ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0009
Interner Code P1
Datum 19.01.2020
Ort/Piste - Lärchwald
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator AS MERANO
AS MERANO (00516)
Via Foro Boario 10
39012 Meran
3355718925
info@alpineskimerano.it
www.alpineskimerano.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:51.59 100
2. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:51.98 80
3. 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:53.88 60
4. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:54.15 50
5. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:54.30 45
6. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:54.39 40
7. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:54.46 36
8. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:54.59 32
9. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:55.37 29
10. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:55.40 26
11. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:55.79 24
12. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:55.97 22
13. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:56.14 20
14. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:56.28 18
14. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SCI CLUB ULTEN 0:56.28 18
16. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:56.55 15
17. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:56.60 14
18. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:56.62 13
19. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 SCI CLUB ULTEN 0:56.75 12
20. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:56.95 11
21. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 SCI CLUB ULTEN 0:56.97 10
22. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:57.18 9
23. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:57.19 8
24. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:57.86 7
24. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 0:57.86 7
26. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:58.16 5
27. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:58.17 4
28. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 0:58.39 3
29. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASD SENALES 0:58.95 2
30. 63985 MOSER MARTIN 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:59.16 1
31. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:59.45 0
32. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:59.47 0
33. 64830 MAIR NOAH 2009 ASD SENALES 0:59.52 0
34. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:59.68 0
35. 659009 GARBER Laurin 2008 ATZV VINSCHGAU 0:59.83 0
36. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 1:00.07 0
37. 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASD SENALES 1:00.39 0
38. 668631 BRUNNER Thomas 2008 ASC PASSEIER 1:00.46 0
39. 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD 1:00.84 0
40. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 1:01.28 0
41. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 1:02.40 0
42. 664778 ALBER Joshua 2009 ASV TSCHERMS 1:02.86 0
43. 661790 ZANON Tom 2009 SCI CLUB ULTEN 1:02.94 0
44. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:03.04 0
45. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA 1:03.26 0
46. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 1:03.45 0
47. 665383 ZAPODOYNIKOV Maxim 2008 ATZV VINSCHGAU 1:03.47 0
48. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 1:04.29 0
49. 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER 1:04.63 0
50. 679694 AUSSERER Jannik 2008 ATZV VINSCHGAU 1:05.35 0
51. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 1:07.38 0
- 672227 KOENIGSRAINER Raphael 2009 ASV TSCHERMS - -
- 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER - -
- 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:51.59 100
2. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:51.98 80
3. 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:53.88 60
4. 62880 SCHOEPF LEON 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:54.15 50
5. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:54.30 45
6. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:54.39 40
7. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:54.46 36
8. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:54.59 32
9. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:55.37 29
10. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:55.40 26
11. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:55.79 24
12. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:55.97 22
13. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:56.14 20
14. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:56.28 18
14. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SCI CLUB ULTEN 0:56.28 18
16. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:56.55 15
17. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:56.60 14
18. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:56.62 13
19. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 SCI CLUB ULTEN 0:56.75 12
20. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:56.95 11
21. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 SCI CLUB ULTEN 0:56.97 10
22. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:57.18 9
23. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:57.19 8
24. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:57.86 7
24. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 0:57.86 7
26. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:58.16 5
27. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:58.17 4
28. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 0:58.39 3
29. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASD SENALES 0:58.95 2
30. 63985 MOSER MARTIN 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:59.16 1
31. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:59.45 0
32. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:59.47 0
33. 64830 MAIR NOAH 2009 ASD SENALES 0:59.52 0
34. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:59.68 0
35. 659009 GARBER Laurin 2008 ATZV VINSCHGAU 0:59.83 0
36. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 1:00.07 0
37. 65210 SCHNITZER DAVID 2009 ASD SENALES 1:00.39 0
38. 668631 BRUNNER Thomas 2008 ASC PASSEIER 1:00.46 0
39. 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD 1:00.84 0
40. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 1:01.28 0
41. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 1:02.40 0
42. 664778 ALBER Joshua 2009 ASV TSCHERMS 1:02.86 0
43. 661790 ZANON Tom 2009 SCI CLUB ULTEN 1:02.94 0
44. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:03.04 0
45. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA 1:03.26 0
46. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 1:03.45 0
47. 665383 ZAPODOYNIKOV Maxim 2008 ATZV VINSCHGAU 1:03.47 0
48. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 1:04.29 0
49. 63219 YOKOKAWA LEVI 2008 ASC ORTLER 1:04.63 0
50. 679694 AUSSERER Jannik 2008 ATZV VINSCHGAU 1:05.35 0
51. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 1:07.38 0
- 672227 KOENIGSRAINER Raphael 2009 ASV TSCHERMS - -
- 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER - -
- 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK