ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0059
Interner Code R2
Datum 24.02.2019
Ort/Piste - Monte Fana - Pfannspitze
Disziplin GS
Wetterbed. BELLO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SC FANA
SC FANA (00563)
Via Roncato 21
39042 Brixen
347 1973293
info@sciclubfana.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:53.69 0:57.32 1:51.01 100
2. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.92 0:57.65 1:51.57 80
3. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:54.06 0:57.65 1:51.71 60
4. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.57 0:58.32 1:52.89 50
5. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.94 0:58.55 1:53.49 45
6. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.41 0:58.24 1:53.65 40
7. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.10 0:58.59 1:53.69 36
8. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:55.97 0:58.02 1:53.99 32
9. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.16 0:58.93 1:54.09 29
10. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.24 0:58.67 1:54.91 26
11. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.04 1:00.23 1:56.27 24
12. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.31 1:00.01 1:58.32 22
13. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.52 1:01.82 1:58.34 20
14. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.85 1:00.41 1:59.26 18
15. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.55 1:00.00 1:59.55 16
16. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:57.95 1:01.77 1:59.72 15
17. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.22 1:01.51 1:59.73 14
18. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.16 1:01.93 2:00.09 13
19. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.11 1:02.01 2:00.12 12
20. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:57.70 1:02.53 2:00.23 11
21. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.38 1:04.49 2:00.87 10
22. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.49 1:01.52 2:01.01 9
23. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.78 1:01.92 2:01.70 8
24. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.00 1:01.84 2:01.84 7
25. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 0:59.52 1:02.56 2:02.08 6
26. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:00.15 1:02.02 2:02.17 5
27. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:58.53 1:04.39 2:02.92 4
28. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.25 1:03.02 2:03.27 3
29. 55540 KASER FLORIAN 2006 ASV LÜSEN 1:00.67 1:04.31 2:04.98 2
30. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:00.41 1:04.72 2:05.13 1
31. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.90 1:04.36 2:05.26 0
32. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 1:01.44 1:04.43 2:05.87 0
33. 51202 FISCHNALLER RUBEN MARIA 2005 WSV BRIXEN ASV 1:02.15 1:04.83 2:06.98 0
34. 54627 PLONER SAMUEL 2006 ASV LÜSEN 1:02.48 1:04.59 2:07.07 0
35. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:03.63 1:06.81 2:10.44 0
36. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.59 1:07.23 2:10.82 0
37. 56430 BALDESSARI NIKOLAS 2006 WSV BRIXEN ASV 1:03.63 1:07.73 2:11.36 0
38. 56009 PLONER PHILIPP 2006 ASV LÜSEN 1:05.15 1:06.81 2:11.96 0
39. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:01.20 1:11.84 2:13.04 0
40. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:06.77 1:09.12 2:15.89 0
41. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:16.22 1:03.12 2:19.34 0
- 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50487 PARDELLER IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 51031 LAMBACHER MAXIMILIAN 2005 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:53.69 0:57.32 1:51.01 100
2. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:53.92 0:57.65 1:51.57 80
3. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:54.06 0:57.65 1:51.71 60
4. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.57 0:58.32 1:52.89 50
5. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.94 0:58.55 1:53.49 45
6. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.41 0:58.24 1:53.65 40
7. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.10 0:58.59 1:53.69 36
8. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:55.97 0:58.02 1:53.99 32
9. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.16 0:58.93 1:54.09 29
10. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.24 0:58.67 1:54.91 26
11. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.04 1:00.23 1:56.27 24
12. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.31 1:00.01 1:58.32 22
13. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.52 1:01.82 1:58.34 20
14. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.85 1:00.41 1:59.26 18
15. 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.55 1:00.00 1:59.55 16
16. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:57.95 1:01.77 1:59.72 15
17. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.22 1:01.51 1:59.73 14
18. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.16 1:01.93 2:00.09 13
19. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.11 1:02.01 2:00.12 12
20. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:57.70 1:02.53 2:00.23 11
21. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.38 1:04.49 2:00.87 10
22. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.49 1:01.52 2:01.01 9
23. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.78 1:01.92 2:01.70 8
24. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.00 1:01.84 2:01.84 7
25. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 0:59.52 1:02.56 2:02.08 6
26. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:00.15 1:02.02 2:02.17 5
27. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:58.53 1:04.39 2:02.92 4
28. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.25 1:03.02 2:03.27 3
29. 55540 KASER FLORIAN 2006 ASV LÜSEN 1:00.67 1:04.31 2:04.98 2
30. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:00.41 1:04.72 2:05.13 1
31. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.90 1:04.36 2:05.26 0
32. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 1:01.44 1:04.43 2:05.87 0
33. 51202 FISCHNALLER RUBEN MARIA 2005 WSV BRIXEN ASV 1:02.15 1:04.83 2:06.98 0
34. 54627 PLONER SAMUEL 2006 ASV LÜSEN 1:02.48 1:04.59 2:07.07 0
35. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:03.63 1:06.81 2:10.44 0
36. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.59 1:07.23 2:10.82 0
37. 56430 BALDESSARI NIKOLAS 2006 WSV BRIXEN ASV 1:03.63 1:07.73 2:11.36 0
38. 56009 PLONER PHILIPP 2006 ASV LÜSEN 1:05.15 1:06.81 2:11.96 0
39. 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 1:01.20 1:11.84 2:13.04 0
40. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:06.77 1:09.12 2:15.89 0
41. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:16.22 1:03.12 2:19.34 0
- 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50487 PARDELLER IVAN 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 51031 LAMBACHER MAXIMILIAN 2005 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK