ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Nacht-Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0052
Interner Code R2
Datum 29.12.2018
Ort/Piste - Dorflift - Daumberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND (02524)
Stampflweg 1
39057 Eppan
3351338705
tzueberetschunterland@gmail.com
www.trainingszentrum.bz.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:49.97 0:51.80 1:41.77 100
2. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:50.54 0:51.91 1:42.45 80
3. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 0:52.94 0:55.58 1:48.52 60
4. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 0:55.65 0:57.52 1:53.17 50
5. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 0:56.08 0:57.35 1:53.43 45
6. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 0:57.16 0:59.10 1:56.26 40
7. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 0:58.78 1:00.40 1:59.18 36
8. 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 0:59.02 1:00.50 1:59.52 32
9. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 0:58.39 1:01.93 2:00.32 29
10. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 0:59.74 1:01.68 2:01.42 26
11. 52043 UNTERHOLZNER MARION 2005 SCI CLUB ULTEN 1:04.37 0:57.62 2:01.99 24
12. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:59.99 1:02.50 2:02.49 22
13. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 1:01.68 1:01.86 2:03.54 20
14. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 1:01.98 1:02.80 2:04.78 18
15. 56304 GHIRARDELLO PICHLER EMMA 2006 ASC SCHENNA 1:08.50 0:58.44 2:06.94 16
16. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 1:05.82 1:08.02 2:13.84 15
17. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 1:07.24 1:07.99 2:15.23 14
18. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 1:06.85 1:09.55 2:16.40 13
19. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 1:09.27 1:08.18 2:17.45 12
- 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 51121 GUFLER MIRIA 2005 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 52638 GIOVANNINI LEA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:49.97 0:51.80 1:41.77 100
2. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:50.54 0:51.91 1:42.45 80
3. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 0:52.94 0:55.58 1:48.52 60
4. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 0:55.65 0:57.52 1:53.17 50
5. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 0:56.08 0:57.35 1:53.43 45
6. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 0:57.16 0:59.10 1:56.26 40
7. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 0:58.78 1:00.40 1:59.18 36
8. 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 0:59.02 1:00.50 1:59.52 32
9. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 0:58.39 1:01.93 2:00.32 29
10. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 0:59.74 1:01.68 2:01.42 26
11. 52043 UNTERHOLZNER MARION 2005 SCI CLUB ULTEN 1:04.37 0:57.62 2:01.99 24
12. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:59.99 1:02.50 2:02.49 22
13. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 1:01.68 1:01.86 2:03.54 20
14. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 1:01.98 1:02.80 2:04.78 18
15. 56304 GHIRARDELLO PICHLER EMMA 2006 ASC SCHENNA 1:08.50 0:58.44 2:06.94 16
16. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 1:05.82 1:08.02 2:13.84 15
17. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 1:07.24 1:07.99 2:15.23 14
18. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 1:06.85 1:09.55 2:16.40 13
19. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 1:09.27 1:08.18 2:17.45 12
- 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 51121 GUFLER MIRIA 2005 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 52638 GIOVANNINI LEA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK