ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 2. Durchgang


Rennergebnis

Renn-Code EA0014
Interner Code P1
Datum 02.02.2020
Ort/Piste - Kircheler
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator SCI CLUB ULTEN
SCI CLUB ULTEN (00377)
Winkl 128/c
39016 Ulten St. Gertraud
3343333431
skiclub.ulten@rolmail.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:31.32 100
2. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:32.76 80
3. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:33.21 60
4. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:34.20 50
5. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 SCI CLUB ULTEN 0:34.36 45
6. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.51 40
7. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:34.92 36
8. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.99 32
9. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:35.49 29
10. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:35.66 26
11. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:35.99 24
12. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:36.36 22
13. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:36.42 20
14. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 0:36.48 18
15. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:36.82 16
16. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:36.87 15
17. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASD SENALES 0:36.88 14
18. 665383 ZAPODOYNIKOV Maxim 2008 ATZV VINSCHGAU 0:36.92 13
19. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:37.16 12
19. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:37.16 12
21. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:37.98 10
22. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA 0:38.08 9
23. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:38.14 8
24. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:38.26 7
25. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:38.42 6
26. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:38.53 5
27. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:38.80 4
28. 661790 ZANON Tom 2009 SCI CLUB ULTEN 0:39.03 3
29. 664778 ALBER Joshua 2009 ASV TSCHERMS 0:39.19 2
30. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 0:40.03 1
31. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:42.16 0
32. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 0:42.30 0
33. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 0:43.16 0
34. 672227 KOENIGSRAINER Raphael 2009 ASV TSCHERMS 0:45.07 0
- 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN - -
- 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD - -
- 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SCI CLUB ULTEN - -
- 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS - -
- 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU - -
- 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN - -
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS - -
- 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING - -
- 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS - -
- 66429 ZOESCHG SIMON 2009 SCI CLUB ULTEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:31.32 100
2. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:32.76 80
3. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:33.21 60
4. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:34.20 50
5. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 SCI CLUB ULTEN 0:34.36 45
6. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.51 40
7. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:34.92 36
8. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.99 32
9. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:35.49 29
10. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:35.66 26
11. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:35.99 24
12. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:36.36 22
13. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:36.42 20
14. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 0:36.48 18
15. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:36.82 16
16. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:36.87 15
17. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASD SENALES 0:36.88 14
18. 665383 ZAPODOYNIKOV Maxim 2008 ATZV VINSCHGAU 0:36.92 13
19. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:37.16 12
19. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:37.16 12
21. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:37.98 10
22. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA 0:38.08 9
23. 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS 0:38.14 8
24. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:38.26 7
25. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:38.42 6
26. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:38.53 5
27. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:38.80 4
28. 661790 ZANON Tom 2009 SCI CLUB ULTEN 0:39.03 3
29. 664778 ALBER Joshua 2009 ASV TSCHERMS 0:39.19 2
30. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 0:40.03 1
31. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:42.16 0
32. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD 0:42.30 0
33. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 0:43.16 0
34. 672227 KOENIGSRAINER Raphael 2009 ASV TSCHERMS 0:45.07 0
- 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN - -
- 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD - -
- 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SCI CLUB ULTEN - -
- 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS - -
- 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU - -
- 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN - -
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS - -
- 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING - -
- 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS - -
- 66429 ZOESCHG SIMON 2009 SCI CLUB ULTEN - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK