77 0
52. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 1:08.10 0
53. 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:08.46 0
54. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:09.01 0
55. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER 1:09.06 0
56. 50343 LEITNER NOAH 2005 ASV NEUSTIFT 1:10.16 0
57. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:10.29 0
- 53722 RANZI LORENZ 2006 SCICLUB VIGILJOCH - -
- 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS - -
- 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 54796 SENONER MANUEL 2006 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA - -
- 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN - -
- 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING - -
- 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV - -
- 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK