ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Nacht-Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0057
Interner Code R2
Datum 30.12.2018
Ort/Piste - Dorflift - Daumberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV DEUTSCHNOFEN
ASV DEUTSCHNOFEN (00363)
Forastraße 1
39050 Deutschnofen
347 8107660
svdeutschnofen@rolmail.net
www.svdeutschnofen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:49.89 0:49.17 1:39.06 100
2. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.19 0:49.24 1:39.43 80
3. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.31 0:49.71 1:40.02 60
4. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.72 0:49.49 1:40.21 50
5. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:50.64 0:50.15 1:40.79 45
6. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.85 0:49.96 1:40.81 40
7. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.90 0:50.14 1:41.04 36
8. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.24 0:50.88 1:41.12 32
9. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:50.84 0:50.73 1:41.57 29
10. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.94 0:49.28 1:42.22 26
11. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.25 0:50.19 1:42.44 24
12. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.47 0:50.66 1:43.13 22
13. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:53.30 0:51.18 1:44.48 20
14. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.07 0:51.44 1:44.51 18
15. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 0:53.22 0:51.59 1:44.81 16
16. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.70 0:51.24 1:44.94 15
17. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.52 0:52.10 1:45.62 14
18. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.93 0:52.76 1:45.69 13
19. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.14 0:52.52 1:46.66 12
20. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.81 0:52.58 1:47.39 11
21. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.05 0:52.12 1:48.17 10
22. 50487 PARDELLER IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:55.46 0:54.32 1:49.78 9
23. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.76 0:53.80 1:50.56 8
24. 51812 KAFMANN IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:54.86 0:56.41 1:51.27 7
25. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.29 0:55.10 1:52.39 6
26. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.39 0:56.40 1:52.79 5
27. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 0:56.69 0:56.41 1:53.10 4
28. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 0:57.17 0:56.77 1:53.94 3
29. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 0:56.46 0:57.49 1:53.95 2
30. 53251 MAHLKNECHT Elias 2006 ASV DEUTSCHNOFEN 0:58.86 0:56.11 1:54.97 1
31. 53885 ZELGER Laurin 2006 ASV DEUTSCHNOFEN 0:57.81 0:58.26 1:56.07 0
32. 54627 PLONER SAMUEL 2006 ASV LÜSEN 0:58.02 0:58.35 1:56.37 0
33. 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:57.33 0:59.17 1:56.50 0
34. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 0:55.05 1:03.13 1:58.18 0
35. 55540 KASER FLORIAN 2006 ASV LÜSEN 1:08.84 0:57.85 2:06.69 0
- 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 55519 PARDELLER MARC 2006 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52843 OBERHAUSER FLORIAN 2005 ASV LÜSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 51031 LAMBACHER MAXIMILIAN 2005 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 53081 BRUNNER MIRCO 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 54616 KOMPATSCHER ELIA 2006 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:49.89 0:49.17 1:39.06 100
2. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.19 0:49.24 1:39.43 80
3. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.31 0:49.71 1:40.02 60
4. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.72 0:49.49 1:40.21 50
5. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:50.64 0:50.15 1:40.79 45
6. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:50.85 0:49.96 1:40.81 40
7. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.90 0:50.14 1:41.04 36
8. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.24 0:50.88 1:41.12 32
9. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:50.84 0:50.73 1:41.57 29
10. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.94 0:49.28 1:42.22 26
11. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.25 0:50.19 1:42.44 24
12. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.47 0:50.66 1:43.13 22
13. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:53.30 0:51.18 1:44.48 20
14. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.07 0:51.44 1:44.51 18
15. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 0:53.22 0:51.59 1:44.81 16
16. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.70 0:51.24 1:44.94 15
17. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.52 0:52.10 1:45.62 14
18. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.93 0:52.76 1:45.69 13
19. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.14 0:52.52 1:46.66 12
20. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.81 0:52.58 1:47.39 11
21. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.05 0:52.12 1:48.17 10
22. 50487 PARDELLER IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:55.46 0:54.32 1:49.78 9
23. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.76 0:53.80 1:50.56 8
24. 51812 KAFMANN IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:54.86 0:56.41 1:51.27 7
25. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.29 0:55.10 1:52.39 6
26. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.39 0:56.40 1:52.79 5
27. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 0:56.69 0:56.41 1:53.10 4
28. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 0:57.17 0:56.77 1:53.94 3
29. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 0:56.46 0:57.49 1:53.95 2
30. 53251 MAHLKNECHT Elias 2006 ASV DEUTSCHNOFEN 0:58.86 0:56.11 1:54.97 1
31. 53885 ZELGER Laurin 2006 ASV DEUTSCHNOFEN 0:57.81 0:58.26 1:56.07 0
32. 54627 PLONER SAMUEL 2006 ASV LÜSEN 0:58.02 0:58.35 1:56.37 0
33. 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:57.33 0:59.17 1:56.50 0
34. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 0:55.05 1:03.13 1:58.18 0
35. 55540 KASER FLORIAN 2006 ASV LÜSEN 1:08.84 0:57.85 2:06.69 0
- 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 55519 PARDELLER MARC 2006 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52843 OBERHAUSER FLORIAN 2005 ASV LÜSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 51031 LAMBACHER MAXIMILIAN 2005 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 53081 BRUNNER MIRCO 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 54616 KOMPATSCHER ELIA 2006 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK