ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0053
Interner Code R2
Datum 19.01.2019
Ort/Piste - Asmol
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC ULTEN / RAIFFEISEN
ASC ULTEN / RAIFFEISEN (00377)
Winkl 128/c
39016 St. Gertraud/Ulten
335 8096561
skiclub.ulten@rolmail.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:40.54 0:40.85 1:21.39 100
2. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:42.48 0:42.41 1:24.89 80
3. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:44.61 0:43.09 1:27.70 60
4. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:44.01 0:44.09 1:28.10 50
5. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:44.12 0:44.31 1:28.43 45
6. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:45.05 0:44.27 1:29.32 40
7. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 0:44.77 0:44.65 1:29.42 36
8. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:46.11 0:46.13 1:32.24 32
9. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:46.89 0:45.54 1:32.43 29
10. 56304 GHIRARDELLO PICHLER EMMA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:46.76 0:46.36 1:33.12 26
11. 52043 UNTERHOLZNER MARION 2005 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:47.79 0:46.28 1:34.07 24
12. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:47.83 0:47.27 1:35.10 22
13. 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 0:49.01 0:47.53 1:36.54 20
14. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:47.90 0:48.73 1:36.63 18
15. 52638 GIOVANNINI LEA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:49.37 0:48.11 1:37.48 16
16. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 0:48.91 0:48.90 1:37.81 15
17. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:48.12 0:49.95 1:38.07 14
18. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 0:49.60 0:48.52 1:38.12 13
19. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:48.70 0:50.03 1:38.73 12
20. 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 0:49.88 0:49.77 1:39.65 11
21. 53558 SCHWIENBACHER ANJA 2006 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:49.73 0:50.00 1:39.73 10
22. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:50.22 0:50.54 1:40.76 9
23. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:50.55 0:50.47 1:41.02 8
24. 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 0:52.63 0:49.67 1:42.30 7
25. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 0:50.68 0:52.53 1:43.21 6
26. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 0:51.74 0:52.41 1:44.15 5
27. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 0:55.19 0:54.72 1:49.91 4
28. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 0:55.34 0:54.78 1:50.12 3
29. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 0:55.76 0:56.53 1:52.29 2
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:40.54 0:40.85 1:21.39 100
2. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:42.48 0:42.41 1:24.89 80
3. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:44.61 0:43.09 1:27.70 60
4. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:44.01 0:44.09 1:28.10 50
5. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:44.12 0:44.31 1:28.43 45
6. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:45.05 0:44.27 1:29.32 40
7. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 0:44.77 0:44.65 1:29.42 36
8. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:46.11 0:46.13 1:32.24 32
9. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:46.89 0:45.54 1:32.43 29
10. 56304 GHIRARDELLO PICHLER EMMA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:46.76 0:46.36 1:33.12 26
11. 52043 UNTERHOLZNER MARION 2005 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:47.79 0:46.28 1:34.07 24
12. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:47.83 0:47.27 1:35.10 22
13. 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 0:49.01 0:47.53 1:36.54 20
14. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:47.90 0:48.73 1:36.63 18
15. 52638 GIOVANNINI LEA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:49.37 0:48.11 1:37.48 16
16. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 0:48.91 0:48.90 1:37.81 15
17. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:48.12 0:49.95 1:38.07 14
18. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 0:49.60 0:48.52 1:38.12 13
19. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:48.70 0:50.03 1:38.73 12
20. 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 0:49.88 0:49.77 1:39.65 11
21. 53558 SCHWIENBACHER ANJA 2006 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:49.73 0:50.00 1:39.73 10
22. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:50.22 0:50.54 1:40.76 9
23. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:50.55 0:50.47 1:41.02 8
24. 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 0:52.63 0:49.67 1:42.30 7
25. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 0:50.68 0:52.53 1:43.21 6
26. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 0:51.74 0:52.41 1:44.15 5
27. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 0:55.19 0:54.72 1:49.91 4
28. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 0:55.34 0:54.78 1:50.12 3
29. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 0:55.76 0:56.53 1:52.29 2
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK