ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - 2. Kinder Cup - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0022
Interner Code P1
Datum 09.02.2019
Ort/Piste - Berglift
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 2
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft Nationales Kriterium Kinder
Organisator ASC GSIESERTAL
ASC GSIESERTAL (00309)
Schuer 2
39030 Gsies
349 1594725
info@scgsiesertal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:46.62 100
2. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 ASC SEISER ALPE 0:46.72 80
3. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:46.75 60
4. 57787 KARBON SIMON 2007 ASC KASTELRUTH 0:46.88 50
5. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.19 45
6. 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL 0:47.47 40
7. 57789 TASSER JONAS 2007 ASV SK AHRNTAL 0:47.49 36
8. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN 0:47.62 32
9. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:47.64 29
10. 56667 STAMPFL MANUEL 2007 WSV BRIXEN ASV 0:47.67 26
11. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 0:47.81 24
12. 59867 TSCHURTSCHENTHALER CONSTANTIN 2007 ASC DREI ZINNEN 0:47.85 22
13. 57926 MAYER JONAS 2007 ASV VÖLS 0:47.96 20
13. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:47.96 20
15. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.01 16
16. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 0:48.12 15
17. 57665 FILL MATTEO 2007 ASC KASTELRUTH 0:48.15 14
18. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:48.37 13
19. 56668 KALSER ERIK 2007 ASV ALDEIN 0:48.72 12
20. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 ASV VÖLS 0:48.73 11
21. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 ASV GOSSENSASS 0:48.76 10
22. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO 0:48.80 9
23. 57332 OBKIRCHER FINN 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:48.97 8
24. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.10 7
25. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.11 6
25. 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO 0:49.11 6
27. 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO 0:49.16 4
28. 57266 AUER PAUL 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:49.17 3
29. 58600 OBERARZBACHER Niklas 2007 ASV NIEDERDORF 0:49.26 2
30. 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.27 1
31. 57634 BAUR Matthias 2007 ASV NIEDERDORF 0:49.34 0
32. 58369 SEEBER GABRIEL 2007 WSV STERZING ASV 0:49.65 0
33. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 0:49.67 0
34. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.68 0
34. 56958 LEITNER HANNES 2007 ASV RATSCHINGS 0:49.68 0
36. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.74 0
37. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 ASV RATSCHINGS 0:49.80 0
38. 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT 0:49.82 0
39. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.85 0
40. 59392 UEBERBACHER JONAS 2007 ASV EPPAN 0:49.92 0
41. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.93 0
42. 57491 QUTUM JALIL 2007 ASC ST. VIGIL 0:49.94 0
43. 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT 0:49.95 0
44. 58871 AMALTHOF SAMUEL 2007 AWSV INNICHEN 0:50.05 0
45. 57664 LERCHER STEFAN 2007 AWSV INNICHEN 0:50.24 0
46. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL 0:50.27 0
47. 56803 TOMASCHEWSKI NICO 2007 ASV ALDEIN 0:50.36 0
48. 57813 WIESER LEON 2007 ASV ALDEIN 0:50.37 0
49. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:50.47 0
50. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.52 0
51. 57964 MUSSNER MARIAN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.57 0
52. 59365 ERLACHER Thomas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.61 0
53. 58538 DAPOZ THOMAS 2007 AWSV INNICHEN 0:50.62 0
54. 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV 0:50.68 0
55. 59212 DORFMANN DAVID 2007 ASV KLAUSEN 0:50.72 0
56. 60085 ZOESCHG LAURIN 2007 ASV RASEN 0:50.75 0
57. 59434 MORANDELL PHILIPP 2007 ASC KALTERN 0:50.76 0
58. 59833 CHRISTANELL MAX 2007 ASC KALTERN 0:50.85 0
59. 58819 PLANK Luis 2007 WSV STERZING ASV 0:50.94 0
60. 59957 MESSNER IVAN 2007 ASC SARNTAL 0:50.95 0
61. 57539 STEGER TIMO 2007 WSV STERZING ASV 0:50.96 0
62. 57245 PICHLER Stefan 2007 ASC TOBLACH 0:51.24 0
63. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:51.27 0
64. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:51.31 0
65. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:51.34 0
66. 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:51.35 0
67. 57850 PIETRACUPA FELIX 2007 WSV BRIXEN ASV 0:51.39 0
67. 60011 GABLONER MAX 2007 ASC KASTELRUTH 0:51.39 0
69. 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 ASC SEISER ALPE 0:51.40 0
70. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:51.41 0
70. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 0:51.41 0
72. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:51.54 0
73. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:51.80 0
74. 59731 GRANRUAZ Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:51.83 0
75. 58000 TREBO PAUL 2007 ASC ST. VIGIL 0:51.89 0
76. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:52.00 0
77. 59571 RIEDERER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:52.13 0
78. 57096 ZAPPAROLI GIACOMO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:52.67 0
79. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:52.71 0
80. 58986 REICHEGGER JAKOB 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:53.11 0
81. 57136 RIER JONAS 2007 ASC KASTELRUTH 0:53.21 0
82. 57260 VENTIR JONAS 2007 ASV TRUDEN 0:53.22 0
83. 57801 PLONER HANNES 2007 ASC ST. VIGIL 0:53.91 0
84. 58701 PARTH ALEX LEO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:54.51 0
- 56970 PIRCHER SIMON 2007 ASV KLAUSEN - -
- 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 56984 EDLER FELIX 2007 SSV PICHL GSIES ASV - -
- 58101 HUBER ALEXANDER 2007 ASV RASEN - -
- 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER - -
- 59035 BERGMEISTER JOERG 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 57107 PATZLEINER RAPHAEL 2007 ASC WELSBERG RAIFFEISEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:46.62 100
2. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 ASC SEISER ALPE 0:46.72 80
3. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:46.75 60
4. 57787 KARBON SIMON 2007 ASC KASTELRUTH 0:46.88 50
5. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.19 45
6. 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL 0:47.47 40
7. 57789 TASSER JONAS 2007 ASV SK AHRNTAL 0:47.49 36
8. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN 0:47.62 32
9. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:47.64 29
10. 56667 STAMPFL MANUEL 2007 WSV BRIXEN ASV 0:47.67 26
11. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 0:47.81 24
12. 59867 TSCHURTSCHENTHALER CONSTANTIN 2007 ASC DREI ZINNEN 0:47.85 22
13. 57926 MAYER JONAS 2007 ASV VÖLS 0:47.96 20
13. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:47.96 20
15. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.01 16
16. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 0:48.12 15
17. 57665 FILL MATTEO 2007 ASC KASTELRUTH 0:48.15 14
18. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:48.37 13
19. 56668 KALSER ERIK 2007 ASV ALDEIN 0:48.72 12
20. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 ASV VÖLS 0:48.73 11
21. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 ASV GOSSENSASS 0:48.76 10
22. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO 0:48.80 9
23. 57332 OBKIRCHER FINN 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:48.97 8
24. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.10 7
25. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.11 6
25. 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO 0:49.11 6
27. 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO 0:49.16 4
28. 57266 AUER PAUL 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:49.17 3
29. 58600 OBERARZBACHER Niklas 2007 ASV NIEDERDORF 0:49.26 2
30. 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.27 1
31. 57634 BAUR Matthias 2007 ASV NIEDERDORF 0:49.34 0
32. 58369 SEEBER GABRIEL 2007 WSV STERZING ASV 0:49.65 0
33. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 0:49.67 0
34. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.68 0
34. 56958 LEITNER HANNES 2007 ASV RATSCHINGS 0:49.68 0
36. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.74 0
37. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 ASV RATSCHINGS 0:49.80 0
38. 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT 0:49.82 0
39. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.85 0
40. 59392 UEBERBACHER JONAS 2007 ASV EPPAN 0:49.92 0
41. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.93 0
42. 57491 QUTUM JALIL 2007 ASC ST. VIGIL 0:49.94 0
43. 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT 0:49.95 0
44. 58871 AMALTHOF SAMUEL 2007 AWSV INNICHEN 0:50.05 0
45. 57664 LERCHER STEFAN 2007 AWSV INNICHEN 0:50.24 0
46. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL 0:50.27 0
47. 56803 TOMASCHEWSKI NICO 2007 ASV ALDEIN 0:50.36 0
48. 57813 WIESER LEON 2007 ASV ALDEIN 0:50.37 0
49. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:50.47 0
50. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.52 0
51. 57964 MUSSNER MARIAN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.57 0
52. 59365 ERLACHER Thomas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:50.61 0
53. 58538 DAPOZ THOMAS 2007 AWSV INNICHEN 0:50.62 0
54. 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV 0:50.68 0
55. 59212 DORFMANN DAVID 2007 ASV KLAUSEN 0:50.72 0
56. 60085 ZOESCHG LAURIN 2007 ASV RASEN 0:50.75 0
57. 59434 MORANDELL PHILIPP 2007 ASC KALTERN 0:50.76 0
58. 59833 CHRISTANELL MAX 2007 ASC KALTERN 0:50.85 0
59. 58819 PLANK Luis 2007 WSV STERZING ASV 0:50.94 0
60. 59957 MESSNER IVAN 2007 ASC SARNTAL 0:50.95 0
61. 57539 STEGER TIMO 2007 WSV STERZING ASV 0:50.96 0
62. 57245 PICHLER Stefan 2007 ASC TOBLACH 0:51.24 0
63. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:51.27 0
64. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:51.31 0
65. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:51.34 0
66. 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:51.35 0
67. 57850 PIETRACUPA FELIX 2007 WSV BRIXEN ASV 0:51.39 0
67. 60011 GABLONER MAX 2007 ASC KASTELRUTH 0:51.39 0
69. 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 ASC SEISER ALPE 0:51.40 0
70. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:51.41 0
70. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 0:51.41 0
72. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:51.54 0
73. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:51.80 0
74. 59731 GRANRUAZ Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:51.83 0
75. 58000 TREBO PAUL 2007 ASC ST. VIGIL 0:51.89 0
76. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:52.00 0
77. 59571 RIEDERER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:52.13 0
78. 57096 ZAPPAROLI GIACOMO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:52.67 0
79. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:52.71 0
80. 58986 REICHEGGER JAKOB 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:53.11 0
81. 57136 RIER JONAS 2007 ASC KASTELRUTH 0:53.21 0
82. 57260 VENTIR JONAS 2007 ASV TRUDEN 0:53.22 0
83. 57801 PLONER HANNES 2007 ASC ST. VIGIL 0:53.91 0
84. 58701 PARTH ALEX LEO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:54.51 0
- 56970 PIRCHER SIMON 2007 ASV KLAUSEN - -
- 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 56984 EDLER FELIX 2007 SSV PICHL GSIES ASV - -
- 58101 HUBER ALEXANDER 2007 ASV RASEN - -
- 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER - -
- 59035 BERGMEISTER JOERG 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 57107 PATZLEINER RAPHAEL 2007 ASC WELSBERG RAIFFEISEN - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK