ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - 2. Kinder Cup - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0022
Interner Code P1
Datum 09.02.2019
Ort/Piste - Berglift
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft Nationales Kriterium Kinder
Organisator ASC GSIESERTAL
ASC GSIESERTAL (00309)
Schuer 2
39030 Gsies
349 1594725
info@scgsiesertal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61012 RUGORA NOAH 2008 ASV TAISTEN 0:47.73 100
2. 62165 STUEFER JORDAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:48.06 80
3. 60585 ANGERER DAVID 2008 ASV VÖLS 0:48.22 60
4. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL 0:48.33 50
5. 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:49.23 45
6. 62087 RUDIFERIA Stefan 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.29 40
7. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:49.35 36
8. 60558 LERCHER MICHAEL 2008 ASV PRAGS 0:49.67 32
9. 62623 KAHN IVAN 2008 ASV TAISTEN 0:49.76 29
10. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 ASV TAISTEN 0:49.77 26
11. 63338 PIRINI DYLAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:49.84 24
12. 62110 PLANCKER LUISI 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.99 22
13. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.01 20
14. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:50.02 18
15. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:50.09 16
16. 62887 DI SPALATO Liam 2008 WSV STERZING ASV 0:50.23 15
17. 62473 PRADER ALEX 2008 ASC PLOSE 0:50.34 14
18. 62749 PUTZER MORITZ 2008 ASC KASTELRUTH 0:50.44 13
19. 60308 OBERFRANK ARNO 2008 ASC KASTELRUTH 0:50.46 12
20. 63155 SENONER MANUEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.51 11
21. 61093 MERANER MAX 2008 ASV EPPAN 0:50.58 10
22. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:50.64 9
23. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:50.80 8
24. 62023 RIEPER PATRICK 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:50.83 7
25. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 0:50.89 6
26. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:51.03 5
27. 60568 LEITGEB DANIEL 2008 ASV RASEN 0:51.25 4
28. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:51.40 3
29. 61843 HOFER DIEGO 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:51.65 2
30. 61118 FULTERER SAMUEL 2008 ASC KALTERN 0:51.72 1
31. 63226 LEITNER Raphael 2008 ASV RIDNAUN 0:52.11 0
32. 61133 BACHER JONAS 2008 SSV PFALZEN ASV 0:52.20 0
32. 63183 SABBA LEONARDO 2008 ASC DREI ZINNEN 0:52.20 0
34. 61765 BUZZO LUKAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:52.27 0
35. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:52.55 0
36. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:53.04 0
37. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:53.65 0
38. 60426 WEISSENEGGER JONAS 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:54.09 0
39. 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:54.44 0
40. 61374 SENONER LAURIN 2008 ASC SEISER ALPE 1:03.00 0
- 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS - -
- 62517 STAUDER JONAS 2008 ASC SARNTAL - -
- 63049 BRUNNER JONAS 2008 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN - -
- 61623 PLONER Giacomo 2008 SKI TEAM ALTA BADIA - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61012 RUGORA NOAH 2008 ASV TAISTEN 0:47.73 100
2. 62165 STUEFER JORDAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:48.06 80
3. 60585 ANGERER DAVID 2008 ASV VÖLS 0:48.22 60
4. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL 0:48.33 50
5. 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:49.23 45
6. 62087 RUDIFERIA Stefan 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.29 40
7. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:49.35 36
8. 60558 LERCHER MICHAEL 2008 ASV PRAGS 0:49.67 32
9. 62623 KAHN IVAN 2008 ASV TAISTEN 0:49.76 29
10. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 ASV TAISTEN 0:49.77 26
11. 63338 PIRINI DYLAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:49.84 24
12. 62110 PLANCKER LUISI 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.99 22
13. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.01 20
14. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:50.02 18
15. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:50.09 16
16. 62887 DI SPALATO Liam 2008 WSV STERZING ASV 0:50.23 15
17. 62473 PRADER ALEX 2008 ASC PLOSE 0:50.34 14
18. 62749 PUTZER MORITZ 2008 ASC KASTELRUTH 0:50.44 13
19. 60308 OBERFRANK ARNO 2008 ASC KASTELRUTH 0:50.46 12
20. 63155 SENONER MANUEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.51 11
21. 61093 MERANER MAX 2008 ASV EPPAN 0:50.58 10
22. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:50.64 9
23. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:50.80 8
24. 62023 RIEPER PATRICK 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:50.83 7
25. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 0:50.89 6
26. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:51.03 5
27. 60568 LEITGEB DANIEL 2008 ASV RASEN 0:51.25 4
28. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:51.40 3
29. 61843 HOFER DIEGO 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:51.65 2
30. 61118 FULTERER SAMUEL 2008 ASC KALTERN 0:51.72 1
31. 63226 LEITNER Raphael 2008 ASV RIDNAUN 0:52.11 0
32. 61133 BACHER JONAS 2008 SSV PFALZEN ASV 0:52.20 0
32. 63183 SABBA LEONARDO 2008 ASC DREI ZINNEN 0:52.20 0
34. 61765 BUZZO LUKAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:52.27 0
35. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:52.55 0
36. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:53.04 0
37. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:53.65 0
38. 60426 WEISSENEGGER JONAS 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:54.09 0
39. 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:54.44 0
40. 61374 SENONER LAURIN 2008 ASC SEISER ALPE 1:03.00 0
- 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS - -
- 62517 STAUDER JONAS 2008 ASC SARNTAL - -
- 63049 BRUNNER JONAS 2008 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN - -
- 61623 PLONER Giacomo 2008 SKI TEAM ALTA BADIA - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK