ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0051
Interner Code R2
Datum 16.12.2018
Ort/Piste - Drei - Tre
Disziplin GS
Wetterbed. NUVOLOSO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC ORTLER
ASC ORTLER (00116)
Sulden 19
39029 Stilfs
335346877
skiclub.ortler@rolmail.net
goo.gl/4tFEMR
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:51.99 0:52.41 1:44.40 100
2. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 0:53.14 0:54.18 1:47.32 80
3. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA 0:53.23 0:54.40 1:47.63 60
4. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 0:53.30 0:54.57 1:47.87 50
5. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA 0:54.73 0:53.41 1:48.14 45
6. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 0:53.80 0:54.88 1:48.68 40
7. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:53.86 0:55.04 1:48.90 36
8. 52110 TIBOLLA FABIAN 2005 ASV PRAD 0:54.72 0:54.59 1:49.31 32
9. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS 0:55.07 0:54.39 1:49.46 29
10. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:53.60 0:56.46 1:50.06 26
11. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 0:55.12 0:55.00 1:50.12 24
12. 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 ASC KALTERN 0:55.55 0:54.92 1:50.47 22
13. 53282 WEITHALER NICOLAS 2006 ASD SENALES 0:54.59 0:55.90 1:50.49 20
14. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 0:54.84 0:56.18 1:51.02 18
15. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 0:56.44 0:54.77 1:51.21 16
16. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL 0:55.90 0:55.58 1:51.48 15
17. 50767 VICENZI ALEX 2005 SCI CLUB ULTEN 0:56.58 0:55.05 1:51.63 14
18. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD 0:56.38 0:55.95 1:52.33 13
19. 53836 KNEISSL NICOLAI 2006 ASC PASSEIER 0:57.72 0:55.31 1:53.03 12
20. 56134 STECK FELIX JOHANN 2006 ASV PRAD 0:56.51 0:57.06 1:53.57 11
21. 53722 RANZI LORENZ 2006 SCICLUB VIGILJOCH 0:56.54 0:57.21 1:53.75 10
22. 55006 TRAFOIER RAFFAEL 2006 SCI CLUB ULTEN 0:57.53 0:58.56 1:56.09 9
23. 52044 UNTERHOLZNER STEFAN 2005 SCI CLUB ULTEN 0:58.43 0:59.06 1:57.49 8
24. 51823 JANSER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:58.70 0:59.31 1:58.01 7
25. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 1:01.27 1:00.40 2:01.67 6
26. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER 1:00.25 1:01.63 2:01.88 5
27. 51534 PLATZGUMMER JAKOB 2005 ASD SENALES 1:01.42 1:00.61 2:02.03 4
28. 55611 BIANCHI DAVIDE 2006 ASE CATINACCIO 1:04.46 0:57.61 2:02.07 3
29. 55116 SCHWEIGKOFLER ALEXANDER 2006 ASV RITTEN SPORT 1:10.13 0:59.34 2:09.47 2
- 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51322 WOHLGEMUTH GABRIEL 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 54099 BOTZNER PETER 2006 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 55035 TAPFER LUKAS 2006 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:51.99 0:52.41 1:44.40 100
2. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 0:53.14 0:54.18 1:47.32 80
3. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA 0:53.23 0:54.40 1:47.63 60
4. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 0:53.30 0:54.57 1:47.87 50
5. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA 0:54.73 0:53.41 1:48.14 45
6. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 0:53.80 0:54.88 1:48.68 40
7. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:53.86 0:55.04 1:48.90 36
8. 52110 TIBOLLA FABIAN 2005 ASV PRAD 0:54.72 0:54.59 1:49.31 32
9. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS 0:55.07 0:54.39 1:49.46 29
10. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:53.60 0:56.46 1:50.06 26
11. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 0:55.12 0:55.00 1:50.12 24
12. 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 ASC KALTERN 0:55.55 0:54.92 1:50.47 22
13. 53282 WEITHALER NICOLAS 2006 ASD SENALES 0:54.59 0:55.90 1:50.49 20
14. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 0:54.84 0:56.18 1:51.02 18
15. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 0:56.44 0:54.77 1:51.21 16
16. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL 0:55.90 0:55.58 1:51.48 15
17. 50767 VICENZI ALEX 2005 SCI CLUB ULTEN 0:56.58 0:55.05 1:51.63 14
18. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD 0:56.38 0:55.95 1:52.33 13
19. 53836 KNEISSL NICOLAI 2006 ASC PASSEIER 0:57.72 0:55.31 1:53.03 12
20. 56134 STECK FELIX JOHANN 2006 ASV PRAD 0:56.51 0:57.06 1:53.57 11
21. 53722 RANZI LORENZ 2006 SCICLUB VIGILJOCH 0:56.54 0:57.21 1:53.75 10
22. 55006 TRAFOIER RAFFAEL 2006 SCI CLUB ULTEN 0:57.53 0:58.56 1:56.09 9
23. 52044 UNTERHOLZNER STEFAN 2005 SCI CLUB ULTEN 0:58.43 0:59.06 1:57.49 8
24. 51823 JANSER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:58.70 0:59.31 1:58.01 7
25. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 1:01.27 1:00.40 2:01.67 6
26. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER 1:00.25 1:01.63 2:01.88 5
27. 51534 PLATZGUMMER JAKOB 2005 ASD SENALES 1:01.42 1:00.61 2:02.03 4
28. 55611 BIANCHI DAVIDE 2006 ASE CATINACCIO 1:04.46 0:57.61 2:02.07 3
29. 55116 SCHWEIGKOFLER ALEXANDER 2006 ASV RITTEN SPORT 1:10.13 0:59.34 2:09.47 2
- 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51322 WOHLGEMUTH GABRIEL 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 54099 BOTZNER PETER 2006 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 55035 TAPFER LUKAS 2006 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK