ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - 1. Kinder Cup - Riesentorlauf - AlperiaCup


Rennergebnis

Renn-Code EA0021
Interner Code P1
Datum 23.12.2018
Ort/Piste - Furkelpass - Pre da Peres
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft Nationales Kriterium Kinder
Organisator SKI CLUB BRUNECK ASV
SKI CLUB BRUNECK ASV (00190)
Reienzfeldstr. 13
39031 Stegen/Bruneck
335 7701189
skiclub.bruneck@gmail.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61093 MERANER MAX 2008 ASV EPPAN 0:36.36 100
2. 60585 ANGERER DAVID 2008 ASV VÖLS 0:36.73 80
3. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:37.08 60
4. 62110 PLANCKER LUISI 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:37.11 50
5. 62887 DI SPALATO Liam 2008 WSV STERZING ASV 0:37.44 45
6. 61374 SENONER LAURIN 2008 ASC SEISER ALPE 0:37.97 40
7. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 ASC KASTELRUTH 0:38.02 36
8. 62023 RIEPER PATRICK 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:38.12 32
9. 62749 PUTZER MORITZ 2008 ASC KASTELRUTH 0:38.21 29
10. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:38.29 26
11. 63155 SENONER MANUEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:38.46 24
12. 60308 OBERFRANK ARNO 2008 ASC KASTELRUTH 0:38.48 22
13. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:38.50 20
14. 62473 PRADER ALEX 2008 ASC PLOSE 0:38.55 18
15. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:38.73 16
16. 61012 RUGORA NOAH 2008 ASV TAISTEN 0:38.91 15
17. 63183 SABBA LEONARDO 2008 ASC DREI ZINNEN 0:38.97 14
18. 62517 STAUDER JONAS 2008 ASC SARNTAL 0:39.06 13
19. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:39.11 12
20. 63338 PIRINI DYLAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:39.34 11
21. 62623 KAHN IVAN 2008 ASV TAISTEN 0:39.48 10
22. 61133 BACHER JONAS 2008 SSV PFALZEN ASV 0:39.54 9
23. 63249 MOLING DAVID 2008 ASC ST. VIGIL 0:39.81 8
24. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 ASV RATSCHINGS 0:39.85 7
25. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:40.07 6
26. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:40.20 5
27. 60713 DURNWALDER MANUEL 2008 SSV PFALZEN ASV 0:40.46 4
28. 60558 LERCHER MICHAEL 2008 ASV PRAGS 0:40.52 3
29. 61024 MANCIN FELIX 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.63 2
30. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:40.64 1
31. 62229 GATTERER MAX 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:40.94 0
32. 62552 MAIR Moritz 2008 ASV RIDNAUN 0:41.08 0
33. 62071 RIZZOLLI MARC 2008 ASV DEUTSCHNOFEN 0:41.55 0
34. 63083 FAUSTER Nathan 2008 ASV NIEDERDORF 0:41.64 0
35. 62131 ERHARTER MAX 2008 AWSV INNICHEN 0:41.72 0
36. 63315 THALER FELIX 2008 WSV STERZING ASV 0:41.87 0
37. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 ASV TAISTEN 0:41.92 0
38. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:42.11 0
38. 61774 BURGER SEBASTIAN 2008 WSV STERZING ASV 0:42.11 0
40. 62013 NIEDERKOFLER RENE 2008 SSV PFALZEN ASV 0:42.12 0
41. 61765 BUZZO LUKAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:42.26 0
42. 62533 SPARER SIMON 2008 ASV EPPAN 0:42.58 0
43. 61350 GATTERER JULIAN 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:43.19 0
44. 60283 WEIDACHER ALEX 2008 SSV PFALZEN ASV 0:43.25 0
45. 61906 SCHLUDERBACHER Diego 2008 ASE CATINACCIO 0:43.44 0
46. 63092 LAMP JAKOB 2008 ASC GSIESERTAL 0:43.58 0
47. 60426 WEISSENEGGER JONAS 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:43.74 0
48. 63387 OBERHUBER ISAAC 2008 SSV PFALZEN ASV 0:44.25 0
49. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:44.38 0
50. 658403 NIEDERSTAETTER Patrick 2008 ASE CATINACCIO 0:44.99 0
51. 61145 STEINER THEO 2008 ASV NALS 0:45.76 0
52. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:45.85 0
53. 62408 WINKLER FELIX 2008 ASC KALTERN 0:46.80 0
54. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 ASC KALTERN 0:47.20 0
55. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:47.49 0
56. 62051 PEER MAXIMILIAN 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:47.92 0
57. 62058 TIRLER RENE 2008 ASC SEISER ALPE 0:48.35 0
58. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASK SCHNALSTAL 0:49.24 0
59. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:54.81 0
- 60428 RIEDER NOEL 2008 ASV VÖLS - -
- 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 60247 STUFFER GABRIEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 63211 MITTERSTIELER SIMON 2008 ASV VÖLS - -
- 61664 BARANI BENJAMIN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 ASC DREI ZINNEN - -
- 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL - -
- 63226 LEITNER Raphael 2008 ASV RIDNAUN - -
- 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING - -
- 61544 PREY LEON 2008 AWSV INNICHEN - -
- 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO - -
- 62165 STUEFER JORDAN 2008 ASC KASTELRUTH - -
- 60568 LEITGEB DANIEL 2008 ASV RASEN - -
- 61246 CAROLI Leonardo 2008 WSV STERZING ASV - -
- 61577 COPPOLA GABRIEL 2008 ASC ST. VIGIL - -
- 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA - -
- 61118 FULTERER SAMUEL 2008 ASC KALTERN - -
- 61629 KARGRUBER JAKOB 2008 ASC GSIESERTAL - -
- 63543 RUNGGER THOMAS 2008 ASV VÖLS - -
- 62736 KNOLSEISEN MARC 2008 ASV WELSCHNOFEN - -
- 61843 HOFER DIEGO 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 60733 KASSLATTER MARK 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING - -
- 62154 ERLACHER ANDRE' 2008 ASC ST. VIGIL - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61093 MERANER MAX 2008 ASV EPPAN 0:36.36 100
2. 60585 ANGERER DAVID 2008 ASV VÖLS 0:36.73 80
3. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:37.08 60
4. 62110 PLANCKER LUISI 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:37.11 50
5. 62887 DI SPALATO Liam 2008 WSV STERZING ASV 0:37.44 45
6. 61374 SENONER LAURIN 2008 ASC SEISER ALPE 0:37.97 40
7. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 ASC KASTELRUTH 0:38.02 36
8. 62023 RIEPER PATRICK 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:38.12 32
9. 62749 PUTZER MORITZ 2008 ASC KASTELRUTH 0:38.21 29
10. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:38.29 26
11. 63155 SENONER MANUEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:38.46 24
12. 60308 OBERFRANK ARNO 2008 ASC KASTELRUTH 0:38.48 22
13. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:38.50 20
14. 62473 PRADER ALEX 2008 ASC PLOSE 0:38.55 18
15. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:38.73 16
16. 61012 RUGORA NOAH 2008 ASV TAISTEN 0:38.91 15
17. 63183 SABBA LEONARDO 2008 ASC DREI ZINNEN 0:38.97 14
18. 62517 STAUDER JONAS 2008 ASC SARNTAL 0:39.06 13
19. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:39.11 12
20. 63338 PIRINI DYLAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:39.34 11
21. 62623 KAHN IVAN 2008 ASV TAISTEN 0:39.48 10
22. 61133 BACHER JONAS 2008 SSV PFALZEN ASV 0:39.54 9
23. 63249 MOLING DAVID 2008 ASC ST. VIGIL 0:39.81 8
24. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 ASV RATSCHINGS 0:39.85 7
25. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:40.07 6
26. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:40.20 5
27. 60713 DURNWALDER MANUEL 2008 SSV PFALZEN ASV 0:40.46 4
28. 60558 LERCHER MICHAEL 2008 ASV PRAGS 0:40.52 3
29. 61024 MANCIN FELIX 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.63 2
30. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:40.64 1
31. 62229 GATTERER MAX 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:40.94 0
32. 62552 MAIR Moritz 2008 ASV RIDNAUN 0:41.08 0
33. 62071 RIZZOLLI MARC 2008 ASV DEUTSCHNOFEN 0:41.55 0
34. 63083 FAUSTER Nathan 2008 ASV NIEDERDORF 0:41.64 0
35. 62131 ERHARTER MAX 2008 AWSV INNICHEN 0:41.72 0
36. 63315 THALER FELIX 2008 WSV STERZING ASV 0:41.87 0
37. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 ASV TAISTEN 0:41.92 0
38. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:42.11 0
38. 61774 BURGER SEBASTIAN 2008 WSV STERZING ASV 0:42.11 0
40. 62013 NIEDERKOFLER RENE 2008 SSV PFALZEN ASV 0:42.12 0
41. 61765 BUZZO LUKAS 2008 ASC DREI ZINNEN 0:42.26 0
42. 62533 SPARER SIMON 2008 ASV EPPAN 0:42.58 0
43. 61350 GATTERER JULIAN 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:43.19 0
44. 60283 WEIDACHER ALEX 2008 SSV PFALZEN ASV 0:43.25 0
45. 61906 SCHLUDERBACHER Diego 2008 ASE CATINACCIO 0:43.44 0
46. 63092 LAMP JAKOB 2008 ASC GSIESERTAL 0:43.58 0
47. 60426 WEISSENEGGER JONAS 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:43.74 0
48. 63387 OBERHUBER ISAAC 2008 SSV PFALZEN ASV 0:44.25 0
49. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:44.38 0
50. 658403 NIEDERSTAETTER Patrick 2008 ASE CATINACCIO 0:44.99 0
51. 61145 STEINER THEO 2008 ASV NALS 0:45.76 0
52. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:45.85 0
53. 62408 WINKLER FELIX 2008 ASC KALTERN 0:46.80 0
54. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 ASC KALTERN 0:47.20 0
55. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:47.49 0
56. 62051 PEER MAXIMILIAN 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:47.92 0
57. 62058 TIRLER RENE 2008 ASC SEISER ALPE 0:48.35 0
58. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASK SCHNALSTAL 0:49.24 0
59. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:54.81 0
- 60428 RIEDER NOEL 2008 ASV VÖLS - -
- 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 60247 STUFFER GABRIEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 63211 MITTERSTIELER SIMON 2008 ASV VÖLS - -
- 61664 BARANI BENJAMIN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 ASC DREI ZINNEN - -
- 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL - -
- 63226 LEITNER Raphael 2008 ASV RIDNAUN - -
- 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING - -
- 61544 PREY LEON 2008 AWSV INNICHEN - -
- 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO - -
- 62165 STUEFER JORDAN 2008 ASC KASTELRUTH - -
- 60568 LEITGEB DANIEL 2008 ASV RASEN - -
- 61246 CAROLI Leonardo 2008 WSV STERZING ASV - -
- 61577 COPPOLA GABRIEL 2008 ASC ST. VIGIL - -
- 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 63523 LANER DAVID 2008 SC FANA - -
- 61118 FULTERER SAMUEL 2008 ASC KALTERN - -
- 61629 KARGRUBER JAKOB 2008 ASC GSIESERTAL - -
- 63543 RUNGGER THOMAS 2008 ASV VÖLS - -
- 62736 KNOLSEISEN MARC 2008 ASV WELSCHNOFEN - -
- 61843 HOFER DIEGO 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 60733 KASSLATTER MARK 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - -
- 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING - -
- 62154 ERLACHER ANDRE' 2008 ASC ST. VIGIL - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK