ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0063
Interner Code R2
Datum 20.01.2019
Ort/Piste - Gardenaccia
Disziplin SLALOM
Wetterbed. Sereno
Schneekond Compatta
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht männlich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC LADINIA
ASC LADINIA (00097)
Planmurin 5
39030 Stern in Abtei
3357875460
info@sciclubladinia.it
www.sciclubladinia.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 46917 SCHRANZHOFER HANNES 2003 ASC GSIESERTAL 0:41.43 0:45.19 1:26.62 100
2. 47632 HOPFGARTNER RAFFAEL 2003 ASV TAISTEN 0:42.27 0:47.84 1:30.11 80
3. 46902 VILLGRATTER DENIS 2003 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:44.29 0:46.25 1:30.54 60
4. 45893 WILLEIT GABRIEL 2003 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:42.56 0:48.02 1:30.58 50
5. 46094 HASPINGER DOMINIK 2003 ASV TAISTEN 0:44.27 0:49.46 1:33.73 45
6. 46696 KAHN JAKOB 2003 ASC GSIESERTAL 0:44.84 0:50.02 1:34.86 40
7. 47804 ERLACHER MATIO 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:45.29 0:49.94 1:35.23 36
8. 47401 DALLAPIAZZA SIMONE 2003 ASC LADINIA 0:46.35 0:50.18 1:36.53 32
9. 48830 REICHEGGER LORENZ 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:46.38 0:51.14 1:37.52 29
10. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 ASC LADINIA 0:44.57 0:57.72 1:42.29 26
11. 665949 PHILLIPS Crawford Dickinson 2004 ASC LADINIA 0:50.33 0:53.75 1:44.08 24
12. 103240 HOWELL ZACHARY 2004 ASC LADINIA 0:59.34 0:52.49 1:51.83 22
- 46059 ASCHBACHER JOHANNES 2003 ASV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 49065 PLANKENSTEINER TOBIAS 2004 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47015 HOLZER DAVID 2003 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 46137 FRENADEMETZ ALEX 2003 ASC LADINIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 46643 PLONER MANUEL 2003 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48524 LAMP EMANUEL 2004 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 49326 TASSER YANNICK 2004 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 45990 GRAF ANDRE' 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47392 PIPPERGER ROBIN 2003 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 45799 DURNWALDER SIMON 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 46917 SCHRANZHOFER HANNES 2003 ASC GSIESERTAL 0:41.43 0:45.19 1:26.62 100
2. 47632 HOPFGARTNER RAFFAEL 2003 ASV TAISTEN 0:42.27 0:47.84 1:30.11 80
3. 46902 VILLGRATTER DENIS 2003 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:44.29 0:46.25 1:30.54 60
4. 45893 WILLEIT GABRIEL 2003 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:42.56 0:48.02 1:30.58 50
5. 46094 HASPINGER DOMINIK 2003 ASV TAISTEN 0:44.27 0:49.46 1:33.73 45
6. 46696 KAHN JAKOB 2003 ASC GSIESERTAL 0:44.84 0:50.02 1:34.86 40
7. 47804 ERLACHER MATIO 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:45.29 0:49.94 1:35.23 36
8. 47401 DALLAPIAZZA SIMONE 2003 ASC LADINIA 0:46.35 0:50.18 1:36.53 32
9. 48830 REICHEGGER LORENZ 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:46.38 0:51.14 1:37.52 29
10. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 ASC LADINIA 0:44.57 0:57.72 1:42.29 26
11. 665949 PHILLIPS Crawford Dickinson 2004 ASC LADINIA 0:50.33 0:53.75 1:44.08 24
12. 103240 HOWELL ZACHARY 2004 ASC LADINIA 0:59.34 0:52.49 1:51.83 22
- 46059 ASCHBACHER JOHANNES 2003 ASV TAUFERS 0:00.00 0:00.00 - -
- 49065 PLANKENSTEINER TOBIAS 2004 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47015 HOLZER DAVID 2003 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 46137 FRENADEMETZ ALEX 2003 ASC LADINIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 46643 PLONER MANUEL 2003 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48524 LAMP EMANUEL 2004 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 49326 TASSER YANNICK 2004 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 45990 GRAF ANDRE' 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47392 PIPPERGER ROBIN 2003 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 45799 DURNWALDER SIMON 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK