ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS - Schüler - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0077
Interner Code R2
Datum 10.03.2019
Ort/Piste - Plose
Disziplin SLALOM
Wetterbed. Sereno
Schneekond Compatta
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SC FANA
SC FANA (00563)
Via Roncato 21
39042 Bressanone
347 1973293
info@sciclubfana.com
www.sciclubfana.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:46.01 0:44.93 1:30.94 100
2. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.52 0:44.71 1:31.23 80
3. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.79 0:45.82 1:32.61 60
4. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:46.49 0:46.18 1:32.67 50
5. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:46.88 0:47.06 1:33.94 45
6. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.59 0:46.81 1:34.40 40
7. 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV 0:48.86 0:47.09 1:35.95 36
8. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:48.70 0:47.68 1:36.38 32
9. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:48.34 0:48.91 1:37.25 29
10. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:49.61 0:47.81 1:37.42 26
11. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 0:50.19 0:47.29 1:37.48 24
12. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.77 0:47.72 1:37.49 22
13. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:48.82 0:48.68 1:37.50 20
14. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER 0:48.93 0:48.76 1:37.69 18
15. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.67 0:47.20 1:37.87 16
16. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.16 0:47.93 1:38.09 15
17. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.54 0:47.63 1:38.17 14
18. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.31 0:50.04 1:38.35 13
19. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.10 0:48.30 1:38.40 12
20. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:49.86 0:48.73 1:38.59 11
21. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.47 0:49.14 1:38.61 10
22. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.10 0:48.53 1:38.63 9
23. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.53 0:48.32 1:38.85 8
24. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 0:49.78 0:49.16 1:38.94 7
25. 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.33 0:49.79 1:39.12 6
26. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN 0:50.27 0:49.14 1:39.41 5
27. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 0:50.50 0:49.02 1:39.52 4
28. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.72 0:49.52 1:40.24 3
29. 50554 FRENADEMETZ VALENTINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:51.03 0:49.95 1:40.98 2
30. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 0:51.54 0:50.28 1:41.82 1
31. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 0:50.83 0:51.17 1:42.00 0
32. 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG 0:48.30 0:53.79 1:42.09 0
33. 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.70 0:50.21 1:42.91 0
34. 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN 0:53.06 0:51.48 1:44.54 0
35. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:52.40 0:52.16 1:44.56 0
36. 52055 MARKART NORA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:51.61 0:52.99 1:44.60 0
37. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.18 0:52.77 1:44.95 0
38. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:54.13 0:50.85 1:44.98 0
39. 53814 CASTLUNGER Alexa 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:52.89 0:52.67 1:45.56 0
40. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 0:53.32 0:52.80 1:46.12 0
41. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:52.89 0:54.14 1:47.03 0
42. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 0:54.11 0:53.09 1:47.20 0
43. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:54.44 0:53.03 1:47.47 0
44. 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.22 0:52.78 1:48.00 0
45. 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 0:54.36 0:54.15 1:48.51 0
46. 50797 LERCHNER ALESSIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:54.71 0:53.85 1:48.56 0
47. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:55.36 0:54.18 1:49.54 0
48. 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV 0:55.50 0:54.37 1:49.87 0
49. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:55.07 0:55.06 1:50.13 0
50. 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.47 0:54.49 1:50.96 0
51. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 0:55.71 0:55.50 1:51.21 0
52. 55882 SCHIFFEREGGER FRANZISKA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.58 0:53.87 1:51.45 0
53. 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.51 0:56.13 1:51.64 0
54. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 0:56.57 0:55.80 1:52.37 0
55. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:55.79 0:56.60 1:52.39 0
56. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 1:00.29 0:52.77 1:53.06 0
57. 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 0:57.26 0:55.86 1:53.12 0
58. 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 0:57.23 0:56.37 1:53.60 0
59. 55262 WINKLER STEFANIE 2006 ASV VINTL 0:56.32 0:57.50 1:53.82 0
60. 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:57.82 0:56.02 1:53.84 0
61. 53208 STOFFNER GRETA 2006 ASV KLAUSEN 0:56.86 0:57.06 1:53.92 0
62. 53647 ZANESCO LETIZIA 2006 SC FANA 0:57.49 0:58.39 1:55.88 0
63. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 0:59.39 0:57.14 1:56.53 0
64. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:57.96 0:59.30 1:57.26 0
65. 55676 BALADA EMMA 2006 SC FANA 1:01.44 0:58.15 1:59.59 0
66. 658325 CLARA Moltina Maria 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.36 1:00.57 2:01.93 0
67. 55941 CLARA LINDA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.33 1:01.29 2:02.62 0
68. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 1:01.84 1:02.67 2:04.51 0
69. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 1:06.51 1:02.02 2:08.53 0
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51495 PALMA LEA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 53635 PALOSCHI CLAUDIA 2006 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51363 PLANATSCHER CATHERINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 56304 GHIRARDELLO PICHLER EMMA 2006 ASC SCHENNA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53494 OBERFRANK NINA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 56172 JOBSTRAIBIZER EMELY 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53776 FINK HANNA 2006 ASV KLAUSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55113 HINTNER KATIA 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:46.01 0:44.93 1:30.94 100
2. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.52 0:44.71 1:31.23 80
3. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.79 0:45.82 1:32.61 60
4. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:46.49 0:46.18 1:32.67 50
5. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:46.88 0:47.06 1:33.94 45
6. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:47.59 0:46.81 1:34.40 40
7. 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV 0:48.86 0:47.09 1:35.95 36
8. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:48.70 0:47.68 1:36.38 32
9. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:48.34 0:48.91 1:37.25 29
10. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:49.61 0:47.81 1:37.42 26
11. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 0:50.19 0:47.29 1:37.48 24
12. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.77 0:47.72 1:37.49 22
13. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:48.82 0:48.68 1:37.50 20
14. 50917 FRANCESCHINI ANNA SOFIA 2005 ASC AUER 0:48.93 0:48.76 1:37.69 18
15. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.67 0:47.20 1:37.87 16
16. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.16 0:47.93 1:38.09 15
17. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.54 0:47.63 1:38.17 14
18. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.31 0:50.04 1:38.35 13
19. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.10 0:48.30 1:38.40 12
20. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:49.86 0:48.73 1:38.59 11
21. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:49.47 0:49.14 1:38.61 10
22. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.10 0:48.53 1:38.63 9
23. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.53 0:48.32 1:38.85 8
24. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 0:49.78 0:49.16 1:38.94 7
25. 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:49.33 0:49.79 1:39.12 6
26. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN 0:50.27 0:49.14 1:39.41 5
27. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 0:50.50 0:49.02 1:39.52 4
28. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.72 0:49.52 1:40.24 3
29. 50554 FRENADEMETZ VALENTINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:51.03 0:49.95 1:40.98 2
30. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 0:51.54 0:50.28 1:41.82 1
31. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 0:50.83 0:51.17 1:42.00 0
32. 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG 0:48.30 0:53.79 1:42.09 0
33. 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.70 0:50.21 1:42.91 0
34. 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN 0:53.06 0:51.48 1:44.54 0
35. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:52.40 0:52.16 1:44.56 0
36. 52055 MARKART NORA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:51.61 0:52.99 1:44.60 0
37. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.18 0:52.77 1:44.95 0
38. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:54.13 0:50.85 1:44.98 0
39. 53814 CASTLUNGER Alexa 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:52.89 0:52.67 1:45.56 0
40. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER 0:53.32 0:52.80 1:46.12 0
41. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:52.89 0:54.14 1:47.03 0
42. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 0:54.11 0:53.09 1:47.20 0
43. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:54.44 0:53.03 1:47.47 0
44. 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.22 0:52.78 1:48.00 0
45. 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 0:54.36 0:54.15 1:48.51 0
46. 50797 LERCHNER ALESSIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:54.71 0:53.85 1:48.56 0
47. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:55.36 0:54.18 1:49.54 0
48. 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV 0:55.50 0:54.37 1:49.87 0
49. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:55.07 0:55.06 1:50.13 0
50. 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:56.47 0:54.49 1:50.96 0
51. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 0:55.71 0:55.50 1:51.21 0
52. 55882 SCHIFFEREGGER FRANZISKA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.58 0:53.87 1:51.45 0
53. 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:55.51 0:56.13 1:51.64 0
54. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 0:56.57 0:55.80 1:52.37 0
55. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:55.79 0:56.60 1:52.39 0
56. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 1:00.29 0:52.77 1:53.06 0
57. 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 0:57.26 0:55.86 1:53.12 0
58. 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 0:57.23 0:56.37 1:53.60 0
59. 55262 WINKLER STEFANIE 2006 ASV VINTL 0:56.32 0:57.50 1:53.82 0
60. 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:57.82 0:56.02 1:53.84 0
61. 53208 STOFFNER GRETA 2006 ASV KLAUSEN 0:56.86 0:57.06 1:53.92 0
62. 53647 ZANESCO LETIZIA 2006 SC FANA 0:57.49 0:58.39 1:55.88 0
63. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 0:59.39 0:57.14 1:56.53 0
64. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:57.96 0:59.30 1:57.26 0
65. 55676 BALADA EMMA 2006 SC FANA 1:01.44 0:58.15 1:59.59 0
66. 658325 CLARA Moltina Maria 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.36 1:00.57 2:01.93 0
67. 55941 CLARA LINDA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.33 1:01.29 2:02.62 0
68. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 1:01.84 1:02.67 2:04.51 0
69. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 1:06.51 1:02.02 2:08.53 0
- 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51495 PALMA LEA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 53635 PALOSCHI CLAUDIA 2006 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51363 PLANATSCHER CATHERINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 56304 GHIRARDELLO PICHLER EMMA 2006 ASC SCHENNA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53494 OBERFRANK NINA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 0:00.00 0:00.00 - -
- 56172 JOBSTRAIBIZER EMELY 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53776 FINK HANNA 2006 ASV KLAUSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55113 HINTNER KATIA 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK