ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - 3. Kinder Cup - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0023
Interner Code P1
Datum 24.02.2019
Ort/Piste - Plan de Gralba
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft Nationales Kriterium Kinder
Organisator SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA
SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA (00078)
Dursanstraße 80
39047 St. Christina
3356970401
info@sciclubgardena.info
www.sciclubgardena.info
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:33.05 0:33.08 1:06.13 100
2. 61012 RUGORA NOAH 2008 ASV TAISTEN 0:34.36 0:34.71 1:09.07 80
3. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:35.38 0:35.12 1:10.50 60
4. 62749 PUTZER MORITZ 2008 ASC KASTELRUTH 0:34.74 0:35.96 1:10.70 50
5. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 ASC KASTELRUTH 0:34.86 0:36.13 1:10.99 45
6. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:35.58 0:35.63 1:11.21 40
7. 62165 STUEFER JORDAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:34.68 0:36.84 1:11.52 36
8. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:35.71 0:36.30 1:12.01 32
9. 62087 RUDIFERIA Stefan 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:35.77 0:36.39 1:12.16 29
10. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 0:35.93 0:36.37 1:12.30 26
11. 61374 SENONER LAURIN 2008 ASC SEISER ALPE 0:36.54 0:35.98 1:12.52 24
12. 63226 LEITNER Raphael 2008 ASV RIDNAUN 0:35.64 0:37.25 1:12.89 22
13. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:36.40 0:36.60 1:13.00 20
14. 60568 LEITGEB DANIEL 2008 ASV RASEN 0:37.02 0:36.10 1:13.12 18
15. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:36.68 0:37.69 1:14.37 16
16. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 ASV RATSCHINGS 0:37.10 0:37.37 1:14.47 15
16. 63183 SABBA LEONARDO 2008 ASC DREI ZINNEN 0:36.16 0:38.31 1:14.47 15
18. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:36.88 0:37.84 1:14.72 13
19. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:36.68 0:38.39 1:15.07 12
20. 63338 PIRINI DYLAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:37.55 0:37.67 1:15.22 11
21. 61843 HOFER DIEGO 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:37.63 0:37.83 1:15.46 10
22. 61734 SEIDNER MORITZ 2008 ASV RATSCHINGS 0:38.28 0:38.00 1:16.28 9
23. 60308 OBERFRANK ARNO 2008 ASC KASTELRUTH 0:35.88 0:40.59 1:16.47 8
24. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:38.90 0:37.65 1:16.55 7
25. 61133 BACHER JONAS 2008 SSV PFALZEN ASV 0:39.67 0:39.08 1:18.75 6
26. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:38.92 0:40.31 1:19.23 5
27. 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.74 0:35.58 1:20.32 4
28. 62473 PRADER ALEX 2008 ASC PLOSE 0:38.69 0:42.34 1:21.03 3
29. 62229 GATTERER MAX 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:41.78 0:40.71 1:22.49 2
30. 62023 RIEPER PATRICK 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:35.78 0:47.50 1:23.28 1
31. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL 0:51.16 0:38.52 1:29.68 0
32. 62110 PLANCKER LUISI 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:33.19 3:00.00 3:33.19 0
33. 60585 ANGERER DAVID 2008 ASV VÖLS 0:34.48 3:00.00 3:34.48 0
34. 63155 SENONER MANUEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:35.03 3:00.00 3:35.03 0
35. 60558 LERCHER MICHAEL 2008 ASV PRAGS 0:35.86 3:00.00 3:35.86 0
36. 61118 FULTERER SAMUEL 2008 ASC KALTERN 0:36.14 3:00.00 3:36.14 0
37. 62517 STAUDER JONAS 2008 ASC SARNTAL 0:37.82 3:00.00 3:37.82 0
38. 61765 BUZZO LUKAS 2008 ASC DREI ZINNEN 6:00.00 0:36.52 6:36.52 0
39. 62887 DI SPALATO Liam 2008 WSV STERZING ASV 6:00.00 0:37.58 6:37.58 0
40. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 6:00.00 0:39.95 6:39.95 0
41. 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 ASC DREI ZINNEN 6:00.00 0:40.07 6:40.07 0
42. 61093 MERANER MAX 2008 ASV EPPAN 6:00.00 3:00.00 9:00.00 0
- 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63049 BRUNNER JONAS 2008 ASV DEUTSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61623 PLONER Giacomo 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61841 ZONA Manuel 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:33.05 0:33.08 1:06.13 100
2. 61012 RUGORA NOAH 2008 ASV TAISTEN 0:34.36 0:34.71 1:09.07 80
3. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:35.38 0:35.12 1:10.50 60
4. 62749 PUTZER MORITZ 2008 ASC KASTELRUTH 0:34.74 0:35.96 1:10.70 50
5. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 ASC KASTELRUTH 0:34.86 0:36.13 1:10.99 45
6. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:35.58 0:35.63 1:11.21 40
7. 62165 STUEFER JORDAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:34.68 0:36.84 1:11.52 36
8. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASC HAID RAIFFEISEN 0:35.71 0:36.30 1:12.01 32
9. 62087 RUDIFERIA Stefan 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:35.77 0:36.39 1:12.16 29
10. 60932 CENTARO ELIA 2008 AS MERANO 0:35.93 0:36.37 1:12.30 26
11. 61374 SENONER LAURIN 2008 ASC SEISER ALPE 0:36.54 0:35.98 1:12.52 24
12. 63226 LEITNER Raphael 2008 ASV RIDNAUN 0:35.64 0:37.25 1:12.89 22
13. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:36.40 0:36.60 1:13.00 20
14. 60568 LEITGEB DANIEL 2008 ASV RASEN 0:37.02 0:36.10 1:13.12 18
15. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:36.68 0:37.69 1:14.37 16
16. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 ASV RATSCHINGS 0:37.10 0:37.37 1:14.47 15
16. 63183 SABBA LEONARDO 2008 ASC DREI ZINNEN 0:36.16 0:38.31 1:14.47 15
18. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:36.88 0:37.84 1:14.72 13
19. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:36.68 0:38.39 1:15.07 12
20. 63338 PIRINI DYLAN 2008 ASC KASTELRUTH 0:37.55 0:37.67 1:15.22 11
21. 61843 HOFER DIEGO 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:37.63 0:37.83 1:15.46 10
22. 61734 SEIDNER MORITZ 2008 ASV RATSCHINGS 0:38.28 0:38.00 1:16.28 9
23. 60308 OBERFRANK ARNO 2008 ASC KASTELRUTH 0:35.88 0:40.59 1:16.47 8
24. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:38.90 0:37.65 1:16.55 7
25. 61133 BACHER JONAS 2008 SSV PFALZEN ASV 0:39.67 0:39.08 1:18.75 6
26. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:38.92 0:40.31 1:19.23 5
27. 63731 ROGEN SAMUEL 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:44.74 0:35.58 1:20.32 4
28. 62473 PRADER ALEX 2008 ASC PLOSE 0:38.69 0:42.34 1:21.03 3
29. 62229 GATTERER MAX 2008 SKI CLUB BRUNECK ASV 0:41.78 0:40.71 1:22.49 2
30. 62023 RIEPER PATRICK 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:35.78 0:47.50 1:23.28 1
31. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL 0:51.16 0:38.52 1:29.68 0
32. 62110 PLANCKER LUISI 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:33.19 3:00.00 3:33.19 0
33. 60585 ANGERER DAVID 2008 ASV VÖLS 0:34.48 3:00.00 3:34.48 0
34. 63155 SENONER MANUEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:35.03 3:00.00 3:35.03 0
35. 60558 LERCHER MICHAEL 2008 ASV PRAGS 0:35.86 3:00.00 3:35.86 0
36. 61118 FULTERER SAMUEL 2008 ASC KALTERN 0:36.14 3:00.00 3:36.14 0
37. 62517 STAUDER JONAS 2008 ASC SARNTAL 0:37.82 3:00.00 3:37.82 0
38. 61765 BUZZO LUKAS 2008 ASC DREI ZINNEN 6:00.00 0:36.52 6:36.52 0
39. 62887 DI SPALATO Liam 2008 WSV STERZING ASV 6:00.00 0:37.58 6:37.58 0
40. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 6:00.00 0:39.95 6:39.95 0
41. 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 ASC DREI ZINNEN 6:00.00 0:40.07 6:40.07 0
42. 61093 MERANER MAX 2008 ASV EPPAN 6:00.00 3:00.00 9:00.00 0
- 62636 HELFER LAURENS 2008 ASV FELDTHURNS 0:00.00 0:00.00 - -
- 63049 BRUNNER JONAS 2008 ASV DEUTSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 61623 PLONER Giacomo 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 61841 ZONA Manuel 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK