ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0064
Interner Code R2
Datum 24.02.2019
Ort/Piste - Glückpiste
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV TAUFERS
ASV TAUFERS (00551)
Kematen 62
39032 Sand in Taufers
3479063390
sylvia.gafriller@gmail.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.14 1:04.47 2:02.61 100
2. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.45 1:06.37 2:04.82 80
3. 50958 RAINER FABIAN 2005 ASC DREI ZINNEN 0:58.11 1:07.33 2:05.44 60
4. 55243 AVESANI MATTEO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.88 1:06.18 2:06.06 50
5. 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.73 1:07.62 2:07.35 45
6. 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:58.71 1:08.90 2:07.61 40
7. 50963 OBEROSLER PIETRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:59.71 1:08.47 2:08.18 36
8. 50887 KAHN PAUL 2005 ASC GSIESERTAL 1:00.57 1:07.73 2:08.30 32
9. 54618 KRALER SIMON 2006 ASV TAISTEN 1:00.59 1:08.79 2:09.38 29
10. 51490 TAVELLA GABRIEL 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.17 1:08.50 2:09.67 26
11. 52817 BACHER SAMUEL 2005 ASC GSIESERTAL 0:59.08 1:10.74 2:09.82 24
12. 51761 PLANINSCHEK ANDREA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:00.75 1:09.47 2:10.22 22
13. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.84 1:08.62 2:10.46 20
14. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:00.26 1:10.72 2:10.98 18
15. 54662 SCHOENHUBER TOBIAS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.46 1:09.53 2:10.99 16
16. 52839 COMPARETI RANGONI GUGLIELMO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.90 1:09.69 2:11.59 15
17. 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:02.39 1:09.31 2:11.70 14
18. 51242 MIRIBUNG ALEX 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.80 1:10.32 2:12.12 13
19. 55163 THALER David 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.09 1:11.08 2:12.17 12
20. 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.75 1:10.24 2:12.99 11
21. 54385 STOLZLECHNER FABIAN 2006 ASV SK AHRNTAL 1:02.91 1:10.21 2:13.12 10
22. 54541 GITZL FABIAN 2006 ASV TAISTEN 1:03.46 1:09.82 2:13.28 9
23. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.17 1:10.60 2:13.77 8
24. 55635 PEINTNER MARIAN JOSEF 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.24 1:11.13 2:14.37 7
25. 50629 RIEPER FELIX 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.32 1:11.10 2:14.42 6
26. 55417 CLARA Simon 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.70 1:11.90 2:15.60 5
27. 53565 FRABETTI GIORGIO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.05 1:12.73 2:15.78 4
28. 51694 TAIBON MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.84 1:12.20 2:16.04 3
29. 50596 HOPFGARTNER SIMON 2005 ASV TAUFERS 1:06.39 1:15.18 2:21.57 2
30. 659024 KRUK David 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.11 1:14.47 2:21.58 1
31. 55616 PEDRATSCHER Mike 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.85 1:15.04 2:22.89 0
32. 53884 ERLACHER MARKUS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.12 1:19.62 2:23.74 0
33. 51535 GIETL ELIA 2005 SSV PICHL GSIES ASV 1:12.37 1:18.33 2:30.70 0
- 52339 PEINTNER SAMUEL 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 51751 MAZZUCCHELLI LUCA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50837 WATSCHINGER ROMAN 2005 ASC DREI ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55757 LAMP MATTHAEUS 2006 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 54674 ERHARTER LEO 2006 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 86650 WEISSTEINER Thomas 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 55759 COSTA ALEXANDER 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 54804 FROETSCHER Hannes 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:58.14 1:04.47 2:02.61 100
2. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.45 1:06.37 2:04.82 80
3. 50958 RAINER FABIAN 2005 ASC DREI ZINNEN 0:58.11 1:07.33 2:05.44 60
4. 55243 AVESANI MATTEO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.88 1:06.18 2:06.06 50
5. 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.73 1:07.62 2:07.35 45
6. 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:58.71 1:08.90 2:07.61 40
7. 50963 OBEROSLER PIETRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:59.71 1:08.47 2:08.18 36
8. 50887 KAHN PAUL 2005 ASC GSIESERTAL 1:00.57 1:07.73 2:08.30 32
9. 54618 KRALER SIMON 2006 ASV TAISTEN 1:00.59 1:08.79 2:09.38 29
10. 51490 TAVELLA GABRIEL 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.17 1:08.50 2:09.67 26
11. 52817 BACHER SAMUEL 2005 ASC GSIESERTAL 0:59.08 1:10.74 2:09.82 24
12. 51761 PLANINSCHEK ANDREA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:00.75 1:09.47 2:10.22 22
13. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.84 1:08.62 2:10.46 20
14. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:00.26 1:10.72 2:10.98 18
15. 54662 SCHOENHUBER TOBIAS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.46 1:09.53 2:10.99 16
16. 52839 COMPARETI RANGONI GUGLIELMO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.90 1:09.69 2:11.59 15
17. 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:02.39 1:09.31 2:11.70 14
18. 51242 MIRIBUNG ALEX 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.80 1:10.32 2:12.12 13
19. 55163 THALER David 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.09 1:11.08 2:12.17 12
20. 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.75 1:10.24 2:12.99 11
21. 54385 STOLZLECHNER FABIAN 2006 ASV SK AHRNTAL 1:02.91 1:10.21 2:13.12 10
22. 54541 GITZL FABIAN 2006 ASV TAISTEN 1:03.46 1:09.82 2:13.28 9
23. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.17 1:10.60 2:13.77 8
24. 55635 PEINTNER MARIAN JOSEF 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.24 1:11.13 2:14.37 7
25. 50629 RIEPER FELIX 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.32 1:11.10 2:14.42 6
26. 55417 CLARA Simon 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.70 1:11.90 2:15.60 5
27. 53565 FRABETTI GIORGIO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.05 1:12.73 2:15.78 4
28. 51694 TAIBON MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:03.84 1:12.20 2:16.04 3
29. 50596 HOPFGARTNER SIMON 2005 ASV TAUFERS 1:06.39 1:15.18 2:21.57 2
30. 659024 KRUK David 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.11 1:14.47 2:21.58 1
31. 55616 PEDRATSCHER Mike 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.85 1:15.04 2:22.89 0
32. 53884 ERLACHER MARKUS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.12 1:19.62 2:23.74 0
33. 51535 GIETL ELIA 2005 SSV PICHL GSIES ASV 1:12.37 1:18.33 2:30.70 0
- 52339 PEINTNER SAMUEL 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 51751 MAZZUCCHELLI LUCA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50837 WATSCHINGER ROMAN 2005 ASC DREI ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55757 LAMP MATTHAEUS 2006 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 54674 ERHARTER LEO 2006 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 86650 WEISSTEINER Thomas 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 55759 COSTA ALEXANDER 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 54804 FROETSCHER Hannes 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK