ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - ALPERIA Trophäe - Riesentorlauf Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0066
Interner Code R2
Datum 23.12.2018
Ort/Piste - Puflatsch
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SEISER ALM SKI TEAM
SEISER ALM SKI TEAM (02013)
St. Anna 6
39040 Kastelruth
3397881610
info@seiseralm-skiteam.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:57.95 0:58.86 1:56.81 100
2. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.07 0:59.12 1:57.19 80
3. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.57 0:59.82 1:58.39 60
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.77 0:59.90 1:58.67 50
5. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.04 1:00.23 1:59.27 45
6. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:59.40 1:00.27 1:59.67 40
7. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.66 1:00.52 2:00.18 36
8. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.66 1:00.73 2:00.39 32
9. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:59.25 1:01.37 2:00.62 29
10. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.72 1:01.10 2:00.82 26
11. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.99 1:01.17 2:01.16 24
12. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.25 1:02.00 2:01.25 22
13. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:59.78 1:01.51 2:01.29 20
14. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.17 1:01.19 2:01.36 18
15. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.54 1:00.98 2:01.52 16
16. 55243 AVESANI MATTEO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.12 1:01.48 2:01.60 15
17. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.01 1:01.60 2:01.61 14
18. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.91 1:01.22 2:02.13 13
19. 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.43 1:01.80 2:02.23 12
20. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 1:00.05 1:02.61 2:02.66 11
21. 54099 BOTZNER PETER 2006 ASV TSCHERMS 1:00.86 1:01.87 2:02.73 10
22. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.36 1:01.66 2:03.02 9
23. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.40 1:04.67 2:03.07 8
24. 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.48 1:01.61 2:03.09 7
25. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.08 1:02.21 2:03.29 6
26. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:01.22 1:02.26 2:03.48 5
27. 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.58 1:01.99 2:03.57 4
28. 50767 VICENZI ALEX 2005 SCI CLUB ULTEN 1:01.44 1:02.14 2:03.58 3
29. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 1:01.53 1:02.08 2:03.61 2
30. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.20 1:02.45 2:03.65 1
31. 50963 OBEROSLER PIETRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.27 1:03.03 2:04.30 0
32. 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.29 1:03.09 2:04.38 0
33. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 1:01.65 1:02.90 2:04.55 0
34. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.80 1:04.96 2:04.76 0
35. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.07 1:02.75 2:04.82 0
36. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS 1:02.27 1:02.59 2:04.86 0
37. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA 1:00.69 1:04.18 2:04.87 0
38. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.93 1:03.02 2:04.95 0
39. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:02.31 1:02.65 2:04.96 0
40. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.60 1:03.47 2:05.07 0
41. 52369 TREBO GABRIEL 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.76 1:03.52 2:05.28 0
42. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 1:01.61 1:03.83 2:05.44 0
43. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:01.99 1:03.52 2:05.51 0
44. 52339 PEINTNER SAMUEL 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:02.13 1:03.40 2:05.53 0
45. 55163 THALER David 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.29 1:04.84 2:06.13 0
46. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 1:03.04 1:03.38 2:06.42 0
47. 55002 FEICHTER JONAS 2006 ASV TAISTEN 1:03.65 1:02.96 2:06.61 0
48. 53722 RANZI LORENZ 2006 SCICLUB VIGILJOCH 1:01.91 1:04.72 2:06.63 0
49. 54804 FROETSCHER Hannes 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:02.42 1:04.33 2:06.75 0
50. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.35 1:03.61 2:06.96 0
51. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:02.68 1:04.32 2:07.00 0
52. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.04 1:04.03 2:07.07 0
53. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.23 1:03.96 2:07.19 0
54. 51242 MIRIBUNG ALEX 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.84 1:04.53 2:07.37 0
55. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.89 1:04.49 2:07.38 0
56. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.66 1:04.77 2:07.43 0
57. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA 1:02.71 1:04.75 2:07.46 0
58. 52110 TIBOLLA FABIAN 2005 ASV PRAD 1:02.84 1:04.85 2:07.69 0
59. 51761 PLANINSCHEK ANDREA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.50 1:04.60 2:08.10 0
60. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 1:02.68 1:05.55 2:08.23 0
61. 50784 WINKLER DAVID 2005 ASV NEUSTIFT 1:03.64 1:04.84 2:08.48 0
62. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.73 1:05.86 2:08.59 0
62. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL 1:03.69 1:04.90 2:08.59 0
64. 50629 RIEPER FELIX 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.60 1:05.14 2:08.74 0
65. 55417 CLARA Simon 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.54 1:05.21 2:08.75 0
65. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.08 1:05.67 2:08.75 0
67. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:03.72 1:05.43 2:09.15 0
68. 52843 OBERHAUSER FLORIAN 2005 ASV LÜSEN 1:04.14 1:05.04 2:09.18 0
69. 53884 ERLACHER MARKUS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.15 1:05.12 2:09.27 0
70. 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.93 1:05.48 2:09.41 0
71. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:04.51 1:05.29 2:09.80 0
72. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.38 1:05.78 2:10.16 0
73. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.17 1:06.18 2:10.35 0
74. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:04.32 1:06.10 2:10.42 0
75. 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.79 1:05.70 2:10.49 0
76. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 1:05.70 1:04.96 2:10.66 0
77. 55757 LAMP MATTHAEUS 2006 ASV TAISTEN 1:04.21 1:06.49 2:10.70 0
78. 55611 BIANCHI DAVIDE 2006 ASE CATINACCIO 1:04.87 1:05.84 2:10.71 0
79. 55540 KASER FLORIAN 2006 ASV LÜSEN 1:04.87 1:05.98 2:10.85 0
80. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD 1:04.46 1:06.47 2:10.93 0
81. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.24 1:06.91 2:11.15 0
82. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:08.49 1:03.23 2:11.72 0
83. 54627 PLONER SAMUEL 2006 ASV LÜSEN 1:04.71 1:07.22 2:11.93 0
84. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.40 1:06.54 2:11.94 0
85. 54618 KRALER SIMON 2006 ASV TAISTEN 1:03.80 1:08.45 2:12.25 0
86. 53166 PICHLER MATHIAS 2005 ASC EGGEN 1:05.14 1:07.20 2:12.34 0
87. 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 1:05.04 1:07.72 2:12.76 0
88. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 1:02.76 1:10.19 2:12.95 0
89. 55006 TRAFOIER RAFFAEL 2006 SCI CLUB ULTEN 1:06.23 1:06.78 2:13.01 0
90. 51751 MAZZUCCHELLI LUCA 2005 ASV TAISTEN 1:06.18 1:07.00 2:13.18 0
91. 51694 TAIBON MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.72 1:07.84 2:13.56 0
92. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:05.87 1:08.08 2:13.95 0
93. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:07.18 1:08.09 2:15.27 0
94. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.51 1:08.41 2:15.92 0
95. 55635 PEINTNER MARIAN JOSEF 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.57 1:08.51 2:16.08 0
96. 55616 PEDRATSCHER Mike 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.00 1:09.63 2:16.63 0
97. 54541 GITZL FABIAN 2006 ASV TAISTEN 1:08.10 1:08.72 2:16.82 0
98. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 1:08.15 1:09.03 2:17.18 0
99. 56013 VON LUTTEROTTI BENEDIKT 2006 ASV RITTEN SPORT 1:07.64 1:09.69 2:17.33 0
100. 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.66 1:09.71 2:17.37 0
101. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER 1:06.96 1:10.69 2:17.65 0
101. 55116 SCHWEIGKOFLER ALEXANDER 2006 ASV RITTEN SPORT 1:08.07 1:09.58 2:17.65 0
103. 54599 PEER PAUL LEONHARD 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:07.89 1:09.89 2:17.78 0
104. 55901 HOLZNER MARIO 2006 SCI CLUB ULTEN 1:19.31 1:13.17 2:32.48 0
105. 54330 ANGIOLINI THOMAS 2006 ASC SARNTAL 1:16.33 1:16.46 2:32.79 0
- 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51550 MUTSCHLECHNER MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 51322 WOHLGEMUTH GABRIEL 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51490 TAVELLA GABRIEL 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 52817 BACHER SAMUEL 2005 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 86650 WEISSTEINER Thomas 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 54674 ERHARTER LEO 2006 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 50837 WATSCHINGER ROMAN 2005 ASC 3 ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50958 RAINER FABIAN 2005 ASC 3 ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51823 JANSER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 50343 LEITNER NOAH 2005 ASV NEUSTIFT 0:00.00 0:00.00 - -
- 51534 PLATZGUMMER JAKOB 2005 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 55759 COSTA ALEXANDER 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53282 WEITHALER NICOLAS 2006 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 56134 STECK FELIX JOHANN 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 50887 KAHN PAUL 2005 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 55035 TAPFER LUKAS 2006 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:57.95 0:58.86 1:56.81 100
2. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.07 0:59.12 1:57.19 80
3. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.57 0:59.82 1:58.39 60
4. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.77 0:59.90 1:58.67 50
5. 50802 BAUMGARTNER JONAS 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.04 1:00.23 1:59.27 45
6. 50375 TSCHIGG MANUEL 2005 ASC KALTERN 0:59.40 1:00.27 1:59.67 40
7. 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.66 1:00.52 2:00.18 36
8. 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:59.66 1:00.73 2:00.39 32
9. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:59.25 1:01.37 2:00.62 29
10. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.72 1:01.10 2:00.82 26
11. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.99 1:01.17 2:01.16 24
12. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.25 1:02.00 2:01.25 22
13. 52143 PEER TOBIAS 2005 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:59.78 1:01.51 2:01.29 20
14. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.17 1:01.19 2:01.36 18
15. 52022 CLARA MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.54 1:00.98 2:01.52 16
16. 55243 AVESANI MATTEO 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.12 1:01.48 2:01.60 15
17. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.01 1:01.60 2:01.61 14
18. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.91 1:01.22 2:02.13 13
19. 52198 VAVREK MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:00.43 1:01.80 2:02.23 12
20. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 1:00.05 1:02.61 2:02.66 11
21. 54099 BOTZNER PETER 2006 ASV TSCHERMS 1:00.86 1:01.87 2:02.73 10
22. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.36 1:01.66 2:03.02 9
23. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:58.40 1:04.67 2:03.07 8
24. 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.48 1:01.61 2:03.09 7
25. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:01.08 1:02.21 2:03.29 6
26. 52240 STUEFER PHILIPP 2005 ASC SARNTAL 1:01.22 1:02.26 2:03.48 5
27. 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.58 1:01.99 2:03.57 4
28. 50767 VICENZI ALEX 2005 SCI CLUB ULTEN 1:01.44 1:02.14 2:03.58 3
29. 52503 LADURNER TOBIAS 2005 ASC HAFLING 1:01.53 1:02.08 2:03.61 2
30. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 1:01.20 1:02.45 2:03.65 1
31. 50963 OBEROSLER PIETRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.27 1:03.03 2:04.30 0
32. 50617 PROSCH PATRICK 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:01.29 1:03.09 2:04.38 0
33. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 1:01.65 1:02.90 2:04.55 0
34. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.80 1:04.96 2:04.76 0
35. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.07 1:02.75 2:04.82 0
36. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS 1:02.27 1:02.59 2:04.86 0
37. 52950 PIRCHER SIMON 2005 ASC SCHENNA 1:00.69 1:04.18 2:04.87 0
38. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.93 1:03.02 2:04.95 0
39. 52252 ANDERGASSEN KEVIN 2005 ASC KALTERN 1:02.31 1:02.65 2:04.96 0
40. 55260 DALLAPIAZZA KILIAN 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.60 1:03.47 2:05.07 0
41. 52369 TREBO GABRIEL 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.76 1:03.52 2:05.28 0
42. 51219 RAICH HANNES 2005 ASC PASSEIER 1:01.61 1:03.83 2:05.44 0
43. 50702 FELDERER MATTHIAS 2005 ASC KALTERN 1:01.99 1:03.52 2:05.51 0
44. 52339 PEINTNER SAMUEL 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:02.13 1:03.40 2:05.53 0
45. 55163 THALER David 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:01.29 1:04.84 2:06.13 0
46. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN 1:03.04 1:03.38 2:06.42 0
47. 55002 FEICHTER JONAS 2006 ASV TAISTEN 1:03.65 1:02.96 2:06.61 0
48. 53722 RANZI LORENZ 2006 SCICLUB VIGILJOCH 1:01.91 1:04.72 2:06.63 0
49. 54804 FROETSCHER Hannes 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:02.42 1:04.33 2:06.75 0
50. 53457 RIGOTTI NICOLO' 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.35 1:03.61 2:06.96 0
51. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:02.68 1:04.32 2:07.00 0
52. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.04 1:04.03 2:07.07 0
53. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.23 1:03.96 2:07.19 0
54. 51242 MIRIBUNG ALEX 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.84 1:04.53 2:07.37 0
55. 51749 WILLEIT MATTHIAS 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.89 1:04.49 2:07.38 0
56. 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.66 1:04.77 2:07.43 0
57. 53070 DOSSER RENE 2005 ASC SCHENNA 1:02.71 1:04.75 2:07.46 0
58. 52110 TIBOLLA FABIAN 2005 ASV PRAD 1:02.84 1:04.85 2:07.69 0
59. 51761 PLANINSCHEK ANDREA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.50 1:04.60 2:08.10 0
60. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 1:02.68 1:05.55 2:08.23 0
61. 50784 WINKLER DAVID 2005 ASV NEUSTIFT 1:03.64 1:04.84 2:08.48 0
62. 52495 BUSOLINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 1:02.73 1:05.86 2:08.59 0
62. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL 1:03.69 1:04.90 2:08.59 0
64. 50629 RIEPER FELIX 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.60 1:05.14 2:08.74 0
65. 55417 CLARA Simon 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.54 1:05.21 2:08.75 0
65. 50875 PUTZER MARTIN 2005 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.08 1:05.67 2:08.75 0
67. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 1:03.72 1:05.43 2:09.15 0
68. 52843 OBERHAUSER FLORIAN 2005 ASV LÜSEN 1:04.14 1:05.04 2:09.18 0
69. 53884 ERLACHER MARKUS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.15 1:05.12 2:09.27 0
70. 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:03.93 1:05.48 2:09.41 0
71. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 1:04.51 1:05.29 2:09.80 0
72. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.38 1:05.78 2:10.16 0
73. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.17 1:06.18 2:10.35 0
74. 52538 WEGER MATTHIAS 2005 ASC SARNTAL 1:04.32 1:06.10 2:10.42 0
75. 55292 KRITZINGER ALEX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.79 1:05.70 2:10.49 0
76. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG 1:05.70 1:04.96 2:10.66 0
77. 55757 LAMP MATTHAEUS 2006 ASV TAISTEN 1:04.21 1:06.49 2:10.70 0
78. 55611 BIANCHI DAVIDE 2006 ASE CATINACCIO 1:04.87 1:05.84 2:10.71 0
79. 55540 KASER FLORIAN 2006 ASV LÜSEN 1:04.87 1:05.98 2:10.85 0
80. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD 1:04.46 1:06.47 2:10.93 0
81. 52026 KARBON DAVID 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:04.24 1:06.91 2:11.15 0
82. 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:08.49 1:03.23 2:11.72 0
83. 54627 PLONER SAMUEL 2006 ASV LÜSEN 1:04.71 1:07.22 2:11.93 0
84. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.40 1:06.54 2:11.94 0
85. 54618 KRALER SIMON 2006 ASV TAISTEN 1:03.80 1:08.45 2:12.25 0
86. 53166 PICHLER MATHIAS 2005 ASC EGGEN 1:05.14 1:07.20 2:12.34 0
87. 52067 TAPPEINER FELIX 2005 ASC MERAN 1:05.04 1:07.72 2:12.76 0
88. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 1:02.76 1:10.19 2:12.95 0
89. 55006 TRAFOIER RAFFAEL 2006 SCI CLUB ULTEN 1:06.23 1:06.78 2:13.01 0
90. 51751 MAZZUCCHELLI LUCA 2005 ASV TAISTEN 1:06.18 1:07.00 2:13.18 0
91. 51694 TAIBON MARCO 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.72 1:07.84 2:13.56 0
92. 55669 BRUNNER MAXIMILIAN 2006 G.S.A. GROLE 1:05.87 1:08.08 2:13.95 0
93. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:07.18 1:08.09 2:15.27 0
94. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:07.51 1:08.41 2:15.92 0
95. 55635 PEINTNER MARIAN JOSEF 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.57 1:08.51 2:16.08 0
96. 55616 PEDRATSCHER Mike 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.00 1:09.63 2:16.63 0
97. 54541 GITZL FABIAN 2006 ASV TAISTEN 1:08.10 1:08.72 2:16.82 0
98. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 1:08.15 1:09.03 2:17.18 0
99. 56013 VON LUTTEROTTI BENEDIKT 2006 ASV RITTEN SPORT 1:07.64 1:09.69 2:17.33 0
100. 52668 VIDESOTT MORIZ ANTON 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:07.66 1:09.71 2:17.37 0
101. 51138 GLOEGGL ALEXANDER 2005 ASC AUER 1:06.96 1:10.69 2:17.65 0
101. 55116 SCHWEIGKOFLER ALEXANDER 2006 ASV RITTEN SPORT 1:08.07 1:09.58 2:17.65 0
103. 54599 PEER PAUL LEONHARD 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:07.89 1:09.89 2:17.78 0
104. 55901 HOLZNER MARIO 2006 SCI CLUB ULTEN 1:19.31 1:13.17 2:32.48 0
105. 54330 ANGIOLINI THOMAS 2006 ASC SARNTAL 1:16.33 1:16.46 2:32.79 0
- 52733 HOLZNER LEO 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 51550 MUTSCHLECHNER MAX 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 50925 D'APICE KILIAN 2005 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
- 51322 WOHLGEMUTH GABRIEL 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51490 TAVELLA GABRIEL 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 52817 BACHER SAMUEL 2005 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 86650 WEISSTEINER Thomas 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 54674 ERHARTER LEO 2006 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:00.00 0:00.00 - -
- 50837 WATSCHINGER ROMAN 2005 ASC 3 ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50958 RAINER FABIAN 2005 ASC 3 ZINNEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 50403 LEITNER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51823 JANSER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 50343 LEITNER NOAH 2005 ASV NEUSTIFT 0:00.00 0:00.00 - -
- 51534 PLATZGUMMER JAKOB 2005 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 55759 COSTA ALEXANDER 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53282 WEITHALER NICOLAS 2006 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 56134 STECK FELIX JOHANN 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 50887 KAHN PAUL 2005 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 53149 ORLANDI ANDREA 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 55035 TAPFER LUKAS 2006 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt.
Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin, welchem u. A. auch unsere jungen Nachwuchstalente Alex Vinatzer und Simon Maurberger vor nicht allzu langer Zeit noch ihre Stempel aufgedrückt haben. Aufgrund der hervorragenden Organisation der Wettkämpfe auf hohem Niveau ist sie für unsere Nachwuchsathleten eine solide Basis für den Einstieg in das internationale Renngeschehen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Valentini Thomas
Technischer Koordinator: Leiter Reinhard

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Meraner Simon
Co - Trainer: Major Thomas

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Runggaldier Florian
Co - Trainer/Physiotherapeut:  Rabl Fabian

Landeskader
Trainer: Guadagnini Alexander

Nachwuchskader
Trainer: Strada Mirko
Trainer: Frontull Willi
 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 27.11.2020

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

DIE OFFIZIELLEN RENNKALENDER ZUM DOWNLOADEN FINDET IHR HIER

Ski Alpin | VSS

Ski Alpin | Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup / FIS / Master
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK