ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - ALPERIA Trophäe - Slalom Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0072
Interner Code R2
Datum 17.02.2019
Ort/Piste - Zwölfer - Cima dodici
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC HAID RAIFFEISEN
ASC HAID RAIFFEISEN (00169)
Hauptstraße 61
39027 St. Valentin
3356629500
info@skiclubhaid.it
www.skiclubhaid.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:43.36 0:49.62 1:32.98 100
2. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.56 0:48.94 1:33.50 80
3. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:44.23 0:50.44 1:34.67 60
4. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 0:45.06 0:50.01 1:35.07 50
5. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:44.99 0:50.48 1:35.47 45
6. 51495 PALMA LEA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 0:46.16 0:49.59 1:35.75 40
7. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:45.96 0:51.35 1:37.31 36
8. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:45.73 0:51.73 1:37.46 32
9. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.68 0:52.51 1:38.19 29
10. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:46.93 0:51.93 1:38.86 26
11. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:48.18 0:51.47 1:39.65 24
12. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:47.24 0:52.46 1:39.70 22
13. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:47.51 0:52.24 1:39.75 20
14. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:48.20 0:51.85 1:40.05 18
15. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:46.97 0:53.14 1:40.11 16
16. 52055 MARKART NORA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:47.26 0:52.89 1:40.15 15
17. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.21 0:53.15 1:40.36 14
18. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.94 0:50.56 1:40.50 13
19. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 0:47.70 0:52.91 1:40.61 12
20. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.22 0:56.42 1:40.64 11
21. 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:47.75 0:53.27 1:41.02 10
22. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:48.27 0:52.87 1:41.14 9
23. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.18 0:53.13 1:41.31 8
24. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.34 0:52.82 1:42.16 7
25. 53494 OBERFRANK NINA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:48.99 0:53.50 1:42.49 6
26. 56304 GHIRARDELLO PICHLER EMMA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:49.19 0:53.53 1:42.72 5
27. 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:50.36 0:53.55 1:43.91 4
28. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:50.13 0:54.71 1:44.84 3
29. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 0:49.72 0:55.82 1:45.54 2
30. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 0:49.96 0:56.61 1:46.57 1
31. 52043 UNTERHOLZNER MARION 2005 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:49.66 0:58.66 1:48.32 0
32. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:50.59 0:57.79 1:48.38 0
33. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.38 0:56.34 1:48.72 0
34. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:51.17 0:57.77 1:48.94 0
35. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:49.87 0:59.24 1:49.11 0
36. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.14 0:55.34 1:49.48 0
37. 55882 SCHIFFEREGGER FRANZISKA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:51.55 0:58.04 1:49.59 0
38. 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN 0:50.59 0:59.94 1:50.53 0
39. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:52.93 0:58.02 1:50.95 0
40. 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.30 0:58.66 1:50.96 0
41. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:53.36 0:57.70 1:51.06 0
42. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.32 0:59.06 1:52.38 0
43. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 0:52.60 0:59.92 1:52.52 0
44. 53472 HOLZMANN KIARA 2006 ASC EGGEN 0:54.43 0:59.53 1:53.96 0
45. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:55.74 1:00.49 1:56.23 0
46. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:54.67 1:02.84 1:57.51 0
47. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 0:55.40 1:03.64 1:59.04 0
48. 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:53.55 1:07.10 2:00.65 0
49. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 0:57.77 1:03.32 2:01.09 0
50. 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:59.04 1:02.96 2:02.00 0
51. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 1:03.21 0:59.51 2:02.72 0
52. 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 0:59.39 1:03.76 2:03.15 0
53. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 1:00.67 1:03.76 2:04.43 0
54. 53208 STOFFNER GRETA 2006 ASV KLAUSEN 0:53.16 1:13.69 2:06.85 0
55. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 1:00.03 1:07.33 2:07.36 0
56. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 1:00.34 1:08.08 2:08.42 0
- 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:00.00 0:00.00 - -
- 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:00.00 0:00.00 - -
- 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 53635 PALOSCHI CLAUDIA 2006 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50764 STUFLESSER KIM 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 52628 D'AMICO GRETA 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:00.00 0:00.00 - -
- 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 55684 GASSLITTER MARIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 55113 HINTNER KATIA 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:43.36 0:49.62 1:32.98 100
2. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.56 0:48.94 1:33.50 80
3. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:44.23 0:50.44 1:34.67 60
4. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 0:45.06 0:50.01 1:35.07 50
5. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:44.99 0:50.48 1:35.47 45
6. 51495 PALMA LEA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 0:46.16 0:49.59 1:35.75 40
7. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:45.96 0:51.35 1:37.31 36
8. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:45.73 0:51.73 1:37.46 32
9. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:45.68 0:52.51 1:38.19 29
10. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:46.93 0:51.93 1:38.86 26
11. 52750 SHAHINI SARAH 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:48.18 0:51.47 1:39.65 24
12. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:47.24 0:52.46 1:39.70 22
13. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:47.51 0:52.24 1:39.75 20
14. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:48.20 0:51.85 1:40.05 18
15. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:46.97 0:53.14 1:40.11 16
16. 52055 MARKART NORA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:47.26 0:52.89 1:40.15 15
17. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.21 0:53.15 1:40.36 14
18. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.94 0:50.56 1:40.50 13
19. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 0:47.70 0:52.91 1:40.61 12
20. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:44.22 0:56.42 1:40.64 11
21. 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:47.75 0:53.27 1:41.02 10
22. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:48.27 0:52.87 1:41.14 9
23. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.18 0:53.13 1:41.31 8
24. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:49.34 0:52.82 1:42.16 7
25. 53494 OBERFRANK NINA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:48.99 0:53.50 1:42.49 6
26. 56304 GHIRARDELLO PICHLER EMMA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:49.19 0:53.53 1:42.72 5
27. 51657 PETERS LISA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:50.36 0:53.55 1:43.91 4
28. 52980 GOLLER MARIE 2005 ASC AUER RAIFFEISEN 0:50.13 0:54.71 1:44.84 3
29. 53051 FRANZ LENA 2005 ASC TERLAN 0:49.72 0:55.82 1:45.54 2
30. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 0:49.96 0:56.61 1:46.57 1
31. 52043 UNTERHOLZNER MARION 2005 ASC ULTEN / RAIFFEISEN 0:49.66 0:58.66 1:48.32 0
32. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:50.59 0:57.79 1:48.38 0
33. 51256 HENNICKEN LARA KATHARINA 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:52.38 0:56.34 1:48.72 0
34. 51962 RUNGGER SOFIA 2005 ASC SARNTAL 0:51.17 0:57.77 1:48.94 0
35. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:49.87 0:59.24 1:49.11 0
36. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:54.14 0:55.34 1:49.48 0
37. 55882 SCHIFFEREGGER FRANZISKA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:51.55 0:58.04 1:49.59 0
38. 51117 DAROCCA ANINA 2005 ASC EGGEN 0:50.59 0:59.94 1:50.53 0
39. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:52.93 0:58.02 1:50.95 0
40. 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:52.30 0:58.66 1:50.96 0
41. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:53.36 0:57.70 1:51.06 0
42. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.32 0:59.06 1:52.38 0
43. 50854 GAMPER NIMA 2005 ASV RITTEN SPORT 0:52.60 0:59.92 1:52.52 0
44. 53472 HOLZMANN KIARA 2006 ASC EGGEN 0:54.43 0:59.53 1:53.96 0
45. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:55.74 1:00.49 1:56.23 0
46. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:54.67 1:02.84 1:57.51 0
47. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 0:55.40 1:03.64 1:59.04 0
48. 50472 PINNA VALENTINA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:53.55 1:07.10 2:00.65 0
49. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 0:57.77 1:03.32 2:01.09 0
50. 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:59.04 1:02.96 2:02.00 0
51. 51781 TELSER SELINA 2005 ASV PRAD 1:03.21 0:59.51 2:02.72 0
52. 50957 SCORCIA CARLOTTA 2005 G.S.A. GROLE 0:59.39 1:03.76 2:03.15 0
53. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 1:00.67 1:03.76 2:04.43 0
54. 53208 STOFFNER GRETA 2006 ASV KLAUSEN 0:53.16 1:13.69 2:06.85 0
55. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 1:00.03 1:07.33 2:07.36 0
56. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 1:00.34 1:08.08 2:08.42 0
- 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:00.00 0:00.00 - -
- 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:00.00 0:00.00 - -
- 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51288 STAUDER TAMARA 2005 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 53635 PALOSCHI CLAUDIA 2006 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50764 STUFLESSER KIM 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 52628 D'AMICO GRETA 2005 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 50340 TAMMERLE ELISA 2005 ASV TSCHERMS 0:00.00 0:00.00 - -
- 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA IFINGER 0:00.00 0:00.00 - -
- 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 55684 GASSLITTER MARIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 51525 PLANK KLARA 2005 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 55113 HINTNER KATIA 2006 ASC GSIESERTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 55431 SINN ANNALENA 2006 ASC KALTERN 0:00.00 0:00.00 - -
- 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK