ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS Schüler - SuperG


Rennergebnis

Renn-Code EA0075
Interner Code R3
Datum 16.03.2019
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SUPERG
Wetterbed. VARIABILE
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 9 F
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
rgwipptal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.61 100
2. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.10 80
3. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:59.42 60
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.49 50
5. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.82 45
6. 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:59.87 40
7. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.92 36
8. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.20 32
9. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 1:00.23 29
10. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.28 26
11. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.38 24
12. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.40 22
13. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.45 20
14. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 1:00.49 18
15. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:00.66 16
16. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 1:01.02 15
17. 55002 FEICHTER JONAS 2006 ASV TAISTEN 1:01.09 14
18. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.12 13
19. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 1:01.14 12
20. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.15 11
21. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.21 10
22. 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 1:01.45 9
23. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.65 8
24. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.26 7
25. 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.38 6
26. 52369 TREBO GABRIEL 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.51 5
27. 55243 AVESANI MATTEO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.59 4
28. 54099 BOTZNER PETER 2006 ASV TSCHERMS 1:02.62 3
29. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.65 2
30. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:02.66 1
31. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:02.69 0
32. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:02.77 0
33. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL 1:02.82 0
34. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 1:02.84 0
35. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 1:03.24 0
36. 50767 VICENZI ALEX 2005 SCI CLUB ULTEN 1:03.26 0
37. 52110 TIBOLLA FABIAN 2005 ASV PRAD 1:03.34 0
38. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:03.41 0
39. 51490 TAVELLA GABRIEL 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.48 0
40. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 1:03.49 0
40. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 1:03.49 0
42. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.56 0
43. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA 1:03.59 0
44. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.79 0
45. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.83 0
46. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.86 0
47. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:03.90 0
48. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.98 0
49. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.15 0
49. 53722 RANZI LORENZ 2006 SCICLUB VIGILJOCH 1:04.15 0
51. 54662 SCHOENHUBER TOBIAS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.16 0
52. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 1:04.29 0
53. 50629 RIEPER FELIX 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:04.33 0
54. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 1:04.38 0
55. 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:04.48 0
56. 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.49 0
57. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD 1:04.70 0
58. 55035 TAPFER LUKAS 2006 ASD SENALES 1:04.79 0
59. 54618 KRALER SIMON 2006 ASV TAISTEN 1:04.83 0
60. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS 1:04.88 0
61. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 1:05.08 0
62. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.25 0
63. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.47 0
64. 53836 KNEISSL NICOLAI 2006 ASC PASSEIER 1:05.69 0
65. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.90 0
66. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:05.99 0
67. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:06.09 0
68. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:06.19 0
69. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA 1:06.26 0
70. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 1:06.33 0
71. 54804 FROETSCHER Hannes 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:06.56 0
72. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 1:06.59 0
73. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.75 0
74. 53565 FRABETTI GIORGIO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.86 0
75. 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG 1:06.96 0
76. 54541 GITZL FABIAN 2006 ASV TAISTEN 1:07.30 0
77. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:07.36 0
78. 55757 LAMP MATTHAEUS 2006 ASV TAISTEN 1:07.53 0
79. 55417 CLARA Simon 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.81 0
80. 56134 STECK FELIX JOHANN 2006 ASV PRAD 1:07.87 0
81. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:08.16 0
82. 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 1:08.28 0
83. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.42 0
84. 86650 WEISSTEINER Thomas 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:09.51 0
85. 51823 JANSER MORITZ 2005 ASD SENALES 1:09.77 0
86. 55759 COSTA ALEXANDER 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:10.27 0
87. 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO 1:10.50 0
88. 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 1:10.80 0
89. 54599 PEER PAUL LEONHARD 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:12.37 0
90. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER 1:12.56 0
91. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:17.45 0
92. 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:27.76 0
- 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 52339 PEINTNER SAMUEL 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 51751 MAZZUCCHELLI LUCA 2005 ASV TAISTEN - -
- 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA - -
- 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 54385 STOLZLECHNER FABIAN 2006 ASV SK AHRNTAL - -
- 50958 RAINER FABIAN 2005 ASC 3 ZINNEN - -
- 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG - -
- 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE - -
- 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.61 100
2. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.10 80
3. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:59.42 60
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.49 50
5. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.82 45
6. 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:59.87 40
7. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.92 36
8. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.20 32
9. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 1:00.23 29
10. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.28 26
11. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.38 24
12. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.40 22
13. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.45 20
14. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 1:00.49 18
15. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:00.66 16
16. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 1:01.02 15
17. 55002 FEICHTER JONAS 2006 ASV TAISTEN 1:01.09 14
18. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.12 13
19. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 1:01.14 12
20. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.15 11
21. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.21 10
22. 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 1:01.45 9
23. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.65 8
24. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.26 7
25. 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.38 6
26. 52369 TREBO GABRIEL 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.51 5
27. 55243 AVESANI MATTEO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.59 4
28. 54099 BOTZNER PETER 2006 ASV TSCHERMS 1:02.62 3
29. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.65 2
30. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:02.66 1
31. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:02.69 0
32. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 1:02.77 0
33. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL 1:02.82 0
34. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 1:02.84 0
35. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 1:03.24 0
36. 50767 VICENZI ALEX 2005 SCI CLUB ULTEN 1:03.26 0
37. 52110 TIBOLLA FABIAN 2005 ASV PRAD 1:03.34 0
38. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:03.41 0
39. 51490 TAVELLA GABRIEL 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.48 0
40. 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 1:03.49 0
40. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 1:03.49 0
42. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.56 0
43. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA 1:03.59 0
44. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.79 0
45. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.83 0
46. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.86 0
47. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:03.90 0
48. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.98 0
49. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.15 0
49. 53722 RANZI LORENZ 2006 SCICLUB VIGILJOCH 1:04.15 0
51. 54662 SCHOENHUBER TOBIAS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.16 0
52. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 1:04.29 0
53. 50629 RIEPER FELIX 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:04.33 0
54. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 1:04.38 0
55. 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:04.48 0
56. 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.49 0
57. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD 1:04.70 0
58. 55035 TAPFER LUKAS 2006 ASD SENALES 1:04.79 0
59. 54618 KRALER SIMON 2006 ASV TAISTEN 1:04.83 0
60. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS 1:04.88 0
61. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 1:05.08 0
62. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:05.25 0
63. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.47 0
64. 53836 KNEISSL NICOLAI 2006 ASC PASSEIER 1:05.69 0
65. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.90 0
66. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:05.99 0
67. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:06.09 0
68. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:06.19 0
69. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA 1:06.26 0
70. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 1:06.33 0
71. 54804 FROETSCHER Hannes 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:06.56 0
72. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 1:06.59 0
73. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.75 0
74. 53565 FRABETTI GIORGIO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.86 0
75. 50876 GIANMOENA PHILIP 2005 ASC PETERSBERG 1:06.96 0
76. 54541 GITZL FABIAN 2006 ASV TAISTEN 1:07.30 0
77. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:07.36 0
78. 55757 LAMP MATTHAEUS 2006 ASV TAISTEN 1:07.53 0
79. 55417 CLARA Simon 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.81 0
80. 56134 STECK FELIX JOHANN 2006 ASV PRAD 1:07.87 0
81. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:08.16 0
82. 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 1:08.28 0
83. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.42 0
84. 86650 WEISSTEINER Thomas 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:09.51 0
85. 51823 JANSER MORITZ 2005 ASD SENALES 1:09.77 0
86. 55759 COSTA ALEXANDER 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:10.27 0
87. 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO 1:10.50 0
88. 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 1:10.80 0
89. 54599 PEER PAUL LEONHARD 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:12.37 0
90. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER 1:12.56 0
91. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:17.45 0
92. 52019 LEITNER ANDREAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:27.76 0
- 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 52339 PEINTNER SAMUEL 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 51751 MAZZUCCHELLI LUCA 2005 ASV TAISTEN - -
- 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA - -
- 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 54385 STOLZLECHNER FABIAN 2006 ASV SK AHRNTAL - -
- 50958 RAINER FABIAN 2005 ASC 3 ZINNEN - -
- 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV - -
- 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG - -
- 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE - -
- 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt.
Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin, welchem u. A. auch unsere jungen Nachwuchstalente Alex Vinatzer und Simon Maurberger vor nicht allzu langer Zeit noch ihre Stempel aufgedrückt haben. Aufgrund der hervorragenden Organisation der Wettkämpfe auf hohem Niveau ist sie für unsere Nachwuchsathleten eine solide Basis für den Einstieg in das internationale Renngeschehen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Valentini Thomas
Technischer Koordinator: Leiter Reinhard

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Meraner Simon
Co - Trainer: Major Thomas

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Runggaldier Florian
Co - Trainer/Physiotherapeut:  Rabl Fabian

Landeskader
Trainer: Guadagnini Alexander

Nachwuchskader
Trainer: Strada Mirko
Trainer: Frontull Willi
 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 27.11.2020

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

DIE OFFIZIELLEN RENNKALENDER ZUM DOWNLOADEN FINDET IHR HIER

Ski Alpin | VSS

Ski Alpin | Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup / FIS / Master
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK