ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS Schüler - SuperG


Rennergebnis

Renn-Code EA0075
Interner Code R3
Datum 16.03.2019
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SUPERG
Wetterbed. VARIABILE
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 9 F
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
rgwipptal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:00.19 100
2. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 1:00.29 80
3. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.35 60
4. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 1:00.41 50
5. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.60 45
6. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 1:00.78 40
7. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.28 36
8. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 1:01.37 32
9. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 1:01.40 29
10. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.54 26
11. 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV 1:01.64 24
12. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.06 22
13. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.48 20
14. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 1:02.62 18
15. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.64 16
16. 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG 1:02.71 15
17. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 1:02.78 14
18. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.80 13
19. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 1:02.91 12
20. 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.97 11
21. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.22 10
22. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 1:03.33 9
23. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 1:03.41 8
24. 52055 MARKART NORA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.42 7
25. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN 1:03.82 6
26. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 1:03.89 5
27. 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:04.14 4
28. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.22 3
29. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 1:04.28 2
30. 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.30 1
30. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.30 1
32. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 1:04.33 0
33. 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:04.41 0
34. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.74 0
35. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 1:04.77 0
36. 50764 STUFLESSER KIM 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.09 0
37. 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.17 0
38. 51121 GUFLER MIRIA 2005 ASC PASSEIER 1:05.43 0
39. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.54 0
40. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:05.56 0
41. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 1:06.37 0
42. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.39 0
43. 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV 1:06.58 0
44. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 1:06.64 0
45. 53494 OBERFRANK NINA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.81 0
46. 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN 1:07.24 0
47. 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 1:07.28 0
48. 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.41 0
49. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 1:07.66 0
50. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 1:07.72 0
50. 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 1:07.72 0
52. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 1:08.49 0
53. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 1:09.27 0
54. 50797 LERCHNER ALESSIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:09.73 0
55. 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 1:10.38 0
56. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 1:11.25 0
57. 53647 ZANESCO LETIZIA 2006 SC FANA 1:12.61 0
58. 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 1:12.80 0
59. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:12.87 0
60. 55676 BALADA EMMA 2006 SC FANA 1:13.25 0
61. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 1:14.62 0
- 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN - -
- 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN - -
- 51495 PALMA LEA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 55262 WINKLER STEFANIE 2006 ASV VINTL - -
- 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL - -
- 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 50554 FRENADEMETZ VALENTINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER - -
- 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:00.19 100
2. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 1:00.29 80
3. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.35 60
4. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 1:00.41 50
5. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.60 45
6. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 1:00.78 40
7. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.28 36
8. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 1:01.37 32
9. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 1:01.40 29
10. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.54 26
11. 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV 1:01.64 24
12. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.06 22
13. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.48 20
14. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 1:02.62 18
15. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.64 16
16. 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG 1:02.71 15
17. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 1:02.78 14
18. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.80 13
19. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 1:02.91 12
20. 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.97 11
21. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.22 10
22. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 1:03.33 9
23. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 1:03.41 8
24. 52055 MARKART NORA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:03.42 7
25. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN 1:03.82 6
26. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 1:03.89 5
27. 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 1:04.14 4
28. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.22 3
29. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 1:04.28 2
30. 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.30 1
30. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.30 1
32. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 1:04.33 0
33. 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV 1:04.41 0
34. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.74 0
35. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 1:04.77 0
36. 50764 STUFLESSER KIM 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.09 0
37. 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.17 0
38. 51121 GUFLER MIRIA 2005 ASC PASSEIER 1:05.43 0
39. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.54 0
40. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:05.56 0
41. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 1:06.37 0
42. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.39 0
43. 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV 1:06.58 0
44. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 1:06.64 0
45. 53494 OBERFRANK NINA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.81 0
46. 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN 1:07.24 0
47. 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 1:07.28 0
48. 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.41 0
49. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 1:07.66 0
50. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 1:07.72 0
50. 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 1:07.72 0
52. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 1:08.49 0
53. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 1:09.27 0
54. 50797 LERCHNER ALESSIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:09.73 0
55. 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 1:10.38 0
56. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 1:11.25 0
57. 53647 ZANESCO LETIZIA 2006 SC FANA 1:12.61 0
58. 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 1:12.80 0
59. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:12.87 0
60. 55676 BALADA EMMA 2006 SC FANA 1:13.25 0
61. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 1:14.62 0
- 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN - -
- 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN - -
- 51495 PALMA LEA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN - -
- 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 55262 WINKLER STEFANIE 2006 ASV VINTL - -
- 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL - -
- 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 50554 FRENADEMETZ VALENTINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER - -
- 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt.
Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin, welchem u. A. auch unsere jungen Nachwuchstalente Alex Vinatzer und Simon Maurberger vor nicht allzu langer Zeit noch ihre Stempel aufgedrückt haben. Aufgrund der hervorragenden Organisation der Wettkämpfe auf hohem Niveau ist sie für unsere Nachwuchsathleten eine solide Basis für den Einstieg in das internationale Renngeschehen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Valentini Thomas
Technischer Koordinator: Leiter Reinhard

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Meraner Simon
Co - Trainer: Major Thomas

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Runggaldier Florian
Co - Trainer/Physiotherapeut:  Rabl Fabian

Landeskader
Trainer: Guadagnini Alexander

Nachwuchskader
Trainer: Strada Mirko
Trainer: Frontull Willi
 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 27.11.2020

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

DIE OFFIZIELLEN RENNKALENDER ZUM DOWNLOADEN FINDET IHR HIER

Ski Alpin | VSS

Ski Alpin | Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup / FIS / Master
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK