ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - 1. Kinder Cup - Riesentorlauf - AlperiaCup


Rennergebnis

Renn-Code EA0021
Interner Code P1
Datum 23.12.2018
Ort/Piste - Furkelpass - Pre da Peres
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 1
Geschlecht weiblich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft Nationales Kriterium Kinder
Organisator SKI CLUB BRUNECK ASV
SKI CLUB BRUNECK ASV (00190)
Reienzfeldstr. 13
39031 Stegen/Bruneck
335 7701189
skiclub.bruneck@gmail.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 ASV VÖLS 0:35.82 100
2. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 ASV RASEN 0:36.59 80
3. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 ASC KASTELRUTH 0:36.82 60
4. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV TAISTEN 0:36.93 50
5. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:37.13 45
6. 60486 LINDER VANESSA 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:37.65 40
7. 60178 ERSCHBAUMER ANJA 2008 ASC JOCHGRIMM 0:37.86 36
8. 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN 0:37.93 32
9. 61677 WEISSENEGGER LIA 2008 ASV VÖLS 0:38.28 29
10. 61033 SALCHER THEA 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:38.35 26
11. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:38.42 24
12. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 ASC ST. VIGIL 0:38.84 22
13. 60773 PLUNGER NADIA 2008 ASC KASTELRUTH 0:38.90 20
14. 62280 RIGOTTI ANGELINA 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:39.08 18
15. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 ASC OLANG 0:39.12 16
15. 61512 KASER MARIE 2008 ASV LÜSEN 0:39.12 16
17. 61749 KLOTZ VIKTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:39.14 14
18. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 ASV VÖLS 0:39.31 13
19. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:39.62 12
20. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:39.74 11
21. 61003 SATTLER SELINA 2008 ASC KASTELRUTH 0:39.79 10
22. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 ASC ST. VIGIL 0:39.84 9
23. 62596 RIER SARA 2008 ASC KASTELRUTH 0:40.07 8
24. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC TERLAN 0:40.20 7
25. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:40.22 6
26. 61742 BURGER AYLIN 2008 ASC SARNTAL 0:40.25 5
27. 62509 EPPACHER KATJA 2008 ASV TAUFERS 0:40.34 4
27. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 ASC GSIESERTAL 0:40.34 4
29. 60679 HALLER CLARA 2008 ASK SCHNALSTAL 0:40.43 2
30. 60993 KOLER DOROTHEA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:40.52 1
31. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 0:40.90 0
32. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 0:41.55 0
33. 61026 SPARBER ANJA 2008 ASV RATSCHINGS 0:41.67 0
34. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 0:41.80 0
35. 61597 STECHER ANNA- LENA 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:41.88 0
36. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:41.98 0
37. 61419 SEEBER THERESA 2008 ASV TAUFERS 0:42.10 0
38. 63394 ZANELLA GIORGIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:42.13 0
39. 62066 OBERSTEINER ANNA 2008 ASV PRAGS 0:42.31 0
40. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 ASV VÖLS 0:42.33 0
41. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:42.35 0
42. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 ASC ST. VIGIL 0:42.43 0
43. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASC AUER RAIFFEISEN 0:42.66 0
44. 62701 PEER LISA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:42.70 0
45. 658039 LIBERI Sofia 2008 ASE CATINACCIO 0:43.17 0
46. 60787 GAZZANI GRETA 2008 ASV GOSSENSASS 0:43.36 0
47. 62827 PRENN KAROLIN 2008 SSV PFALZEN ASV 0:43.74 0
48. 61817 TSCHAGER LAURA 2008 ASV ALDEIN 0:44.07 0
49. 62176 GRIESSER CARMEN 2008 ASC KASTELRUTH 0:44.36 0
50. 105529 AUSSERHOFER Emma 2008 ASV TAUFERS 0:44.66 0
51. 61825 ZAPPAROLI MARTA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:44.70 0
52. 62638 WEISENHORN ARIANA 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:44.85 0
53. 62033 LEITNER MIRJA 2008 ASV RATSCHINGS 0:44.90 0
54. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIE ROSA 2008 ASC SARNTAL 0:44.95 0
55. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:45.28 0
56. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:45.30 0
57. 63012 AUKENTHALER ANNA 2008 ASV GOSSENSASS 0:45.39 0
58. 63170 GSCHLIESSER MARIA 2008 SSV PFALZEN ASV 0:45.44 0
59. 63533 GIANMOENA CAROL 2008 ASV ALDEIN 0:45.48 0
60. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.72 0
61. 61618 KOFLER DENISE 2008 ASC SCHENNA IFINGER 0:45.92 0
62. 61459 DISSERTORI SOFIA 2008 ASC KALTERN 0:46.47 0
63. 61300 TAVELLA LENA 2008 ASV SK AHRNTAL 0:46.55 0
64. 62741 NIEDERFRINIGER LIA 2008 ASC ORTLER 0:46.90 0
65. 61573 LECHNER EVI 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:49.12 0
66. 63456 VIDESOTT PIA MARIA ELISABET 2008 ASC ST. VIGIL 0:53.19 0
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER - -
- 63430 FELLI AMALIA CATERINA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 63091 LERCHER NADINE 2008 ASV PRAGS - -
- 62242 PLONER Nadine 2008 AWSV INNICHEN - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN - -
- 61315 NIEDERKOFLER Romy 2008 ASC TOBLACH - -
- 61593 MAIR NINA 2008 SSV PFALZEN ASV - -
- 61088 KASER SOFIA 2008 ASV VÖLS - -
- 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA - -
- 63163 GOLLER NORA JAYNE 2008 WSV STERZING ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 ASV VÖLS 0:35.82 100
2. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 ASV RASEN 0:36.59 80
3. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 ASC KASTELRUTH 0:36.82 60
4. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV TAISTEN 0:36.93 50
5. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:37.13 45
6. 60486 LINDER VANESSA 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:37.65 40
7. 60178 ERSCHBAUMER ANJA 2008 ASC JOCHGRIMM 0:37.86 36
8. 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN 0:37.93 32
9. 61677 WEISSENEGGER LIA 2008 ASV VÖLS 0:38.28 29
10. 61033 SALCHER THEA 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:38.35 26
11. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:38.42 24
12. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 ASC ST. VIGIL 0:38.84 22
13. 60773 PLUNGER NADIA 2008 ASC KASTELRUTH 0:38.90 20
14. 62280 RIGOTTI ANGELINA 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:39.08 18
15. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 ASC OLANG 0:39.12 16
15. 61512 KASER MARIE 2008 ASV LÜSEN 0:39.12 16
17. 61749 KLOTZ VIKTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:39.14 14
18. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 ASV VÖLS 0:39.31 13
19. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:39.62 12
20. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:39.74 11
21. 61003 SATTLER SELINA 2008 ASC KASTELRUTH 0:39.79 10
22. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 ASC ST. VIGIL 0:39.84 9
23. 62596 RIER SARA 2008 ASC KASTELRUTH 0:40.07 8
24. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC TERLAN 0:40.20 7
25. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:40.22 6
26. 61742 BURGER AYLIN 2008 ASC SARNTAL 0:40.25 5
27. 62509 EPPACHER KATJA 2008 ASV TAUFERS 0:40.34 4
27. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 ASC GSIESERTAL 0:40.34 4
29. 60679 HALLER CLARA 2008 ASK SCHNALSTAL 0:40.43 2
30. 60993 KOLER DOROTHEA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:40.52 1
31. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 0:40.90 0
32. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 0:41.55 0
33. 61026 SPARBER ANJA 2008 ASV RATSCHINGS 0:41.67 0
34. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 0:41.80 0
35. 61597 STECHER ANNA- LENA 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:41.88 0
36. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:41.98 0
37. 61419 SEEBER THERESA 2008 ASV TAUFERS 0:42.10 0
38. 63394 ZANELLA GIORGIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:42.13 0
39. 62066 OBERSTEINER ANNA 2008 ASV PRAGS 0:42.31 0
40. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 ASV VÖLS 0:42.33 0
41. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 0:42.35 0
42. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 ASC ST. VIGIL 0:42.43 0
43. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASC AUER RAIFFEISEN 0:42.66 0
44. 62701 PEER LISA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:42.70 0
45. 658039 LIBERI Sofia 2008 ASE CATINACCIO 0:43.17 0
46. 60787 GAZZANI GRETA 2008 ASV GOSSENSASS 0:43.36 0
47. 62827 PRENN KAROLIN 2008 SSV PFALZEN ASV 0:43.74 0
48. 61817 TSCHAGER LAURA 2008 ASV ALDEIN 0:44.07 0
49. 62176 GRIESSER CARMEN 2008 ASC KASTELRUTH 0:44.36 0
50. 105529 AUSSERHOFER Emma 2008 ASV TAUFERS 0:44.66 0
51. 61825 ZAPPAROLI MARTA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:44.70 0
52. 62638 WEISENHORN ARIANA 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:44.85 0
53. 62033 LEITNER MIRJA 2008 ASV RATSCHINGS 0:44.90 0
54. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIE ROSA 2008 ASC SARNTAL 0:44.95 0
55. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:45.28 0
56. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:45.30 0
57. 63012 AUKENTHALER ANNA 2008 ASV GOSSENSASS 0:45.39 0
58. 63170 GSCHLIESSER MARIA 2008 SSV PFALZEN ASV 0:45.44 0
59. 63533 GIANMOENA CAROL 2008 ASV ALDEIN 0:45.48 0
60. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.72 0
61. 61618 KOFLER DENISE 2008 ASC SCHENNA IFINGER 0:45.92 0
62. 61459 DISSERTORI SOFIA 2008 ASC KALTERN 0:46.47 0
63. 61300 TAVELLA LENA 2008 ASV SK AHRNTAL 0:46.55 0
64. 62741 NIEDERFRINIGER LIA 2008 ASC ORTLER 0:46.90 0
65. 61573 LECHNER EVI 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:49.12 0
66. 63456 VIDESOTT PIA MARIA ELISABET 2008 ASC ST. VIGIL 0:53.19 0
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER - -
- 63430 FELLI AMALIA CATERINA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV - -
- 63091 LERCHER NADINE 2008 ASV PRAGS - -
- 62242 PLONER Nadine 2008 AWSV INNICHEN - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN - -
- 61315 NIEDERKOFLER Romy 2008 ASC TOBLACH - -
- 61593 MAIR NINA 2008 SSV PFALZEN ASV - -
- 61088 KASER SOFIA 2008 ASV VÖLS - -
- 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA - -
- 63163 GOLLER NORA JAYNE 2008 WSV STERZING ASV - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK