ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 1. Durchgang


Rennergebnis

Renn-Code EA0013
Interner Code P1
Datum 02.02.2020
Ort/Piste - Kircheler
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator SCI CLUB ULTEN
SCI CLUB ULTEN (00377)
Winkl 128/c
39016 Ulten St. Gertraud
3343333431
skiclub.ulten@rolmail.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:31.28 100
2. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:32.75 80
3. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SCI CLUB ULTEN 0:33.22 60
4. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:33.70 50
5. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 SCI CLUB ULTEN 0:33.92 45
6. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:34.06 40
7. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:34.34 36
8. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 0:34.43 32
9. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.58 29
10. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.78 26
11. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:35.04 24
12. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:35.07 22
13. 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:35.15 20
14. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:35.44 18
15. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:35.46 16
16. 665383 ZAPODOYNIKOV Maxim 2008 ATZV VINSCHGAU 0:35.52 15
17. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:35.59 14
18. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:35.62 13
19. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 SCI CLUB ULTEN 0:35.67 12
20. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASD SENALES 0:35.83 11
21. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:35.87 10
22. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:36.17 9
23. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:36.60 8
24. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:36.77 7
25. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:36.93 6
26. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:37.06 5
27. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 0:37.18 4
28. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA 0:37.26 3
29. 661790 ZANON Tom 2009 SCI CLUB ULTEN 0:37.31 2
30. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:37.79 1
31. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:37.83 0
32. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:37.84 0
33. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 0:37.89 0
34. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:37.91 0
34. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:37.91 0
36. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:38.31 0
37. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:38.36 0
38. 664778 ALBER Joshua 2009 ASV TSCHERMS 0:39.13 0
39. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 0:39.89 0
40. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 0:39.93 0
41. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:41.14 0
42. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 1:38.62 0
- 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD - -
- 672227 KOENIGSRAINER Raphael 2009 ASV TSCHERMS - -
- 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD - -
- 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 0:31.28 100
2. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 0:32.75 80
3. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 SCI CLUB ULTEN 0:33.22 60
4. 61123 FAHRNER SANDIRO 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:33.70 50
5. 66429 ZOESCHG SIMON 2009 SCI CLUB ULTEN 0:33.92 45
6. 65762 PRANTL MAX 2009 ASV TSCHERMS 0:34.06 40
7. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:34.34 36
8. 61802 PINZGER SIMON 2008 ATZV VINSCHGAU 0:34.43 32
9. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.58 29
10. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:34.78 26
11. 63979 Kofler Jeremiah David 2009 ASC MERAN 0:35.04 24
12. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 0:35.07 22
13. 664371 ZIERNHELD Marvin 2009 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:35.15 20
14. 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 ASC MERAN 0:35.44 18
15. 65257 TELSER TIMMY 2009 ASV PRAD 0:35.46 16
16. 665383 ZAPODOYNIKOV Maxim 2008 ATZV VINSCHGAU 0:35.52 15
17. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 0:35.59 14
18. 65786 VERDORFER DENNIS 2009 ASV TSCHERMS 0:35.62 13
19. 64866 GAMPER CHRISTIAN 2009 SCI CLUB ULTEN 0:35.67 12
20. 60834 PICHLER MAXIMILIAN 2008 ASD SENALES 0:35.83 11
21. 659003 POHL Ferdinand 2008 ATZV VINSCHGAU 0:35.87 10
22. 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 SCI CLUB ULTEN 0:36.17 9
23. 63419 PIAZZI LARS 2008 ASV TSCHERMS 0:36.60 8
24. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:36.77 7
25. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 0:36.93 6
26. 62743 GRUBER NIKLAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:37.06 5
27. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 0:37.18 4
28. 661849 PFOESTL Gabriel 2008 ASC SCHENNA 0:37.26 3
29. 661790 ZANON Tom 2009 SCI CLUB ULTEN 0:37.31 2
30. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 ASV PRAD 0:37.79 1
31. 66204 TROGER MARTIN 2009 AWSV ST. PANKRAZ 0:37.83 0
32. 658599 INNERHOFER Lorenz 2008 ASC HAFLING 0:37.84 0
33. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 0:37.89 0
34. 63674 ALBER LION 2008 ASC HAFLING 0:37.91 0
34. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 0:37.91 0
36. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 0:38.31 0
37. 60931 KIENZL DAVID 2008 ASC HAFLING 0:38.36 0
38. 664778 ALBER Joshua 2009 ASV TSCHERMS 0:39.13 0
39. 65060 PIXNER KEVIN 2009 ASC PASSEIER 0:39.89 0
40. 66647 WIERER JOSEPH 2009 ASC HAFLING 0:39.93 0
41. 64910 KOFLER ROMAN 2009 ASV RIFFIAN KUENS 0:41.14 0
42. 65936 STECK SAMUEL 2009 ASV PRAD 1:38.62 0
- 66228 BRAMBILLA FINN 2009 ASV PRAD - -
- 672227 KOENIGSRAINER Raphael 2009 ASV TSCHERMS - -
- 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 ASV RIFFIAN KUENS - -
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 ASV PRAD - -
- 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 ASV TSCHERMS - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK