ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0056
Interner Code R2
Datum 16.12.2018
Ort/Piste - Pra dei Tori
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator G.S.A. GROLE
G.S.A. GROLE (00529)
Viale Europa 90
39100 Bozen
3346006983
gsa.grole@virgilio.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:53.34 0:56.47 1:49.81 100
2. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.89 0:57.09 1:50.98 80
3. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:55.25 0:56.90 1:52.15 60
4. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.50 0:58.17 1:52.67 50
5. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.88 0:57.90 1:52.78 45
6. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.70 0:58.21 1:52.91 40
6. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.00 0:57.91 1:52.91 40
8. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.40 0:57.58 1:52.98 32
9. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.39 0:57.64 1:53.03 29
10. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:54.95 0:58.10 1:53.05 26
11. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.11 0:57.58 1:53.69 24
12. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.93 0:58.85 1:53.78 22
13. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:55.99 0:58.17 1:54.16 20
14. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:56.07 0:58.66 1:54.73 18
15. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.64 0:58.32 1:54.96 16
16. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.05 0:59.33 1:55.38 15
17. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.56 0:58.86 1:55.42 14
18. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.32 0:59.39 1:56.71 13
19. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:57.50 1:00.91 1:58.41 12
20. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:59.05 1:01.76 2:00.81 11
21. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.06 1:01.33 2:01.39 10
22. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.18 1:01.75 2:01.93 9
23. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:00.23 1:01.81 2:02.04 8
24. 51812 KAFMANN IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:59.54 1:02.74 2:02.28 7
25. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.25 1:02.76 2:03.01 6
26. 52843 OBERHAUSER FLORIAN 2005 ASV LÜSEN 1:00.61 1:02.44 2:03.05 5
27. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:00.91 1:02.53 2:03.44 4
28. 50487 PARDELLER IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:00.57 1:02.87 2:03.44 3
29. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.20 1:04.05 2:05.25 2
30. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 1:01.05 1:04.21 2:05.26 1
31. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.27 1:04.36 2:05.63 0
32. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 1:03.19 1:04.93 2:08.12 0
33. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:02.39 1:06.62 2:09.01 0
34. 54616 KOMPATSCHER ELIA 2006 ASV WELSCHNOFEN 1:03.64 1:07.18 2:10.82 0
35. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:03.70 1:09.61 2:13.31 0
36. 55519 PARDELLER MARC 2006 ASV WELSCHNOFEN 1:10.12 1:09.72 2:19.84 0
- 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 54918 SCHMALZL CHRISTIAN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 54627 PLONER SAMUEL 2006 ASV LÜSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53945 KOHLER DANIEL 2006 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:53.34 0:56.47 1:49.81 100
2. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.89 0:57.09 1:50.98 80
3. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:55.25 0:56.90 1:52.15 60
4. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.50 0:58.17 1:52.67 50
5. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.88 0:57.90 1:52.78 45
6. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.70 0:58.21 1:52.91 40
6. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.00 0:57.91 1:52.91 40
8. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.40 0:57.58 1:52.98 32
9. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.39 0:57.64 1:53.03 29
10. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:54.95 0:58.10 1:53.05 26
11. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.11 0:57.58 1:53.69 24
12. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.93 0:58.85 1:53.78 22
13. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:55.99 0:58.17 1:54.16 20
14. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:56.07 0:58.66 1:54.73 18
15. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.64 0:58.32 1:54.96 16
16. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.05 0:59.33 1:55.38 15
17. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.56 0:58.86 1:55.42 14
18. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.32 0:59.39 1:56.71 13
19. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:57.50 1:00.91 1:58.41 12
20. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:59.05 1:01.76 2:00.81 11
21. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.06 1:01.33 2:01.39 10
22. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.18 1:01.75 2:01.93 9
23. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:00.23 1:01.81 2:02.04 8
24. 51812 KAFMANN IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:59.54 1:02.74 2:02.28 7
25. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.25 1:02.76 2:03.01 6
26. 52843 OBERHAUSER FLORIAN 2005 ASV LÜSEN 1:00.61 1:02.44 2:03.05 5
27. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:00.91 1:02.53 2:03.44 4
28. 50487 PARDELLER IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:00.57 1:02.87 2:03.44 3
29. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.20 1:04.05 2:05.25 2
30. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 1:01.05 1:04.21 2:05.26 1
31. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.27 1:04.36 2:05.63 0
32. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 1:03.19 1:04.93 2:08.12 0
33. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:02.39 1:06.62 2:09.01 0
34. 54616 KOMPATSCHER ELIA 2006 ASV WELSCHNOFEN 1:03.64 1:07.18 2:10.82 0
35. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:03.70 1:09.61 2:13.31 0
36. 55519 PARDELLER MARC 2006 ASV WELSCHNOFEN 1:10.12 1:09.72 2:19.84 0
- 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 54918 SCHMALZL CHRISTIAN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 54627 PLONER SAMUEL 2006 ASV LÜSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53945 KOHLER DANIEL 2006 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK