ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 1. Durchgang


Rennergebnis

Renn-Code EA0001
Interner Code P1
Datum 12.01.2020
Ort/Piste - Langenstein
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASC ORTLER
ASC ORTLER (00116)
Sulden 19
39029 Stilfs
335346877
skiclub.ortler@rolmail.net
goo.gl/4tFEMR
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 677612 KLEINHANS Felix Klaus 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:29.27 0
2. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:29.49 100
3. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:31.27 80
4. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:32.60 60
5. 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:32.61 50
6. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 SCI CLUB ULTEN 0:32.89 45
7. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:33.21 40
8. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:33.24 36
9. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SCI CLUB ULTEN 0:33.27 32
10. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:33.55 29
11. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:33.60 26
12. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:33.81 24
13. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:33.89 22
14. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:34.20 20
15. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:34.21 18
16. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:34.24 16
17. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:34.33 15
18. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:34.35 14
19. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.48 13
20. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 SCI CLUB ULTEN 0:34.73 12
21. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:35.49 11
22. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 0:35.55 10
23. 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD 0:35.73 9
24. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:35.95 8
25. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA 0:36.41 7
26. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:36.49 6
27. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 0:37.01 5
28. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:37.99 4
29. 664778 ALBER Joshua 2009 ASV TSCHERMS 0:38.36 3
30. 661790 ZANON Tom 2009 SCI CLUB ULTEN 0:38.54 2
31. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 0:38.71 1
32. 64830 MAIR NOAH 2009 ASD SENALES 0:38.80 0
33. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:39.05 0
34. 659009 GARBER Laurin 2008 ATZV VINSCHGAU 0:39.38 0
35. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 0:39.41 0
36. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASD SENALES 0:39.46 0
37. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:42.00 0
38. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 0:45.46 0
39. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:59.33 0
- 665383 ZAPODOYNIKOV Maxim 2008 ATZV VINSCHGAU - -
- 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS - -
- 63985 MOSER MARTIN 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING - -
- 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN - -
- 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER - -
- 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 677612 KLEINHANS Felix Klaus 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:29.27 0
2. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:29.49 100
3. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:31.27 80
4. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:32.60 60
5. 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:32.61 50
6. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 SCI CLUB ULTEN 0:32.89 45
7. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:33.21 40
8. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:33.24 36
9. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SCI CLUB ULTEN 0:33.27 32
10. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:33.55 29
11. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:33.60 26
12. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:33.81 24
13. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:33.89 22
14. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:34.20 20
15. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:34.21 18
16. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:34.24 16
17. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:34.33 15
18. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:34.35 14
19. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.48 13
20. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 SCI CLUB ULTEN 0:34.73 12
21. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:35.49 11
22. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 0:35.55 10
23. 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD 0:35.73 9
24. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:35.95 8
25. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA 0:36.41 7
26. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:36.49 6
27. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 0:37.01 5
28. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:37.99 4
29. 664778 ALBER Joshua 2009 ASV TSCHERMS 0:38.36 3
30. 661790 ZANON Tom 2009 SCI CLUB ULTEN 0:38.54 2
31. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 0:38.71 1
32. 64830 MAIR NOAH 2009 ASD SENALES 0:38.80 0
33. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:39.05 0
34. 659009 GARBER Laurin 2008 ATZV VINSCHGAU 0:39.38 0
35. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 0:39.41 0
36. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASD SENALES 0:39.46 0
37. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:42.00 0
38. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 0:45.46 0
39. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:59.33 0
- 665383 ZAPODOYNIKOV Maxim 2008 ATZV VINSCHGAU - -
- 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS - -
- 63985 MOSER MARTIN 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING - -
- 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN - -
- 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER - -
- 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK