ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - 1. Kinder Cup - Riesentorlauf - AlperiaCup


Rennergebnis

Renn-Code EA0021
Interner Code P1
Datum 23.12.2018
Ort/Piste - Furkelpass - Pre da Peres
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 2
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft Nationales Kriterium Kinder
Organisator SKI CLUB BRUNECK ASV
SKI CLUB BRUNECK ASV (00190)
Reienzfeldstr. 13
39031 Stegen/Bruneck
335 7701189
skiclub.bruneck@gmail.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57787 KARBON SIMON 2007 ASC KASTELRUTH 0:38.44 100
1. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:38.44 100
3. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:38.54 60
4. 57665 FILL MATTEO 2007 ASC KASTELRUTH 0:39.35 50
5. 59350 SCHUSTER LUIS 2007 ASV RASEN 0:39.44 45
6. 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV 0:39.55 40
7. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 0:39.58 36
8. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:39.67 32
9. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN 0:39.78 29
10. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 ASV RATSCHINGS 0:39.80 26
11. 56668 KALSER ERIK 2007 ASV ALDEIN 0:40.17 24
12. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:40.19 22
13. 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.31 20
14. 59867 TSCHURTSCHENTHALER CONSTANTIN 2007 ASC DREI ZINNEN 0:40.42 18
15. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.43 16
16. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL 0:40.44 15
17. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:40.45 14
18. 57926 MAYER JONAS 2007 ASV VÖLS 0:40.51 13
19. 57266 AUER PAUL 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:40.54 12
20. 57539 STEGER TIMO 2007 WSV STERZING ASV 0:40.55 11
21. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:40.61 10
22. 57813 WIESER LEON 2007 ASV ALDEIN 0:40.69 9
23. 56667 STAMPFL MANUEL 2007 WSV BRIXEN ASV 0:40.73 8
24. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.90 7
25. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.91 6
26. 57491 QUTUM JALIL 2007 ASC ST. VIGIL 0:40.99 5
27. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 ASV GOSSENSASS 0:41.02 4
28. 57332 OBKIRCHER FINN 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:41.13 3
29. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:41.20 2
30. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:41.22 1
31. 58101 HUBER ALEXANDER 2007 ASV RASEN 0:41.29 0
32. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:41.32 0
33. 59192 SENFTER PATRICK 2007 AWSV INNICHEN 0:41.35 0
34. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 0:41.36 0
35. 58600 OBERARZBACHER Niklas 2007 ASV NIEDERDORF 0:41.39 0
36. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 0:41.49 0
37. 57850 PIETRACUPA FELIX 2007 WSV BRIXEN ASV 0:41.50 0
38. 59212 DORFMANN DAVID 2007 ASV KLAUSEN 0:41.55 0
39. 57801 PLONER HANNES 2007 ASC ST. VIGIL 0:41.56 0
40. 57789 TASSER JONAS 2007 ASV SK AHRNTAL 0:41.57 0
41. 57664 LERCHER STEFAN 2007 AWSV INNICHEN 0:41.64 0
42. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:41.81 0
43. 58819 PLANK Luis 2007 WSV STERZING ASV 0:41.85 0
44. 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO 0:41.90 0
45. 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT 0:41.98 0
46. 59731 GRANRUAZ Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:42.08 0
46. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.08 0
48. 58986 REICHEGGER JAKOB 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:42.11 0
49. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:42.24 0
50. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.30 0
51. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 ASV VÖLS 0:42.43 0
51. 60085 ZOESCHG LAURIN 2007 ASV RASEN 0:42.43 0
51. 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.43 0
54. 56958 LEITNER HANNES 2007 ASV RATSCHINGS 0:42.50 0
55. 57096 ZAPPAROLI GIACOMO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:42.56 0
56. 57704 LANZ GABRIEL 2007 WSV BRIXEN ASV 0:42.58 0
57. 59434 MORANDELL PHILIPP 2007 ASC KALTERN 0:42.63 0
58. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:42.70 0
59. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:42.75 0
60. 58941 THALER Lukas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:42.78 0
61. 56803 TOMASCHEWSKI NICO 2007 ASV ALDEIN 0:43.02 0
61. 58538 DAPOZ THOMAS 2007 AWSV INNICHEN 0:43.02 0
63. 58587 FORER LORENZ 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:43.13 0
64. 59392 UEBERBACHER JONAS 2007 ASV EPPAN 0:43.19 0
65. 57136 RIER JONAS 2007 ASC KASTELRUTH 0:43.29 0
66. 57634 BAUR Matthias 2007 ASV NIEDERDORF 0:43.40 0
67. 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO 0:43.45 0
68. 59171 HOLZER LUKAS 2007 AWSV INNICHEN 0:43.51 0
69. 58701 PARTH ALEX LEO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:43.54 0
70. 59448 PERNTER RAPHAEL 2007 ASV ALDEIN 0:43.69 0
71. 59702 SCHIEDER MATTHAEUS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:43.75 0
72. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:43.85 0
73. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:43.89 0
74. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:43.92 0
75. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:43.96 0
76. 59549 ILIAS MAXIMILIAN 2007 ASV RITTEN SPORT 0:44.25 0
77. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 0:44.46 0
78. 59362 PARDELLER ALEJANDRO 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:44.47 0
79. 57069 BLAHA BENJAMIN 2007 ASV EPPAN 0:44.49 0
80. 59483 HOPFGARTNER JAKOB BENEDIKT 2007 ASV TAUFERS 0:44.60 0
81. 57730 RAINER Jonas 2007 ASV RIDNAUN 0:44.66 0
82. 60138 COMPLOI EMIL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.12 0
83. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:45.65 0
84. 58871 AMALTHOF SAMUEL 2007 AWSV INNICHEN 0:46.69 0
85. 57796 BERGER LENNY 2007 WSV BRIXEN ASV 0:47.09 0
86. 661689 FÄCKL Daniel 2007 ASV DEUTSCHNOFEN 0:47.81 0
87. 57520 PICHLER DAVID 2007 ASC EGGEN 0:47.97 0
88. 57343 WATSCHINGER LUIS 2007 ASC DREI ZINNEN 0:48.90 0
89. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:50.49 0
90. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO 0:50.73 0
91. 659316 VIDESOTT Caspar Marcus Bened 2007 ASC ST. VIGIL 0:51.89 0
92. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 0:57.13 0
93. 57964 MUSSNER MARIAN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.75 0
- 58369 SEEBER GABRIEL 2007 WSV STERZING ASV - -
- 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 660003 ZEMMER Dennis 2007 ASC KASTELRUTH - -
- 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL - -
- 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 ASC SEISER ALPE - -
- 88802 LANZ Lukas 2007 ASC OLANG - -
- 59833 CHRISTANELL MAX 2007 ASC KALTERN - -
- 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 58000 TREBO PAUL 2007 ASC ST. VIGIL - -
- 58489 MANCUSO DANIEL 2007 AWSV INNICHEN - -
- 59050 LINDER PAUL SIMON 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 59564 LADURNER FELIX 2007 ASV TSCHERMS - -
- 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 ASC SEISER ALPE - -
- 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57787 KARBON SIMON 2007 ASC KASTELRUTH 0:38.44 100
1. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:38.44 100
3. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER 0:38.54 60
4. 57665 FILL MATTEO 2007 ASC KASTELRUTH 0:39.35 50
5. 59350 SCHUSTER LUIS 2007 ASV RASEN 0:39.44 45
6. 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV 0:39.55 40
7. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 0:39.58 36
8. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:39.67 32
9. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN 0:39.78 29
10. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 ASV RATSCHINGS 0:39.80 26
11. 56668 KALSER ERIK 2007 ASV ALDEIN 0:40.17 24
12. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:40.19 22
13. 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.31 20
14. 59867 TSCHURTSCHENTHALER CONSTANTIN 2007 ASC DREI ZINNEN 0:40.42 18
15. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.43 16
16. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL 0:40.44 15
17. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:40.45 14
18. 57926 MAYER JONAS 2007 ASV VÖLS 0:40.51 13
19. 57266 AUER PAUL 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:40.54 12
20. 57539 STEGER TIMO 2007 WSV STERZING ASV 0:40.55 11
21. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:40.61 10
22. 57813 WIESER LEON 2007 ASV ALDEIN 0:40.69 9
23. 56667 STAMPFL MANUEL 2007 WSV BRIXEN ASV 0:40.73 8
24. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.90 7
25. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:40.91 6
26. 57491 QUTUM JALIL 2007 ASC ST. VIGIL 0:40.99 5
27. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 ASV GOSSENSASS 0:41.02 4
28. 57332 OBKIRCHER FINN 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:41.13 3
29. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:41.20 2
30. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:41.22 1
31. 58101 HUBER ALEXANDER 2007 ASV RASEN 0:41.29 0
32. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:41.32 0
33. 59192 SENFTER PATRICK 2007 AWSV INNICHEN 0:41.35 0
34. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 0:41.36 0
35. 58600 OBERARZBACHER Niklas 2007 ASV NIEDERDORF 0:41.39 0
36. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 0:41.49 0
37. 57850 PIETRACUPA FELIX 2007 WSV BRIXEN ASV 0:41.50 0
38. 59212 DORFMANN DAVID 2007 ASV KLAUSEN 0:41.55 0
39. 57801 PLONER HANNES 2007 ASC ST. VIGIL 0:41.56 0
40. 57789 TASSER JONAS 2007 ASV SK AHRNTAL 0:41.57 0
41. 57664 LERCHER STEFAN 2007 AWSV INNICHEN 0:41.64 0
42. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 0:41.81 0
43. 58819 PLANK Luis 2007 WSV STERZING ASV 0:41.85 0
44. 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO 0:41.90 0
45. 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT 0:41.98 0
46. 59731 GRANRUAZ Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:42.08 0
46. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.08 0
48. 58986 REICHEGGER JAKOB 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:42.11 0
49. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:42.24 0
50. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.30 0
51. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 ASV VÖLS 0:42.43 0
51. 60085 ZOESCHG LAURIN 2007 ASV RASEN 0:42.43 0
51. 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:42.43 0
54. 56958 LEITNER HANNES 2007 ASV RATSCHINGS 0:42.50 0
55. 57096 ZAPPAROLI GIACOMO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:42.56 0
56. 57704 LANZ GABRIEL 2007 WSV BRIXEN ASV 0:42.58 0
57. 59434 MORANDELL PHILIPP 2007 ASC KALTERN 0:42.63 0
58. 57558 MOSER MICHAEL 2007 ASC HAID RAIFFEISEN 0:42.70 0
59. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:42.75 0
60. 58941 THALER Lukas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:42.78 0
61. 56803 TOMASCHEWSKI NICO 2007 ASV ALDEIN 0:43.02 0
61. 58538 DAPOZ THOMAS 2007 AWSV INNICHEN 0:43.02 0
63. 58587 FORER LORENZ 2007 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:43.13 0
64. 59392 UEBERBACHER JONAS 2007 ASV EPPAN 0:43.19 0
65. 57136 RIER JONAS 2007 ASC KASTELRUTH 0:43.29 0
66. 57634 BAUR Matthias 2007 ASV NIEDERDORF 0:43.40 0
67. 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO 0:43.45 0
68. 59171 HOLZER LUKAS 2007 AWSV INNICHEN 0:43.51 0
69. 58701 PARTH ALEX LEO 2007 ASV RITTEN SPORT 0:43.54 0
70. 59448 PERNTER RAPHAEL 2007 ASV ALDEIN 0:43.69 0
71. 59702 SCHIEDER MATTHAEUS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:43.75 0
72. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:43.85 0
73. 57713 MAZOHL PHILIP 2007 ASC MERAN 0:43.89 0
74. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:43.92 0
75. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:43.96 0
76. 59549 ILIAS MAXIMILIAN 2007 ASV RITTEN SPORT 0:44.25 0
77. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 0:44.46 0
78. 59362 PARDELLER ALEJANDRO 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:44.47 0
79. 57069 BLAHA BENJAMIN 2007 ASV EPPAN 0:44.49 0
80. 59483 HOPFGARTNER JAKOB BENEDIKT 2007 ASV TAUFERS 0:44.60 0
81. 57730 RAINER Jonas 2007 ASV RIDNAUN 0:44.66 0
82. 60138 COMPLOI EMIL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.12 0
83. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:45.65 0
84. 58871 AMALTHOF SAMUEL 2007 AWSV INNICHEN 0:46.69 0
85. 57796 BERGER LENNY 2007 WSV BRIXEN ASV 0:47.09 0
86. 661689 FÄCKL Daniel 2007 ASV DEUTSCHNOFEN 0:47.81 0
87. 57520 PICHLER DAVID 2007 ASC EGGEN 0:47.97 0
88. 57343 WATSCHINGER LUIS 2007 ASC DREI ZINNEN 0:48.90 0
89. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:50.49 0
90. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO 0:50.73 0
91. 659316 VIDESOTT Caspar Marcus Bened 2007 ASC ST. VIGIL 0:51.89 0
92. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 0:57.13 0
93. 57964 MUSSNER MARIAN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.75 0
- 58369 SEEBER GABRIEL 2007 WSV STERZING ASV - -
- 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 58216 WAIBL MIRKO 2007 ASC SCHENNA IFINGER - -
- 660003 ZEMMER Dennis 2007 ASC KASTELRUTH - -
- 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL - -
- 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 ASC SEISER ALPE - -
- 88802 LANZ Lukas 2007 ASC OLANG - -
- 59833 CHRISTANELL MAX 2007 ASC KALTERN - -
- 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 58000 TREBO PAUL 2007 ASC ST. VIGIL - -
- 58489 MANCUSO DANIEL 2007 AWSV INNICHEN - -
- 59050 LINDER PAUL SIMON 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 59564 LADURNER FELIX 2007 ASV TSCHERMS - -
- 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 ASC SEISER ALPE - -
- 58511 MAZAGG MATTHIAS 2007 ASC ORTLER - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK