ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA0068
Interner Code R2
Datum 06.01.2019
Ort/Piste - Rennpiste 5b
Disziplin GS
Wetterbed. VARIABILE
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 1
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:58.17 0
1. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.17 0
3. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.88 0
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.31 0
5. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.35 0
6. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:59.39 0
7. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.83 0
8. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.84 0
9. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.13 0
10. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.20 0
11. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.37 0
12. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.42 0
13. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.53 0
14. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.59 0
15. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.68 0
16. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.06 0
17. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.10 0
18. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.23 0
19. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.29 0
20. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.34 0
21. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:01.36 0
22. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.60 0
23. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 1:01.69 0
24. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASK SCHNALSTAL 1:01.86 0
25. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:02.06 0
26. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 1:02.83 0
27. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:02.86 0
28. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:02.96 0
29. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.11 0
30. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.16 0
31. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:03.21 0
32. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:03.41 0
33. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.63 0
34. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:03.67 0
35. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 1:03.78 0
36. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.02 0
37. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.44 0
38. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:04.46 0
39. 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 ASC KALTERN 1:04.68 0
40. 50784 WINKLER DAVID 2005 ASV NEUSTIFT 1:04.84 0
41. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.36 0
42. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.44 0
43. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.56 0
44. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.63 0
45. 56009 PLONER PHILIPP 2006 ASV LÜSEN 1:05.66 0
46. 52403 DALMOLIN MANUEL 2005 ASV NEUSTIFT 1:05.67 0
47. 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.82 0
48. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:06.46 0
49. 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 1:06.87 0
50. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.74 0
51. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:07.77 0
52. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 1:08.10 0
53. 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:08.46 0
54. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:09.01 0
55. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 1:09.06 0
56. 50343 LEITNER NOAH 2005 ASV NEUSTIFT 1:10.16 0
57. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:10.29 0
- 53722 RANZI LORENZ 2006 ASV VIGILJOCH - -
- 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS - -
- 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 54796 SENONER MANUEL 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN - -
- 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING - -
- 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV - -
- 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:58.17 0
1. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.17 0
3. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.88 0
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.31 0
5. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.35 0
6. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:59.39 0
7. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.83 0
8. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.84 0
9. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.13 0
10. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.20 0
11. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.37 0
12. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.42 0
13. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.53 0
14. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.59 0
15. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.68 0
16. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.06 0
17. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.10 0
18. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.23 0
19. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.29 0
20. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.34 0
21. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:01.36 0
22. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.60 0
23. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 1:01.69 0
24. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASK SCHNALSTAL 1:01.86 0
25. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:02.06 0
26. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 1:02.83 0
27. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:02.86 0
28. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:02.96 0
29. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.11 0
30. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.16 0
31. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:03.21 0
32. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:03.41 0
33. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.63 0
34. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:03.67 0
35. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 1:03.78 0
36. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.02 0
37. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:04.44 0
38. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:04.46 0
39. 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 ASC KALTERN 1:04.68 0
40. 50784 WINKLER DAVID 2005 ASV NEUSTIFT 1:04.84 0
41. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.36 0
42. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.44 0
43. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.56 0
44. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.63 0
45. 56009 PLONER PHILIPP 2006 ASV LÜSEN 1:05.66 0
46. 52403 DALMOLIN MANUEL 2005 ASV NEUSTIFT 1:05.67 0
47. 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.82 0
48. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:06.46 0
49. 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 1:06.87 0
50. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.74 0
51. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:07.77 0
52. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 1:08.10 0
53. 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:08.46 0
54. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:09.01 0
55. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 1:09.06 0
56. 50343 LEITNER NOAH 2005 ASV NEUSTIFT 1:10.16 0
57. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:10.29 0
- 53722 RANZI LORENZ 2006 ASV VIGILJOCH - -
- 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS - -
- 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 54796 SENONER MANUEL 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN - -
- 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING - -
- 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV - -
- 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK